Сезон 2018/2019. Мужчины

Обсуждение вопросов, связанных с элитой отечественного волейбола
Ответить
Geo
КМС
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 13:19
Откуда: Москва

Сезон 2018/2019. Мужчины

Сообщение Geo » 09 май 2019, 00:09

Туомасу, игрокам и всему Кузбассу - браво! Упорная планомерная работа по строительству команды несколько лет и блестящая игра в текущем плей-офф, а уж против Казани - просто праздник какой-то! Вчера, согласен, просто перегорели, впервые осознав, что могут стать чемпионами, и груз ответственности, да при своих болельщиках, придавил. И снова респект Туомасу, это его работа по реанимации команды. Можно подумать, он брал уроки у Юргена Клоппа и вдохновлялся фантастической волей и игрой Ливерпуля вчера против Барсы :D .
Что касается Казани - у меня одного складывается впечатление (понятно, что могу ошибаться), что этот проект потихоньку сворачивается, игроки уже в отпуске, Андерсен в Италии, а Алекно уже знает, что на следующий сезон он ГТ питерского Зенита? С этим и связано его непоказная безмятежность. Вроде логично - кормовая база сокращается, женщин в Казани уже отцепили, играют даже юниорки, теперь и до мужчин дело доходит - ну не хватает у газпрома бабла на два зенита, менее близким придется пожертвовать, боюсь, ведь и так денег тем, кто у газпромовской кормушки, на яхты, виллы и прочие предметы первой необходимости не хватает, надо войти в их бедственное положение ;) .
Белогорью - идти дорогой Кузбасса (мечты, мечты...).
Всех с Праздником!

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Сезон 2018/2019. Мужчины

Сообщение AleKo » 09 май 2019, 00:21

Во-первых, от всей души поздравляю кемеровчан с заслуженным чемпионством. У Зенита есть очевидные проблемы с формой, о которых моё ИМХО ниже, но это не проблемы Чемпионов! Отдельные сердечные поздравления моим кемеровским друзьям, Сане Фишеру и Сереге Огоньяну. Димона тоже поздравляю. Жаль, что ты в этом сезоне в другом клубе. И тем не менее, это и твоя победа тоже! Далее по сути игры.
СТЕКЛОРЕЗ писал(а):
08 май 2019, 16:00
почему подавили в сильнейших принимающих Нгапета и Вербова и не подавали в слабейшего принимающего Андерсона?
Теперь понял почему в Нгапета? "Потушили" француза, и дело пошло полегче. Спирик уже не тот, что был раньше. А Андерсену пофик. Ну пару раз ошибется, остальное выбьет вверх и сам же забьет на групповом блоке. А вот лишить француза его основного козыря - быстрого выхода в атаку дорогого стоит. А Вербов тупо рядом стоит, поэтому в него часто попадают. А планеры он ооочень не любит, о чем и сам говорил. Поэтому планеры часто в него целенаправленно. Так что задумка верная, просто накануне она не до конца сработала.
чик.К писал(а):
08 май 2019, 16:48
ссылка
За такие дела по отношению к девушке, милейший, в реальном мире в приличном обществе табло чистят!!! Ты поэтому такой наглый, что зашифрован по самые помидоры, и виден нигде, кроме Интернета?
Молодой писал(а):
08 май 2019, 18:28
Думаю сегодня Зенит подсел из за переаклиматизации...
Вот об этом же! Очевидно, что Зенит начал набирать форму. Но тут как раз такой день, на который пришелся пик адаптации к разнице во времени. Походу, во втором сете сегодня оно их и догнало. Да еще и на фоне выхода из цикла физических тренировок. Против физиологии не попрешь! Мы это тоже сами проходили. Тогда многие подумали, что Шипулин лукавит, когда говорит, что команда готовится к клубному чемпионату мира, поэтому не в оптимальной форме. Вот, посмотрите на Казань в такой же ситуации! Но опять же. Это их проблемы! А чемпионы на пьедестале. И вполне это заслуживают.
SBN писал(а):
08 май 2019, 18:57
некоторые зенитчики поснимали свои серебряные медали!!
Это нормально. Это своего рода примета. Я сам так делал.
volleyfanat писал(а):
08 май 2019, 20:42
Закончилась эпоха великой команды.
Это вряд ли.
СТЕКЛОРЕЗ писал(а):
08 май 2019, 20:52
Казань, похоже , ошиблась с вектором долгосрочного развития. Имея такого уникума в диагонали, отдать его в аренду, а потом и вовсе - "по совести говоря - всё это глупость и преступление" ©.
А у них вектор один - покупай лучших и готовых решать задачи и выигрывай. Такой вектор и будет, пока денег дофига. Что касается Полетаева, то тут вложения были рискованными. Во-первых, да. Вите надо было играть, а не сидеть под Максом. Во-вторых, у Вити были довольно серьезные проблемы с ногами с очень не радужным прогнозом. Видимо поэтому Казань и решила его отпустить в свободное плавание. А ноги то вроде как и пришли в норму - сюрпрайз!))

В общем... Король не умер. Но да здравствует новый король! Кузбасс с победой в Чемпионате России 2019!!
Изображение
Сделано в СССР!!!

korro
ЗМС
Сообщения: 1448
Зарегистрирован: 13 май 2010, 21:26
Откуда: Раменское Москов. обл.

Сезон 2018/2019. Мужчины

Сообщение korro » 09 май 2019, 01:02

С новым чемпионом из Кемерово!Заслуженный итог нескольких лет работы!Успехов им в следующем сезоне в Европе!
Geo писал(а):
09 май 2019, 00:09
Что касается Казани - у меня одного складывается впечатление (понятно, что могу ошибаться), что этот проект потихоньку сворачивается
Есть такое чувство, и оно возникло не вчера.
Выбирайтесь своей колеёй (В. Высоцкий)

Аватара пользователя
СТЕКЛОРЕЗ
МСМК
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 07 фев 2016, 10:35
Откуда: Новосиб

Сезон 2018/2019. Мужчины

Сообщение СТЕКЛОРЕЗ » 09 май 2019, 07:59

Дед ГО писал(а):
08 май 2019, 21:13
И хорошо, что отдали иначе сидел - бы дальше Полетаев на лавке при всех талантах.
-это да. Полировка банки никого лучше не делает. Зенитовская банка - кладбище карьер многих игроков.
Я не читаю и форумы в Интернете. Не хочу выслушивать не подкрепленные ничем доводы людей, которые мало разбираются в волейболе. © С. Тетюхин

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Сезон 2018/2019. Мужчины

Сообщение SBN » 09 май 2019, 08:39

«Кузбасс» был голодным, а мы – сытыми». «Зенит-Казань» лишили чемпионской короны
Гегемония команды Алекно прервана.
http://sport.business-gazeta.ru/article/239111
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Сезон 2018/2019. Мужчины

Сообщение SBN » 09 май 2019, 12:06

Отдельные сердечные поздравления моим кемеровским друзьям, Сане Фишеру и Сереге Огоньяну.
Я тоже от души поздравляю друзей кемеровчан Саню Налимова, Сергея Огоньяна и неутомимого Горана Стаменковича
Изображение
Изображение
Изображение
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

Аватара пользователя
СТЕКЛОРЕЗ
МСМК
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 07 фев 2016, 10:35
Откуда: Новосиб

Сезон 2018/2019. Мужчины

Сообщение СТЕКЛОРЕЗ » 09 май 2019, 14:35

AleKo писал(а):
09 май 2019, 00:21
Теперь понял почему в Нгапета?
-нет, не понял. И уже, наверное, никогда не пойму. Нгапет хоть и универсал, но его основная роль в Зените - доигровщик защитного плана. Если он выдерживает приём, то забить в Казани всегда было кому. Приём, несмотря на отдельные косяки он выдержал лучше всех. Если бы в Андерсона подавали ещё больше - процент позитивного приёма был бы у Зенита ещё хуже и передача в край была бы ещё медленней. Бутько и Нгапет - это не Батур с Идальго, которые играют что-то между "половинкой" и "взлётом" даже с доводки в четвёртый метр.
Я не читаю и форумы в Интернете. Не хочу выслушивать не подкрепленные ничем доводы людей, которые мало разбираются в волейболе. © С. Тетюхин

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Сезон 2018/2019. Мужчины

Сообщение SBN » 09 май 2019, 18:52

Кузбасских волейболистов-чемпионов России-2019 чествовали сегодня на губернаторском приеме
http://kuzbass85.ru/2019/05/09/kuzbassk ... om-prieme/
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Сезон 2018/2019. Мужчины

Сообщение AleKo » 10 май 2019, 21:20

СТЕКЛОРЕЗ писал(а):
09 май 2019, 14:35
-нет, не понял.
Результат на табло. Нгапет решающий сет простоял в запасе. Какие еще нужны аргументы?
Изображение
Сделано в СССР!!!

Аватара пользователя
СТЕКЛОРЕЗ
МСМК
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 07 фев 2016, 10:35
Откуда: Новосиб

Сезон 2018/2019. Мужчины

Сообщение СТЕКЛОРЕЗ » 10 май 2019, 22:05

AleKo писал(а):
10 май 2019, 21:20
Нгапет решающий сет простоял в запасе. Какие еще нужны аргументы?
-аргументы, как Спирик вышел на замену и переломил ход игры.

Хороший перерыв в начале третьей партии взял Алекно :"Ничего: ни игровой дисциплины, мля, ни характера, сцуко". Всё по делу. Завёл, но одним этим Полетаева было не остановить.
Я не читаю и форумы в Интернете. Не хочу выслушивать не подкрепленные ничем доводы людей, которые мало разбираются в волейболе. © С. Тетюхин

M.Jackson
ЗМС
Сообщения: 651
Зарегистрирован: 03 июн 2018, 10:25

Сезон 2018/2019. Мужчины

Сообщение M.Jackson » 12 май 2019, 14:04

Уважаемый Admin, мне лично ну и наверное многим другим интересно, будет ли руководство клуба хоть в какой-то форме отчитываться о прошедшем сезоне - что получилось или не получилось, почему и какие планы на будущее? Или так молча все разбежались и мы опять, как всегда впрочем, будем кормиться слухами и домыслами?

KolesnikovaElena
КМС
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 25 апр 2016, 16:42

Сезон 2018/2019. Мужчины

Сообщение KolesnikovaElena » 13 май 2019, 09:47

чик.К, Мне это считать оскорблением в свою сторону? Да, дурой меня еще не обзывали, не красиво с вашей стороны..... Можете в лицо сказать?

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Сезон 2018/2019. Мужчины

Сообщение SBN » 13 май 2019, 10:06

чик.К, тебе не стыдно девушку оскорблять? Будь мужиком и извинись!!!
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Сезон 2018/2019. Мужчины

Сообщение AleKo » 17 май 2019, 12:37

СТЕКЛОРЕЗ писал(а):
10 май 2019, 22:05
Спирик вышел на замену и переломил ход игры.
Переломил?)))) Сильно! И с каким счетом Зенит выиграл? ;-)
Изображение
Сделано в СССР!!!

Аватара пользователя
СТЕКЛОРЕЗ
МСМК
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 07 фев 2016, 10:35
Откуда: Новосиб

Сезон 2018/2019. Мужчины

Сообщение СТЕКЛОРЕЗ » 17 май 2019, 14:30

AleKo писал(а):
10 май 2019, 21:20
Какие еще нужны аргументы?
-повторяю второй раз. Мне нужны ОТ ТЕБЯ аргументы, как Спирик вышел на замену и переломил ход игры вместо стоящего в запасе решающую партию Нгапета, если последний, по твоему мнению, явился причиной проигрыша Зенита.
Я не читаю и форумы в Интернете. Не хочу выслушивать не подкрепленные ничем доводы людей, которые мало разбираются в волейболе. © С. Тетюхин

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Сезон 2018/2019. Мужчины

Сообщение SBN » 19 май 2019, 17:10

Сейчас мы ведём переговоры с нашим, русским специалистом. Фамилия пока пусть останется в тайне. Будущий тренер – достаточно опытный специалист, а в прошлом – игрок. Это наш парень – из системы «Белогорья». Он всё это время учился.
Может этот парень :D
Изображение
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Сезон 2018/2019. Мужчины

Сообщение AleKo » 21 май 2019, 00:32

СТЕКЛОРЕЗ писал(а):
17 май 2019, 14:30
Спирик вышел на замену и переломил ход игры
Для особо одаренных разжевываю. О каком переломе идет речь, если Зенит всё-равно проиграл?? Выбили ведущего игрока команды и заставили его усадить на лавку. Вместо него вышел запасной, который сыграл лучше игрока, который в других условиях действительно способен на многое. Нет, не правильно. Не Спирик сыграл лучше. Нгапет сыграл так, что Спирик стал лучше него. И Кузбасс ему в этом здорово помог, поливая его подачей почем зря. Результат на табло. Какие нафик аргументы нужны? Какой перелом? Перелом, это когда Мусэрский становится в диагональ и метелит Бразилию, после безрадостных 0-2. А выход Спирика просто продлил агонию. Перелом... :D
Изображение
Сделано в СССР!!!

Ответить