Чемпионаты разных стран

Ответить
Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Чемпионаты разных стран

Сообщение SBN » 22 апр 2017, 15:58

Сегодня харьковский Локомотив стал чемпионом страны!!!Поздравим дружественную команду!!!Лиса!Принимай поздравок!!!! :D :D :D
Изображение
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

Аватара пользователя
Potamophylax
ЗМС
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 16 июн 2007, 20:21
Откуда: Москва
Контактная информация:

Чемпионаты разных стран

Сообщение Potamophylax » 26 окт 2017, 01:59

Несколько сезонов подряд я смотрю волейбольную Бразильскую Суперлигу и особенно внимательно следил за клубом «Sada Cruzeiro», что, в принципе, и естественно, поскольку он является единственным бразильским клубом, который становился не раз клубным чемпионом мира, побеждая в том числе и казанский «Зенит».

И один из самых главных вопросов, которые у меня возникает, при взгляде на сегодняшний состав «Sada Cruzeiro» — это вопрос, кто именно является ключевым игроком этого клуба? Ибо на протяжении двух последних сезонов из него уходят по очереди ключевые и по совместительству сильнейшие игроки не только этого клуба, но и, вообще, сильнейшие бразильские волейболисты. Речь идет, конечно, о пасующем Вилльяме Аруне и основном диагональном сборной Бразилии, которого вы все отлично помните — Уоллесе Сузе. Без Уоллеса «Sada Cruzeiro» уже успело выиграть чемпионат Бразилии, а вот как будет выступать без Вилльяма, мы еще посмотрим.

Положение бразильского гранда несколько облегчилось тем, что пришло несколько очень сильных кубинских легионеров Йоандри Леал, а затем и кубинский гренадер Симон, один из сильнейших нападающих 1-ого темпа, то есть вы сами понимаете, насколько они сильно повысили шанс «Sada Cruzeiro» на победу в любом из турниров. Однако всё это игроки другой позиции по сравнению с той который сада крузейро лишилась. Тем более, что я вот, скажем, уже и не помню, как «Sada Cruzeiro» выглядело до прихода туда Леала. Едва ли они смотрелись тогда командой мирового уровня без этого доигровщика.

Поэтому, глядя на всё это, мне кажется, что ключом успешных вступлений «Sada Cruzeiro» является либо аргентинский наставник этого клуба Марсело Мендес, либо, как ни странно, невзрачный доигровщик Филипе оба предположения могут быть проверены и протестированы только на основе дальнейших выступлений «Sada Cruzeiro» с уже новым пасующим — аргентинцем Николасом Уриарте.

Кое-как с грехом пополам «Sada Cruzeiro» перенесло утрату сильнейшего диагонального в мире, заменив его тоже очень неплохим бразильским диагональным Эвандро. Поэтому мне хочется надеяться, что совместными усилиями двух аргентицев будет найдено противоядие против ушедшего в стан противника «Сези» Вилльяма. Пусть это и кажется пока невероятным.

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Чемпионаты разных стран

Сообщение SBN » 02 авг 2018, 17:38

Локомотив(Харьков) не будет участвовать в главном чемпионате Украины в сезоне 2018/2019 :shock:
http://www.volleyball.ua/ukrainian-supe ... 8-19-video
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Чемпионаты разных стран

Сообщение SBN » 13 янв 2019, 03:02

Крецу назван "Тренером года" в Эстонии второй сезон подряд
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

Аватара пользователя
СТЕКЛОРЕЗ
МСМК
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 07 фев 2016, 10:35
Откуда: Новосиб

Чемпионаты разных стран

Сообщение СТЕКЛОРЕЗ » 12 окт 2019, 09:39

Ребят, кто знает этого игрока?
Играет в чемпионате Кореи за Кореан Эйр Джамбос диагональным.
Спасибо.
Безымянный.jpg
Andrés Villena?
Я не читаю и форумы в Интернете. Не хочу выслушивать не подкрепленные ничем доводы людей, которые мало разбираются в волейболе. © С. Тетюхин

Аватара пользователя
Bylba
МС
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 23 фев 2016, 13:11

Чемпионаты разных стран

Сообщение Bylba » 17 окт 2019, 06:20

СТЕКЛОРЕЗ писал(а):
12 окт 2019, 09:39
Ребят, кто знает этого игрока?
Играет в чемпионате Кореи за Кореан Эйр Джамбос диагональным.
Спасибо.
Безымянный.jpg
Andrés Villena?
Да. Это Виллена.

Аватара пользователя
СТЕКЛОРЕЗ
МСМК
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 07 фев 2016, 10:35
Откуда: Новосиб

Чемпионаты разных стран

Сообщение СТЕКЛОРЕЗ » 19 окт 2019, 11:40

Сегодня матчем Монца - Милан в 19:00 по Москве стартует чемпионат итальянской серии А1.
Состав хозяев претерпел значительные изменения, из которых стоит отметить приход Бартоша Курека в замен ушедшему в Чивитанову Амиру Гафуру, а так же уход доигровщика Олега Плотницкого в Перуджу и завершение карьеры великолепным центральным Симоне Бути.
Милан сохранил своих лидеров, и даже усилился на мой взгляд - вместо ушедшего в московское Динамо Стефена Маара пришёл Неманья Петрич.
Мой прогноз - гости победят 3:1.
Я не читаю и форумы в Интернете. Не хочу выслушивать не подкрепленные ничем доводы людей, которые мало разбираются в волейболе. © С. Тетюхин

Аватара пользователя
СТЕКЛОРЕЗ
МСМК
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 07 фев 2016, 10:35
Откуда: Новосиб

Чемпионаты разных стран

Сообщение СТЕКЛОРЕЗ » 21 окт 2019, 10:36

Из воскресных матчей итальянского чемпионата посмотрел две встречи.

1. Чивитанова - Пьяченца.
Пьяченца, вернувшись в элиту итальянского волейбола и сменив главного спонсора (став эдаким итальянским "Газпромом" :) ), собрала хороший состав, способный не только бороться за выживание, но и навязать борьбу лидерам. Что и продемонстрировала в стартовой встрече, несмотря на 0:3 (24:26, 25:27, 20:25). Станкович, Коой, Бергер, Нелли, Крсманович - все в прошлом или настоящем сборники. Слабое звено в этой команде, на мой взгляд - связующий Каванна, игра его довольно читаема, с акцентом на диагонального. Но в решающие моменты он выключал и Нелли, хотя во второй партии гости имели сетбол и могли взять партию. Пасующего бы им получше...
Чивитанова играла без Гафура и Бенека, хотя кто игрок старта - Анзани или Бенек - ещё вопрос. Проведший встречу в диагонали Камил Рихлицки из экзотического Люксембурга не впечатлил, выходивший эпизодами Гафур был куда эффективнее. Команду по-прежнему тащат Резенде, Симон и Хуанторена. Леал, как и в прошлом сезоне, нестабилен, на силовых подачах Кооя и планерах Крсмановича так вообще просто сыпался.

2. Латина - Перуджа.
Единственная встреча в туре, не закончившаяся 3:0, так звёздные гости ещё и еле отскочили на тае 14:16. Надеялись победить малой кровью с Плотницким вместо Леона в старте. Полякокубинец вышедший в 3 партии, усилил, ессно, но подача практически не летела. В четвёртой команда просто рассыпалась. Повезло, что при провалившем игру Атанасьевиче остальные сыграли убедительно, что в Перудже бывает не так часто.
Я не читаю и форумы в Интернете. Не хочу выслушивать не подкрепленные ничем доводы людей, которые мало разбираются в волейболе. © С. Тетюхин

Аватара пользователя
СТЕКЛОРЕЗ
МСМК
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 07 фев 2016, 10:35
Откуда: Новосиб

Чемпионаты разных стран

Сообщение СТЕКЛОРЕЗ » 24 окт 2019, 11:10

Вчера в итальянском чемпе прошла вынесенная игра 13-го тура Чивитанова - Сора. В игре с аутсайдером Де Джорджи дал отдохнуть Симону и Хуанторене. В их отсутствии основным забойщиком кухонь стал Леал, не замечавший невысокого блока гостей и вколачивавший и с краёв, и пайпами. Вторым углом играл Ковар, отлично выдержавший приём, но не блиставший в остальном. Правда, после лёгкой победы в первой партии хозяева периодически ловили расслабончики и давали Соре выровнять игру, но в концовках дожали обе партии 25:23. У гостей основную нагрузку в атаке нёс белорусский диагональный Родион Мискевич, известный нам по выступлению за Урал, остальные доигровщики сыграли просто провально.

Сегодня в 21-30 по Москве состоится ещё один вынесенная встреча 4-го тура Перуджа - Милан. Лёгкой прогулки у Леона и Ко не ожидаю, более того, думаю что Петрич со товарищи могут и выиграть.
Я не читаю и форумы в Интернете. Не хочу выслушивать не подкрепленные ничем доводы людей, которые мало разбираются в волейболе. © С. Тетюхин

Аватара пользователя
СТЕКЛОРЕЗ
МСМК
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 07 фев 2016, 10:35
Откуда: Новосиб

Чемпионаты разных стран

Сообщение СТЕКЛОРЕЗ » 25 окт 2019, 10:24

Я, конечно, предполагал, что Милан может выиграть, но что бы 3:0 :?
Команда сыграла практически идеально, без провалов и с минимумом собственных ошибок - всего 10 за три партии. Хозяева просто ничего не смогли закрыть блоком, а диг Милана в большинстве атак гулял, как на чистой сетке, физуха у Абдел-Азиза потрясная. Высота атаки у него значится 356, на то и похоже, атакует как со второго этажа. В итоге он получил больше передач, чем вся остальная команда!!! (38 против 35 остальным) и забил 26 (68%). Отлично в решающие моменты сыграл Петрич, в середине первой партии на его подачах Милан оторвался +4 и удерживал разрыв до конца. Во второй при 22:21 на подачах Неманьи счёт стал 24:21. Шанс у Перуджи появился только в начале третьей партии, когда при 2:1 на подачу вышел Леон, превратив его в 6:1, но гости тихой сапой догнали и дожали и третью. Из таскавших рояль у Милана хочу отметить либеро Николу Песареси, принимавшего мощнейшие подачи Леона и Атанасьевича, и связующего Риккардо Сбертоли, знакомого нам по выступлениям на кубке мира. Даже со сбитого приёма он не боялся пасовать темпам.
У Перуджи снова не очень удачный матч провёл Атанасьевич, забил 10/21, в решающие моменты не забивал, иногда ошибался, что при равной игре для основного бомбардира слабовато. Не могу пока понять выход Плотницкого в старте, Хейнен видит его игроком основы? Олег, конечно, неплохой доигровщик, но атакующего плана. А принимать-то кто будет? Леон в приёме не фонтан, Колачи на позиции либеро тоже не блещет. Когда у соперника начинает лететь подача, у Перуджи с такой линией принимающих игра разваливается, даже Де Чекко не всегда выручает. По этой игре не скажу, что они проиграли приём, скорее Атанасьевич проиграл дуэль тёмнокожему голландцу.
Я не читаю и форумы в Интернете. Не хочу выслушивать не подкрепленные ничем доводы людей, которые мало разбираются в волейболе. © С. Тетюхин

Аватара пользователя
sergey
МС
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 24 апр 2011, 20:42
Откуда: Белгород

Чемпионаты разных стран

Сообщение sergey » 25 окт 2019, 16:27

СТЕКЛОРЕЗ, Аналогично удивлен результату на табло ;) в данном матче больше симпатизировал команде Петрича, который, к слову, и после евро продолжает показывать отличную игру (привет Белогорью).

Аватара пользователя
СТЕКЛОРЕЗ
МСМК
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 07 фев 2016, 10:35
Откуда: Новосиб

Чемпионаты разных стран

Сообщение СТЕКЛОРЕЗ » 25 окт 2019, 20:30

Завтра, 26 октября одновременно с российским первенством стартуют чемпионаты Японии и Польши.
Для любителей не войны а искусства Дмитрия Мусэрского предлагается вниманию матч Нагоя - Сантори в 7 часов по Москве. Для поклонников военных драм и батальных сцен часом позже стартует встреча Нагано - Панасоник с Михалом Кубяком в главной роли :D
Интересно, что в Японии у каждой команды три арены из разных городов считаются домашними, причём принимающий город может не иметь команды в высшем дивизионе.
Я не читаю и форумы в Интернете. Не хочу выслушивать не подкрепленные ничем доводы людей, которые мало разбираются в волейболе. © С. Тетюхин

Аватара пользователя
Князь Игорь
ЗМС
Сообщения: 9155
Зарегистрирован: 12 апр 2005, 16:02
Откуда: Белгород

Чемпионаты разных стран

Сообщение Князь Игорь » 26 окт 2019, 10:18

Сержик, да ты вижу со своими "приветами Белогорью" не уймешься ни как? Помолчи лучше там, где ты не знаешь сути вопроса. глядишь сойдешь за умного и не вскроется в очередной раз твоя полная профанация в клубных белгородских делах.
Петрич вернулся в Европу из-за семьи. Его маленький сын плохо акклиматизировался в Белгороде после Турции и постоянно болел различными простудно-вирусными заболеваниями. Жена без знания языка в чужой стране. Одно дело когда Неманья в Белгороде был, и совсем другое когда клуб дней на 10 выезжал колесить по нашей необъятной стране и Европе. У Белогорья игра на выезде, а Петрич ночью перед игрой жену успокаивает, а в его белгородской квартире работники клуба и врачи скорой. Реальным был вариант, что еще в середине прошлого сезона игрок мог уехать в Европу по этим самым семейным обстоятельствам. Но он настоящий профессионал, и не смотря на все трудности семейные достойно отработал контракт до конца . Неманья разумно и в интересах семьи выбрал новый контракт в Италии. И климат такой же теплый как в Турции, и самый дальний выезд аналогично турецкому часа три на автобусе. Удачи ему! Он оставил в Белгороде о себе добрую волейбольную память.
Только соберешься разбогатеть-то трусы порвуться, то сахар закончится...

Аватара пользователя
Князь Игорь
ЗМС
Сообщения: 9155
Зарегистрирован: 12 апр 2005, 16:02
Откуда: Белгород

Чемпионаты разных стран

Сообщение Князь Игорь » 26 окт 2019, 10:21

СТЕКЛОРЕЗ, огромное спасибо за обзоры. Читать интересно. Ликвидируешь я думаю у многих и у меня в частности пробелы в знаниях и новостях иностранных чемпионатов. Пиши еще.
Только соберешься разбогатеть-то трусы порвуться, то сахар закончится...

Аватара пользователя
СТЕКЛОРЕЗ
МСМК
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 07 фев 2016, 10:35
Откуда: Новосиб

Чемпионаты разных стран

Сообщение СТЕКЛОРЕЗ » 28 окт 2019, 10:57

Князь Игорь писал(а):
26 окт 2019, 10:21
Пиши еще.
-по мере сил и возможностей, хотя лучше один раз увидеть ;)

Второй тур итальянской серии А1 стартовал матчем, в котором новичка Пьяченцу экзаменовал другой клуб "большой итальянской четвёрки" - Модена. Хозяевам не удалось взять ни партии, борьба была только в первой - 24:26. Судьбу матча, на мой взгляд, решила подача. Она не очень летела у хозяев, только Коой и Нелли иногда доставляли проблемы принимающим Модены. Простого позитивного приёма Кристенсону вполне хватало, чтобы вести темповую комбинационную игру. У гостей же, в свою очередь линия подающих Андерсон - Беднорж - Зайцев просто расстреливала защитные порядки гостей -12 эйсов на 11 ошибок - отличный результат! Великолепный матч провёл Иван Зайцев, помимо высочайшей эффективности в атаке 13/17 он перестал ломиться на силу с неудобных передач и скидывал в незащищённые зоны. Кроме того, Модена играла по необычной тактической схеме - Зайцев - принимающим диагональным, а Андерсон - почти не принимающим доигровщиком.

Центральной встречей второго тура стало противостояние лидеров, не проигравших в первых двух матчах ни одного сета - Милан - Чивитанова. Кухни и на этот раз не отдали ни партии - 25:22, 25:15, 25:20. И вновь рулила подача. В первой партии гости оторвались уже в начале - 10:5 на подачах Леала, и хотя по ходу Милану удавалось подсократить разрыв, эта разница так и висела над ними дамокловым мечом весь сет. В третьей партии Чиватанова убежала в отрыв в середине партии на подачах Хуанторены. Хозяева, придавленные атакующим прессом соперников, подзавяли и не нашли сил переломить ход игры, что отразилось на подаче - она практически не летела. В оправдание им можно сказать, что по какой-то причине не были доступны ни Аллетти, ни Пьяно и в центр в первых двух партиях пришлось выйти Тревору Клевено, а его место в доигровке занял Фабрицио Джирони. Великолепно сыграла Чивитанова и на блоке, если в предыдущих встречах Абдел-Азиз гулял где хотел, то в этом матче его плотно прикрыли, особенно, когда на первой линии у кухонь был Симон. Иногда, правда, голландец проявлял изобретательность, отыгрываясь блок-аут на высоте метр над сеткой или скат во второй номер на тройном блоке, но общую картину это не изменило.
Тактическим сюрпризом от Де Джорджи стал выход в основе связки Д"Хулст - Рихлицки, хотя люксембуржца, видимо, уже следует считать основным дигом. Резенде и Гафур появлялись только пару раз на двойную замену. Бельгийский связующий очень впечатлил меня ещё на чемпионате Европы, пасующий высокого класса, способный как и Бруно играть комбинации со сбитого приёма. Правда, в сборной для достижения высокого результата ему не хватает партнёров очень высокого уровня, в Чивитанове же этим полный порядок.
Я не читаю и форумы в Интернете. Не хочу выслушивать не подкрепленные ничем доводы людей, которые мало разбираются в волейболе. © С. Тетюхин

Аватара пользователя
СТЕКЛОРЕЗ
МСМК
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 07 фев 2016, 10:35
Откуда: Новосиб

Чемпионаты разных стран

Сообщение СТЕКЛОРЕЗ » 31 окт 2019, 22:34

1 и 2 ноября в Чивитанове состоится розыгрыш Суперкубка Италии.
В полуфиналах 1 ноября встретятся:
-Чивитанова - Модена - в 17-30 по Москве
-Перуджа - Трентино -в 20-00 по Москве
Финал пройдёт 2 ноября в 20-00 по Москве.
Я не читаю и форумы в Интернете. Не хочу выслушивать не подкрепленные ничем доводы людей, которые мало разбираются в волейболе. © С. Тетюхин

Аватара пользователя
СТЕКЛОРЕЗ
МСМК
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 07 фев 2016, 10:35
Откуда: Новосиб

Чемпионаты разных стран

Сообщение СТЕКЛОРЕЗ » 01 ноя 2019, 21:09

Фантастический по накалу и красоте матч Чивитанова - Модена! Мощнейшие атаки, великолепные спасения в защите, красивейшие блоки - писать можно долго, это надо видеть.
По ходу первой партии хозяева вели +4+5, но в концовке Модена просто отгрызала по 1-2 брейковых очка и вырвала победу 25:23. Ключевым эпизодом второй партии стал розыгрыш при 20:22, когда блок гостей чуть зацепил атаку Симона и за улетающим за боковые щиты мячом прыгнул Кристенсон, уже за щитами в падении вернул его в поле, дальше простой пас в четвёрку и Беднорж забил без блока - 20:23 и 21:25 в итоге. Концовка третьего сета выдалась не менее потрясной, Модена имела матчбол и переходящий мяч, на который успел подставить руку Хуанторена, либеро с лицевых щитов паснул в район четвёрки и Леал сравнял счёт. Симон подал эйс, гости ошиблись в атаке - 29:27 и 1:2. Но Модена продемонстрировала практически безошибочную игру и выиграла четвёртую 25:20. Если ведущие игроки обойдутся без травм и других проблем со здоровьем, то при такой игре могут выиграть в этом сезоне всё возможное. Суперкубок Италии - уже завтра победив Трентино ;)
Я не читаю и форумы в Интернете. Не хочу выслушивать не подкрепленные ничем доводы людей, которые мало разбираются в волейболе. © С. Тетюхин

Аватара пользователя
Лиса
ЗМС
Сообщения: 5041
Зарегистрирован: 12 июл 2005, 00:44
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Чемпионаты разных стран

Сообщение Лиса » 01 ноя 2019, 23:25

СТЕКЛОРЕЗ писал(а):
01 ноя 2019, 21:09
уже завтра победив Трентино
Трентино победить не смогут. Вот Перуджу - уж как получится :D
У вас, сударь, машина времени глючит! :P
Гордые в час победы, верные в час неудачи ©

Аватара пользователя
СТЕКЛОРЕЗ
МСМК
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 07 фев 2016, 10:35
Откуда: Новосиб

Чемпионаты разных стран

Сообщение СТЕКЛОРЕЗ » 01 ноя 2019, 23:27

Я жестоко лоханулся на счёт победителя второй пары, Перуджа выиграла 3:1 :lol:
Всё решила подача Леона. Тренер Трентино - балбес. Стоит и смотрит, как соперник уходит в отрыв на подачах полякокубинца, берёт перерыв, когда уже всё решено :shock:
Я не читаю и форумы в Интернете. Не хочу выслушивать не подкрепленные ничем доводы людей, которые мало разбираются в волейболе. © С. Тетюхин

Аватара пользователя
sergey
МС
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 24 апр 2011, 20:42
Откуда: Белгород

Чемпионаты разных стран

Сообщение sergey » 04 ноя 2019, 00:14

В решающем матче Перуджа все таки одолела Модену.
Жикарнейший финал 4х супер кубка получился в Италии! С большим удовольствием наблюдал матчи топ звёзд! Жаль, что в России таких игроков и в таком количестве уже нет...

Ответить