Сезон 2007/2008

Темы, в которых давно не было новых сообщений.
Закрыто
Аватара пользователя
gnv
ЗМС
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 13:27
Откуда: SPb

Сезон 2007/2008

Сообщение gnv » 18 май 2007, 12:04

предварительный календарь и порядок проведения можно посмотреть-послушать на сайте Факела

Аватара пользователя
Никол
ЗМС
Сообщения: 3173
Зарегистрирован: 17 ноя 2006, 13:54
Откуда: Москва

Сообщение Никол » 18 май 2007, 12:46

По результатам сетки и начинаем в гостях и заканчиваем в гости.
Что в Ебург добираться не ближний свет, а уж тем паче в Н.Уренгой. :|
/глупость хлынула водопадом/

GSV
ЗМС
Сообщения: 3878
Зарегистрирован: 07 мар 2006, 17:01
Откуда: отттуда © "Бриллиантовая рука"
Контактная информация:

Сообщение GSV » 18 май 2007, 19:23

Никол, заметь, что первая домашняя игра 13-го (хорошо хоть не пятница) :D Короче, бум валить на календарь :wink:

мишокнабитый
МС
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 04 фев 2007, 02:20

Сообщение мишокнабитый » 19 май 2007, 23:12

Гы.
Чуваки и чувихи, есть достоверная информация, что Йоган Шёпс всеж будет играть в "Искре". Один из двух-трех сильнейших диагональных мира плюс Жильберто Годой Фильо, это вам не шутки, хыхы. Добавить бы адинцовцам еще одного хорошего "середнячка", и получится гремучая смесь. А без нормального связующего кое-как да обойдутся. Все уже привыкли, что российские команды и сьорная уже много лет обходятся без связующих высокого класса (уже наполовину пенсионер Болл не в счет ). :lol:

Аватара пользователя
Нютка
Стервозный админ
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 20 мар 2005, 00:38
Откуда: Москва

Сообщение Нютка » 19 май 2007, 23:58

Во-первых, Шёпс пишется через Ё, а не через О.
Это наиболее адекватная передача умляута - Jochen Schöps
И не Йоган, а Йохен.

Во-вторых, этому сообщению место в данной теме. Перенесено в "Трансферы"

Обсуждение этого перехода в теме Сезон 2007/2008 буду считать оффтопом! Сообщения будут удаляться без копирования в "Трансферы"!
Если бы я был царь, я бы издал закон, что писатель, который употребит слово, значения которого он не может объяснить, лишается права писать и получает 100 ударов розог. (Л. Н. Толстой)

Аватара пользователя
Никол
ЗМС
Сообщения: 3173
Зарегистрирован: 17 ноя 2006, 13:54
Откуда: Москва

Сообщение Никол » 22 май 2007, 16:37

Хотя я не видел Официального положения о проведении чемпионата России сезона 07-08 года, но по просочившимся сведениям привычного плей-оффа (последних времен) не будет.
Первое место разыгрывают команды, занявшие первое и вторе места, и так далее попарно до пятого места зоны Еврокубков. Как будет выглядеть зона плей-аута - не слышал ничего.
Получается теперь каждая выигранная игра увеличивает шансы на чемпионство, проходных игр не будет (ничьих не бывает). На совести судейства будет лежать непомерный груз ответственности. Порядка пяти-шести команд могут РЕАЛЬНО претендовать на высшую ступеньку, НАС я отношу к числу фаворитов, за просто так народ в первую сборную не вызывают. Какие будут мнения по нововведениям?!
/глупость хлынула водопадом/

Аватара пользователя
Никол
ЗМС
Сообщения: 3173
Зарегистрирован: 17 ноя 2006, 13:54
Откуда: Москва

Сообщение Никол » 23 май 2007, 09:00

http://sportsdaily.ru/issue.aspx/449/news/11404
Вот и пришли к нам с Апеннин веянья.
Сюжет закручивается!
/глупость хлынула водопадом/

Cybrid
МС
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 02 окт 2006, 10:34

Сообщение Cybrid » 25 май 2007, 11:07

О Гайиче разговоры пошли еще зимой, когда он что-то зачастил в ВолейЦентр в Одинцово. Он многим нравился в руководстве клуба, волейцентра и областной федерации волейбола, да и у Цветнова с ним нормальные отношения. У Цветнова был шанс остаться на посту. Последний матч с Казанью был "мачтем смерти": после него - либо давно напрашивающаяся отставка Сидельникова, либо отставка Цветнова, которому в этом сезоне губернатор МосОбласти Громов в прошлом сезоне четко дал понять, что вечно 3-е и какие-то там еще места терпеть не намерены. "Есть только первое место, да еще второе. Что там после них - никого не интересует". Плюс жесткое соперничество МО и Казани на спортивном фронте - ни тем ни другим проигрывать было нельзя никак. Сидельникову повезло больше. А Гайич теперь в "Искре". Хотя и официально пока не объявлен.
Отставка была озвучена в среду вечером, я так полагаю, я о ней узнал вчера утром. Теперь Цветнов уходит на оргработу, что-то типа президента клуба, как точно его должность назовут - пока не объявлено. Тем более, что и до этого ему приходилось "рулить хозяйством", и надо сказать, что исправлять в оргработе клуба есть чего. Не скажу, что там совсем бардак, но работы хватит, это точно.
Остается только вопрос: ждет ли "Искру" в новом сезоне "чемодан-вокзал-Белград"-2? Спец Гайич квалифицированный, но не менее квалифицированно он провалилися на ЧМ, испортил наш чемпионат, загонял и доломал лидеров команды (Абрамову и Вербову будет что ему сказать в сезоне по этой теме) и разругался с ними как бонус. И что будет с микроклиматом в команде в течение сезона - на этот счет у меня самые плохие предчувствия. Хотя с другой стороны, подбирается такой состав, что и без тренера он может добиться неплохих результатов - видели уже на примере Динамо-ТТГ. В общем, "не дай нам бог жить в эпоху перемен", как сказала бы китайская пословица...

А ниже вырезка из последнего интервью Цветнова как тренера "Искры":

Интервью Сергея Цветнова, данное им на радио «Спорт» 16 мая 2007 года.
Беседовали: Ирина Спасская (радио «Спорт»), Сергей Голованов (радио «Спорт»), Алексей Гряцких.

И.С.: Вас можно поздравить с завершением сезона, с началом, с одной стороны, отпусков, а с другой стороны, весьма горячего времени, когда комплектуется состав клуба на следующий сезон. Ну и, безусловно, должна поздравить вас с бронзовыми медалями чемпионата страны. Какие сейчас эмоции преобладают: усталость, радость, удовлетворение или текучка подготовки к следующему сезону захватила вас?

Сергей Цветнов: Скорее всего, преобладает текучка следующего сезона. В общем-то, мы повторили результат прошлого года в чемпионате России, и особой радости от этой бронзы мы не испытываем. Хотя должен сказать, что бронза этого года намного дороже в спортивном плане, нежели бронза прошлого. Все-таки уровень суперлиги вырос, и вырос значительно. Что касается нынешней жизни, то идет период комплектования, сложной период… Так что про отпуск вы погорячились. Отпуск у команды будет с 15 июня.

Звонок слушателя (Антон): Сергей Анатольевич, я являюсь персональным болельщиком Габриэля Радича. Думаю, вы замечали баннеры в его поддержку на играх «Искры». Хочу вас спросить, какие перспективы Габриэля на будущий сезон? Останется ли серб в «Искре»? Какие сильные стороны кроме его бесподобной подачи вы бы выделили? И насколько он психологически устойчив? Сергей Анатольевич, вам удачи на тренерском поприще, все мы болеем за «Искру» и верим в нее!

С.Ц.: Большое спасибо, Антон, за пожелания. Что касается Радича: мне посчастливилось работать с этим игроком. К сожалению, на следующий сезон он не останется, поскольку, как вы знаете, есть лимит в российской суперлиге – командам разрешается иметь только 2 иностранцев. Мы в следующем сезоне решили укрепить несколько другие позиции. А что отметить из сильных сторон Радича, так это его человеческие качества, его умение в сложных ситуациях играть в тот волейбол, в который он умеет. Он по природе – лидер, но мы в этом сезоне делали ставку на российских игроков, понимая, что прежде всего на до воспитывать российских игроков, для того, чтобы у команды была какая-то перспектива, чтобы у команды был каркас из игроков-россиян?

С.Г.: А кто еще может покинуть команду, если таковые имеются?

С.Ц.: Да в принципе любой может покинуть команду. Сейчас период переподписания контрактов, и из игроков-россиян нынешнего состава контракты есть только у Архипова, Абрамова и Хтея. А остальные находятся без контрактов. Поэтому ведутся переговоры со всеми, масса предложений, мы тоже не сидим на месте.

А.Г.: Прозвучало официальное объявление о том, что Жиба, MVP прошедшего чемпионата мира и обладатель массы регалий, переходит из «Кунео» в «Искру»? Насколько заключен его контракт по времени? И, насколько я понимаю, из состава выводят Дениса Калинина, а Тарас Хтей уходит под основу?

С.Ц.: Расклад несколько другой. Жиба, естественно, будет играть в основном составе – это тот игрок, который нам необходим, и мы давно делали ему предложения. Подписание контракта состоялось только 7 мая, поэтому мы не хотели досрочно афишировать, что ведутся переговоры. Что касается состава: нам сейчас из 4 доигровщиков, которые были в этом году, надо оставить троих. Поэтому ведутся переговоры с Владимиром Мельником и Денисом Калининым. Мы сейчас взвешиваем все вместе: и уровень их игры, мастерства, и естественно, уровень контракта, что тоже немаловажно.

И.С.: Давайте все-таки вернемся к чемпионату, к полуфинальной серии с казанским клубом. История удивительная, может быть не имеющая прецедентов. Преимущество своей площадки в игровых видах спорта – как правило, серьезное оружие. Вы в полуфинале опровергли практически все законы жанра, проиграв два матча дома, и выиграв два матча на выезде в Казани. За счет чего были такие «качели»? И почему вы не смогли воспользоваться преимуществом своей площадки?

С.Ц.: Скорее всего, нам сложно было играть дома из-за большой ответственности, и из-за того, что дома очень хочется выиграть. Вот это «очень хочется» мешало показать тот уровень игры, тот волейбол, который мы умеем. Эта серия складывалась несколько по-другому. Тут другие причины. Во-первых, Казань это действительно сильная команда, и мы в первой игре, хотели, если можно так выразиться, «выпрыгнуть из штанов». А надо было просто показывать то, что мы умеем делать. Почему-то игроки решили, что надо прыгать выше, бить сильнее, подавать еще сильнее… Они умеют многое, но вот это не смогли показать. Стали делать то, чего не умеют. Потом успокоились, и в Казани сыграли в свою игру. И плюс тот факт, что Казань не выставила Болла, поставив Вадима Хамутцких. Это сказалось больше на настрое казанцев, они посчитали, что уже все, песенка наша спета, и им достаточно выиграть один матч. Они, наверное, чуть=чуть недооценили нас, а мы сыграли как раз в то, что мы умеем, и вернули им вот эти 2 победы. Что касается последнего матча, то там была игра нервов, и была абсолютно равнозначная игра. И может быть чуть-чуть нам не хватило опыта, чуть-чуть везения – вот из этого «чуть-чуть» и сложилась победа Казани. Что касается «своя-чужая площадка», то сейчас, мне кажется, большого такого значения при небольших переездах-перелетах, и нет перепада времени, тот фактор своей площадки – он не решающий. Когда ты куда-то летишь, 3-4, даже 2 часа разницы, то уже в какой-то мере сказывается, т.к. идет процесс акклиматизации. Нам абсолютно приятно играть на любой площадке: что в Казани, что в Белгороде, что в «Динамо» – разницы нет.

И.С.: Но дело в том, что Динамо-ТТГ тоже говорило о том, что в их родном «Баскет-холле» им как-то неуютно и неудобно – в таком большом зале не за что зацепиться визуально. Им там тоже плохо, для них тоже преимущество своей площадки весьма зыбкое.

С.Ц.: Ну все в равных условиях. Там же другой команде так же не за что зацепиться. Они же не тренируются каждый день в «Баскет-холле». Нас наоборот убивают эти параметры, когда смотришь на этот потолок, и не знаешь, то ли ты на улице играешь, то ли в зале.

….
….
….

И.С.: Чемпион страны, Динамо-ТТГ, продекларировал, что Егорчев, Тетюхин, Косарев, Болл и Стенли пролонгировали свои соглашения. Я прекрасно понимаю уверенность игроков, в том числе и возрастных, что у них будет неплохое будущее на следующий сезон – финансовые возможности казанцев всем известны. А вот что касается «Искры» – насколько она финансово устойчива? Может ли, кроме Жибы, о котором мы уже сказали, кто-то усилить команду? И что касается «борьбы бюджетов» – она существует в мужском волейболе?

С.Ц.: Да, она существует, и это показывает нынешний сезон – рынок опять взорвался, а нам опять не удается урегулировать проблему лимита 2 иностранцев. Каких бы иностранцев я ни покупал, мне все равно надо 5 россиян, хотя близко стоящих к тому уровню, чтобы бороться за первое место. Иначе нет никакого смысла покупать звезд иностранного происхождения. А в этом году рынок взорвался, и стоимость игроков выросла минимум в 2 раза – это, конечно, проблема, и она начинает напрягать уже многие клубы. <…> Что касается нашего финансового положения – оно у нас устойчивое, оно у нас достаточное. Конечно, тяжело равняться с «газовыми» или «нефтяными командами», потому что у нас деньги приходят несколько по другим схемам. И поэтому руководством поставлена задача качественного комплектования: т.е. мы деньгами не разбрасываемся, и стараемся проводить мудрую селекцию, делать упор на игроков перспективных, и на игроков, для которых марка клуба – не последнее слово. И в тоже время, мы не экономим на этом деле.

….
….
….

А.Г.: Вспоминая последний матч с «Факелом», можно ли считать, что психологическая неустойчивость и проблема с концентрацией являются достаточно частой головной болью «Искры»? Тот же «Факел» – что в прошлом году, что в этом, выездные игры сложились сначала легко, потом расслабились – получили 5 партий. В прошлом году одну игру проиграли. В еврокубках играли с финнами – у себя дома кое-как вымучили победу, в гостях проиграли, пришлось играть экстра-сет. Как с этим бороться, как с этим быть?

С.Ц.: Здесь несколько другая проблема. Я в самом начале говорил на эту тему – команда собирается непосредственно накануне чемпионата. Вот у нас в основном составе 50% процентов поменялось – они должны сыграться. Волейбол в этом отношении – очень сложный технический вид спорта. Здесь нельзя уйти от ответственности, вернуть назад мяч или еще что-то сделать – все надо определить одним касанием. Это значит, что надо заранее предусмотреть, просчитать, отдать мяч… Это сложность взаимопонимания на самом высочайшем уровне. Поэтому надо какое-то время, чтобы игроки притерлись, и команда начала работать так, как начала. И, естественно, у нас были проблемы, мы проигрывали в этом сезоне игры – это проблема не только «настрой-недонастрой». Это прежде всего проблема взаимопонимания, проблема сбалансированности команды, проблема уверенности в своих силах у команды. Надо было по крупицам выстраивать этот организм, который в конечно итоге начал делать то, что делал. И я думаю, что мы прогрессировали от игры к игре, и игры с «Факелом» в конце показали, что команда выходит действительно на серьезный уровень и готова работать и бороться за самые высокие места. Здесь вопрос опыта – ведь не всем игрокам довелось играть финальные матчи, допустим, 5-й матч, самый главный, когда решается «или-или», проигрывать нельзя. Мне кажется вот эта неопытность и «Динамо» московское тоже подвела, когда они довели дело до 5-й игры. Не так-то просто выйти и раскованно себя чувствовать, когда очень большая доля ответственности. И как правило неопытные игроки зажимаются. Что касается казанцев: там были такие зубры как Тетюхин, Косарев, Стенли, тот же Болл, которые прошли огонь, воду и медные трубы, сколько они сыграли финалов Лиги Чемпионов… Они делали то, что они умеют делать.

мишокнабитый
МС
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 04 фев 2007, 02:20

Сообщение мишокнабитый » 29 май 2007, 22:14

Такссссс...
Похоже одинцовцы взялисбь за дело всерьез. Играть в "Искре" будет также и Алексей Кулешов. Вот и переманили они у "Динамо" самого умного игрока.

Все.
Готофтесь к финалу Казань-Одинцово.

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Сообщение AleKo » 30 май 2007, 10:05

Пока не сказала свое веское слово Динама! Похоже, что казийски у них таки останется. Насколько я понял у них там Баньоли хочет более опытную связку, чем Гранкин. Не думаю, что с уходом Кулешова Динамо станет слабее. Во всяком случае Остапенко ему будет не сильно уступать. А подача у него поопасней! Хотя меня, если честно, больше беспокоит, как будет играть моя команда!
Изображение
Сделано в СССР!!!

Аватара пользователя
Шатенка
МС
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 23:55
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Шатенка » 30 май 2007, 19:23

AleKo, согласна,меня тоже больше волнует наша команда!Но не могу не согласиться с мишокнабитый, что финал может быть именно таким!!По крайней мере,Искра делает очень серьезную заявку на чемпионство.Мда...похоже,что в российском чемпионате грядет революция,в которой возможно свержение старых лидеров(ЛБ и Динамо) :lol:
У тебя глаза цвета осеннего утра...
А у тебя цвета надежды!
Тогда пусть я буду твоей надеждой.

Аватара пользователя
Макс
ЗМС
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 15 авг 2004, 21:12
Откуда: Хьюстон
Контактная информация:

Сообщение Макс » 30 май 2007, 23:42

...тем интереснее будет наблюдать за чемпионатом. ;)

мишокнабитый
МС
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 04 фев 2007, 02:20

Сообщение мишокнабитый » 31 май 2007, 20:33

Шатенка писал(а):Но не могу не согласиться с мишокнабитый
Вы меня обижаете, уважаемая Шатенка :cry:
Правильно говорят "с мишкомнабитым" :wink: :lol: :lol:

Аватара пользователя
Шатенка
МС
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 23:55
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Шатенка » 01 июн 2007, 20:05

мишокнабитый, ну извините в таком случае!! :wink:
У тебя глаза цвета осеннего утра...
А у тебя цвета надежды!
Тогда пусть я буду твоей надеждой.

Cybrid
МС
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 02 окт 2006, 10:34

Сообщение Cybrid » 03 июн 2007, 23:54

Ходят слухи, что Гайич сделал предложение заслуженной исте... т.е. Константину Ушакову, чтобы тот заменил в составе Рому Архипова. Болелы на это отреагировали просто и понятно: "Зачем нам этот м...., да еще и вместо Ромы?!" Похоже новый сезон у "Искры" по части скандалов и разборок превзойдет "Динамо-ТТГ" в предыдущем...

Аватара пользователя
Silver Tiger
ЗМС
Сообщения: 4247
Зарегистрирован: 04 янв 2007, 23:39

Сообщение Silver Tiger » 04 июн 2007, 11:46

Вот это было бы страшно - Ушаков умер как волейболист. А Рома - это крепкий уже с определенным опытом классный быстрый связка

polpotter
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 20:24

Сообщение polpotter » 06 июн 2007, 21:08

Зоран Гайич доволен приобретениями "Искры"

http://www.allsport.ru/index.php?id=6412

Аватара пользователя
Нютка
Стервозный админ
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 20 мар 2005, 00:38
Откуда: Москва

Сообщение Нютка » 06 июн 2007, 22:46

polpotter, для трансферов у нас есть специальная тема :wink:

Ссылку про Соколову перенесла туда.
Если бы я был царь, я бы издал закон, что писатель, который употребит слово, значения которого он не может объяснить, лишается права писать и получает 100 ударов розог. (Л. Н. Толстой)

Аватара пользователя
Князь Игорь
ЗМС
Сообщения: 9155
Зарегистрирован: 12 апр 2005, 16:02
Откуда: Белгород

Сообщение Князь Игорь » 09 июн 2007, 09:34

Какое чемпионство Искры???Те сильные здоровьем игроки Искры которые смогут "дожить" до окончания чемпионата наверняка поборятся за 7 место!Ну а "слабеньким" здоровьем вроде Вербова(как не жаль Лешку!)пора заранее о койках в модных госпиталях позаботиться!
Складывается ощущение что это ДМ о Искре "позаботилась" подкинув этого дуболома!Чтоб конкурент и близко к тройке не подошел!С этим сербским вредителем и 10 Жиб не помогут!Вот ведь присосался "поучать отсталую волейбольную Россию своим передовым защитным волейболом"!!Палкой не выгонишь!Детишек в Москве попристраивал!Оккупант...
А Искре и ее болелам искренне сочуствую!Знаю ведь многих лично...
Только соберешься разбогатеть-то трусы порвуться, то сахар закончится...

мишокнабитый
МС
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 04 фев 2007, 02:20

Сообщение мишокнабитый » 09 июн 2007, 13:32

Никак Князь Игорь не простит Гаджечу двухлетнее отлучение от сборной его кореша-соседа Хамутцких. Похоже нервишки шалят, да и то самый малоопасный вариант.
Хыхы.

зы. чувак, какого это "дуболома"? Все приобретения "Искры" это по отдельности чуть ли не лучшие игроки мира на отдельных позиициях (или одни из лучших). О чем ты вообще мелешь? :lol: :lol:

Закрыто