Независимый спортивный третейский суд

В спортивном мире часто происходят важные события, касающиеся как спорта в целом, так и волейбола в частности. Изменения волейбольных правил, регламента соревнований, системы подсчета очков и прочее...
Ответить
Аватара пользователя
admin
Site Admin
Сообщения: 3076
Зарегистрирован: 22 мар 2004, 17:59
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Независимый спортивный третейский суд

Сообщение admin » 01 апр 2009, 10:09

В качестве первой ласточки нового форума вот такая новость.

В Москве состоялось очередное заседание Комиссии по спортивному праву Ассоциации юристов России.

В РОССИИ БУДЕТ СОЗДАН НЕЗАВИСИМЫЙ СПОРТИВНЫЙ ТРЕТЕЙСКИЙ СУД

На основании указания министра спорта Виталия Мутко, Комиссией под председательством Сергея Алексеева был рассмотрен вопрос о создании специализированного Спортивного третейского суда, который может функционировать на базе Ассоциации юристов России. По словам председателя комитета Госдумы по физической культуре и спорту Антона Сихарулидзе, такой Суд крайне необходим и будет создан в ближайшее время. Отметим, что в настоящее время Спортивный третейский суд уже существует, но функционирует при Олимпийском комитете России, в то время как, по мнению руководителей Ассоциации, подобный суд должен иметь независимый статус.

В ходе заседания был рассмотрен вопрос о наделении Комиссии функциями по защите прав спортсменов и тренеров на международной спортивной арене. Было принято решение о непосредственном участии Комиссии в правовой поддержке спортсменов и тренеров по наиболее сложным и резонансным делам.

В связи с необходимостью создания эффективного механизма госконтроля и ужесточения ответственности за употребление допинга на заседании были обсуждены и утверждены предложения по вопросам о введении норм в Кодекс РФ об административных правонарушениях касательно спортсменов, тренеров, врачей и иных лиц, а также поправкам в антидопинговую статью Федерального закона о физической культуре и спорте.

Спорт-экспресс, http://www.sport-express.ru/art.shtml?176395

Аватара пользователя
gnv
ЗМС
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 13:27
Откуда: SPb

Сообщение gnv » 01 апр 2009, 21:16

особо удачна дата публикации. )

Ответить