Чемпионат Европы 2009

Обсуждение тем, касающихся международных турниров с участием сборных команд, а также выступлений сборной России
Закрыто
Аватара пользователя
brander
ЗМС
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 01:01

Сообщение brander » 04 авг 2009, 16:54

LEFT, ну если так, то принимается. Главное, чтобы на Европу поехали те, кто надо.
Мой розовый-розовый список на Европу::wink:
Хамутцких, Гранкин (ну куда ж без него?);
Михайлов, Черемисин :D ;
Казаков, Кулешов, Волков, Шестак;
Тетюхин, Косарев, Бирюков, Ильиных :D ;
Вербов, Соколов. (они с Янутовым примерно одинаковые)

Аватара пользователя
BelForever
ЗМС
Сообщения: 6662
Зарегистрирован: 15 фев 2007, 11:00
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение BelForever » 04 авг 2009, 17:06

brander, вместо Шестака - Егорчева и будет ЛБ 2005 года :D
Восьмикратные победители Кубка и Чемпионата РОССИИ!!!

Аватара пользователя
brander
ЗМС
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 01:01

Сообщение brander » 04 авг 2009, 17:39

LokoForever, принимается. Но его нет в списке :wink: А я исходил из набранных кандидатур. Так что, мимо кассы :D
*На правах неспециалиста.

Аватара пользователя
Никол
ЗМС
Сообщения: 3173
Зарегистрирован: 17 ноя 2006, 13:54
Откуда: Москва

Сообщение Никол » 04 авг 2009, 21:24

brander Я бы не стал брать Соколова, всё что видел на Студиграх, он хорош если угадал с местом, но если мячик будет пролетать в метре от него, он и не двинется.
/глупость хлынула водопадом/

Аватара пользователя
brander
ЗМС
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 01:01

Сообщение brander » 04 авг 2009, 23:19

Никол, да не суть :wink: Я же написал, что они с Янутовым примерно одинаковые.
А вообще смешно. Мы обсуждаем тут мой список, как будто я и есть ГТ и именно от меня зависит, кого включат в окончательный состав. :lol:

Я вот думаю, что расширенный список выглядит конечно оптимистично. Только не очень-то надо обольщаться. Баньоли очень консервативен. Из всех "новичков" на ЧЕ реально может поехать только ВАХ. Баньоли сейчас понимает, что второй связка необходим. А Вадима он укротит быстро: как только что-то против его тактики скажет, быстро со сборной попрощается. И Вадим это знает. Так что в лице Вадима Баньоли получил ещё одного послушного игрока.
На счёт других кандидатов у меня очень большие сомнения, что они появятся на Европе. Это мы с вами знаем, что Бирюков-Ильиных перспективнее и надёжнее пары Бережко-Сивожелез. У Баньоли на этот счёт наверняка совсем другое мнение. Если только Колчин не вмешается, не возьмёт ответственность за этих ребят на себя. Но зная осторожность Колчина, это вряд ли.
*На правах неспециалиста.

Аватара пользователя
Nomen nescio
МСМК
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 16:11

Сообщение Nomen nescio » 05 авг 2009, 04:37

Вобще теперь видно, что Баньели решил совсем закрыть эксперименты, которых вобщем-то не много и было. Будет играть на результат уже проверенными людьми ( я о ОИ, а не о его чудо-схемах на МЛ). Давайте уже быть реалистами, за месяц команду не сделаешь, то что играло на МЛ не команда. а ЧЕ выигрывать то надо, или как Гайича сошлют куда-нить подальше в сборную Ирана. Думаю состав будет следующим:
связующие – Сергей Гранкин, Вадим Хамутцких;
диагональные – Максим Михайлов, Семен Полтавский;
блокирующие – Александр Волков, Алексей Казаков, Алексей Кулешов;
доигровщики – Юрий Бережко, Денис Бирюков(или Дмитрий Ильиных), Александр Косарев, Сергей Тетюхин;
либеро – Алексей Вербов, Александр Янутов;
Citius, altius, fortius!

Спокойный
КМС
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 08:19

Сообщение Спокойный » 05 авг 2009, 08:22

ПМСМ, только не пинайте сильно, у Вадика конечно есть шансы поехать на ЧЕ, но только в одном случае - если или Гранкин, или Самсонычев получат травму до ЧЕ. Потому,что Бутько, которому все здесь пророчили место чуть ли не первой связки, мягко говоря, не впечатлил. Если Баньоли действительно предпочтет Вадика Самсонычеву, то для меня это будет означать, что ему это подсказали, и чем это заканчивается (подсказки по формированию состава), лучше всех знает Гайич.

GSV
ЗМС
Сообщения: 3878
Зарегистрирован: 07 мар 2006, 17:01
Откуда: отттуда © "Бриллиантовая рука"
Контактная информация:

Сообщение GSV » 05 авг 2009, 09:14

Nomen nescio, у тебя в составе 13 человек, но ведь при двух либеро можно 14-ть ;)

Думаю, что два либеро для нас очевидны. Поэтому возникает вопрос, а какую позицию будут усиливать (страховать)?

Обычно состав для 12-ти:
2-е связки
2-а диагональных
3-и центра
4-е доигровщика
1-н либеро

Как думаете игрок какого амплуа добавится?

Аватара пользователя
LEFT
ЗМС
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 28 дек 2006, 13:44
Откуда: Белгород

Сообщение LEFT » 05 авг 2009, 09:47

brander писал(а): ...Так что в лице Вадима Баньоли получил ещё одного послушного игрока...
Ох, сильно я сомневаюсь, что послушного. И, еще не получил, а будем надеяться, что получит.

Спокойный, ну не секрет, что при идеальной доводке, любой связующий сможет вывести на один блок, а когда поплыл прием или блоком прихватил соперник, когда игра очко в очко на нервах, то ваши кандидаты плывут, Вадим конечно тоже не идеал, особенно блок, но при всех прочих равных у него колоссальный опыт и он настоящий боец.

Аватара пользователя
Лиса
ЗМС
Сообщения: 5041
Зарегистрирован: 12 июл 2005, 00:44
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение Лиса » 05 авг 2009, 10:29

GSV, состав команды 12 человек был еще до появления либеро. Смысл в том, что ты имеешь возможность заменить всех игроков.
Твоя раскладка для 12 обычна, но не обязательна. Бывает 4 центра и 3 доигровщика, видела команду с одним диагональным (изредка вместо него выходил доигровщик). У наших девочек (до 18 лет) я вообще не могла понять, кто есть кто: первым темпом могли атаковать чуть ли не все, а либеро выходила вместо той, у кого сейчас не пошел прием.

Так что, видимо, обычный вариант для 14 - это с четвертым центральным. А в каждом конкретном случае - как получится.
Гордые в час победы, верные в час неудачи ©

Аватара пользователя
Никол
ЗМС
Сообщения: 3173
Зарегистрирован: 17 ноя 2006, 13:54
Откуда: Москва

Сообщение Никол » 05 авг 2009, 10:29

"Спокойный"
только не пинайте сильно,
пока не зашто !!))
...то для меня это будет означать, что ему это подсказали, и чем это заканчивается (подсказки по формированию состава), лучше всех знает Гайич.
Подсказка -подсказке рознь, если уж Баньоли поставил все свои расклады на Гранкина, то вторая связка ему нужна только для того, что бы в какие-то моменты просто дать отдохнуть Гранкину. Ну, да и ладно, не думаю, что ВАХу будет принципиально играть все на износ, да и ненужно этого, для этого есть команда. А вот Гранкину это пойдет на серьезную пользу, имея за спиной, не побоюсь слова "монстра связки" в лице Вадика, Гранкин будет играть более раскрепощено, реально понимая, что его есть, кем менять, да и если вдруг чего не пойдет у Вадика, он может смело утверждать, что не он один...
А Гайич, пока не выучит своих детей, будет слушать хоть черта-ивановича, лишь бы платили исправно.
/глупость хлынула водопадом/

V_A_N
ЗМС
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 15:29
Откуда: из Центра ;)
Контактная информация:

Сообщение V_A_N » 05 авг 2009, 12:06

Спокойный писал(а):...Бутько, которому все здесь пророчили место чуть ли не первой связки, мягко говоря, не впечатлил...
Да, на МЛ, увы, Бутько не раскрылся.
Впрочем, как и Самсонычев.
На коротких заменах связующему адаптироваться в сборной крайне проблематично!!!!!!!!!!!!!!!!!!

У Бороды реальные шансы поехать на ЧЕ в качестве "неприкосновенного запаса".
Вспомним Пекин: в решающих матчах практически не выходил площадку.
www.o-volley.ru - интерактивная база данных, отзывы, статьи, etc.

Аватара пользователя
brander
ЗМС
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 01:01

Сообщение brander » 05 авг 2009, 12:19

LEFT писал(а):... когда поплыл прием или блоком прихватил соперник, когда игра очко в очко на нервах, то ваши кандидаты плывут, Вадим конечно тоже не идеал, особенно блок, но при всех прочих равных у него колоссальный опыт и он настоящий боец.
Возможно (но не факт), что Баньоли это тоже понимает или, во всяком случае, учитывает. Но возьмёт он Вадима только в том случае, если будет на 100% уверен, что ВАХ послушен ему. Баньоли слишком авторитарная личность, чтобы позволить бунт на корабле в виде изменения его установок по ходу игры. Раньше ВАХ мог себе это позволить, сейчас (зная, что находится в сборной на птичьих правах) вряд ли.

Аватара пользователя
brander
ЗМС
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 01:01

Сообщение brander » 05 авг 2009, 12:33

Про Бутько. Как-то слишком резко его отчислили из сборной, и на МЛ поехал Самсонычев, который, в отличии от Бутько, вообще не выходил на площадку на предварительном этапе МЛ. Был он как-то в составе, но, по-моему, даже на двойную не выходил. Может и ошибаюсь. Но выходы Бутько всё же отложились в памяти (с Кубой, с Японией), Самсонычева на предвариловке до отчисления Бутько не помню. И вдруг такое предпочтение.
В общем, уже ходят слухи. Якобы Саша что-то там вякнул против Баньоли (ну не самого его, а установки), за что и был отчислен. И чото уже и верится в такое :roll:

Аватара пользователя
brander
ЗМС
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 01:01

Сообщение brander » 05 авг 2009, 13:03

5.08.2009 - Мужчины. Евро 2009/ Болгария: «22» от Пранди
Главный тренер сборной Болгарии итальянец Сильвано Пранди назвал имена 22 кандидатов на участие в финальном турнире чемпионата Европы.
СВЯЗУЮЩИЕ
Андрей Жеков
Георги Братоев
Иван Станев
Николай Найденов

ДИАГОНАЛЬНЫЕ
Владимир Николов
Боян Йорданов
Цветан Соколов

БЛОКИРУЮЩИЕ
Христо Цветанов
Красимир Гайдарски
Светозар Иванов
Теодор Богданов
Виктор Йосифов
Теодор Тодоров

ДОИГРОВЩИКИ
Матей Казийски
Тодор Алексиев
Методи Ананиев
Мартин Пенев
Мирослав Градинаров
Валентин Братоев

ЛИБЕРО
Теодор Салпаров
Владислав Иванов
Добромир Иванов.
http://www.volleyservice.ru/index.php?o ... &Itemid=87
*На правах неспециалиста.

Аватара пользователя
Лиса
ЗМС
Сообщения: 5041
Зарегистрирован: 12 июл 2005, 00:44
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение Лиса » 05 авг 2009, 13:19

Хм... Так он вроде давно назвал...
Болгарские болельщики в шоке от того, что Пранди не включил в расширенный состав Пламена Константинова.
Для болгарской публики Константинов - это Тетюхин и Хамутцких в одном лице :)
Гордые в час победы, верные в час неудачи ©

Аватара пользователя
brander
ЗМС
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 01:01

Сообщение brander » 11 авг 2009, 03:09

Проанализировав ситуацию в сборной, к тому же учитывая травму Михайлова, пришёл к выводу, что было бы здорово, если бы Баньоли огласил на Европу следующий список:


связующие – Сергей Гранкин, Вадим Хамутцких;

диагональные – Максим Михайлов, Семен Полтавский;

блокирующие – Александр Волков, Алексей Казаков, Алексей Кулешов;

доигровщики – Юрий Бережко, Денис Бирюков, Дмитрий Ильиных, Александр Косарев, Сергей Тетюхин;

либеро – Алексей Вербов, Александр Янутов.

Ну зачем нам четвёртый блокирующий? Всегда тремя справлялись и сейчас справимся! А доигровщиков должно быть пять! Бирюков может заднюю линию пройти, Ильиных на подачу выходить или Берега на передней линии заменять. Да и в диагонали в случае чего сыграет.
Скажете, слишком розовый список? Мечтать не вредно, правда? Посмотрим, заглядывает сюда Баньоли или нет :lol: Список мы ему подготовили :wink: Намного от нашего отличаться будет? :roll:

Eger
ЗМС
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 04 дек 2006, 16:19
Откуда: Москва

Сообщение Eger » 11 авг 2009, 10:34

Вчера в передаче Эхо на НТВ+ был Колчин. Отвечал на разные вопросы, в частности сказал, что по Бутько пришла какая-то бумажка из европейской федерации, где было написано, что Бутько играть за сборную нельзя. А него рассчитывали больше, чем на Самсонычева, далее... Вадима пригласили потому что "молодые пасующие должны быть на голову выше нашего ветерана" ©,а такого человека у нас нет и по интервью сложилось такое впечатление, что именно Вадим поедет на ЧЕ, в Финляндии была задача наиграть Косарева (только не понимаю почему с Бельгией-то он не играл).

Аватара пользователя
Макс
ЗМС
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 15 авг 2004, 21:12
Откуда: Хьюстон
Контактная информация:

Сообщение Макс » 12 авг 2009, 18:32

brander, Вадим очень нужен на Европе. Боюсь, без него турнир не взять. (вспомните 2005 год, когда были в одном шаге от золота)

Аватара пользователя
Лиса
ЗМС
Сообщения: 5041
Зарегистрирован: 12 июл 2005, 00:44
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение Лиса » 12 авг 2009, 18:38

Макс, branderа ты, считай убедил ;)
Осталось только уговорить Баньоли...
Гордые в час победы, верные в час неудачи ©

Закрыто