Cезон 2008-2009 И снова в бой!

Все, что касается команды в целом
Закрыто
Аватара пользователя
bagira
ЗМС
Сообщения: 6219
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 22:21
Откуда: г. Псков

Сообщение bagira » 20 янв 2009, 15:17

AleKo, я, кажется, ничего не констатировала,а задала вопрос.Просто меня волнует судьба игроков,ведь команда - это люди.Дальше без комментариев.
Верим, надеемся!

Аватара пользователя
gnv
ЗМС
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 13:27
Откуда: SPb

Сообщение gnv » 20 янв 2009, 15:45

Саша, какая драма? - то ли фарс, то ли комедия ...

Аватара пользователя
BigGreen
1 разряд
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 04 сен 2007, 20:31
Откуда: с севера

Сообщение BigGreen » 21 янв 2009, 01:22

"...отчислили из команды Вячеслава Махортова, который негативно влиял на команду." Такие резкие формулировки, видимо, в характере наставника команды ). Как-то некрасиво так расставаться. Конечно, судьба Махортова небезразлична.
gnv писал(а):Учил дурному взрослых дядек - УЖАС ПРЯМ!!!! )))))))))))))))))))))
)))))))))))))))) Вот сколько форум ни читаю, во многом близки мысли gnv.
Potamophylax, мне тоже форма кажется недостаточно красивой ). Очень нравилась форма сезона 2006-2007, красно-черная.
Подобный подобному радуется

Аватара пользователя
gnv
ЗМС
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 13:27
Откуда: SPb

Сообщение gnv » 21 янв 2009, 10:55

ну может и впрямь плохому учил ((
http://www.bel.ru/news/sport/35451.html

GSV
ЗМС
Сообщения: 3878
Зарегистрирован: 07 мар 2006, 17:01
Откуда: отттуда © "Бриллиантовая рука"
Контактная информация:

Сообщение GSV » 21 янв 2009, 11:09

BigGreen, LokoForever уже и ссылку дал...

"...Вячеслав Махортов заявил корреспонденту ИА «Бел.Ру», что ушёл из команды по собственному желанию. По словам В. Махортова, причина – неисполнение клубом условий договора по выплате заработной платы."

Ты думаешь к Махортову "особое" отношение в плане выполнения условий договора? В свете таких заявлений, допускаешь элементарный саботаж? Это положительно влияет на команду?
BigGreen писал(а):Как-то некрасиво так расставаться.
Сколько людей, столько мнений...
Присоединяюсь к AleKo:
...а вы не слишком драматизируете ситуацию?!

Sever
МС
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 19 дек 2005, 09:59

Сообщение Sever » 21 янв 2009, 11:17

По поводу формы: давно уже заметил, что у итальянцев, бразильцев, сборников я имею в виду, форма симпатичней, чем у наших, даже американцы в той же Mizuno выглядели лучше в Пекине. Наши же как в халатах постоянно, то рукава до локтей, до шорты от баскетбольных комплектов... Про расцветку вообще молчу.
И в клубах то же самое. Очень, очень консервативно все.
Взять итальянскую пресловутую лигу. Там конечно от спонсорских логотипов места живого даже на шортах нет, но все же как-то люди задумываются и о внешнем виде игроков...

Аватара пользователя
BigGreen
1 разряд
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 04 сен 2007, 20:31
Откуда: с севера

Сообщение BigGreen » 21 янв 2009, 16:33

GSV, ну, Махортова тоже не красят такие заявления... :oops: Но я ему сочувствую! Просто я с другой стороны смотрю на ситуацию, наверно, это женский менталитет. :mrgreen:
Подобный подобному радуется

Аватара пользователя
LM
ЗМС
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 02 авг 2007, 09:24

Сообщение LM » 21 янв 2009, 17:41

BigGreen, и всем -
а что, собственно, парень сказал плохого? Он и ему подобные здоровьем рассчитываются за свою работу. Когда идет обсуждение итогов очередной игры, на форуме выдается "всем сестрам по серьгам", а у вас во время работы, извините за натурализм, нужно выжимать майку, какой бы она ни была - красивой или с окантовкой?
Парни не рабы или гладиаторы, хотя, глядя на их подвиги, хочется иногда их так назвать. Они, как правило, подписывают контракты с Клубом, который ИХ приглашает. А потом кидает? И что им остается - на какие такие доходы залечивать раны? Кроме того, я думаю, Махортов прав, иначе просто так его бы не отпустили, плати, товарищ, неустойку. И если у него вдруг появилось другое предложение, отпустите с добрыми словами, не так много времени у них в запасе, чтобы заработать на своем таланте и здоровье.
Конечно, сейчас у всех трудное время, но только ли в этом дело?
"Кирпичи, выложенные иным способом, превращают стену в мост". ОШО.

Аватара пользователя
Potamophylax
ЗМС
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 16 июн 2007, 20:21
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Potamophylax » 21 янв 2009, 17:58

LM, вообще, любое недружественное расставание не очень приятное. То, что было с Фуксом, возможно, с Евдошенко, Абросимовым и Лесиком, очень обидно, но команда, нацеленная на победы не всегда может содержать в своём составе не самых сильных, пусть и давно знакомых игроков. Тут приходится совершать тяжёлый выбор: либо победы и движение вперёд, либо сплочённый ( и то вопрос насколько?) коллектив, но по своему уровню, равняющийся на самого слабого игрока команды. Не уверен, что всегда существует решение, учитывающее оба этих пожелания...

В России уже очень высокий для этого уровень конкуренции в суперлиги. С одной стороны, это оздоравливает клубы с помощью естественного отбора, с другой - лишает их человечности :? .
И всё-таки как ни крути, но Махортов выпадал из общей игры. Были неплохие матчи, а были абсолютно никакие, если говорить по совести!

Кроме того, всё-таки вы излишне драматизируете ситуацию. Не буду говорить о волейболистах, но другие спортсмены, вроде футболистов живут относительно общего уровня жизни в России процветающе :) Кому-кому, а им-то грех жаловаться.

Аватара пользователя
LM
ЗМС
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 02 авг 2007, 09:24

Сообщение LM » 21 янв 2009, 18:09

[quote="Potamophylax"]
В России уже очень высокий для этого уровень конкуренции в суперлиги. С одной стороны, это оздоравливает клубы с помощью естественного отбора, с другой - лишает их человечности :? .
И всё-таки как ни крути, но Махортов выпадал из общей игры. Были неплохие матчи, а были абсолютно никакие, если говорить по совести!

Potamophylax,
С этим соглашусь, но мы-то с вами - не лишены человечности - или тоже волчья стая - добивай слабого?

И мы всегда за тех, кто побеждает?

Аватара пользователя
BigGreen
1 разряд
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 04 сен 2007, 20:31
Откуда: с севера

Сообщение BigGreen » 21 янв 2009, 18:16

LM, я имела в виду создание ситуации "дурак - сам дурак". Мог бы не комментировать, хотя я понимаю обиду.
Я не говорю сейчас про клуб и движение вперед... Действительно, компромисс иногда трудно найти...
Но я скорее на стороне игрока, чем системы!
Подобный подобному радуется

Аватара пользователя
bagira
ЗМС
Сообщения: 6219
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 22:21
Откуда: г. Псков

Сообщение bagira » 21 янв 2009, 20:33

LM, согласна с тобой.
Верим, надеемся!

Аватара пользователя
gnv
ЗМС
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 13:27
Откуда: SPb

Сообщение gnv » 22 янв 2009, 16:08

Проблема-то возникла только из-за того, что в печате появилось заявление главного тренера о причинах отсутсвия Махортова в команде.
Есть у нас такая статья в Гражданском кодексе.

Статья 152. Защита чести, достоинства и деловой репутации
1. Гражданин вправе требовать по суду опровержения порочащих его честь, достоинство или деловую репутацию сведений, если распространивший такие сведения не докажет, что они соответствуют действительности.
По требованию заинтересованных лиц допускается защита чести и достоинства гражданина и после его смерти.
2. Если сведения, порочащие честь, достоинство или деловую репутацию гражданина, распространены в средствах массовой информации, они должны быть опровергнуты в тех же средствах массовой информации.
Если указанные сведения содержатся в документе, исходящем от организации, такой документ подлежит замене или отзыву.
Порядок опровержения в иных случаях устанавливается судом.
3. Гражданин, в отношении которого средствами массовой информации опубликованы сведения, ущемляющие его права или охраняемые законом интересы, имеет право на опубликование своего ответа в тех же средствах массовой информации.
4. Если решение суда не выполнено, суд вправе наложить на нарушителя штраф, взыскиваемый в размере и в порядке, предусмотренных процессуальным законодательством, в доход Российской федерации. Уплата штрафа не освобождает нарушителя от обязанности выполнить предусмотренное решением суда действие.
5. Гражданин, в отношении которого распространены сведения, порочащие его честь, достоинство или деловую репутацию, вправе наряду с опровержением таких сведений требовать возмещения убытков и морального вреда, причиненных их распространением.
6. Если установить лицо, распространившее сведения, порочащие честь, достоинство или деловую репутацию гражданина, невозможно, лицо, в отношении которого такие сведения распространены, вправе обратиться в суд с заявлением о признании распространенных сведений не соответствующими действительности.
------------------------------------------------------------------


А хороший или плохой игрок Махортов - это уже совсем другой разговор.

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Сообщение AleKo » 22 янв 2009, 16:23

gnv, причем тут гражданский кодекс?! Честное слово, Галь, с недавних пор создается стойкое ощущение, что Шипулин чем-то насолил лично тебе, и теперь ты хватаешься за любой повод, чтобы всем показать, что он не ангел. Дык это все знают и без твоих постоянных громогласных намёков в Интернете! :)
Что касается самой истории... Шипулин, или корреспондентка повели себя некорректно в отношении Махортова. Затем Махортов повел себя еще интереснее, и с помощью той же корреспондентки принялся чернить волейбольный клуб. Будем продолжать публичные обвинения?! Или на этом закончим? Суд? Пожалуйста! Но зачем выносить сор из избы?
P.S. Думаю, однако, что Настя Саенко впредь будет осторожнее с публичными заявлениями. :)
Изображение
Сделано в СССР!!!

Аватара пользователя
gnv
ЗМС
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 13:27
Откуда: SPb

Сообщение gnv » 22 янв 2009, 17:03

Саша, это работа журналистов - всякие склоки вытаскивать на публику. За это я их и не люблю. НО ОФИЦИАЛЬНЫЕ ЛИЦА ДОЛЖНЫ ОТСЛЕЖИВАТЬ, ЧТО ОНИ ГОВОРЯТ и КОНТРОЛИРОВАТЬ, ЧТО С ИХ СЛОВ ПЕЧАТАЮТ ПУБЛИЧНО.

И большая разница, что ляпнул ты или я, и что Президент клуба.
А Гражданский кодекс тут при том, что Слава действовал в соотвествии с ЗАКОНОМ. Подозреваю, что и расторгал он контракт тоже при помощи юриста. Может когда таких случаев будет побольше кончится, ну хотя бы уменьшится беспредел в спорте...

Аватара пользователя
Князь Игорь
ЗМС
Сообщения: 9155
Зарегистрирован: 12 апр 2005, 16:02
Откуда: Белгород

Сообщение Князь Игорь » 22 янв 2009, 17:26

О чем собственно спор???Ушел полный клоун который чудил и в команде,и в быту,играл на уровне ниже плинтуса!Ни на песке,ни в классике-никакой!Да он Шипулину памятник должен поставить за то что держал его и за его "игру" платил!
Игрок не попадающий в основу, заявил Панченко что в дополнительных тренировках не нуждается так как он ветеран и игрок основы!!!Да его не по собственному,за полную профессиональную непригодность гнать надо было!
Сочуствую той команде низших лиг к которой это чудо вотрется в доверие!Если сможет.... :lol:
Только соберешься разбогатеть-то трусы порвуться, то сахар закончится...

Аватара пользователя
gnv
ЗМС
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 13:27
Откуда: SPb

Сообщение gnv » 22 янв 2009, 17:56

Князь, и я с тобой практически соглашусь. Сумели бы отчислить с формулировкой за проф.непригодность и дискуссий бы не было. ))
и опровержений не было бы... НЕ СУМЕЛИ.

Аватара пользователя
Князь Игорь
ЗМС
Сообщения: 9155
Зарегистрирован: 12 апр 2005, 16:02
Откуда: Белгород

Сообщение Князь Игорь » 22 янв 2009, 18:21

gnv, да все эти дискуссии....Собака лает-караван идет!Не Тетюхина "уволили"! :lol: Завтра уже все забудут...А чудо может на фоне "газетной популярности" пристроится в какой либо волейный "Газ-мяс"! :lol:
Только соберешься разбогатеть-то трусы порвуться, то сахар закончится...

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Сообщение AleKo » 22 янв 2009, 20:13

gnv, между тем, кто, как ни ты сейчас раздуваешь еле тлеющие угли неизвестно чего и сооружаешь из ничего скандал!
Я не уверен, что кто-либо из публичных людей в состоянии уследить за всем, что якобы с его слов пишут в разнообразных СМИ! Ну и зачем устраивать пересуды на основании того, что сказала какая-то журналистка? Вон уже и резюме появилось: "НЕ СУМЕЛИ!" Галя! У тебя откуда эти ФАКТЫ? Я к тому, что одним из главных условий правильного течения дискуссии, является хорошее владение фактологией предмета спора. Ты же сейчас начинаешь строить теорию на основании собственных же домыслов.
Я не знаю, кто там хороший, а кто плохой. Но данный спор не стоит выеденного яйца!
Изображение
Сделано в СССР!!!

Аватара пользователя
BigGreen
1 разряд
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 04 сен 2007, 20:31
Откуда: с севера

Сообщение BigGreen » 23 янв 2009, 00:38

gnv писал(а):ОФИЦИАЛЬНЫЕ ЛИЦА ДОЛЖНЫ ОТСЛЕЖИВАТЬ, ЧТО ОНИ ГОВОРЯТ и КОНТРОЛИРОВАТЬ, ЧТО С ИХ СЛОВ ПЕЧАТАЮТ ПУБЛИЧНО.
ДА!
Алеко, я тоже не знаю, кто там хороший, а кто плохой, но так поступать с ЛЮБЫМ человеком нельзя! Ведь ежу понятно, что это отрицательно повлияет на игроков, особенно второго состава.
Князь Игорь, чтоб стать "Тетюхиным", нужна и поддержка, и доброе отношение, и уважение.
Каждый высказал мнение, при нем и останется, а я в клане gnv, bagir-ы и LM. :mrgreen:
Подобный подобному радуется

Закрыто