Сезон 2018/2019. Мужчины

Обсуждение вопросов, связанных с элитой отечественного волейбола
Ответить
любитель
ЗМС
Сообщения: 2215
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 07:23
Откуда: 474266

Сезон 2018/2019. Мужчины

Сообщение любитель » 22 окт 2018, 09:35

Какая разница какой у Сафонова номер??? В куче футбольных команд есть игроки с10 номером , но с Пеле их НИКТО не сравнивает. Ну 13 и 13. Пущщай доказывает... Кстати думаю , что и остальным , в прошлых сезонах бывших на вторых ролях, есть что доказывать. Тут Ковач на 100000 % прав.насчет " результат есть а игра пока..." Так что вперед!!! Да , и спасибо "Старту " за популяризацию и классную трансляцию.

FSV
ЗМС
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 21:33
Откуда: г. Энгельс

Сезон 2018/2019. Мужчины

Сообщение FSV » 22 окт 2018, 10:04

любитель писал(а):
22 окт 2018, 09:35
и спасибо "Старту " за популяризацию и классную трансляцию.
Похоже не в "Старте" дело. Параллельно шла трансляция Нова-Урал без проблем. Скорее пропадал сигнал из зала и "Старт" не причем. В отсутствии трансляций по ТВ "Старту" спасибо.

Лепосавич
1 разряд
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 06 июл 2018, 00:43
Откуда: От верблюда

Сезон 2018/2019. Мужчины

Сообщение Лепосавич » 23 окт 2018, 00:46

abcde писал(а):
21 окт 2018, 15:46
администрация белгородского форума значительно демократичнее и либеральнее
Прям Никулин вышел на Цветном, так же стало смешно как в те времена.
Особенно комично сравнивать со спорт-бо, где НИКОГДА не удалят и не будут наказывать даже за грубые слова ( молчу просто про критику ), если они высказаны правдиво и честно без розовых очищ. Там лизоблюдства и двойных стандартов нет и близко, про кого бы там не писал автор статей и автор комментариев и за кого бы он не болел или работал.

Аватара пользователя
Potamophylax
ЗМС
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 16 июн 2007, 20:21
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сезон 2018/2019. Мужчины

Сообщение Potamophylax » 23 окт 2018, 01:28

О матче «Динамо» — «Зенит-Казань».

Несмотря на то, что «Зенит» начал матч в очень значительной степени вторым составом, а Динамо самым, что ни на есть основным, гости сразу пошли в отрыв, продемонстрировав на удивление слаженную и задорную игру. Новичок основного состава москвичей либеро Чачников старался, но выглядел всё же довольно нервно и периодически ошибался на приёме. «Динамо» никак не могло собрать свою игру воедино, пробуксовывая в отдельных элементах. Как бы это ни парадоксально звучало, но Гранкину нужно ещё немного времени, чтобы освоиться в новой старой команде. Я сам от себя ожидал бы, что начну отпускать всякие шуточки насчёт возможностей пасующего младшего-Алекно, но он выглядел на удивление достойно, собранно и не вызывал отрицательных эмоций. При этом, как стало ясно ближе к середине игры, ситуация сия во многом вынужденная, поскольку у основного пасующего гостей были явные проблемы со здоровьем, а точнее, что-то с голеностопом или ахиллом: он еле передвигался на своих двоих. У «Динамо» не было особенных проблем на приёме, однако заметно проседала игра в нападении, как мне показалось. Очень уж много было ударов в блок от Круглова и Бережко. Заменили в итоге Бережко. Трудно определить за счёт чего динамовцы всё-таки сумели подобраться к противнику в конце партии, но партия осталась всё же за гостями.

Второй сэт начался в заметно более упорной борьбе. Зенитовцы выцеливали и планером, и силовой Дика Коя, и делали это довольно успешно усилиями Самойленко, Вольвича и Алексеева. Маркин же организовал небольшой отрыв динамовцам подачами в Сурмачевского. Бывший игрок «Академии-Казань» показывал на протяжении всей первой партии, да и второй отчасти весьма содержательную и взрослую игру, как на приёме, так и в нападении. Внешне это не самый высокий, но довольно взрывной доигровщик с хорошей силовой подачей. Последнее тоже сыграло свою роль в первой партии.
Отдельно хочется отметить, как недурно Максим Михайлов обосновался на позиции доигровщика, насколько уверенно он справлялся с не самыми простыми подачами и что едва ли не ещё более важно, как уверенно он нападал из четвёртой зоны. Но последнее имеет своё начало со времён Чемпионата Мира, когда атаки из четвёрки удавались Максу едва ли не лучше атак из основного места его работы. Никита Алексеев же играл на позиции диагонального, и играл в заведённом, возбуждённом состоянии, нередко справлялся с очень непростыми ситуации, с организованным динамовским блоком в том числе, но вместе с тем он допускал немало и собственных невынужденных ошибок: в первой партии он дважды заступил на трёх-метровую линию были и шальные атаки в аут. Равная концовка второго сэта выдалась крайне напряжённой с обилием дополнительных замен, нацеленных на усиление отдельных элементов, однако победу в итоге вырвали хозяева блоком на молодого Сурмачевского 25:23.

Более слаженная, собранная и безошибочная игра «Зенита» вроде бы позволила выйти им немного вперёд на старте 3-ей партии, хотя как немного, — временами преимущество достигало и четырёх очков, но это игровое преимущество растворилось без следа под действием мощнейших динамовских подач Остапенко и кого-то ещё, кажется, Маркина. После засбоившей игры Зенита последовала замена Сурмачевского на другого малоизвестного игрока Данилова, который вышел однако с прицелом на усиление приёма. Никиту Алексеева начали прихватывать блоком, как только он пытается ударить посильнее в ход. Зениту приносит пользу только техничные и осмотрительные атаки. Да, сильно им придётся измениться в этом сезоне, судя по всему.
Два забавных розыгрыша под конец партии: в первом Вольвич ловко играет в защите и поднимает атаку Щербинина и отправляет бело-голубым мяч под заднюю линию, где Гранкин теряет ощущение площадке и не играет в защите, а в другом ловкой скидкой набирает очко уже Гранкин, швырнув его прямо под линию, но в итоге из более-менее равной концовки вырастает довольно солидное преимущество хозяев благодаря подачам, которые дарили «Динамо» переходящие мячи. А закончилась партия блоком на Сурмаческого.

Деморализованный и вроде бы просчитанный «Зенит» неожиданно находит в себе скрытые резервы для совсем нестыдного преимущества и продолжения борьбы. Динамовцы таились до поры до времени, пока не прорезалась подача у Маркина, и хозяева не взяли несколько подряд брейковых очков. Гранкин начинает ускорять игру, находит своё взаимодействие с Бережко. Игра развивается по совершенно непредсказуемому сценарию, обусловленному преобладанием подачи над приёмом противника, причём это справедливо, по сути, для обеих команд. В концовке партии Гранкин начинает немного сбиваться на чересчур низкие и неудобные для нападающих передачи. Вместе с тем становится заметно, что казанцы получше играют в защите, азартнее стелются за далёкими мячами, не теряют концентрацию в длительных розыгрышах и более сфокусированны.

На нервном и чрезвычайно долгом тай-брейке динамовцы как-то за счёт опыта и хладнокровия вышли вперёд и старательно, пусть и не всегда успешно оберегали своё преимущество. «Динамо» очень много скидывало, порой даже слишком, лишь бы не попасть под мощный блок Зенита. В итоге, по-настоящему мощных атак у хозяев было меньше, чем у гостей, атаковали в основном на быстрых мячах Круглов и Бережко, технично один раз отыгрался Маркин. Но «Зенит» сравнял счёт блоком 10:10, а затем и вышел вперёд с помощью тройного блока на Юрия Бережко 11:12.
Динамо очень много хода оставляет Михайлову, когда тот бьёт из четвёрки: 12:13.
Михайлов 12:14 забивает сложный доигровочный мяч. И пятая партия в итоге досталась гостям, которые приложили для этого гораздо больше сил, выложились на гораздо большее число процентов, чем хозяева.

После окончания матча меня посетила крамольная мысль о том, что за такой «Зенит» совсем не зазорно болеть :oops: , то есть за такую команду, которая не пытается давить всех массой, а живёт за счёт тренерских задумок, грамотному подключению резервных игроков и просто потрясающему КПД этих молодых игроков. Ну, это уже совсем другой «Зенит», за него, по крайней мере, интересно болеть! Другое дело, конечно, что пройди ещё месяц-полтора тренировочной работы, и москвичи бы обыграли бы этот состав казанцев всухую, причём и неособенно напрягаясь.
В какой-то момент я даже начал больше переживать за гостей, и вот почему: совершенно безобразно вели себя диджеи матча. Они и раньше не отличались волейбольной тактичностью, а ныне и вовсе потеряли остатки разумного начала. Перед подачей противника они врубали какой-то дикий шум, шипение, звуки дисторшна на полную громкость центральных динамиков :evil: ! Лишь бы сбить противника с подачи. Я уже давно махнул рукой, когда подаче пытаются мешать рядовые зрители из числа самых некультурных. Но этого не должна делать сторона организаторов, ёлки-палки! И уж я не говорю про эти мерзотные вопли: «Эйс-эйс» после каждой подачи на вылет, подозрительно похожие на вопли “эщкере” рэпера Face. Огорчило меня всё это порядком.
Как и то, что в отличии от прошлых лет было совсем мало знакомых лиц среди зрителей, из тех, кому можно было бы пожать руку, кого знал бы лично. Уж не знаю, с чем это связано. Наверное, с тем, что все взрослеют и всё меньше и меньше времени у людей остаётся на волейбол...

любитель
ЗМС
Сообщения: 2215
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 07:23
Откуда: 474266

Сезон 2018/2019. Мужчины

Сообщение любитель » 23 окт 2018, 09:02

Удалось посмотреть игру с ДинамоЛО. Самый большой вопрос- второй центр. Место Гуцалюка на мой взгляд не стоит обсуждать, а вот второй..... Будь я на месте Ковача , у меня непрерывно чесался бы затылок и волосы торчком стояли бы на голове. :shock: :shock: :shock: Сафонов, Пиун, Ханипов.... тяжкий выбор , попробуй угадай... А из молодых никого нет???

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Сезон 2018/2019. Мужчины

Сообщение SBN » 23 окт 2018, 09:12

Самый большой вопрос- второй центр
любитель, а второй диагональный разве не большой вопрос?
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

darkknight
1 разряд
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 06 апр 2016, 14:47
Откуда: Киров

Сезон 2018/2019. Мужчины

Сообщение darkknight » 23 окт 2018, 09:16

Potamophylax, спасибо за шикарный и полный обзор) Получше "Чемпионата" будет))

darkknight
1 разряд
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 06 апр 2016, 14:47
Откуда: Киров

Сезон 2018/2019. Мужчины

Сообщение darkknight » 23 окт 2018, 09:19

SBN, Баранов еще ни одного матча в чемпионате не провёл, на Кубке другая связка была. Мб стоит в деле посмотреть, что у нас со 2 дигом? Насчет второго центра- Ханипов попредпочтительней выглядит (прошлый матч не в счет - у всех бывают такие дни, когда ничего не получается), но вот его подача-парашют..

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Сезон 2018/2019. Мужчины

Сообщение SBN » 23 окт 2018, 09:36

Баранов еще ни одного матча в чемпионате не провёл, на Кубке другая связка была.
darkknight,проблемы Баранова от связки не зависят. При всём уважении к Сергею он уже не заиграет как 15 лет назад.Если бы Ковач хотел,он бы дал ему возможность поиграть. Здесь упоминали о Егоре Сиденко,надо его приобщать.По Руслану соглашусь.Кстати.прошлый сезон он довольно ровно провёл.
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

Аватара пользователя
Князь Игорь
ЗМС
Сообщения: 9155
Зарегистрирован: 12 апр 2005, 16:02
Откуда: Белгород

Сезон 2018/2019. Мужчины

Сообщение Князь Игорь » 23 окт 2018, 14:07

По второму центру. Альтернативы Ханипову просто нет. Да, подачу с Ленобластью он завалил, но разве только он один? А его подача-парашют нередко вызывает ошибки и нервозность у соперника, особенно когда он под заднюю линию подает. Вот тут и нередки ошибки. В прошлом сезоне Ханипов был самым стабильным нашим подающим. Если связка обеспечивает Руслану необходимую высоту, а главное скорость передачи, его трудно закрыть в атаке. Блоков пусть и ставит немного, но по крайне мере знает и понимает как это делать.
Ковач попавший с корабля на бал пока, так думаю, не до конца разглядел из-за больших габаритов, что два наших "Гулливера" Сафонов и Пиун в волейбольном плане представляют собой полный "пшик". Вот и дает им шансы. Надеется что кто то из них "выстрелит". Скоро это пройдет. Останутся они на крайний случай, разовые замены и для количества в тренировочных двух сторонках.
darkknight, сейчас у нас идут игры с прямыми конкурентами за попадание в восьмерку. Выпустить для смеха Баранова всегда успеем когда нас фавориты "метелить" будут. :)
Только соберешься разбогатеть-то трусы порвуться, то сахар закончится...

Аватара пользователя
СТЕКЛОРЕЗ
МСМК
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 07 фев 2016, 10:35
Откуда: Новосиб

Сезон 2018/2019. Мужчины

Сообщение СТЕКЛОРЕЗ » 23 окт 2018, 14:17

Potamophylax

Иван, ты как всегда на высоте эпистолярного жанра, спасибо за обзор) Твои нечастые статьи, пожалуй, одна из немногих причин заглядывать на некогда интересный волейбольный форум.
ЗЫ. ваш канал в этом сезоне никакого воллея не будет показывать случаем?
Я не читаю и форумы в Интернете. Не хочу выслушивать не подкрепленные ничем доводы людей, которые мало разбираются в волейболе. © С. Тетюхин

Лепосавич
1 разряд
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 06 июл 2018, 00:43
Откуда: От верблюда

Сезон 2018/2019. Мужчины

Сообщение Лепосавич » 23 окт 2018, 14:57

Potamophylax писал(а):
23 окт 2018, 01:28
После окончания матча меня посетила крамольная мысль о том, что за такой «Зенит» совсем не зазорно болеть
Это всё на фоне Дна, которое на сегодня представляет ВК ФСБ.
Это Динамо способны на сегодня обыгрывать даже Лораны с друзьями по разуму...
Potamophylax писал(а):
23 окт 2018, 01:28
Как и то, что в отличии от прошлых лет было совсем мало знакомых лиц среди зрителей, из тех, кому можно было бы пожать руку, кого знал бы лично. Уж не знаю, с чем это связано. Наверное, с тем, что все взрослеют и всё меньше и меньше времени у людей остаётся на волейбол...
Это связано совсем не с этим, а с общим отношением к простым болельщикам ( а не подсадным группам ) на лавке, как и связано это в целом с атмосферой в клубе от и до. Это постепенно доходит до самых непробиваемых и напяливших на себя кучи розовых очков...

Аватара пользователя
admin
Site Admin
Сообщения: 3076
Зарегистрирован: 22 мар 2004, 17:59
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сезон 2018/2019. Мужчины

Сообщение admin » 24 окт 2018, 13:23

Уважаемые господа!

Во-первых, хватит тут ссориться! Тут уже меньше волейбола, чем всего остального.

Во-вторых, запомните, после любого знака препинания в обязательном порядке должен быть пробел!

Аватара пользователя
vik.vvvvv
ЗМС
Сообщения: 1038
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 12:06
Откуда: НСО

Сезон 2018/2019. Мужчины

Сообщение vik.vvvvv » 24 окт 2018, 21:13

Скажи-ка, дядя, ведь недаром
Тебя племянник поучал,
Когда ты подшофе, в угаре
Их Гулливерами назвал

На эти «чудеса природы»
Глаза давно раскрыть пора
Не Гулливерская порода –
Окорочкасты бройлера

И, скажем, выполнить у сетки
Нормальной высоты прыжок
Как у моей соседки Светки
Мешает им мышца-задок!
veni, vidi, vici, а про две другие вам лучше и не знать...

Igor.bel
1 разряд
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 28 авг 2018, 11:53

Сезон 2018/2019. Мужчины

Сообщение Igor.bel » 25 окт 2018, 02:00

Это что??? Что происходит? О чем это? Кто эти люди? О чём они пишут?

Аватара пользователя
vik.vvvvv
ЗМС
Сообщения: 1038
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 12:06
Откуда: НСО

Сезон 2018/2019. Мужчины

Сообщение vik.vvvvv » 25 окт 2018, 06:29

Ну, например, о комплектовании команды...
veni, vidi, vici, а про две другие вам лучше и не знать...

любитель
ЗМС
Сообщения: 2215
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 07:23
Откуда: 474266

Сезон 2018/2019. Мужчины

Сообщение любитель » 25 окт 2018, 10:58

vik Лавры Пушкина покоя не дают?? Попробуй спой , может САМОГО баскова затмишь.. :) :) :)

Аватара пользователя
vik.vvvvv
ЗМС
Сообщения: 1038
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 12:06
Откуда: НСО

Сезон 2018/2019. Мужчины

Сообщение vik.vvvvv » 25 окт 2018, 13:06

Да какой там Пушкин, даже до Маяковского не дотягиваю.
П.С. Признаю, погорячился. Как говорится, прошу прощения у того, кто обиделся..... А то еще на дуэль вызовут :?
veni, vidi, vici, а про две другие вам лучше и не знать...

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Сезон 2018/2019. Мужчины

Сообщение SBN » 25 окт 2018, 13:26

Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Сезон 2018/2019. Мужчины

Сообщение SBN » 26 окт 2018, 10:27

«Нова» и «Газпром-Югра» оштрафованы на 80 тыс рублей, Хабибуллин – на 10 тыс
https://sport.business-gazeta.ru/news/2 ... YQHjcZAQ50
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

Ответить