Работа Даниеле Баньоли главным тренером мужской сборной

Обсуждение тем, касающихся международных турниров с участием сборных команд, а также выступлений сборной России
Закрыто
Аватара пользователя
Кот Баюн
ЗМС
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 14:39
Откуда: Москва

Сообщение Кот Баюн » 26 мар 2010, 21:31

michey, предлагаю всем недовольным игроками сборной России, тренером сборной и ВФВ создать, наконец, свою федерацию, сборную, выбрать тренера и быть ими довольными, причем вне зависимости от результата. Не, я не спорю, приятно думать, что будь по-твоему, то всё было бы в шоколаде. Но вот предлагаю состав: Тетюхин, Абрамов, Хамутцких, Яковлев, Казаков, Кулешов, ну и либеро. Нормальный состав, правда? 2003-й год, чемпионат Европы, третье место. И из группы мы вышли только потому, что у Болгарии был неправильно заявлен Казийски и им засчитали поражение 3-0 (по 25-0). А так бы из группы не вышли. Кому проиграли? Сербам и голландцам. Причины? Всегда есть.

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Сообщение michey » 26 мар 2010, 22:16

Кот Баюн, не надо передергивать. Составом сборной - да недовольны многие. Может, стоит взглянуть на этот состав и его игроков не с позиции болельщика ДМ, а беспристрастно? Или может быть, были игры, где по-Вашему несправедливо критикуемые болельщиками сборной игроки из стана бело-голубых проявили чудеса мастерства, воли к победе и на зубах вытащили матч? Добились крупных успехов на международном уровне в составе клуба или сборной?
Вы очвеидно, не замечаете разницу - сыграть неубедительно ОДИН турнир и играть неубедительно из года в год как в составе национальной сборной так и в ЧР, но при этом продолжать получать гарантированное место в основе команды.
Что до тренера, то здесь критерий прост - есть резульат-тренер отработал качественно. нет резульатат - извините. Вот и все.
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

Аватара пользователя
Lyutaya
ЗМС
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 19:42
Откуда: Самара
Контактная информация:

Сообщение Lyutaya » 26 мар 2010, 22:22

Кот Баюн писал(а):michey, предлагаю всем недовольным игроками сборной России, тренером сборной и ВФВ создать, наконец, свою федерацию, сборную, выбрать тренера и быть ими довольными, причем вне зависимости от результата.
Какой милый совковый ответ в стиле "Не нравится-не ешь!" :D

А про "вне зависимости от результата"-это по собственному опыту, раз Вы в довольных пребываете? :wink:

Удивительно не то, что есть недовольные этими сборной, тренером и (даже!) федерацией. Поразительно, что есть довольные. :shock: :evil:
Изображение
Больше всего говорит тот, кому нечего сказать. Л. Толстой

Аватара пользователя
Кот Баюн
ЗМС
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 14:39
Откуда: Москва

Сообщение Кот Баюн » 26 мар 2010, 23:31

Lyutaya, мы обсуждаем здесь сборную и тренера или ваши возможности по интерпретации моих постов?
Последний раз редактировалось Кот Баюн 26 мар 2010, 23:49, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Кот Баюн
ЗМС
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 14:39
Откуда: Москва

Сообщение Кот Баюн » 26 мар 2010, 23:47

michey, я исхожу из существующего положения, поскольку ни на мнение ВФВ по поводу Баньоли, ни на мнение Баньоли по поводу состава сборной, ни на желание Гранкина играть за сборную я повлиять не могу. И я считаю, что Гранкин не заслужил тех эпитетов, которыми вы его награждаете.
P.S. Впрочем, возможно, что он соглашается играть в сборной Вам назло :)
Я вижу, что тут многие из Сочи...

Аватара пользователя
brander
ЗМС
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 01:01

Сообщение brander » 26 мар 2010, 23:53

Кот Баюн, зря отредактировал. В первом варианте смотрелось лучше, а так получается, что хочешь задеть человека.
*На правах неспециалиста.

Аватара пользователя
Lyutaya
ЗМС
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 19:42
Откуда: Самара
Контактная информация:

Сообщение Lyutaya » 26 мар 2010, 23:53

Кот Баюн писал(а):Lyutaya, мы обсуждаем здесь сборную и тренера или моё мнение?
Обсуждаем Ваше мнение? Где?! :shock:
А,самое главное,зачем?

ЗЫ:вот Вы свой пост отредактировали, а я на старый вариант отвечала."Абыдна,да..."(с)Поверьте, мои возможности по интерпретации Ваших постов безграничны. :wink:
Изображение
Больше всего говорит тот, кому нечего сказать. Л. Толстой

Аватара пользователя
brander
ЗМС
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 01:01

Сообщение brander » 26 мар 2010, 23:54

Ну вот и ответ не заставил себя ждать :wink: За что боролся?
*На правах неспециалиста.

Аватара пользователя
Lyutaya
ЗМС
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 19:42
Откуда: Самара
Контактная информация:

Сообщение Lyutaya » 26 мар 2010, 23:55

brander,"чем бы дитя..."© :D :D :D
Изображение
Больше всего говорит тот, кому нечего сказать. Л. Толстой

Аватара пользователя
brander
ЗМС
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 01:01

Сообщение brander » 26 мар 2010, 23:58

Lyutaya, Кот Баюн, видимо, ещё не в курсе, что ты всегда отвечаешь на такие вот "наскоки". Теперь будет знать :lol:
*На правах неспециалиста.

Аватара пользователя
Кот Баюн
ЗМС
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 14:39
Откуда: Москва

Сообщение Кот Баюн » 27 мар 2010, 00:17

Lyutaya, Вы вылавливаете из моих постов так много того, чего я не говорил, что ответы будут занимать довольно много места. Я не всегда на это готов :) А теперь по-порядку.
1)
Какой милый совковый ответ в стиле "Не нравится-не ешь!"
Во-первых, это не ответ, а предложение. И по реальности выполнения оно сравнимо с пожеланиями присутствующих здесь, обращенными к ВФВ и Баньоли.
Во-вторых я понимаю, что это такая форма боления - ругательная, если сделано не по-твоему и нет побед. Но мое отношение к ней как раз указанное. Не нравится эта сборная - не болей.
Мне ближе другая форма - болей за ту, что есть, просто потому, что она сборная страны. Хотя бы потому, что ребята, которые там играют, выкладываются до предела. Не те и не с тем тренером, которых бы Вы хотели видеть? Ну, см. выше.
2)
А про "вне зависимости от результата"-это по собственному опыту, раз Вы в довольных пребываете?

Удивительно не то, что есть недовольные этими сборной, тренером и (даже!) федерацией. Поразительно, что есть довольные.
А где я написал, что доволен действиями ВФВ и Баньоли? У меня было большое разочарование, когда наши проиграли в ЧЕ и действия ВФВ по поводу перевыборов главного тренера я логичными не назову.

Аватара пользователя
bagira
ЗМС
Сообщения: 6219
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 22:21
Откуда: г. Псков

Сообщение bagira » 27 мар 2010, 00:52

michey писал(а):Составом сборной - да недовольны многие. Может, стоит взглянуть на этот состав и его игроков не с позиции болельщика ДМ, а беспристрастно? Или может быть, были игры, где по-Вашему несправедливо критикуемые болельщиками сборной игроки из стана бело-голубых проявили чудеса мастерства, воли к победе и на зубах вытащили матч? Добились крупных успехов на международном уровне в составе клуба или сборной?
Вы очвеидно, не замечаете разницу - сыграть неубедительно ОДИН турнир и играть неубедительно из года в год как в составе национальной сборной так и в ЧР, но при этом продолжать получать гарантированное место в основе команды.
michey,уточните ,пожалуйста,что значит играть убедительно? Это завоевать 1 место? Тогда скажите в каком году и каким составом были выиграны нашей сборной следующие турниры - ОИ, ЧМ, ЧЕ?
А ведь последние 10 лет в сборной играли и Тетюхин, и Хамутцких и ряд других сильных ярких игроков. Но ни у кого - ни у меня,ни у Вас, ни у других болельщиков не поднимется рука написать,что у них не было желания победить или то,что сыграли неубедительно.Зачем же Вы обвиняете в этом только нынешних игроков Динамо? Зачем вешать на игроков ярлыки?
И по поводу Гранкина. Читала не так и мало высказываний специалистов, тренеров Суперлиги о нем, как об одном из лучших пасующих среди наших российских. Так что он не всех "задрал".
Верим, надеемся!

Аватара пользователя
Lyutaya
ЗМС
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 19:42
Откуда: Самара
Контактная информация:

Сообщение Lyutaya » 27 мар 2010, 01:02

Кот Баюн, мы углубимся в семантику, чтобы до конца прояснить разницу между "ответом" и "предложением" в контексте форумного общения? То есть, Ваше предложение ответом michey считать никак нельзя? :wink:

По поводу реальности предложений,обращенных к ВФВ и Баньоли...Видимо, я очень многое пропустила,но, кажется, никто уже ничего этим персонам не предлагает.Тем более, не требует.По-моему,все уже смирились и с составом, и с достигнутым и ожидаемым результатом.

А дальше,боюсь, начинается чистая софистика.
Чем "не нравится-не болей" отличается от "не-нравится-не ешь"? :wink: Значит,Ваш посыл,содержащийся в предложении, я уловила точно.

Далее:Вы и впрямь не писали, что довольны действиями ВФВ и Баньоли.Вы просто сделали своё предложение всем недовольным игроками, тренером,федерацией, и из контекста я поняла, что себя в коллектив недовольных Вы не включили. Неужели я ошиблась? :shock:
Изображение
Больше всего говорит тот, кому нечего сказать. Л. Толстой

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Сообщение michey » 27 мар 2010, 12:00

Кот Баюн,
Хотя бы потому, что ребята, которые там играют, выкладываются до предела.
Мы все видели, как "до предела" выложились улыбчивые игроки сборной в некоторых матчах. Имено поэтому в их огромное желание и старание верится с трудом.
bagira, уточняю - играть убедительно - значит оказываться в призерах ЧЕ, ЧМ и ОИ, а не проползать на брюхе в финальную часть МЛ. И разумеется, желательно побеждать в этих самых турнирах.
Зачем же Вы обвиняете в этом только нынешних игроков Динамо? Зачем вешать на игроков ярлыки?
Смотрите ответ Коту Баюну, приведенный мною выше по тексту поста. Эти ярлыки они сами повесили в прямом эфире на свою шею.
И по поводу Гранкина. Читала не так и мало высказываний специалистов, тренеров Суперлиги о нем, как об одном из лучших пасующих среди наших российских. Так что он не всех "задрал".
Цитаты в студию, пожалуйста. Помнится, что например, Зайцев игру Гранкина расписывал отнюдь не в восторженных тонах.

Аватара пользователя
Кот Баюн
ЗМС
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 14:39
Откуда: Москва

Сообщение Кот Баюн » 27 мар 2010, 12:37

Lyutaya, я представляю себе смирение несколько иначе :) Поносить неугодных тебе - это не очень похоже на смирение. Впрочем, тут, говоря "все", Вы отступаете от принципов форума. Не говорите здесь за других и уж тем более за всех, не надо. И я сам скажу, и michey, и Князь Игорь.

По поводу довольства или недовольства. У нас возможны только два эти состояния - довольные и недовольные? Я не могу описать свои ощущения так кратко :) Но если пытаться уложиться в эту градацию, то к довольным я себя точно не отнесу.

michey, вера с моей точки зрения - понятие нерациональное и неаргументируемое. Так что здесь я ничем помочь не могу.
Я видел другое. Иногда люди улыбаются оттого, что растеряны. Точно такое же состояние у ребят было в начале чемпионата России. Я отнес это на счет разрыва понимания между игроками и тренерами.

Собственно, хочу вернуться к поводу спора. Им послужили эпитеты, которыми наградили Гранкина в качестве игрока сборной.
Господа, а вы не забыли следующие факты:
1. Состав сборной определяется не игроками.
2. Отказ от участия сборной может повлечь за собой санкции со стороны ВФВ по отношению к клубу. То есть это примерно как армия - почетная обязанность.
Я готов обсуждать качество игры игроков, готов обсуждать решения ВФВ и тренера, но ругать игроков за то, что их призывали в сборную мне кажется странным.

Аватара пользователя
Lyutaya
ЗМС
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 19:42
Откуда: Самара
Контактная информация:

Сообщение Lyutaya » 27 мар 2010, 17:08

Кот Баюн, "поносить"-это укор лично в мой адрес? Или общая претензия к участникам форума,не испытывающим благоговейного трепета перед игроками клуба "Динамо"(Москва)?
Если этот укор лично мне, то я его отвергаю:не мой стиль поносить-"порочить кого-либо,оскорблять бранью"(толковый словарь Ожегова).

А вот за напоминание о принципах форума благодарю.Правда, написав о смирении, я сделала оговорку-"по-моему", что снимает в меня обвинения в стремлении говорить от имени всех прочих форумчан,нет?
Изображение
Больше всего говорит тот, кому нечего сказать. Л. Толстой

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Сообщение michey » 27 мар 2010, 18:00

Кот Баюн, так никто же не говорит, что, допустим, Гранкин - подлец, потому что выступает за сборную. В адрес личности спортсменов оскорблений кажется нет ни от кого. А вот обсуждать их как спортсменов-игроков национальной сборной и высказывать свое недовольство по поводу ее комплектования - почему нет? Потому что это как Вы говорите ничего не изменит? Так это же форум, он и создан для обмена мнениями, а не для приянтия решений.
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

Аватара пользователя
bagira
ЗМС
Сообщения: 6219
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 22:21
Откуда: г. Псков

Сообщение bagira » 27 мар 2010, 19:42

michey,сначала по поводу «Цитаты в студию, пожалуйста».В начале ветки "Чемпионат мира 2010. Мужчины. Отбор и чемпионат" уже говорили об этом,перечисляли специалистов. Искать ссылки на их высказывания нет времени. Поверь на слово,пожалуйста.
Да ладно, речь не об этом. Согласна с Вами по поводу
А вот обсуждать их как спортсменов-игроков национальной сборной и высказывать свое недовольство по поводу ее комплектования - почему нет? Потому что это как Вы говорите ничего не изменит? Так это же форум, он и создан для обмена мнениями, а не для принятия решений.
Об этом и речь – обсуждать сравнивать игру игроков, команд. Но почему-то часто обсуждение сводится к таким словам и выводам - нежелание играть, равнодушие,пофигизм и т.п.
Может я неправа,но думаю, то,как Сборная наша выступает последнее время, – это проблема психологии,а не выше перечисленные причины. И, кстати, если часто писать об этих причинах в прессе, на форумах, куда заглядывают игроки, то как это может повлиять на их психологическое состояние? И еще, заметьте, проблема психологии у всей команды, а не только этих игроков. Ведь на площадке находятся игроки разных клубов.
Знаете, я очень желаю победы командам Искре и Динамо в предстоящих играх в ЕКВ и ЛЧ. Во-первых, для меня они – представители России на европейских соревнованиях. Во-вторых, может, выиграв эти турниры, игроки сборной, входящие в состав этих команд, приобретут уверенность.
Верим, надеемся!

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Сообщение michey » 27 мар 2010, 21:07

bagira, Последовал Вашему совету и перечел всю ветку "Чемпионат мира 2010. Мужчины. Отбор и чемпионат", куда Вы меня отослали. Кроме двух приведенных Вами же статей из СЭ от Безъязычного и Россошика, которые все же являются не специалистами, а журналистами - разница как мне кажется, огромная - и то, после побед над такими "грандами", как Бельгия и Финляндия, которая к тому отбору подошла абсолютно не готовой не нашел. Следовательно, Ваш аргумент о "многих специалистах" подвис в воздухе.
Обсуждение сводится к пофигизму, нежеланию и неумению бороться, равнодушию именно потому, что такие качества демонстрируют сами спортсмены, которых в том обвиняют. Ничем иным отдельные эпизоды матчей объяснить невозможно, более того - психологическая составляющая - это огромная часть спорта, от которой во многом зависит победа.
Если уж говорить о выступлениях Искры и ДМ в Еврокубках, то я много раз писал - можете глянуть в соответствующих ветках -что болею за них и жделаю им там побед, более того, на этой почве часто разгорались весьма жаркие споры.

Аватара пользователя
Кот Баюн
ЗМС
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 14:39
Откуда: Москва

Сообщение Кот Баюн » 28 мар 2010, 12:50

Lyutaya, "поносить" укор не в Ваш адрес, я дискутирую с несколькими участниками. Я не увидел смирения, которое увидели Вы, ни в постах Князя, ни в постах michey.
На момент написания поста Вы, исходя из моих высказываний о Гранкине, вряд ли могли сомневаться в моей позиции по отношению к этому вопросу. Так что, когда написали "все", то были по отношению ко мне в явно двойственном отношении.
Так что то, что Вы считаете обвинением, остается. Или я не вхожу в Ваше "все"?Но ведь тогда это уже не "все", разве не так?
Кстати, я продолжаю оставаться при своем мнении - мне вполне симпатичен состав и даже тренер и результата я от них жду достойного, а не какого-нибудь.
Я вижу, что тут многие из Сочи...

Закрыто