Чемпионат Европы 2009

Обсуждение тем, касающихся международных турниров с участием сборных команд, а также выступлений сборной России
Закрыто
Аватара пользователя
Гарик
МСМК
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 04 июл 2007, 20:15
Откуда: Мариуполь

Сообщение Гарик » 04 сен 2009, 18:17

А болгары завелись...Неужто на чемпионство прут?
Счастье-это когда тебе все завидуют, а напакостить не могут...

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Сообщение michey » 04 сен 2009, 18:27

Potamophylax - 3 раза за 4 партии. Для сравнения - Хамутцких дважды вывел Волкова на чистую сетку и Черемисина на одиночный блок и это все за тот краткий отрезок. пока он находился на площадке.
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Сообщение AleKo » 04 сен 2009, 18:32

michey, скорость реакции далеко не только от этого зависит, что, кстати, тоже показатель врожденный и индивидуален у каждого! :) Мне кажется Гранкин ко всему прочему черезчур зажат при защитных действиях, что тоже скорости не добавляет.
Впрочем, мы слишком много внимания уделили Гранкину, а меж тем Болгары одной ногой подошли к порогу ПОЛУФИНАЛОВ!!! Если, они начнут демонстрировать мощную игру стабильно, а не чередовать блестящие игры с откровенно провальными,то эта команда далеко пойдет. Кстати, у них тоже игра слишком зависит от настроения связующего! :)
Изображение
Сделано в СССР!!!

Аватара пользователя
Никол
ЗМС
Сообщения: 3173
Зарегистрирован: 17 ноя 2006, 13:54
Откуда: Москва

Сообщение Никол » 04 сен 2009, 18:50

Potamophylax писал(а): Вывел на пайп на чистую сетку в начале 2-ой.
Отдал передачу в четвёрку, куда успел только низкорослый связующий эстонцев при счёте 5:2 во 2-ой партии.
Не знаю не знаю, я весь матч не смог посмотреть, но что видел, а это первые две партии, так могу выделить только Дэна, вот уж у кого скорость реакции была на высоте. А как Гранкин сумел своим упорством сгнобит Бережка ( и так поплывшего от приема) и Волкова моему уму не подается осознанке. Медвежью услугу приложил по полной.
/глупость хлынула водопадом/

Аватара пользователя
Potamophylax
ЗМС
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 16 июн 2007, 20:21
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Potamophylax » 04 сен 2009, 19:05

michey, brander, я могу продолжить, мне не трудно :)
Отличный пайп Бирюкова поверх опустившегося эстонского блока, который вытянул Кулешов, при счёте 8:9 во 2-ой партии.
В третьей партии при счёте 10:8 Бирюков атаковал по сути на одиночном блоке, так как центральный не успел в край.

brander, кстати, вот ты говоришь, что некоторые посетители форума и я, в частности, в своих наблюдениях повторяем Стецко. В ответ на это хочется заметить, что, во-первых, если уж и повторять, то лучше всего за ним, поскольку более объективного, грамотного и адекватного человека в журналистском цеху трудно найти, а во-вторых, вчера-то как раз Стецко не единожды отмечал ошибки Гранкина.
Другое дело то, что ошибки эти проистекали от желания обострить и ускорить игру, а на это у него не хватает квалификации. Кстати, brander, откуда у вас такая пристрастность? - вы-то хвалили того же Хабибуллина за гораздо более безоглядные и неподготовленные попытки ускорять игру. И ему на это ещё больше не доставало мастерства :!:
Последний раз редактировалось Potamophylax 04 сен 2009, 20:52, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Lyutaya
ЗМС
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 19:42
Откуда: Самара
Контактная информация:

Сообщение Lyutaya » 04 сен 2009, 19:18

Potamophylax писал(а): brander, кстати, вот ты говоришь, что некоторые посетители форума и я, в частности, в своих наблюдениях повторяем Стецко. В ответ на это хочется заметить, что, во-первых, если уж и повторять, то лучше всего за ним, поскольку более объективного, грамотного и адекватного человека в журналистском цеху трудно найти
Я Ваша навеки! )))
Изображение
Больше всего говорит тот, кому нечего сказать. Л. Толстой

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Сообщение michey » 04 сен 2009, 19:37

AleKo - скорость реакции можно развить. Зависит она от возраста напрямую и с ним неминуемо падает, почему - я это указал, другое дело, что конечно, если изначально она была очень высокой, то вполне может быть что и в 40 лет у одного игрока она будет выше, чем у другого игрока, которому 25. Только это все же исключение из правил - недаром, что в видах спорта, где она важнее всего - например в спринте-практически нет возрастных спортсменов. Если уж разбирать всю сборную России вообще, то самой высокой она будет все же у Вербова - что впрочем неудивительно, иначе он никак не мог бы стать высококлассным либеро. Что до того, что Гранкин зажат - в этом есть большая доля правды, и именно этим кстати во многом обьясняется именно технический брак в его передачах - когда мускулы зажаты, то правильно выполнить то или иное действие очень тяжело, а точность и высота передачи напрямую зависит от дозированности усилий. Естевственно, что сыграть в защите при зажатых мускулах тоже тяжело - приходится тратить дополнительное время на то, чтобы сначала их расслабить, а затем заново напрячь для движения. От этого кстати и заторможенность реакции.
Последний раз редактировалось michey 04 сен 2009, 19:51, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Сообщение michey » 04 сен 2009, 19:47

Potamophylax - надергать таких вот примеров из игры можно. Только все это примеры, вырванные из контекста. А по сути дела Гранкин игру вчера провел неудачно и комментарии Стецко здесь непричем. Еще раз повторюсь - то, что Косарев вчера трижды сел в блок - во многом "заслуга" Гранкина. Так же нельзя причислить к самым удачным решениям передачи на "плывущего" Волкова. А связующий обязан чувствовать своих игроков, их состояние и готовность. Потом передача на два метра вверх над сеткой на того же Волкова. Следующее, что вспоминается - то, что за 4 партии Кулешову было отдано всего 6 передач. Явно не был перегружен работой наш второй центральный.

Аватара пользователя
Tik
1 разряд
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 11:07

Сообщение Tik » 04 сен 2009, 20:04

lazio писал(а):Был перспективный Лесик - и где он теперь, в Вышке играет?
Лесик вместе с Бутько будет играть в Локомотиве Новосибирск.

Аватара пользователя
Potamophylax
ЗМС
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 16 июн 2007, 20:21
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Potamophylax » 04 сен 2009, 21:02

michey, а меня как раз и попросили привести конкретные примеры, когда Сергей пасовал удачно, а теперь за это и упрекают. Поймите, одно дело давать общую оценку игре и совсем другое - оценку конкретным моментам. С общей оценкой качества пасов Сергея, как посредственной я спорить не стану :!: , меня лишь настораживают детальные ( и не совсем беспристрастные) комментарии, относящиеся к конкретными моментам его игры.
Кстати, не все ошибки Волкова стоит объяснять плохими передачами Гранкина. Волков вчера и сам с очень даже приличных мячей атаковал в аут. Или вспомни, как на чистой сетке с удобного мяча Кулешов лепил в аут.
А вот с высокими прыгучими крайними нападающими: Бирюковым и Полтавским у Сергея игра шла очень недурно.
И повторюсь, я согласен с тем, что Вадим сейчас на порядок лучше играет, чем Гранкин...

Аватара пользователя
bagira
ЗМС
Сообщения: 6219
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 22:21
Откуда: г. Псков

Сообщение bagira » 04 сен 2009, 21:15

Potamophylax писал(а): И повторюсь, я согласен с тем, что Вадим сейчас на порядок лучше играет, чем Гранкин...
Potamophylax, позвольте спросить: "Это Вы искренне написали,али испугались чего? :roll: "
Верим, надеемся!

V_A_N
ЗМС
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 15:29
Откуда: из Центра ;)
Контактная информация:

Сообщение V_A_N » 04 сен 2009, 21:17

Стецко лишь пересказывает ранее услышанное от специалистов.
Часто невпопад.

Например, пас Гранкина был натянут на сетку, а Стецко талдычил, что занижен.
www.o-volley.ru - интерактивная база данных, отзывы, статьи, etc.

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Сообщение michey » 04 сен 2009, 21:34

Potamophylax - ну так если б связующий ..даже не сборной России, но клуба Российской супер-лиги за игру ни разу вообще бы не вывел своих нападающих на чистую сетку или разорванный блок, то это вообще бы не лезло ни в какие ворота. В том-то и дело, что верно оценивать уровень игры того или иного волейболиста можно лишь по общему впечатлению от игры, а не по отдельным красивым эпизодам. Тем более разводящего, который участвует в каждом розыгрыше.
bagira - а что, вчера Хамутцких сыграл все же хуже Гранкина?
V_A_N - Мяч был занижен. Косарев руку раскрыть не смог на замах, перепихивал мяч на ту сторону рукой, согнутой в локте.
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

V_A_N
ЗМС
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 15:29
Откуда: из Центра ;)
Контактная информация:

Сообщение V_A_N » 04 сен 2009, 22:47

Борода вчера в течение малюсенького эпизода сходу пару раз вложил в руку Волкова (чего Гранкин не мог сделать всю игру) и очень классно (в темп!) выложил за голову Черемисину.

Корректная оценка действий связующего - самое сложное в волейболе ;)
www.o-volley.ru - интерактивная база данных, отзывы, статьи, etc.

V_A_N
ЗМС
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 15:29
Откуда: из Центра ;)
Контактная информация:

Сообщение V_A_N » 04 сен 2009, 22:55

michey писал(а):... Косарев руку раскрыть не смог на замах, перепихивал мяч на ту сторону...
Косарев корячился, потому что пытался отыграться от плотного блока при наведенном "на трос" мяче. Вот если бы блок был одиночный, то по темпу Косарев успевал "пройтись"...
www.o-volley.ru - интерактивная база данных, отзывы, статьи, etc.

Аватара пользователя
Potamophylax
ЗМС
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 16 июн 2007, 20:21
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Potamophylax » 04 сен 2009, 23:15

bagira, испугался? Ну, возможно, только того, что общественное мнение запишет негласно меня в фан-клуб Сергея Гранкина :). Такое раньше мне могло только в страшном сне присниться...

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Сообщение michey » 04 сен 2009, 23:17

V_A_N - коль скоро Косарев успевал бы в темп, он бы играл раскрытой рукой. В том эпизоде мяч уже прошел точку сьема и опускался, когда Косарев вышел под него, оттуда и невозможность раскрыть руку.
Кстати, один из главных критериев игры связки - то, сколько раз его нападающие снимаются на чистой стеке - в идеале - одиночном либо разорванном блоке. Вот вчера вышел Хамутцких и дважды вывел Волкова на чистую сетку, а Черемисина - на одиночный блок. Разница с действиями Гранкина, у которого края стабильно снимались на двойном блоке очевидна.
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

Аватара пользователя
Кот Баюн
ЗМС
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 14:39
Откуда: Москва

Сообщение Кот Баюн » 05 сен 2009, 01:39

admin, предлагаю эту ветку переименовать - Гранкин на ЧЕ-2009. Ну и сразу, для полноты картины - Гранкин на ЧР-2009/10, Гранкин на КР-2009 и т.д.

Болгары, кстати, выигрывают некоторые эпизоды вопреки передачам Жекова, а для многих здесь, похоже, источник всех бед сборной России уже найден.

Очень интересно услышать мнение по поводу Италия-Болгария.
Я тут немного подумал и понял, что наша команда, в принципе, в той же группе смерти, поскольку сомневаться в выходе Италии, Болгарии и Сербии в следующий круг не приходится, а за свои шансы они будут бороться яростно.
Я вижу, что тут многие из Сочи...

Аватара пользователя
admin
Site Admin
Сообщения: 3076
Зарегистрирован: 22 мар 2004, 17:59
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение admin » 05 сен 2009, 10:24

Кот Баюн, Гранкин на ЧР-2009/10, Гранкин на КР-2009 - это уже больше ваша внутренняя кухня, а мы только порадуемся, если он будет так играть против нас, как порадуются и болельщики других клубов, когда сыграют с Динамо.
Как ты заметил, наши болельщики в ходе сезона больше внимания уделяют нашим игрокам, которым нередко достается не меньше :)
Но, как ни крути, именно связующий является центральной фигурой на поляне и именно он участвует практически во всех розыгрышах. Собственно, сейчас будут обсуждаться все игроки стартовой шестерки :)

DmitriyAS
МС
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 20:47

Сообщение DmitriyAS » 05 сен 2009, 11:07

V_A_N писал(а):Стецко лишь пересказывает ранее услышанное от специалистов.
Часто невпопад.
Например, пас Гранкина был натянут на сетку, а Стецко талдычил, что занижен.
У любого комментатора есть огрехи (у кого больше, у кого меньше), всё это: издержки прямого эфира, динамики развития событий, неудобной комментаторской позиции (как в Стамбуле). Ну, и про "кривизну" некоторых комментаторских "рук" не стоит забывать. Так вот, кривизна - это железно не про Олегыча. Тем паче, кривизна через цитирование. Наглое искажение фактов.

Закрыто