CEV Cup 2009-2010

Обсуждение розыгрышей Лиги чемпионов, Кубка топ-команд и Кубка ЕКВ
Закрыто
Аватара пользователя
Scramasax
ЗМС
Сообщения: 5532
Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 01:48
Откуда: Белгород

Сообщение Scramasax » 30 мар 2010, 22:46

michey, я тоже иногда хочу тут матом загнуть. И что, я это пишу? А ты почему здесь так не делаешь? Только из-за того, что админы забанят или потому, что ты культурный человек, который прекрасно понимает где и как себя надо вести? :D
На Каджевича посмотри. Тоже эмоции постоянно выплескиваются. И слова, особенно любимое на букву "к", вылетают, но не на соперника же! А сколько эмоций у Меаны, Грбича, Вербова, Сержио? да тут такой список будет!!!!
Равнодушия быть, конечно же, не должно. Согласен. Но безконтрольные эмоции гораздо хуже.
Че-то не в ту степь мы в этой теме зашли))
И скорбел в недоуменьи на иконах мутный лик

Аватара пользователя
Лиса
ЗМС
Сообщения: 5041
Зарегистрирован: 12 июл 2005, 00:44
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение Лиса » 30 мар 2010, 22:49

michey, безусловно, психологический климат очень важен, кто бы спорил.
И все равно - там, где есть непосредственное взаимодействие в процессе соревнований, отношения между партнерами несравнимо важнее.
А волейбол, по-моему, в этом отношении самый-самый среди прочих игр - возьмите взаимодействие связки с первым темпом! Это же должно быть такое понимание, "чувствование" друг друга!

То, о чем я писала выше. Человек, чье присутствие на площадке усиливает игру остальных, далеко не всегда самый сильный игрок. Тут другое.
Когда выходит на площадку очень сильный игрок - понятно, что с ним команда будет сильнее. Но именно за счет его действий. И остальным при нем, конечно, спокойнее.
Но я-то о другом. Я специально подчеркнула - игрок сам по себе не сильнее, а команду заводит, у ребят глаза светиться начинают!
Гордые в час победы, верные в час неудачи ©

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Сообщение michey » 30 мар 2010, 23:09

brander,Scramasax, дисктуировать можно долго, но чувствую, спор зашел в тупик. Вы считаете, что Спиридонов так сказать непредсказуем и неуправляем и потому опасен. Я с вами не согласен. Вы считаете, что в сборной он из-за этого играть не должен. Я считаю, что должен и может, при этом, разумеется, я не говорю, что он должен сразу играть в каких-то судьбоносных играх - на это просто опыта у него пока что не хватит - но обкатывать его надо. Да и то, вопрос еще тот - кто полезнее - тот же Спиридонов или любой дргуой из вызванных в сборную доигровщиков? У них у всех были провалы по ходу сезона. Правда, Хтей имеет большой опыт и показывает стабильно-хорошую игру, так что он, пожалуй, стоит повыше. Абрамова мы сезон не видели, так что тут трудно судить. а что касается остальных..то это еще вопрос открытый! Как игрок он потенциально очень силен, а то, что с игроками других клубов после игры он общается вполне нормально, по дружески, говорит о том, что в коллективе он вполне уживчив. Да такие люди, как правило, мгновенно вспыхивают и мгновенно остывают. Как человек, который тоже не один год провел в командах, пусть и на крайне невыском уровне - что в данном вопросе непринципиально- скажу, что куда опаснее те, кто копят в себе недовольсвто и постоянно его выплескивают в коллектив, т.е. не горящие, а тлеющие. И по мне так лучше такой эмоциональный игрок, как Спиридонов, который хочет выиграть, чем равнодушный.
brander, Калинин на универе плотно осел на лавке -так, на всякий случай, если ты запамятовал.
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

Аватара пользователя
brander
ЗМС
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 01:01

Сообщение brander » 30 мар 2010, 23:42

Нет, не запамятовал. И сам же критиковал его. Но Калинин для сборной и Калинин для Искры - две разные вещи. В сборной он не нужен, в Искре - незаменим.

А Спиридонов не только из-за его эмоций не должен пока играть в сборной. Он просто пока не созрел. Ошибкой было бы приглашать его сейчас. Такие неуравновешенные люди могут очень быстро схватить звёздочку, и тогда мы этого игрока потеряем надолго. Как минимум ещё сезон он должен повариться в большом волейболе. Как минимум! Для его же психики это будет намного полезнее, чем быстрое приглашение в сборную.
*На правах неспециалиста.

Аватара пользователя
Silver Tiger
ЗМС
Сообщения: 4247
Зарегистрирован: 04 янв 2007, 23:39

Сообщение Silver Tiger » 31 мар 2010, 07:58

michey, увы, но я поддержу точку зрения branderа, и Scramasaxа, просто потому, что знаю, что игрок, который при каждом забитом мяче пытается унизить соперника крепким словечком, а не завести забитым мячом свою команду, не приготовлен к тому, чтобы играть в сборной. По поводу проявления эмоций - посмотрите на уже упоминавшегося Каджевича, Дэвид Ли - вообще образец. Закрыл блоком, забил "гвоздя" - и повернулся лицом к команде и начал их заводить на подобные действия. А не кричать какому-нибудь прикрытому Козлову, что "Вот так тебе, сосунок, как я тебя, дурачок!"(это я конечно очень смягчил) Аналогия ясна?
Главный фактор - это то, что наличие такого игрока опасно наказанием красной карточкой, что мы уже видали.
По поводу молодости - посмотрите на Бирюкова, Ильиных - почему-то не дерзят они старшим товарищам и соперникам. Вольвич что-то тоже себе такого не позволяет и Мусэрский. Да что уж там, Бережко, часто столь нелюбимый персонаж, и тот заводит команду своими действиями, а не проявляет им свою агрессию.
Всё, что не убьёт нас, сделает нас сильнее.

Аватара пользователя
Никол
ЗМС
Сообщения: 3173
Зарегистрирован: 17 ноя 2006, 13:54
Откуда: Москва

Сообщение Никол » 31 мар 2010, 09:55

michey писал(а): И по мне так лучше такой эмоциональный игрок, как Спиридонов, который хочет выиграть, чем равнодушный.
Выиграть ли? Скорее огрызнуться, просто ему нужно взрослеть и чем скорее, тем полезнее для волейбола. Задатки хорошего игрока у него есть, смотреть его атаки интересно, но пока он будет выходить на площадку для того, чтобы "кусаться" "такой хоккей нам не нужен" ( это я говорю от себя, как и то, что он даже очень не плох в перспективе, да и сейчас).
Вспомни Михей, как игроки ( в большей своей части) в спорных моментах выражают свое несогласие; молча указывают на те "места" где был момент и как правило виновник тихо умолкает и успокаивает своих, что он де не прав. А бежать с кулаками - это уже бокс.
/глупость хлынула водопадом/

Аватара пользователя
Князь Игорь
ЗМС
Сообщения: 9155
Зарегистрирован: 12 апр 2005, 16:02
Откуда: Белгород

Сообщение Князь Игорь » 31 мар 2010, 10:19

michey,думаю в случаях Спиридонова и Макарова не тренеру их успокаивать!Тут нужны серьезные доктора!
Только соберешься разбогатеть-то трусы порвуться, то сахар закончится...

Аватара пользователя
Кот Баюн
ЗМС
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 14:39
Откуда: Москва

Сообщение Кот Баюн » 31 мар 2010, 10:55

michey, игры с Абрамовым можно с торрентов скачать, кубок Польши, по крайней мере. Кстати, Кубок выиграла как раз его команда :) Так что Паша, как и Леша Вербов, долгожданные трофеи в этом году получили :)

Аватара пользователя
Scramasax
ЗМС
Сообщения: 5532
Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 01:48
Откуда: Белгород

Сообщение Scramasax » 31 мар 2010, 13:09

Кот Баюн, а Вербов какой долгожданный получил?
И скорбел в недоуменьи на иконах мутный лик

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Сообщение michey » 31 мар 2010, 14:17

Кот Баюн, у меня трафик невелик, не могу качать, один матч пожалуй пол месячного объема сожрет. А как он там выглядит?
Князь Игорь, нормальтный тренер - и доктор и воспитатель и еще много кто..так что вполне может успокоить.
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

Аватара пользователя
I R I N K A
ЗМС
Сообщения: 882
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 16:02
Откуда: Ульяновск

Сообщение I R I N K A » 31 мар 2010, 14:36

Scramasax, Вербов вместе с Зенитом Кубок России выиграл. :)

Аватара пользователя
Scramasax
ЗМС
Сообщения: 5532
Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 01:48
Откуда: Белгород

Сообщение Scramasax » 31 мар 2010, 14:44

А с Белогорьем он сиротой ходил?))
И скорбел в недоуменьи на иконах мутный лик

Аватара пользователя
Кот Баюн
ЗМС
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 14:39
Откуда: Москва

Сообщение Кот Баюн » 31 мар 2010, 14:47

Scramasax, давно это было, соскучился :) Он сам сказал в интервью, я не виноват :)
Я вижу, что тут многие из Сочи...

Аватара пользователя
Кот Баюн
ЗМС
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 14:39
Откуда: Москва

Сообщение Кот Баюн » 31 мар 2010, 14:51

michey, он там молодец :) Если тебя не пугает польский язык, то можно глянуть статистику их чемпионата - http://www.plusliga.pl/
Я вижу, что тут многие из Сочи...

Закрыто