Матч звезд 2010

Темы, в которых давно не было новых сообщений.
Ответить
abcde
ЗМС
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 20:23

Сообщение abcde » 05 фев 2010, 16:36

Князь хотелось бы знать нужно ли в следующий раз предъявлять паспорт с пропиской и сколько раз нужно сказать Ку приветствуя "постояльцев" сайта.Aleko Когда сравниваешь что-то,то нужна учитывать разные критерии.Думаю ,что бюджет некоторых клубов КХЛ сравним с бюджетом всей волейбольной лиги.А аудитория хоккея ,к сожалению,на порядок превышает аудиторию волейбола.Возможности хоккея и волейбола несравнимы.

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Сообщение michey » 05 фев 2010, 17:09

brander, все-то тебя в 80-ые тянет)))). На СБ как-то был у нас с тобой уже по этому поводу спор, так вот, я считал и продолжаю считать - были бы комбинации так же эффективны, как эффектны - их бы и сейчас игрли. А делать из них обязательные элементы..это же не художественная гимнастика!

Аватара пользователя
bagira
ЗМС
Сообщения: 6219
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 22:21
Откуда: г. Псков

Сообщение bagira » 05 фев 2010, 17:51

brander,надо подумать об этом.
Вот и мои предложения.
Пока что участие болельщиков ограничивается только голосованием,при выборе участников.
А почему бы предварительно перед этим не провести конкурс прогнозов. Вопросы могут быть таковыми:
- С каким счетом по партия выиграет какая команда?
- Кто больше или сколько поставит блоков?
- У какой команды будет больше эйсов?
- Кто лучшим окажется на приеме?
и т.д.
Ну и можно предложить придумывать конкурсы болельщикам. Вообще провести большую рекламу-компанию по этому поводу.
Верим, надеемся!

Аватара пользователя
Лиса
ЗМС
Сообщения: 5041
Зарегистрирован: 12 июл 2005, 00:44
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение Лиса » 05 фев 2010, 17:53

michey, согласна, любая обязаловка не есть хорошо, кто бы спорил :) Вот уже посмотрели (кто мог) на "золотую формулу" с ее обязательной атакой с задней линии...

Но все-таки, думаю, дело не в низкой эффективности комбинаций, а скорее в неумении и нежелании их выполнять. Ну, это типа закона неубывания энтропии - система стремится к упрощению. А усложнять игру - теми же комбинациями - это нужно усилия прилагать!
И попытаться хотя бы на таком мероприятии "разрекламировать" забытые комбинации - эта идея мне нравится. Вопрос - как это сделать...
Гордые в час победы, верные в час неудачи ©

Аватара пользователя
Никол
ЗМС
Сообщения: 3173
Зарегистрирован: 17 ноя 2006, 13:54
Откуда: Москва

Сообщение Никол » 05 фев 2010, 17:53

abcde вы сами пишете, что посещаете указанный Интернет-ресурс (наш форум) от случая к случаю, разве возможно в этом случае судить, что называется, общее положение дел?
/глупость хлынула водопадом/

abcde
ЗМС
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 20:23

Сообщение abcde » 05 фев 2010, 18:33

Никол попробуйте сами зайти на сайт раз в две недели или даже раз в месяц и вы увидете, что вам не понадобится много времени(особенно если вы не будете вникать в длинные статистические выкладки michey),чтобы понять смысл дискуссий ведущихся на сайте.Это же всё-таки не Толстой и не Кафка

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Сообщение michey » 05 фев 2010, 21:18

abcde, не нравится - не вникайте. Только прежде, чем что-то говорить о моих постах не худо бы хоть раз попробовать их прочесть. Может быть, тогда Вы увидите, что во-первых, статистика всегда у меня приводится как аргумент какой-то мысли и материал для выводов, а не ради ряда циферок, а во-вторых - она присутствует отнюдь не во всех постах. Такая острая нелюбовь к статистике у Вас и Лацио наблюдается от столь же очевидного отсутствия аргументации, которую Вы заменяете подначками и сверхинформативными отчетами о фуршетах, на коих Вы присутствовали.
Последний раз редактировалось michey 05 фев 2010, 21:43, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Сообщение michey » 05 фев 2010, 21:27

Лиса, Не соглашусь. Тут скорее сработали законы эфолюции - отмерло то, что перестало приносить пользу сообразно затрачиваемому времени. В принципе тот же "крест" не бог весть какая сложная комбинация, в ДЮСШОР ее играют. Неужели Вы думаете, что будь она столь эффективна, ее бы не играли в клубах?
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

Аватара пользователя
Lyutaya
ЗМС
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 19:42
Откуда: Самара
Контактная информация:

Сообщение Lyutaya » 05 фев 2010, 22:01

LokoForever писал(а):Можно, как вариант, составить из этого списка 2-3 команды ЗВЕЗД России. В первой партии играют победители голосования, а другие 2 команды составляет ГТ, которые сыграют соответственно 2 и 3 партию. Ну а если матч продлится более 3 партий, то далее ГТ формирует команду по своему усмотрению.
Чтобы хоть тремя командами,но мировых звезд одолеть?;) :D
Изображение
Больше всего говорит тот, кому нечего сказать. Л. Толстой

lazio
МСМК
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 14:04
Контактная информация:

Сообщение lazio » 06 фев 2010, 01:53

michey писал(а):abcde, не нравится - не вникайте. Только прежде, чем что-то говорить о моих постах не худо бы хоть раз попробовать их прочесть. Может быть, тогда Вы увидите, что во-первых, статистика всегда у меня приводится как аргумент какой-то мысли и материал для выводов, а не ради ряда циферок, а во-вторых - она присутствует отнюдь не во всех постах. Такая острая нелюбовь к статистике у Вас и Лацио наблюдается от столь же очевидного отсутствия аргументации, которую Вы заменяете подначками и сверхинформативными отчетами о фуршетах, на коих Вы присутствовали.
Что поделать, одним ходить на фуршеты и сидеть в ВИПе, другим ковырятся в цифрах :) Я даже не стал спорить по поводу статистики доигровщиков, потому что это лишь повод для бестолковых пререканий. Есть мнение, основанное на уведнном, и доказывать человеку, который смотрит матчи по статистике я ничего не собираюсь :) Лютая, ау :)

Аватара пользователя
Silver Tiger
ЗМС
Сообщения: 4247
Зарегистрирован: 04 янв 2007, 23:39

Сообщение Silver Tiger » 06 фев 2010, 08:11

lazio, гордыня есмь грех, уважаемый :)
А то, что вы рассуждать не хотите, так это скорее от недостатка аргументов, чем от не желания ввязываться в спор.
А сам аргумент приведу из вашего же клуба: Данте, когда пришел в первых двух матчах себя казалось бы так себе проявил. Ну, если основываться на увиденном. А теперь перенесемся в мир "ковыряния в цифрах". Процент на приеме, и в атаке он держал на хорошем для доигрвощика уровне. Но по вашему любимому визуальному впечатлению такого не сказал бы никто.
А потому, что статистика помогает определять, кто проводит феерические и провальные матчи(что видно более всего из статистики), а кто является на поле трудягой и "рабочей лошадкой", без которых многих очков не досталось бы тем, кто проводит феерические матчи.

Но, чтоб вам надо мной поглумиться могу и обратный пример привести. На старте сезона Николай Павлов из ЛНСК показывал неубедительные для себя проценты в атаке. А визуально казалось, что все в норме. А знаете почему?? А потому, что он не проигрывал мячи, ломясь в блок, или в крутой аут(аки Полтавский - три раза в одну точку это мощно :D ), а максимально затруднял жизнь грамотным накатом за блок, или ударом по задней линии. Но откуда же тогда взялись у него вообще проценты то в атаке? А ВОТ ТЕПЕРЬ ВНИМАНИЕ.

michey, в дальнейшем при использовании статистики, обращай внимания больше всего на этот пункт: Он уже который год является лучшим игроком нападения России, по системе +/-... Разъсняю для тех кто не понял. По соотношению выйгранных и проигранных мячей. Все реально нужные мячи команде в тяжких ситуациях Николай забивал, а там где можно было оставить шанс сыграть в обороне, он его оставлял. Отсюда и этот очень важный статистический показатель.
Вот теперь то становится понятно объективное отношение к статистике, как часть разбора игры.

Извиняюсь за столь длинный пост, но чет "Остапа несло" :D Для многих останется загадкой, если просто просматривать игры новосибирского Локомотива времен первого года управления им Борща, почему же они так выйгрывали, при этом совершенно не показывая яркой игры, а по статистике зачастую проигрывали почти во всех компонентах.... Ан нет.... Кроме одного! ОШИБКИ! Был у них 3-хсетовый матч, где командой были допущены всего 4 ошибки на подаче! Естессно победный. И в атаке три по-моему что ли. А ведь проценты не ахти какие у всех.
Так, что цените статистику и живой просмотр совместно товарищи. Говорить, что хуже, а что лучше некорекктно.
Всё, что не убьёт нас, сделает нас сильнее.

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Сообщение michey » 06 фев 2010, 11:17

lazio, Тебе? Доказывать? Вот еще, буду я время тратить. Как только начинается предметный разговор, то кроме подначек у тебя других аргументов нет, это давно уже понятно. А написать "это так, потому что так сказал я" - много ума не надо.
LOKO-BolEL, я обращаю вниманеи на все показатели, но не буду же я и впрямь здесь всю таблицу выкладывать)))))). Циферки я привожу только по необходимости и для иллюстрации своей точки зрения.
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

lazio
МСМК
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 14:04
Контактная информация:

Сообщение lazio » 06 фев 2010, 12:12

Трудно говорить с человеком, которые не может даже сообщение толком прочитать. michey, при чем здесь ты, я про себя говорил что не собираюсь ничего доказывать. Цифры могут подтверждать или опровергать увиденное, а у тебя они заменяют просмотр волейбола.

LOKO-BolEL, "Данте, когда пришел в первых двух матчах себя казалось бы так себе проявил. Ну, если основываться на увиденном. А теперь перенесемся в мир "ковыряния в цифрах". Процент на приеме, и в атаке он держал на хорошем для доигрвощика уровне. Но по вашему любимому визуальному впечатлению такого не сказал бы никто.".

33% в атаке против Искры и 36% против Новосиба - это нормальные для доигровщика проценты? Увы в данном случае цифры четко отражали игру Данте. Вы смотрели те матчи? Данте играл с очень высоких передач, и очень часто мяч улетал в аут. Сейчас он в своей среде быстрых атак и набирает по 20 с лишним очков за матч.

abcde
ЗМС
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 20:23

Сообщение abcde » 06 фев 2010, 12:13

michey Не хотел тебя обидеть.Статистика вещь полезная,но она не всегда отражает реальную картину.Когда ты рассказываешь brander кто как сыграл во встрече ,которую он видел вживую,это вызывает улыбку.Приведу пример.В недавнем матче Янтаря с Тюменью,позитивный приём у Шпилева был 80%,а у Шакирова 100%.Куда там Тетюхину.Но тот кто видел какую беззубую подачу подавали тюменцы могли удивиться только тому,что и у Шпилёва не было 100%.К сожалению даже телевизионный экран не может обеспечить полноты восприятия.Пока ещё нет прбора который мог бы сравниться с человеческим глазом

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Сообщение michey » 06 фев 2010, 12:39

abcde, вот как раз пример с Брандером и его посещением матча очень хорош. Человек, несмотря на весь свой опыт не увидел, что выходивший на замену Бирюков дважды ошибся и не выиграл ни одного мяча. Это как раз говорит о том, что зачастую наше субъективное восприятие - симаптии, антипатии, просто человек мог отвлечся от происходящего на три-четыре розыгрыша- мешает объективной оценке. Конечно, статистика не отражает всей полноты картины, но разовый, однократный просмотр так же не отражает его. Если взять твой пример с ДЯ/Тюмень, то ведь можно было бы поднять и статистику других матчей и посмотреть на средние цифры в приеме Шпилева и Шакирова. И сразу стало бы ясно, что скорее не игроки ДЯ вдруг стали принимать сверхудачно, а подача не шла у Тюмени. Так что все можно рассматривать с разной степенью приближения и статистику в том числе.
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

Аватара пользователя
Silver Tiger
ЗМС
Сообщения: 4247
Зарегистрирован: 04 янв 2007, 23:39

Сообщение Silver Tiger » 06 фев 2010, 15:08

lazio, да смотрел. Козырь Данте и главное его превосходство над всеми без исключения игроками Динамо(кроме разве что Салпарова), так это в его колоссальной работоспособности на площадке, и умении понимать игру. Будь там другой любой ваш доигровщик, то и у него циферки были бы меньше, и остальным нападающим шансов было бы в разы меньше нападать, так как человек пашет в обороне за всю команду.
А вам все лишь бы атаку смотреть. Гоните его тогда в шею, когда он еще раз 33 процента наберет :twisted: И будете опять на грани плей-офф барахтаться! :twisted:
Всё, что не убьёт нас, сделает нас сильнее.

andreyk4
КМС
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 14:38

Сообщение andreyk4 » 06 фев 2010, 15:29

LOKO-BolEL писал(а):lazio, да смотрел. Козырь Данте и главное его превосходство над всеми без исключения игроками Динамо(кроме разве что Салпарова), так это в его колоссальной работоспособности на площадке, и умении понимать игру. Будь там другой любой ваш доигровщик, то и у него циферки были бы меньше, и остальным нападающим шансов было бы в разы меньше нападать, так как человек пашет в обороне за всю команду.
А вам все лишь бы атаку смотреть. Гоните его тогда в шею, когда он еще раз 33 процента наберет :twisted: И будете опять на грани плей-офф барахтаться! :twisted:
Люди, вы неверное когда читаете посты думаете о чем-то другом. lazio сказал лишь о том, что Данте после возвращения в Динамо был не похож сам на себя в первых матчах (а так это и было, хоть статистику смотри, хоть матч вживую) и никто не говорил, тчо его нужно гнать с команды все относились с пониманием.. а вы делаете такие выводы ..
P.S. Статистика это конечно важно, но часто статистика не отражает действительности, одно дело когда человек ошибается на приеме или в атаке в середине партии, другое дело в конце при равном счете..

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Сообщение michey » 06 фев 2010, 16:05

lazio, если говоришь не мне, то и воздержись от цитирования моих постов. А то сначала на полсообщения следует прямая цитата, а потом оказывается и "я не я и корова не моя". То, что аругменты тебе заменяют попытки поерничать понятно уже давно, так что никакого спора с тобой лично я и не жду. Как можно спорить с тем, кто за все время своего пребывания на формуе не привел ни одного аргумента, кроме "я вижу так и все тут"? Кстати, вся статистика Бережко например полностью подтверждает визуальную картину.
Последний раз редактировалось michey 06 фев 2010, 18:32, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Сообщение michey » 06 фев 2010, 16:09

andreyk4, Человече, Вы бы все же последовали совету тех, кто призывает Вас форум назад пролистать. О том, что ошибка в конце и ошибка в середине партии имеют совершенно разную цену было уже говоренно-переговоренно.
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

Аватара пользователя
Silver Tiger
ЗМС
Сообщения: 4247
Зарегистрирован: 04 янв 2007, 23:39

Сообщение Silver Tiger » 06 фев 2010, 18:10

andreyk4, для тех, кто ее понимать не умеет, она может и не отражает действительности. Учись читать не только столбцы, в которых проценты атак и приема указаны.
Там есть еще много чего интересного, вплоть до того, что можно вычислить количество доигровочных мячей, кто лучше подавал(несмотря на количество эйсов), какая расстановка - сильнейшая. и т.д.
Всё, что не убьёт нас, сделает нас сильнее.

Ответить