Металлоинвест: Сезон 2008-2009

Темы, в которых давно не было новых сообщений.
Закрыто
Аватара пользователя
admin
Site Admin
Сообщения: 3076
Зарегистрирован: 22 мар 2004, 17:59
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение admin » 21 авг 2008, 15:02

bagira, лого скоро представим

Аватара пользователя
Infinity
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 авг 2008, 23:16

Сообщение Infinity » 22 авг 2008, 23:45

У Локомотива лого есть давно
и у Металлоинвеста тоже есть оно :lol:
Изображение
Последний раз редактировалось Infinity 22 авг 2008, 23:56, всего редактировалось 2 раза.
Есть ли жизнь на Марсе? Тоже нет... ;)

Аватара пользователя
Infinity
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 авг 2008, 23:16

Сообщение Infinity » 22 авг 2008, 23:53

«Металлоинвест» будет играть за Старый Оскол

О появлении в Старом Осколе ещё одной спортивной звезды, имеющей отношение к Оскольскому электрометаллургическому комбинату, рассказал на прошедшей 7 августа пресс-конференции вице-президент Всероссийской федерации волейбола, президент волейбольного клуба «Локомотив-Белогорье» Геннадий Шипулин.

В копилке молодой мужской волейбольной команды «Металлоинвест», которая ранее называлась «Локомотив-Белогорье-2», - призовые места в высшей лиге «А» чемпионатов России. В 2006 году воспитанники команды стали чемпионами Европы среди молодёжных команд, в 2007 году – завоевали серебряные медали молодёжного чемпионата мира.

Решение об очередном переименовании команды было принято месяц назад на встрече Геннадия Шипулина с губернатором Белгородской области Евгением Савченко и генеральным директором УК «Металлоинвест» Максимом Губиевым. У Металлоинвеста давние партнёрские отношения с клубом. Более десяти лет компания оказывает финансовую помощь «Локомотиву-Белогорье».

4 октября волейболисты «Металлоинвеста» дебютируют в чемпионате России по волейболу среди мужских команд суперлиги, где будут представлять Старый Оскол. Так распорядился жребий, что нашими первыми соперниками станут победители чемпионата России прошлого сезона - игроки московского «Динамо». К такой серьёзной встрече проводится соответствующая подготовка. Пока волейболисты тренируются в Белгороде, но совсем скоро спортсмены переедут в Старый Оскол, о чём уже есть договорённость с администрацией Старооскольского городского округа и лично с его главой Павлом Шишкиным. Финансирование команды будет осуществляться из городского бюджета и бизнес-вливаний. Геннадий Шипулин, более тридцати лет стоящий у руля одного из лучших волейбольных клубов мира, с первых же минут пресс-конференции сделал важное заявление: команда приезжает в Старый Оскол со своими деньгами, тренерами и менеджерским штабом. Пока у волейболистов нет лишь достойного места для тренировок и игр. На сегодняшний день единственная более-менее подходящая площадка есть во Дворце спорта, но и она не соответствует требованиям, предъявляемым при лицензировании зала. За час до пресс-конференции Геннадий Шипулин встретился с владельцем Дворца спорта Карлом Лоором. Предприниматель согласился с тем, что появление сильной волейбольной команды подарит старооскольцам зрелищную игру, повысит интерес к спорту и здоровому образу жизни, поднимет авторитет города. Он же в свою очередь пообещал отциклевать пол и, возможно, сделать нужный свет, но на предложение в счёт арендной платы дооборудовать площадку: купить табло и новую звуковую аппаратуру ответил отказом. А это значит, что какова бы ни была цена аренды - игрокам придётся тренироваться в зале, не соответствующем современным волейбольным нормам. Да и придётся ли – пока не известно. За использование игровой площадки Карл Лоор запросил цену, соответствующую годовой аренде с тем расчётом, что волейболисты будут тренироваться и играть по 24 часа в сутки. Руководство клуба, отлично ориентирующееся в рыночных ценах, озадачила такая ситуация.

- Мы готовы платить, но за обозначенные часы и отталкиваясь от оснащённости зала, - поясняет Геннадий Шипулин. – С появлением во Дворце спорта «Металлоинвеста» не закроются другие секции, наоборот, мы планируем открыть детское отделение. Люди будут приходить, чтобы поболеть за свои команды. Уже сегодня идёт набор в группу поддержки и танцевальную команду. Мы – искренне преданные спорту люди, посвятившие волейболу жизнь, а нам говорят, что Дворец – дело убыточное, и пытаются за счёт нас решить свои финансовые проблемы.

Понятно, что такое положение дел не устраивает волейболистов, но сейчас они находятся в ситуации, когда выбирать и особо торговаться не приходится. На какой цене остановится Лоор – пока не известно. Геннадий Шипулин проинформировал о сложившейся ситуации главу Старооскольского городского округа Павла Шишкина, и он пообещал спортсменам помочь в решении этого вопроса. Было принято решение о строительстве в Старом Осколе второго Дворца спорта неподалёку от храма Рождества Христова. Геннадий Яковлевич побывал на месте будущего спортивного комплекса и остался им доволен. Но пока это только пустырь. Современный, оборудованный в соответствии с мировыми стандартами, с плавательным бассейном, Дворец спорта будет построен не завтра, а решать организационные вопросы, составлять сетку тренировок и игр, договариваться с аэропортом о приёме чартерных самолётов, бронировать места в гостиницах нужно уже сегодня!

Однако успех, сопутствующий «Локомотиву-Белогорье» на протяжении трёх десятилетий, поддержка УК «Металлоинвест» и лично Алишера Усманова, руководства ОЭМК и администрации округа вселяет оптимизм, что возникшие в данный момент трудности – дело временное. И игроки «команды будущего», как главный тренер называет «Металлоинвест», обязательно добьются со временем побед не только на общероссийском уровне, но и в Олимпийских играх. Сегодня ребятам по 21 году и им по силам выступить минимум в трёх Олимпийских циклах. Главное – чтобы они не перешли в другие клубы. Для этого, понимает Заслуженный тренер России Шипулин, игрокам необходимо создать оптимальные условия жизнеобеспечения и работы, учитывающие все нюансы от прошлого волейболиста до его планов на будущее. Геннадий Яковлевич не скрывает, что хотел бы, чтобы молодые спортсмены прочно осели в Старом Осколе: обзавелись семьями, купили квартиры, обустроили быт. Тогда, ощущая радость от игры в прекрасном зале и чувствуя поддержку родных и друзей – волейболисты «Металлоинвеста» из «команды будущего» превратятся в «команду настоящего», и у Старого Оскола будет своя красивая Олимпийская история!
Есть ли жизнь на Марсе? Тоже нет... ;)

Аватара пользователя
Лиса
ЗМС
Сообщения: 5041
Зарегистрирован: 12 июл 2005, 00:44
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение Лиса » 23 авг 2008, 00:16

Хм... Карл Лоор.
Такая замечательная волейбольная фамилия!!!
Интересно, не родственник? Или там Лооры, как у нас Кузнецовы-Ивановы?
Гордые в час победы, верные в час неудачи ©

Аватара пользователя
dima-f1
1 разряд
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 02 мар 2006, 14:33
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение dima-f1 » 27 авг 2008, 17:45

Жилин попал в автомобильную аварию и долго будет востанавилваться.

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Сообщение AleKo » 27 авг 2008, 18:31

dima-f1, уже давно все в курсе!
Изображение
Сделано в СССР!!!

Аватара пользователя
Dejurniy
1 разряд
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 20 дек 2004, 15:57
Откуда: 77
Контактная информация:

Сообщение Dejurniy » 27 авг 2008, 19:40

мож, уже было (давно не был тут)...
А почему нельзя играть в Космосе-то?
ВПЕРЕД, СПАРТАК!

Аватара пользователя
JAZZZ
Добрый админ
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 19 июн 2004, 14:38
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Сообщение JAZZZ » 27 авг 2008, 19:42

Dejurniy писал(а):мож, уже было (давно не был тут)...
А почему нельзя играть в Космосе-то?
Потому что "Космос" в Белгороде, а команда будет играть в Старом Осколе
С уважением
JAZZZ

Аватара пользователя
Dejurniy
1 разряд
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 20 дек 2004, 15:57
Откуда: 77
Контактная информация:

Сообщение Dejurniy » 27 авг 2008, 19:44

Ну и что... там же нет нормального зала...
Играла же Алроса весь прошлый сезон в Луче...
ВПЕРЕД, СПАРТАК!

Аватара пользователя
admin
Site Admin
Сообщения: 3076
Зарегистрирован: 22 мар 2004, 17:59
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение admin » 27 авг 2008, 20:11

Там МОГ бы появиться нормальный зал. В принципе, местный дворец спорта нам подходил, разве что он нуждался в дооборудовании в соответствовании с требованиями регламента. В свое время некоторые команды суперлиги играли в худших залах, да и до сих пор не везде все ладно с домашними аренами. Но хозяева дворца заломили несусветную сумму за аренду. Нам это не по карману, да и переоборудование зала в счет арендной платы включать не хотят. Похоже, придется ждать, пока там возведут новый дворец спорта.
В данный момент рассматривается зал в Губкине, который находится недалеко от Старого Оскола. Достигнута предварительная договоренность с руководством города, сейчас идет проработка всех вопросов. В этом случае будут организовываться выезды болельщиков из Старого Оскола на автобусах + губкинцы тоже смогут посмотреть волейбол.
Космос остается запасной ареной, благо игры ЛБ и МИ в чемпионате не пересекаются. Но 3 команды в Космосе (ЛБ, МИ + Университет-Белогорье) это уже слишком. Это ведь не только игры, но и тренировки.

Аватара пользователя
bagira
ЗМС
Сообщения: 6219
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 22:21
Откуда: г. Псков

Сообщение bagira » 27 авг 2008, 21:09

благо игры ЛБ и МИ в чемпионате не пересекаются.
10 тур 3 декабря Локомотив-Белогорье-2 (Белгород)-НОВА (Новокуйбышевск)
Локомотив-Белогорье (Белгород)- Урал (Уфа)

22 тур 14 марта Локомотив-Белогорье-2 (Белгород)-Урал (Уфа)
Локомотив-Белогорье (Белгород)- Факел (Новый Уренгой)
Верим, надеемся!

Аватара пользователя
Купава
ЗМС
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 17 дек 2004, 15:59
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Купава » 27 авг 2008, 23:40

А представляете, какое раздолье для иногородних болельщиков! Приехать и в один день две игры команд суперлиги посмотреть!!!

Аватара пользователя
Лиса
ЗМС
Сообщения: 5041
Зарегистрирован: 12 июл 2005, 00:44
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение Лиса » 28 авг 2008, 00:55

Купава, вот-вот!
Гордые в час победы, верные в час неудачи ©

Аватара пользователя
vINTER
ЗМС
Сообщения: 612
Зарегистрирован: 02 фев 2006, 18:05
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение vINTER » 06 сен 2008, 12:36

Не знаю, куда лучше написать..

1-й Международный турнир им.Чайлытко Л.Л. в Минске

4 сентября
Нова – Металлоинвест 2:3
Динамо-Янтарь – Строитель 3:0

5 сентября
Динамо-Янтарь – Металлоинвест 3:2
Нова – Строитель 3:1

6 сентября
Динамо-Янтарь – Нова 3:2
Металлоинвест – Строитель 3:1

Информация от Минской.. (форум гвк)
Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнется под нас(c)

Локо-изумруд. Неоф. форум

Аватара пользователя
admin
Site Admin
Сообщения: 3076
Зарегистрирован: 22 мар 2004, 17:59
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение admin » 19 сен 2008, 00:27

Фотографии из Витебска
Матч Локомотив-Белогорье - Металлоинвест. Галерея 1

Смотреть


Видео
Металлоинвест - Зенит (Казань) - 3:0
10.09.08. Международный турнир в Витебске
555,5 мб. Формат AVI. Залит на народ.диск

Скачать игру

Можно качать менеджером закачек

Аватара пользователя
admin
Site Admin
Сообщения: 3076
Зарегистрирован: 22 мар 2004, 17:59
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение admin » 21 сен 2008, 22:04

Фотографии из Витебска. Галерея 2
Матч Локомотив-Белогорье - Металлоинвест

Смотреть

Мирмиллон
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 окт 2008, 17:34

Сообщение Мирмиллон » 01 окт 2008, 17:39

Здравствуйте, уважаемая администрация!У меня вопрос, по ВК "МИ", можете ли вы точно сказать где будут проходить игры "МИ", т.к. никакой информации не нашел ни в интернете , ни в других СМИ?

Аватара пользователя
admin
Site Admin
Сообщения: 3076
Зарегистрирован: 22 мар 2004, 17:59
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение admin » 01 окт 2008, 20:13

Пока в Старом Осколе не будет дворца спорта, соответствующего требованиям регламента чемпионата России, команда будет играть в Белгороде в ДС "Космос".

Все вопросы, связанные с "Металлоинвестом", завтра будут озвучены на презентации команды в Старом Осколе. Встреча руководства города, волейбольного клуба, холдинга Металлоинвест и команды состоится в ДК Горняк в 14.00.
Отчет позднее будет на сайте

Аватара пользователя
Купава
ЗМС
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 17 дек 2004, 15:59
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Купава » 01 окт 2008, 20:44

Ура-а-а-а-а!
В смысле - про Космос ура!

Аватара пользователя
admin
Site Admin
Сообщения: 3076
Зарегистрирован: 22 мар 2004, 17:59
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение admin » 01 окт 2008, 21:09

8 октября в 19.00 - первый домашний матч

Закрыто