Сезон 2018/2019. Мужчины

Обсуждение вопросов, связанных с элитой отечественного волейбола
Ответить
M.Jackson
ЗМС
Сообщения: 651
Зарегистрирован: 03 июн 2018, 10:25

Сезон 2018/2019. Мужчины

Сообщение M.Jackson » 25 фев 2019, 20:53

GSV, согласен полностью. Вряд ли Ковача приглашали для построения новой команды. Для этого нужен контракт хотя бы на три года, чтобы тренер имел желание и мотивацию в натаскивании молодежи. И упомянутый выше Алекно никогда в своей карьере этим не занимался. Он просто указывал пальцем и ему приносили на блюдечке производителей золота. Тетюхин, Борода, Косарев, Михайлов, Леон ...... Их он натаскивал? Мы ведь достоверно не знаем (и не узнаем) какие задачи поставил перед Ковачем Шипулин. Он с нами не делится своими стратегическими и тактическими планами. А насчет Ковача - он уже сотворил, на мой взгляд, максимум из того материала, что ему достался. И ведет игру он правильно и грамотно. Сначала получить результат, а потом уже подменять основу. И реагирует он вовремя, если кто-то из основы посыпался. Так что зря вы на него бочку катите.

Аватара пользователя
Князь Игорь
ЗМС
Сообщения: 9155
Зарегистрирован: 12 апр 2005, 16:02
Откуда: Белгород

Сезон 2018/2019. Мужчины

Сообщение Князь Игорь » 25 фев 2019, 21:04

Не стоит забывать, что по настоянию Ковача в Белогорье работает итальянец по физ.подготовке Сати Карло. На следующий день после игр, прилета с трудных выездов следует работа в тренажерке утром, работа с мячами вечером и т.д. Поэтому когда основа команды выглядит в последних играх во всех компонентах "разобранной до винтика", вопрос о непричастности к этому Ковача выглядит смешно. Статистик сербский так же присутствует. Милан Симайлович. Они конечно специалисты и им видней, вот только если к играм в ПО, винтики не соберутся в единый механизм, главные вопросы,лично у меня как болельщика, будут именно к Ковачу по готовности команды. В ПО Белогорье может выиграть или проиграть.Это- спорт и мяч круглый. Вопрос главный будет в одном. Как команда будет выглядеть в физическом и психологическом плане, будет ли она биться за каждый мяч до последнего свистка.Если готовности команды и борьбы не увижу, звиняйте, профи, раскажу все что думаю о вашей работе в лицах и красках.
Только соберешься разбогатеть-то трусы порвуться, то сахар закончится...

korro
ЗМС
Сообщения: 1448
Зарегистрирован: 13 май 2010, 21:26
Откуда: Раменское Москов. обл.

Сезон 2018/2019. Мужчины

Сообщение korro » 25 фев 2019, 21:56

Князь Игорь писал(а):
25 фев 2019, 21:04
Вопрос главный будет в одном. Как команда будет выглядеть в физическом и психологическом плане, будет ли она биться за каждый мяч до последнего свистка.
(в ПО)

На мой взгляд, обжевывание сегодняшней ситуации на этом можно прекратить и набраться терпения. Недолго осталось.
Выбирайтесь своей колеёй (В. Высоцкий)

Аватара пользователя
Князь Игорь
ЗМС
Сообщения: 9155
Зарегистрирован: 12 апр 2005, 16:02
Откуда: Белгород

Сезон 2018/2019. Мужчины

Сообщение Князь Игорь » 25 фев 2019, 22:15

korro, согласен.
Только соберешься разбогатеть-то трусы порвуться, то сахар закончится...

любитель
ЗМС
Сообщения: 2215
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 07:23
Откуда: 474266

Сезон 2018/2019. Мужчины

Сообщение любитель » 26 фев 2019, 08:46

Какие они не есть , а они НАШИ! Создание практически новой команды - процесс который займет года 3-4 . Срок достаточно большой и нам стоит набраться терпения и рассматривать игру ребят не столько с точки зрения результата, сколько с позиций обновления. Добиться того и другого одновременно задача на мой взгляд невыполнимая. Если говорить о сегодняшнем состоянии дел , то думаю в плане результата Ковачу можно смело поставить 4+. В обновлении пока жирная двойка. Мы не знаем ине узнаем какие перед ним в начале сезона ставились задачи , но добиться всего и сразу не получилось. Может быть стоит переосмыслить стратегию клуба и поменьше обращать внимания на результат , более активно наигрывая молодых?? Что Вы думаете по этому поводу? Мое мнение - " Дорогу молодым"! Вспомните пример Факела! :) :) :)

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Сезон 2018/2019. Мужчины

Сообщение SBN » 26 фев 2019, 08:55

Я за "Дорогу молодым". "Белогорье" всегда славилось своими воспитанниками. Поэтому эту традицию нужно продолжать и развивать.
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

Аватара пользователя
DeRZ
ЗМС
Сообщения: 7226
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 13:14
Откуда: Симферополь-Луганск-Липецк

Сезон 2018/2019. Мужчины

Сообщение DeRZ » 26 фев 2019, 11:41

Кузбасс - сыгранная и вышколенная команда. Даже скорее стартовая шестерка, практически играющая без замен. Белогорью, едва ли превосходящему кемеровчан даже на бумаге, трудно было на что-то надеятся. Победила аккуратность - собственно главный и практически единственный козырь Кузбасса. Они мало ошибаются, сами не проиграют, у них надо выигрывать, а выигрыш сопряжен с рисками и соответственно ошибками. Выше среднего команда, находящаяся в хорошем игровом тонусе, способна рисковать и не допускать много ошибок, в других случаях - серийные ошибки и как следствие - победа Кузбасса. Вот и весь секрет. Белогорье - команда если и выше среднего, то совсем чуть-чуть. И явно не в лучших кондициях на сегодня, что тоже вполне оправдано.Главную задачу на сезон Ковач выполнил - команда в ПО. Кто считал вначале сезона что с таким составом можно было рассчитывать на большее, и ПО - это 100% для такого набора игроков - можете смело бросить в меня камень. Можно ли было выполнить эту задачу одновременно тасуя состав? Возможно, но намного более рискованно. Учитывая что контракт у Ковача не долгосрочный, допускаю, что задачи перед ним ставились вполне конкретные и локальные, а это как раз попадание в ПО и соответственно уход от плей-аута. Вряд ли среди задач вначале сезона было наиграть молодого петю или васю. И разговоры с Шипулиным по поводу замен начались как я понял только в конце прошлого года, когда попадание в ПО стало очевидным. Так что вполне вероятно, что молодые теперь будут подключаться намного более активно. Объективно шансы у Белогорья пройти дальше очень малы, а если попадут на Кузбасс - нулевые. Не готовы пока Львы противостоять аккуратному и прагматичному волейболу. Факел тоже вряд ли будет по зубам, у них схожий с Кузбассом стиль. Наибольшие шансы если попадется ЛН ну или хотя бы Питер. Их стиль более близок, но боюсь с их подачей у приема белгородцев так же шансов не очень много. В общем всем болельщикам Белогорья предлагаю вспомнить свой настрой и ожидания вначале сезона и немного унять аппетит, явно разыгравшийся во время еды) Ребята уже сделали максимум того, на что способны. В отличие от того же ДМ и ЛН им за этот сезон не должно быть стыдно.
По поводу игры Кузбасса еще отмечу что дело не в прухе. Видна особая специфика подготовки команды, основанная на всякого рода техничках (упражнения где без сильных ударов отрабатываются отдельные элементы взаимодействий с длительным удержанием мяча в игре). Это похоже на украинскую школу. Благодаря этой специфике у игроков вырабатывается навык не проигрывать мячи, а за счет набора технических элементов даже выигрывать их в сложной ситуации не прибегая к сильным ударам. Как-то так)
По игре ЛН-СПб в очередной раз отмечу что с Панковым команда мощнее, и мне в очередной раз непонятно упорство Климкина в заталкивании Антипкина в состав. Павел хоть и не пасует разнообразнее, но делает это надежнее и атлетичнее что ли. И нападающим Питера это намного удобнее, особенно Грозеру и Камехо. Именно для СПб - Панков подходит намного лучше.
Если в ПО будет пасовать не он, то я что-то в волейболе явно не понимаю.
когда человек хочет - он ищет возможность, когда не хочет - причины

любитель
ЗМС
Сообщения: 2215
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 07:23
Откуда: 474266

Сезон 2018/2019. Мужчины

Сообщение любитель » 26 фев 2019, 15:32

Ну а чтобы совсем не было стыдно надо выиграть Кубок Вызова и потом вплотную заняться молодыми. :) :) :)

Аватара пользователя
DeRZ
ЗМС
Сообщения: 7226
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 13:14
Откуда: Симферополь-Луганск-Липецк

Сезон 2018/2019. Мужчины

Сообщение DeRZ » 26 фев 2019, 16:04

любитель, ничего не имею против того чтобы в Кубке играли старики, а чемп доигрывали молодые
когда человек хочет - он ищет возможность, когда не хочет - причины

Аватара пользователя
BelForever
ЗМС
Сообщения: 6662
Зарегистрирован: 15 фев 2007, 11:00
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сезон 2018/2019. Мужчины

Сообщение BelForever » 26 фев 2019, 16:19

Молодые... старые... У нас команда, должны играть все. Выпал из обоймы - тебя подменил новый боец и т.д. Главное, чтобы ГТ видел все, не боялся рисковать, вел игру, а не был статистом или участником. Ну и по физухе очень жаль, что труды поляка пропали, а ведь тот сезон был лучший по физухе...
Восьмикратные победители Кубка и Чемпионата РОССИИ!!!

M.Jackson
ЗМС
Сообщения: 651
Зарегистрирован: 03 июн 2018, 10:25

Сезон 2018/2019. Мужчины

Сообщение M.Jackson » 26 фев 2019, 18:55

Вот образец игры либеро в защите, к этому надо стремиться. Смотреть всем, в том числе нашим игрокам и учиться!!!!
https://www.youtube.com/watch?v=UV61lWAx6qU

Аватара пользователя
СТЕКЛОРЕЗ
МСМК
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 07 фев 2016, 10:35
Откуда: Новосиб

Сезон 2018/2019. Мужчины

Сообщение СТЕКЛОРЕЗ » 26 фев 2019, 23:39

любитель писал(а):
26 фев 2019, 08:46
Создание практически новой команды - процесс который займет года 3-4 .
-лично я почему-то сомневаюсь, что это построение новой команды. Два доигровщика-легионера вряд-ли станут основой состава на ближайшие годы. Если сербы, как правило, приживаются в России неплохо, то канадцы играют только по одному сезону. Думаю, что шансы у Перрина и Петрича остаться на следующий год в "Белогорье" не очень большие. Скорее, это похоже на попытку залатать бреши в составе после ухода Тетюхина и Мусэрского и перекантоваться сезон.
Легионеров-суперзвёзд бюджет не потянет. Да и не играли леги в Белгороде почти никогда решающие роли, за исключением Грозера. Значит нужно выискивать молодые таланты в клубах нижней половины Суперлиги и вышки А, как Факел и Кузбасс, и давать им шанс. Возвращать Мусэрского. Есть молодой талантливый связующий, пока он единственный, вокруг кого можно строить новую команду.
Я не читаю и форумы в Интернете. Не хочу выслушивать не подкрепленные ничем доводы людей, которые мало разбираются в волейболе. © С. Тетюхин

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Сезон 2018/2019. Мужчины

Сообщение SBN » 27 фев 2019, 03:18

Возвращать Мусэрского.
У него контракт с Сантори на два года.У меня большие сомнения, что Дима в ближайшее время возвратится в Белогорье после того как он уходил из него...После Японии я его вообще в России не вижу.....
Есть молодой талантливый связующий
После игры с Динамо и Кузбассом он сильно разочаровал....
лично я почему-то сомневаюсь, что это построение новой команды.
я тоже
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

Аватара пользователя
DeRZ
ЗМС
Сообщения: 7226
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 13:14
Откуда: Симферополь-Луганск-Липецк

Сезон 2018/2019. Мужчины

Сообщение DeRZ » 27 фев 2019, 09:16

SBN писал(а):
27 фев 2019, 03:18
После Японии я его вообще в России не вижу.....
почему это?
SBN писал(а):
27 фев 2019, 03:18
После игры с Динамо и Кузбассом он сильно разочаровал....
Порошин - связующий уровня суперлиги, но не сборной. Как Антипкин, Безруков например. В пятерку сильнейших связок чемпа попадает вряд ли. Поэтому не стоит ждать от него стабильно качественной игры на протяжении всего сезона. Хороший связка, но не из лучших.
Если говорить о построении новой команды из тех кого я видел это в первую очередь Семышев. Тетюхин пока мне не видится большим игроком. Старается, техничен, но данных нет, а таланта отца пока не наблюдается. Связку молодого и либеро пока не видел. Про центра тоже что-то говорили. Если это ребята на ближайшую перспективу то я бы в чемпионате где по большому счету для Белогорья все уже ясно дал бы поиграть им.
когда человек хочет - он ищет возможность, когда не хочет - причины

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Сезон 2018/2019. Мужчины

Сообщение SBN » 27 фев 2019, 09:43

почему это?
Дима человек творческий, ему нужно постоянно развиваться и совершенствоваться.Ну не в нынешнем же Белогорье?К Алекно он сам не пойдёт...А кто может предложить приемлимый для него контракт?
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

GSV
ЗМС
Сообщения: 3878
Зарегистрирован: 07 мар 2006, 17:01
Откуда: отттуда © "Бриллиантовая рука"
Контактная информация:

Сезон 2018/2019. Мужчины

Сообщение GSV » 27 фев 2019, 10:05

СТЕКЛОРЕЗ писал(а):
26 фев 2019, 23:39
Да и не играли леги в Белгороде почти никогда решающие роли, за исключением Грозера.
Спаич в свой первый приход, Меана, Каджевич, Травица...

Аватара пользователя
СТЕКЛОРЕЗ
МСМК
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 07 фев 2016, 10:35
Откуда: Новосиб

Сезон 2018/2019. Мужчины

Сообщение СТЕКЛОРЕЗ » 27 фев 2019, 10:24

Две игры для связки мало, чтобы судить об его уровне. Хотя он, уровень, проявляется именно в играх сильными соперниками. И тут да, при сбитом приёме Роман пока не может усложнить игру, а уровень углов и дига не тот, чтобы вытаскивать матчи с верхами. Если Зайцев внушит ему, что для того, чтобы стать суперсвязкой, нужно постоянно рисковать - пасовать темпам и пайп со сбитого приёма, играть комбинации с доигровщиками на первой линии - шанс есть.
Уровень связок в этом сезоне довольно невысокий, есть Бутько и все остальные. Ну, Колодян может на втором месте.
Если Мусэрский не вернётся, то о возвращении команды в элиту можно забыть.
Я не читаю и форумы в Интернете. Не хочу выслушивать не подкрепленные ничем доводы людей, которые мало разбираются в волейболе. © С. Тетюхин

M.Jackson
ЗМС
Сообщения: 651
Зарегистрирован: 03 июн 2018, 10:25

Сезон 2018/2019. Мужчины

Сообщение M.Jackson » 27 фев 2019, 10:58

На 99,9% Малыш не вернется, ему неинтересно да и видимо отношения с Шипулиным не самые теплые. Я вижу завершение его карьеры в Италии. Вряд ли в России. Да и возраст уже не мальчика. Как быстро однако летит время! Ну а нам надо повторять опыт Металлоинвеста со своей молодежью. Только для этого нужен хороший тренер с многолетним контрактом. Интересно, как расстались ГЯШ и Колчин, по-хорошему?

Аватара пользователя
DeRZ
ЗМС
Сообщения: 7226
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 13:14
Откуда: Симферополь-Луганск-Липецк

Сезон 2018/2019. Мужчины

Сообщение DeRZ » 27 фев 2019, 11:37

по поводу Мусэрского я почему-то уверен, что его "отпуск" в Японии был согласован с Шипулиным и по его истечении Дима вернется в Белогорье.
GSV писал(а):
27 фев 2019, 10:05
Спаич в свой первый приход, Меана, Каджевич, Травица...
из всех перечисленных может только Травица, и то только по должности. Нахождение в составе и решающие роли - разные вещи.
СТЕКЛОРЕЗ писал(а):
27 фев 2019, 10:24
Уровень связок в этом сезоне довольно невысокий, есть Бутько и все остальные. Ну, Колодян может на втором месте.
К ним добавлю Ковалева, Джизгу, Кобзаря. Последнего потому, что хоть он и винтик в отлаженном механизме, но функцию свою выполняет на достойном уровне, что позволяет с не самыми сильными атакующими игроками быть на втором месте. По остальным, думаю, и так все понятно.
когда человек хочет - он ищет возможность, когда не хочет - причины

GSV
ЗМС
Сообщения: 3878
Зарегистрирован: 07 мар 2006, 17:01
Откуда: отттуда © "Бриллиантовая рука"
Контактная информация:

Сезон 2018/2019. Мужчины

Сообщение GSV » 27 фев 2019, 12:24

DeRZ писал(а):
27 фев 2019, 11:37
Нахождение в составе и решающие роли - разные вещи.
Это я как раз прекрасно понимаю. Потому и ограничился только этим списком, т.к. роль всех перечисленных в своё время была весьма значительна. Связка Спаич-Хамутцких была весьма грозное оружие. Паша Меана - первый полноценный либеро, показавший чем собственно должен заниматься игрок этого амплуа. Каджевич помимо всего рубаха парень и боец...
А роль в коллективе это не только набранные очки, но и общий климат в команде. Например тот же Обмочаев сейчас не так часто выходит в составе, но роль в команде его остаётся немалая (опять же, как я это вижу с трибуны).

Ответить