Сезон 2018/2019. Мужчины

Обсуждение вопросов, связанных с элитой отечественного волейбола
Ответить
кузьма андреич
МС
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 28 сен 2018, 16:14

Сезон 2018/2019. Мужчины

Сообщение кузьма андреич » 04 мар 2019, 17:53

SBN писал(а):
04 мар 2019, 10:01
«Заткнись, пожалуйста, ***!» Итоги 23-го тура суперлиги
https://sport.business-gazeta.ru/articl ... v-DRyIlxP8
интересно кем Алекно Андерсона заменит? Опять легионера приобретут или к примеру Волкова или Клюку? Ну а Сафонова по хорошему надо крупно штрафануть и перевести в дубль. вообще непонятно что такое полено делает в белогорье?

volleyfanat
МСМК
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 09 сен 2015, 19:42

Сезон 2018/2019. Мужчины

Сообщение volleyfanat » 04 мар 2019, 17:57

DeRZ писал(а):
04 мар 2019, 15:48
СТЕКЛОРЕЗ, сейчас наверно подо мной земля разверзнется, но все же скажу, что Бруно для меня вполне себе средний связка, оказавшийся в нужное время в нужном месте, и если бы не папа, коптил бы он под Рикардо еще долго, и неизвестно в кого вырос бы. А то может и в сборную не попадал вообще. Причем папе "благодарность" не только за то что слил Рикардо ради сыночка, но и за выдающийся тренерский талант, на котором выросла целая плеяда суперзвезд, а средние игроки прыгали выше головы. А все что делает Бруно - жалкая тень Рикардо, его бледная копия. Чего стоит Бруно против хорошего оппонента видно было по финалам КЧМ и Кубка Италии. Думаю, увидим еще не раз. Играть действительно мощно он мог только под руководством папы в сборной. Ну там и медведи на велосипеде ездить могли)
СТЕКЛОРЕЗ писал(а):
04 мар 2019, 14:31
я понимаю, что детские впечатления самые яркие и запоминаются на всю жизнь
здесь внесу ясность - мне на тот момент было 22-24, и я только закончил профессиональный волейбол. Так что вряд ли это были детские впечатления))
Напомню всем, что с Рикардо Бразилия просто уничтожала тогда всех и вся и выиграла все топ турниры. А с его уходом начались досадные проигрыши в финалах олимпиад и чемпионатов мира. В продолжении вашей мысли добавлю, что в гениальности игры Рикардо в той сборной Бразилии вижу заслугу всё того же Бернардо Резенде. По моему мнению он самый гениальный тренер в волейболе всех времён и народов. По правде говоря затронув эту тему, мы забыли про другую не менее гениальную связку из Бразилии современности Вильяма. Вот уж кто действительно впечатляет, несмотря на свои физические данные.

Zampano
МС
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 17:44

Сезон 2018/2019. Мужчины

Сообщение Zampano » 04 мар 2019, 19:25

кузьма андреич писал(а):
04 мар 2019, 17:53
SBN писал(а):
04 мар 2019, 10:01
«Заткнись, пожалуйста, ***!» Итоги 23-го тура суперлиги
https://sport.business-gazeta.ru/articl ... v-DRyIlxP8
интересно кем Алекно Андерсона заменит? Опять легионера приобретут или к примеру Волкова или Клюку? Ну а Сафонова по хорошему надо крупно штрафануть и перевести в дубль. вообще непонятно что такое полено делает в белогорье?
Иностранца в доигровщики брать особо смысла нет, нет кандидатур сильных. Могут Волкова взять, могут Клюку. В последнее время они ещё наигрывают Михайлова в доигровке, так что может Полетаева вернут и в диагональ поставят. Тогда у них останется свободная вакансия легионера, если закончит Вербов, то можно у примеру Гребенникова взять, он всегда говорил что в России поиграть хочет, а тут ещё и вместе с Нгапетом.

Аватара пользователя
СТЕКЛОРЕЗ
МСМК
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 07 фев 2016, 10:35
Откуда: Новосиб

Сезон 2018/2019. Мужчины

Сообщение СТЕКЛОРЕЗ » 04 мар 2019, 19:25

volleyfanat писал(а):
04 мар 2019, 17:57
мы забыли про другую не менее гениальную связку из Бразилии современности Вильяма.
-да никто не забывал.
Ну, из тех, кто считает, что гениальные связки в современном волейболе есть)
СТЕКЛОРЕЗ писал(а):
01 мар 2019, 13:38
Аржона,
Я не читаю и форумы в Интернете. Не хочу выслушивать не подкрепленные ничем доводы людей, которые мало разбираются в волейболе. © С. Тетюхин

Аватара пользователя
DeRZ
ЗМС
Сообщения: 7226
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 13:14
Откуда: Симферополь-Луганск-Липецк

Сезон 2018/2019. Мужчины

Сообщение DeRZ » 05 мар 2019, 13:59

volleyfanat писал(а):
04 мар 2019, 17:57
в гениальности игры Рикардо в той сборной Бразилии вижу заслугу всё того же Бернардо Резенде.
было бы странно если бы гениальный игрок появился без участия тренера, как бы сам по себе)
Наш спор во многом основан как мне кажется на разном применении понятий. Для меня гениальность - это не только высокий класс, даже супер высокий класс, а также еще и что-то новое, заставляющее менять взгляды, подходы, приоритеты.
Рикардо и Ко в свое время действительно предложили просто космический по тем временам волейбол, заставив всех в итоге отказаться от высоких передач в край. При этом некоторые вещи все-равно могли делать только бразильцы, и только с Рикардо (ну и Резенде конечно).
Из относительно недалекого прошлого выделю Бланже и сборную Голландии. Волейбол, при котором мяч разыгрывался на втором этаже в исполнении команды где не было игроков ниже 2 метров, включая связку 205 см, тоже стал откровением для мирового волейбола. Помню как в финале какого-то большого турнира наша супер мощная сборная во главе с покойным Кузнецовым была просто уничтожена голландцами в три ноля. Это тоже было гениально.
Тогда это не смогло найти отражения в других командах, так как подбор игроков у голландцев был уникален, но открытие это положили на полочку, и сейчас благодаря Джанелли его снова достали, что для меня приближает итальянского связку к порогу гениальности)
Конечно это все субъективно)
когда человек хочет - он ищет возможность, когда не хочет - причины

Аватара пользователя
DeRZ
ЗМС
Сообщения: 7226
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 13:14
Откуда: Симферополь-Луганск-Липецк

Сезон 2018/2019. Мужчины

Сообщение DeRZ » 05 мар 2019, 14:08

Zampano писал(а):
04 мар 2019, 19:25
Иностранца в доигровщики брать особо смысла нет, нет кандидатур сильных. Могут Волкова взять, могут Клюку. В последнее время они ещё наигрывают Михайлова в доигровке, так что может Полетаева вернут и в диагональ поставят. Тогда у них останется свободная вакансия легионера, если закончит Вербов, то можно у примеру Гребенникова взять, он всегда говорил что в России поиграть хочет, а тут ещё и вместе с Нгапетом.
это на мой взгляд очень даже реальный вариант. Если Гребенников хочет, его обязательно надо брать. Что значит топовый либеро, для игры команды давно всем очевидно. А уж если он лучший в мире...Единственное, по игре Михайлова в доигровке сомневаюсь, что Зенит с его амбициями, задачами и соответственно нагрузкой, рискнет на полную переквалификацию дига в угла на весь сезон. Лучше действительно Клюку брать. Он настолько по стилю игры похож на Андерсона, что замену просто не заметят)
когда человек хочет - он ищет возможность, когда не хочет - причины

Аватара пользователя
СТЕКЛОРЕЗ
МСМК
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 07 фев 2016, 10:35
Откуда: Новосиб

Сезон 2018/2019. Мужчины

Сообщение СТЕКЛОРЕЗ » 05 мар 2019, 15:08

Клюку Казань уже два года хочет, вот токма федерация не даёт. Хотя, если Андерсон уйдёт и Егору гарантируют место в основе - могут и разрешить переход.
Я не читаю и форумы в Интернете. Не хочу выслушивать не подкрепленные ничем доводы людей, которые мало разбираются в волейболе. © С. Тетюхин

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Сезон 2018/2019. Мужчины

Сообщение SBN » 07 мар 2019, 15:16

Уважаемые болельщики, матч 25-го тура "Кузбасс" - "Нова" состоится 15 марта в 19:00, перенос был связан с предполагаемым участием команды в финале Кубка ЕКВ.
http://kuzbass-volley.ru/fans/for-guest.php
Вот к чему приводит шапкозакидон :D :D :D
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Сезон 2018/2019. Мужчины

Сообщение SBN » 09 мар 2019, 02:23

Самый поздний матч под занавес выходных будет сыгран в «Космосе» - «Белогорье» примет «Енисей». Белгородцы на днях оформили выход в финал Кубка Вызова и смело идут к тому, чтобы стать вторым в истории российским клубом, выигравшим этот трофей. Отметим, что в случае победы «Белогорье» станет полным кавалером ЕКВ – он выигрывали Лигу чемпионов, Кубок ЕКВ и Кубок Вызова (но об этом еще рано). На победной волне и в приподнятом настроении, отведав вкусного красного винишка на французской стороне и вернувшись домой, «Белогорье» поджидает гостей из Красноярска. Ничего хорошего «Енисей» в этом матче не ждет – наш магический шар, который иногда помогает нам придумывать интриги, в этот раз нем как рыба.
http://www.vc-dynamo.ru/news/news_2731.html
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Сезон 2018/2019. Мужчины

Сообщение SBN » 09 мар 2019, 19:29

Тренеры сегодня зажигают - Раф матерится, Романыч, проигрывая первый сет, пытается закрыть камеру руками
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

lenapiter
ЗМС
Сообщения: 1205
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 16:18
Откуда: Петербург

Сезон 2018/2019. Мужчины

Сообщение lenapiter » 09 мар 2019, 20:46

Ярославич молодцы - играют 5 партию с Динамо! ;)

M.Jackson
ЗМС
Сообщения: 651
Зарегистрирован: 03 июн 2018, 10:25

Сезон 2018/2019. Мужчины

Сообщение M.Jackson » 09 мар 2019, 21:17

Интересно узнать, почему завтра мы играем в 20-00? Никогда такого не было.

Dred
МСМК
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 29 янв 2017, 16:24
Откуда: Белгород

Сезон 2018/2019. Мужчины

Сообщение Dred » 09 мар 2019, 21:40

M.Jackson, 16 с Новосибом тоже в 20.00, это связано из-за кубка вызова в большей степени, в меньшей чтоб Еня и Паравоз уснули уже)))))

Аватара пользователя
СТЕКЛОРЕЗ
МСМК
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 07 фев 2016, 10:35
Откуда: Новосиб

Сезон 2018/2019. Мужчины

Сообщение СТЕКЛОРЕЗ » 09 мар 2019, 23:30

M.Jackson писал(а):
09 мар 2019, 21:17
Никогда такого не было.
-"Никогда такого не было и вот опять" © (В. Черномырдин") :lol:
Я не читаю и форумы в Интернете. Не хочу выслушивать не подкрепленные ничем доводы людей, которые мало разбираются в волейболе. © С. Тетюхин

Аватара пользователя
Князь Игорь
ЗМС
Сообщения: 9155
Зарегистрирован: 12 апр 2005, 16:02
Откуда: Белгород

Сезон 2018/2019. Мужчины

Сообщение Князь Игорь » 09 мар 2019, 23:34

Волейбольная ночная лига.
Только соберешься разбогатеть-то трусы порвуться, то сахар закончится...

Аватара пользователя
СТЕКЛОРЕЗ
МСМК
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 07 фев 2016, 10:35
Откуда: Новосиб

Сезон 2018/2019. Мужчины

Сообщение СТЕКЛОРЕЗ » 09 мар 2019, 23:45

Польский пас сующий в брянском Динамо - полное днище. Не то, что игру вести, просто качественную передачу не может сделать.
Если ГТ ставил условием своего прихода привод трёх игроков вместе с собой, то руководство ДМ, как кажется моему воспалённому воображению, слегка нездоровое на всю голову. Ставить постоянно в основу либеро, который ни принять, ни поднять - это шедеврально. Хотя я ж не знаю, какая у них цель в сезоне. Если седьмое место, то всё по плану) Остаётся позавидовать белой завистью тем, кто получит ДМ в 1/4 плова. Видимо, Кузбассу фортуна улыбнётся, буду рад за соседей.
Я не читаю и форумы в Интернете. Не хочу выслушивать не подкрепленные ничем доводы людей, которые мало разбираются в волейболе. © С. Тетюхин

Аватара пользователя
DeRZ
ЗМС
Сообщения: 7226
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 13:14
Откуда: Симферополь-Луганск-Липецк

Сезон 2018/2019. Мужчины

Сообщение DeRZ » 10 мар 2019, 10:54

При прочих равных Питер проиграл подачу-прием и как следствие - игру. Не хватило подачи Грозера, который начал хотя бы подавать только в четвертом сете, ну и либеро у них откровенно слаб. Ни приема ни защиты. Дыра. В конце игры его главной задачей стало хотя бы не мешать. Ну и выбор связки...в общем хорошо что Климкина не назначили в сборную, а то б еще туда Антипкина совать стал.
когда человек хочет - он ищет возможность, когда не хочет - причины

Аватара пользователя
admin
Site Admin
Сообщения: 3076
Зарегистрирован: 22 мар 2004, 17:59
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сезон 2018/2019. Мужчины

Сообщение admin » 10 мар 2019, 11:44

M.Jackson писал(а):
09 мар 2019, 21:17
Интересно узнать, почему завтра мы играем в 20-00? Никогда такого не было.
Потому что примерно в такое же время играли в Пуатье и будем играть в Монце.

FSV
ЗМС
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 21:33
Откуда: г. Энгельс

Сезон 2018/2019. Мужчины

Сообщение FSV » 10 мар 2019, 15:10

DeRZ писал(а):
10 мар 2019, 10:54
Не хватило подачи Грозера,
Да, это имело место. Но даже с его не подачей больше не хватило Камехо, с его приемом и атакой. Дивиш - откровенный баласт Вообще удивлен, как он оказался в Питере. А вообще то казанцы должны проставиться Ореолю. :)

M.Jackson
ЗМС
Сообщения: 651
Зарегистрирован: 03 июн 2018, 10:25

Сезон 2018/2019. Мужчины

Сообщение M.Jackson » 10 мар 2019, 15:22

admin писал(а):
10 мар 2019, 11:44
Потому что примерно в такое же время играли в Пуатье и будем играть в Монце.
Спасибо, понятно! Так и предполагал, но сомневался - разве в регламенте ЧР нет временнЫх ограничений для начала игр?

Ответить