2010. Женщины. Чемпионат мира и другие турниры

Обсуждение тем, касающихся международных турниров с участием сборных команд, а также выступлений сборной России
Закрыто
Аватара пользователя
Нютка
Стервозный админ
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 20 мар 2005, 00:38
Откуда: Москва

2010. Женщины. Чемпионат мира и другие турниры

Сообщение Нютка » 24 ноя 2009, 20:24

В Токио прошла жеребьёвка женского ЧМ.

По её итогам Россия попала в группу D вместе со сборными Китая, Южной Кореи, Доминиканской республики, Турции и Канады.

Остальные группы здесь.
Если бы я был царь, я бы издал закон, что писатель, который употребит слово, значения которого он не может объяснить, лишается права писать и получает 100 ударов розог. (Л. Н. Толстой)

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Сообщение michey » 24 ноя 2009, 21:50

Должны выходить в следующий тур как минимум со второго места, -у Китая выиграть будет неппросто, но и команды Кореи и Турции вполне могут потрепать нервы. Правда на ЧМ к сборной должны присоеденится Соколова и Година, так что даже у примитивной тактики, исповедуемой Кузюткиным и нашими слабыми центральными есть шанс зацепить медали
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

Аватара пользователя
Макс
ЗМС
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 15 авг 2004, 21:12
Откуда: Хьюстон
Контактная информация:

Сообщение Макс » 25 ноя 2009, 08:26

Турчанки нашим уже преподносили сюрпризы, могут и на этот раз. Слыхал краем уха, также, что и доминиканки в последнее время прибавляют. Мне кажется за выход и подгруппы нашим придется попотеть.

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Сообщение michey » 25 ноя 2009, 21:52

Макс, если Соколова и Година и вправду вернутся ИГРАТЬ, а не выяснять, кто круче - они или тренер - то должны дойти до 1/2.
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

Аватара пользователя
bagira
ЗМС
Сообщения: 6219
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 22:21
Откуда: г. Псков

Сообщение bagira » 25 ноя 2009, 21:56

michey писал(а):Макс, если Соколова и Година и вправду вернутся ИГРАТЬ, а не выяснять, кто круче - они или тренер - то должны дойти до 1/2.
и откуда такая информация? Были какие-то дебаты? Я что-то пропустила? :roll:
Верим, надеемся!

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Сообщение michey » 25 ноя 2009, 22:48

bagira, здесь кажется вообще женские турниры мало обсуждаются. Я имею ввиду ситуацию на ОИ. Там и сами игроки предельно ясно и в открытую, через СМИ выражали свое недовольство Капрарой, если Вы запамятовали - не поленитесь, пойшите в прессе за тот период.
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

Аватара пользователя
bagira
ЗМС
Сообщения: 6219
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 22:21
Откуда: г. Псков

Сообщение bagira » 26 ноя 2009, 07:48

michey, а разве Капрара остался???? Да и суть не в этом.
Верим, надеемся!

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Сообщение michey » 26 ноя 2009, 16:38

bagira, а в чем и к чему тогда Ваш вопрос?
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

Eger
ЗМС
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 04 дек 2006, 16:19
Откуда: Москва

Сообщение Eger » 29 ноя 2009, 20:22

michey писал(а): Правда на ЧМ к сборной должны присоеденится Соколова и Година
Вы это серьезно? Про Соколову Кузюткин говорит, что нужна и поможет, но Година-то на что? У нас вообще-то новая команда создается, пусть молодежь едет играть.

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Сообщение michey » 29 ноя 2009, 21:27

Eger, пусть молодежь сначала докажет, что она лучше, а потом "едет и играет". Пока что ни в ЧР ни на прошедшем ЧЕ окромя Кошелевой действительно боеспособной молодежи я как-то не заметил.

Eger
ЗМС
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 04 дек 2006, 16:19
Откуда: Москва

Сообщение Eger » 29 ноя 2009, 22:07

Финал Гран-при если смотрели, то играла там эта молодежь и неплохо играла на равных с Бразилией, кстати, ну не получилось на ЧЕ, не беда, нужно идти дальше, а не оглядываться назад, и возврата к старому не надо, а то и получится у нас на ОИ не молодежи наигранной не будет, и "старая гвардия" точно уже ничего не сможет. Кстати, не Година ли основная из тех, кто "воду мутил" на ОИ в Пекине, её тогда уже Капраре нужно было дома оставить, глядишь и результат иной был бы, а то отдувалась там за всех одна Эстес. А вы говорите - Година, на что она Кузюткину - языком молоть или им, Кузюткиным, руководить?

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Сообщение michey » 29 ноя 2009, 22:26

Eger, если посмотреть финал ГП, то можно отметить, что все команды - кроме нашей - играли его далеко не на пике формы. Истинная сила - и слабость команды - проявилась на ЧЕ, где наша сборная с треском провалила игры. Играть в сборной должны сильнейшие на настоящий момент. Ну вот стояла в соснове Сафронова. Поставили игрока ради приема. И что? И в приеме проблемы и в атаке не помогла. Или Макарова - две концовки подряд в ключевой игре с Польшей ее выпускали вместо Гамовой. Две концовки подряд - ничего, никакой мысли в атаке, только сильные удары в ход а-ля Бережко прямо в двойной блок и две проигранные по ее милости партии... Посмотрите на статистику последнего тура, где опять та же Макарова 6 раз точно так же влезла в двойной блок. Про наши центра я вообще молчу - они просто никакие. Да и за исключением Бородаковой играют там не настоящие центральные, а бывшие доигровщицы, которых ставят в прием. Угроз в центре нет, взлет играть никто даже не пытается, вот и получается игра на краях на двойном блоке. А постоянно обыгрывать двойной блок ни Сафронова ни Макрова не могут. ЧМ вообще не тот турнир, на котором надо "обкатывать" молодежь. Это тот турнир, где должны играть сильнейшие на данный момент. А сильнее чем Соколова/Година у нас пока что игроков нет. третьей-четвертой доигровщицей должны ехать молодые - Кошелева/Гончарова. Они будут разгружать опытных игрков в проходных матчах, для тог чтобы те были свежими в решающих играх. Вот и получается очень сбалансированный состав. 4 молодых и сильных доигровщиц у нас все равно нет.

Eger
ЗМС
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 04 дек 2006, 16:19
Откуда: Москва

Сообщение Eger » 29 ноя 2009, 22:49

У Сафроновой никогда приема не было и брать её ради приема было глупо, а в атаке она всю всю жизнь стучится в блок через раз. Ради приема нужно было уговаривать Эстес, а Година, простите, весь прошлый сезон провела на "банке" и как она могла быть лучше там кого-то я не знаю, кстати приема у неё тоже нет, Макарова это был "пожарный" вариант, потому как Гончарова на "карантине" думаю в следующем сезоне предпочтение отдадут Гончаровой.

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Сообщение michey » 29 ноя 2009, 23:17

Eger, как играет Година смотрите в этом сезоне. Пока что ОЧЕНЬ убедительно. И опять-таки, Година никак не мешает в составе наличию пары доигровщиц Гончаровой/Кошелевой. Я кстати и писал в своем посте выше именно о Гончаровой/Кошелевой как о второй паре доигровщиц к Соколовой/Годиной. О том, что Сафронова не удачно играла в приеме и ее выход именно на эту позицию было ошибкой Кузюткина я тоже писал и тоже постом выше. Вы очевидно невнимательно прочли мой пост.

Аватара пользователя
Макс
ЗМС
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 15 авг 2004, 21:12
Откуда: Хьюстон
Контактная информация:

Сообщение Макс » 01 дек 2009, 10:48

Ну так что? Выход из подгруппы считаем успехом? ;)

Eger
ЗМС
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 04 дек 2006, 16:19
Откуда: Москва

Сообщение Eger » 02 дек 2009, 09:22

michey писал(а):Eger, как играет Година смотрите в этом сезоне. Пока что ОЧЕНЬ убедительно.
да уж "ОЧЕНЬ убедительно" она в матче с Алупрофом полировала лавку, после 1 партии прочно села туда и вместо неё Сафронова играла.

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Сообщение michey » 03 дек 2009, 19:07

Eger, одна игра не показатель.
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

V_A_N
ЗМС
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 15:29
Откуда: из Центра ;)
Контактная информация:

Сообщение V_A_N » 01 апр 2010, 19:27

Eger писал(а):... но Година-то на что? У нас вообще-то новая команда создается, пусть молодежь едет играть.
С оперированными коленями Елены лучше не напрягаться в сборной.

Да, пора дать дорогу молодым.
www.o-volley.ru - интерактивная база данных, отзывы, статьи, etc.

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Сообщение michey » 01 апр 2010, 21:44

V_A_N, молдых-перспективных только три -Гончарова, Кошелева и Перепелкина (Дускрядченко). Все. При этом и у Кошелевой и у Гончаровой в приеме случаются провалы, да и опыта еще маловато. И Година и особенно Соколова нужны сборной, правда, после конфликта с Кузюткиным Годину мы вряд ли там увидим.
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

V_A_N
ЗМС
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 15:29
Откуда: из Центра ;)
Контактная информация:

Сообщение V_A_N » 02 апр 2010, 20:50

Молодая это Наумова (1990).

Насчёт Перепёлкиной (1984) "сумневаюсь я" ;)
www.o-volley.ru - интерактивная база данных, отзывы, статьи, etc.

Закрыто