Общение с представителями СМИ

Вопросы, связанные с освещением волейбола в средствах массовой информации
Ответить
Аватара пользователя
Potamophylax
ЗМС
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 16 июн 2007, 20:21
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Potamophylax » 02 июл 2007, 12:39

Не очень понятно, зачем Белгороду забивать сейчас одну из двух вакансий для легионеров только перспективным пасующим. Перспективные у нас есть и так, причем я бы не сказал, что Лесик пасует хуже :wink:
Был нужен опытный пасующий его и взяли. Да, на "Спорте" силовой экстрим немного надоедает, лучше бы даже бокс показывали.
Григорич, а не планируется хотя бы в перспективе показ волейбольных матчей прежних лет? По крайней мере, футбол старый постоянно показывают. Или вот возрождение программы "Волейбол России".

Cath
МС
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 20:58
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Cath » 02 июл 2007, 15:19

Оказывается сегодня:
2 июля
Международный день спортивного журналиста!
Отмечается по инициативе Международной ассоциации спортивной прессы с 1995 года.
"Футболисты, хоккеисты, лихие эксплуататоры ракеток — все они специалисты узкого профиля. Однако есть уникальные люди, мастера абсолютно всех существующих видов спорта. Занимаются им профессионально, с раннего утра и до следующего утра: с легкой атлетики молниеносно перестраиваются на скалолазание и спортивное ориентирование, финишируют неизменно раньше лидеров. Имя им — спортивные журналисты. По большому счету, спортивные журналисты ничем не отличаются от своих «клиентов»: тот же азарт, эмоции и неизменная работа на результат"
Так что, Григорич, поздравляю! И всех коллег, которые нас так радуют.(Я прошу меня простить, но руки не поворачиваются написать "Григорич, поздравляем Вас...") Береги себя, особенно сегодня вечером :D , успехов, не только профессиональных, ну и ждем новых репортажей, особенно о больших победах наших спортсменов. Главное, чтобы они не подкачали :D

Аватара пользователя
Князь Игорь
ЗМС
Сообщения: 9155
Зарегистрирован: 12 апр 2005, 16:02
Откуда: Белгород

Сообщение Князь Игорь » 02 июл 2007, 17:06

Григорич,ну тогда тебя с профессион де фуа! :lol:
Только соберешься разбогатеть-то трусы порвуться, то сахар закончится...

Аватара пользователя
Инфинити
1 разряд
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 23 июн 2007, 20:58

Сообщение Инфинити » 02 июл 2007, 20:35

Поздравляю Григорича с профессиональным праздником! :D
Вместе с пожеланием успехов на профессиональном поприще вношу предложение (или, лучше сказать, нижайшую просьбу): нельзя ли во время тайм-аутов и технических перерывов ничего не комментировать? Так хочется послушать, что говорит тренер!! :wink: Пожалуйста :D А Вас мы с удовольствием послушаем во время игры.

Cybrid
МС
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 02 окт 2006, 10:34

Сообщение Cybrid » 04 июл 2007, 11:28

Небольшой офф-топ.

Вещавшее ранее только на московский регион Радио "Спорт" выходит и на региональное вещание. В Белгороде планируется в этом году появление ее на частоте 101,7. Так что будет что написать / сказать в эфир по теме и ваше Белогорья или нашей сборной.

По остальным волей-городам:
Калининград 93,6
Кострома 101,4 (привет судье Анцибору)
Липецк 105,1 69,14
Пермь 102,0 71,78 УКВ
Ярославль 101,7 71,66 УКВ

Кстати, на это радио периодически захаживает и г-н Григорич-Тимошенко ;)

Аватара пользователя
Купава
ЗМС
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 17 дек 2004, 15:59
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Купава » 04 июл 2007, 18:01

Безобразие! Почему Питер обделили???

Григорич
КМС
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 30 ноя 2005, 00:57
Откуда: москва

Сообщение Григорич » 05 июл 2007, 17:54

1. В принципе, всем большое спасибо, не ждал такой волны поздравлений! Хотя чисто формально к этому празднику причастны в первую очередь ребята, имеющие на руках корочку той самой Международной ассоциации спортивной прессы, о которой шла речь. У меня ее нет, но я не праздновал по другой причине. Просто встретил праздник на работе. Был в "Луче", там тренировались наши "резервы" (Борода, Тетюхин, Полтавский, Косарев, Абрамов) У Паши и Семена все уже нормализуется, оба должны поехать в Польшу. Борода тоже, конечно.
2. Инфинити, я как-то вроде стараюсь молчать в тех ситуациях, когда тайм-аут тренер "ведет" на русском или английском, я тогда могу хоть что-то оценить, продолжить мысль. А остальных языков я тупо не понимаю :D (ещё могу читать немного итаянску мову, но на слух не воспринимаю почти :D ) так что приходится эти моменты закрывать собой любимым, если замолчишь, тогда создается впечатление, что послушал, воспринял, надо бы потом произнести нечто (этакое алаверды Тарасу Тимошенко от, скажем, Ф.Блэна или О. Блэквуда :D ) Если я этого не делаю, то выгляжу, как баран, по самоощущению :) Так что буду добирать язычки понемногу. Начну с италяьнского и испанского. Лет за пять управлюсь :D А так, тренера сборной России вы услышите точно
3. Да, на этом радио я как-то был надавно. И еще разок на другом. На Спорт FM хочу ещё попасть до отъезда в Польшу, звали вроде. Но не знаю, успею ли. Накануне финала что-то работенки образовалось многовато. мне там нравится ( я им тоже понравился :D ) О волейболе они говорят редко, а тут образовалась неплохая свежая тема, на глобальном уровне, есть, что обсудить. Действительно СЕРЬЕЗНО ГЛОБАЛЬНО ОБСУДИТЬ, а не мылить по три-четыре часа людям голову деталями предстоящих суперфутбольных игр класс Зенит vs Нальчик :mrgreen: Кстати, в Москве на 101.7 работает "Наше радио".
4. Восстановление программы "Волейбол России" не планируеццо!!!
Их нет в нашем мире, как нет нас в мире глубоководной рыбы

Аватара пользователя
gnv
ЗМС
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 13:27
Откуда: SPb

Сообщение gnv » 05 июл 2007, 21:33

Григорич писал(а): 4. Восстановление программы "Волейбол России" не планируеццо!!!
как и самого волейбола в России
(извини, Григорич, ну не могла не продолжить :) )

Аватара пользователя
bagira
ЗМС
Сообщения: 6219
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 22:21
Откуда: г. Псков

Сообщение bagira » 06 июл 2007, 20:39

Посмотрела программу передач телеканала "Спорт" на выходные дни и обнаружила,что показ соревнований с участием зарубежных спортсменов (команд)составляет более 2/3 эфира. :shock: Неужели показ соревнований наших российских спортсменов не имеет такого же рейтинга? Или рейтинг показа наиболее популярных видов спорта выше, чем показ соревнований менее популярных видов, :? но с участием наших российских команд? :wink:
(Это я все страдаю,что не будут показывать ЧМ по волейболу среди молодежи. :x)А может руководство телеканала решило,что волейбола и так слишком много в июле в эфире,да и вести передачи некому. :?
Верим, надеемся!

Григорич
КМС
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 30 ноя 2005, 00:57
Откуда: москва

Сообщение Григорич » 07 июл 2007, 00:52

1.bagira, я уже говорил немного где-то тут недавно: молодежный чемпионат мира накладывается по срокам проведения на мировую лигу, столько волейбола канал не имеет возможности (да и права) себе позволить. Пока ещё.
2. Всем. Еслиже говорить о волейболе в общем контексте, то рекомендую в воскресенье посмотреть "Сборную России". По торжественному случаю приезда Любы Соколовой мы переверстали сетку и программа с ней и о ней пойдет именно в этой уик-энд. Посмотрите, там забавно должно получиться
:mrgreen:
Их нет в нашем мире, как нет нас в мире глубоководной рыбы

GSV
ЗМС
Сообщения: 3878
Зарегистрирован: 07 мар 2006, 17:01
Откуда: отттуда © "Бриллиантовая рука"
Контактная информация:

Сообщение GSV » 07 июл 2007, 19:40

Григорич, спасибо за анонс :D

Эйс
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 29 июн 2007, 09:15
Откуда: Казань

Сообщение Эйс » 16 июл 2007, 09:30

Спасибо Т.Тимошенко, Д.Фомину, В.Стецко, А.Бедареву, Н.Гречишкиной и всей группе телеканала "Спорт", работавшей за кадром и обеспечивавшей трансляции с Мировой лиги, за интересные репортажи. Очень понравились сюжеты про Остапенко и врачей сборной, ну и все остальное тоже. Действительно, канал "Спорт" лучше всех показывает волейбол.

Sever
МС
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 19 дек 2005, 09:59

Сообщение Sever » 16 июл 2007, 09:58

Да, Фомин просто супер в новом качестве. Уж лучше бы играть продолжал, жалко смотреть. Сначала спорт-экспресс его тащил на свои полосы, теперь телеканал спорт... Зря это все, не будет от этого толку, не дано, очевидно.

GSV
ЗМС
Сообщения: 3878
Зарегистрирован: 07 мар 2006, 17:01
Откуда: отттуда © "Бриллиантовая рука"
Контактная информация:

Сообщение GSV » 16 июл 2007, 12:04

За трансляции конечно спасибо, но то что второй полуфинал фактически "зажилили"..... Нехорошо короче....

olsha
КМС
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 15 фев 2007, 14:17
Откуда: г. Петрозаводск

Сообщение olsha » 16 июл 2007, 12:53

Григорич, отдельное спасибо за разбор эпизодов и "рисование". Это случайно, не по мотивам форумского "Справочника воллейбольного болельщика"? :D

Аватара пользователя
Инфинити
1 разряд
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 23 июн 2007, 20:58

Сообщение Инфинити » 16 июл 2007, 20:22

Большое спасибо каналу "Спорт" за такой праздник волейбола. Мне также очень понравилось "рисование" - хорошая идея. А финал смотреть было просто одно удовольствие! :D

Григорич
КМС
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 30 ноя 2005, 00:57
Откуда: москва

Сообщение Григорич » 18 июл 2007, 09:37

Всем спасибо за спасибо. Спасибо, что смотрели. Идея с использованием графической станции не нова, мы уже воплощали ее в жизнь на ЧМ по хоккею. GSV, зажилили, зажилили. Ну и что? Футбол же там был. Разве есть после этого ещё вопросы? Оlsha, нет не по мотивам. Само по себе.
Их нет в нашем мире, как нет нас в мире глубоководной рыбы

Cath
МС
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 20:58
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Cath » 19 июл 2007, 00:14

Sever, я не согласна с тем, что на Фомина в новом качестве жалко смотреть. Может его проблема просто в том, что он не считает нужным комментировать то, что для профессионала очевидно и само собою разумеется как данность (специфика игроков по амплуа, разновидности подачи, блокирование быстрых и высоких передач и т.д.) но его видение игры и игроков всегда очень точно и, безусловно, интересно. Но, нужно учитывать, что мой взгляд на Фомина может быть не слишком объективен :wink: .

Sever
МС
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 19 дек 2005, 09:59

Сообщение Sever » 19 июл 2007, 12:41

Ну я немного не про это. Он безусловно разбирается в волейболе, пусть с тренерством пока не сложилось. Но вот не всем дан язык красноречия, откровенно говоря, мне показалось, что Дмитрий в новом качестве пока не справляется. Можно ведь помогать комментатору как эксперт, уточняя и предоставляя технические подробности и тп. Но при этом нужно соблюдать нормы русского языка, заканчивать мысли и просто связывать между собой пару слов. Телеканал-то не какой-нибудь все-таки.
PS вообще как был представлен финал Мировой Лиги на TV - это мне очень понравилось, отличная работа, надеюсь в сентябре не будет футбола и мы увидим в таком же и даже большем объеме! Хотя там финал Кубка федерации по теннису планируется,так что может и облом очередной выйти...

Cath
МС
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 20:58
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Cath » 19 июл 2007, 13:52

Sever, С этим согласна, но, думаю, со временем Дмитрии освоится. Накопит определенное количество шаблонов, будет попроще. Все таки надо учитывать, что большую часть карьеры он пропрыгал молча :lol: А в сентябре я собираюсь выкидывать телеящик и пойду смотреть живьем. Как бы здорово ни работали наши телевизионщики, с атмосферой зала это не сравнить. Организация международных соревнований у нас последнее время на высоте (не упадем лицом в грязь перед всей Европой!)так что пусть те поляки, что не попали на финалы завидуют нам. :D

Ответить