Чемпионат мира 2018.Мужчины

Обсуждение тем, касающихся международных турниров с участием сборных команд, а также выступлений сборной России
Ответить
alexander
ЗМС
Сообщения: 2762
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 12:08

Чемпионат мира 2018.Мужчины

Сообщение alexander » 26 сен 2018, 23:35

SBN писал(а):
26 сен 2018, 20:35
с подачей бяда и ошибки .... 30 за 3 сета :shock:Малыша всё таки опять мало нагружают
На мой взгляд,Дима наелся и ему требовалась большая пауза с заменой на Вольвича: подавать агрессивно перестал,в края на блок стал опаздывать даже на высокие передачи бразилов,ну и сила атаки ослабела-до пола перестал добивать,мяч поднимали и шла ответка.Пайп тоже редко игрался из под него( Любопытно,как это объяснит Шляпников в интервью...

M.Jackson
ЗМС
Сообщения: 651
Зарегистрирован: 03 июн 2018, 10:25

Чемпионат мира 2018.Мужчины

Сообщение M.Jackson » 26 сен 2018, 23:59

alexander писал(а):
26 сен 2018, 23:35
На мой взгляд,Дима наелся
А я думаю, что как раз-то Дима и не наигрался, что он злился, что ему не дают мяч. Отсюда и ошибки на подаче.

Аватара пользователя
BelForever
ЗМС
Сообщения: 6662
Зарегистрирован: 15 фев 2007, 11:00
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Чемпионат мира 2018.Мужчины

Сообщение BelForever » 27 сен 2018, 00:17

Бутько более менее разнообразно играл первые 2 партии, но когда пошел напряг, то тут уже не до изобретений. У него просто включался автопилот игры за Зенит и даже с хорошего приема или доигровки после защиты он не давал в центр. Показательны моменты, когда центральные бразильцев даже перестали подниматься с нашими центральными и сразу шли к какому-то краю.
Вот из таких маленьких пазликов собрался пазл ошибок и недоработок.
И снова хочется заметить, что в текущей сборной на игроков и команду в целом наступает какой-то ступор в определенные моменты. Это было и на ЛН и сейчас, и на том же Вагнере. И вот тут я именно хочу кинуть огромный камень в огород Шляпникова. Имхо, но мне кажется, что с исполнителями класса игры пониже чем у наших, болтался бы он на задворках турниров. Скорее всего он отлично проводит подготовку к играм и т.д., но саму игру команды вести не умеет.
Восьмикратные победители Кубка и Чемпионата РОССИИ!!!

alexander
ЗМС
Сообщения: 2762
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 12:08

Чемпионат мира 2018.Мужчины

Сообщение alexander » 27 сен 2018, 00:18

M.Jackson писал(а):
26 сен 2018, 23:59
alexander писал(а):
26 сен 2018, 23:35
На мой взгляд,Дима наелся
А я думаю, что как раз-то Дима и не наигрался, что он злился, что ему не дают мяч. Отсюда и ошибки на подаче.
Злиться он мог только на себя за не реализованные шансы в атаке,не мальчик уже,чтобы на связку обижаться-понимает отчего у Бутько другой адресат. И эти неудачи он мог компенсировать на подаче,но...то низко подбросил,то чуть в сторону и не дошёл до мяча,а резкуха уже размылась,ноги просели( Шляпников не прочувствовал эти моменты :?

Аватара пользователя
Металлург
ЗМС
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 21:00
Откуда: Белгород-Боровичи-Старый Оскол

Чемпионат мира 2018.Мужчины

Сообщение Металлург » 27 сен 2018, 00:24

alexander писал(а):
26 сен 2018, 23:35
На мой взгляд,Дима наелся и ему требовалась большая пауза с заменой на Вольвича: подавать агрессивно перестал,в края на блок стал опаздывать даже на высокие передачи бразилов,ну и сила атаки ослабела-до пола перестал добивать,мяч поднимали и шла ответка.Пайп тоже редко игрался из под него( Любопытно,как это объяснит Шляпников в интервью..
Мощная альтернативная версия. Виноват Мусэрский, это сильно.

M.Jackson
ЗМС
Сообщения: 651
Зарегистрирован: 03 июн 2018, 10:25

Чемпионат мира 2018.Мужчины

Сообщение M.Jackson » 27 сен 2018, 00:29

Вот смотрю сейчас как проводит перерывы Грбич. Каждому успевает дать конкретику, а не тупой прием-съем.

Лепосавич
1 разряд
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 06 июл 2018, 00:43
Откуда: От верблюда

Чемпионат мира 2018.Мужчины

Сообщение Лепосавич » 27 сен 2018, 00:42

Сербы при судействе Зеновича убрали в ноль хозяев...

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Чемпионат мира 2018.Мужчины

Сообщение SBN » 27 сен 2018, 02:50

Сербы при судействе Зеновича убрали в ноль хозяев...
И это правильно...Это им за жеребьёвку под себя...
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Чемпионат мира 2018.Мужчины

Сообщение SBN » 27 сен 2018, 08:36

Россия отдала матч Бразилии с 2:0. Больно, но нужно перетерпеть
Даже это поражение еще не приговор.
http://sport.business-gazeta.ru/article ... =read_also
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

любитель
ЗМС
Сообщения: 2215
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 07:23
Откуда: 474266

Чемпионат мира 2018.Мужчины

Сообщение любитель » 27 сен 2018, 10:19

alexander писал(а):
26 сен 2018, 23:35
SBN писал(а):
26 сен 2018, 20:35
с подачей бяда и ошибки .... 30 за 3 сета :shock:Малыша всё таки опять мало нагружают
На мой взгляд,Дима наелся и ему требовалась большая пауза с заменой на Вольвича Любопытно,как это объяснит Шляпников в интервью...
А на мой взгляд помимо того что Бутько сыграл отвратительно , а пулемет кроме подачи ничего особенного не показал , сыграв намного ниже своего среднего уровня стоит отметить и молодых дарований , причем обеих. Правда Волкова в меньшей степени. Количество потерь на подаче и "хитрый" планер и нападение Клюки в молоко не заметил только слепой. Вольвича надо было в третьей партии выпускать не вместо Мусэрского а вместо Куркаева. Выходившие на замену Гранкин с Полетаевым на ход игры не повлияли , так отбыли номер и все. Тут стоит глянуть на бразильскую сторону . НА ВИЛЬЯМА!!!! Мужику под сорок и рост метр с кепкой . Вышел и все перевернул. Короче у меня положительные эмоции вызывает только ВЕРБОВ. :shock: :shock: :shock: Подождем вечера, НО ..... :( :( :(

Аватара пользователя
BelForever
ЗМС
Сообщения: 6662
Зарегистрирован: 15 фев 2007, 11:00
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Чемпионат мира 2018.Мужчины

Сообщение BelForever » 27 сен 2018, 10:27

«Когда вы играете с Бразилией, то должны сражаться до конца. Наш уровень концентрации в ключевые моменты матча был недостаточным. Мы хорошо подготовились, но не смогли следовать плану, когда ситуация становилась тяжёлой. Теперь надо двигаться дальше», — передаёт слова Шляпникова корреспондент «Чемпионата» Михаил Чесалин.
Так он стратег, а не тактик, теперь все ясно, почему ключевые моменты профукиваем...
Восьмикратные победители Кубка и Чемпионата РОССИИ!!!

любитель
ЗМС
Сообщения: 2215
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 07:23
Откуда: 474266

Чемпионат мира 2018.Мужчины

Сообщение любитель » 27 сен 2018, 10:51

Почитайте статью некого И ванова на сайте ВФВ. Подразумевается что Малыш виноват в поражении... А где главный тренер со своим многочисленным штабом, где остальные 13 игроков???? Они что , во время игры в бирюльки играли??? Потеряли концентрацию.... А ты то СК где в это время был, почему не попробовал передернуть игру??? Все по плану было??? Может слышал про " гладко было на бумаге , да забыли про овраги"?? :x :x :x

Аватара пользователя
Князь Игорь
ЗМС
Сообщения: 9155
Зарегистрирован: 12 апр 2005, 16:02
Откуда: Белгород

Чемпионат мира 2018.Мужчины

Сообщение Князь Игорь » 27 сен 2018, 11:14

Что то все распереживались не па-детцки. Сегодня волейбольная кинокомедия " Приключения русских в Италии" заканчивается. В финал шести ЧМ вышли, а это как у футболеров четверть финал. Уже по их меркам кто в команде змса не имел, на него наиграл. шеученко, после отдыха в солнечной Италии, вполне на игроков их не имеющих документы на присвоение может в минспорта колобку подавать. А аргентинское мировое серебро Шипулина и К еще на 4 года остается наивысшим российским волейбольным достижением на ЧМ. Ну турнир просто не наш. Невезучий для России какой то. А за 4 года много чего произойти может. Или ишак сдохнет,или падишах.
Только соберешься разбогатеть-то трусы порвуться, то сахар закончится...

volleyfanat
МСМК
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 09 сен 2015, 19:42

Чемпионат мира 2018.Мужчины

Сообщение volleyfanat » 27 сен 2018, 11:18

Воистину от любви до ненависти один шаг. Сколько похвалы выпало на нашу сборную до игры с Бразилией, и как всё резко поменялось после неё. Наверно в нашей стране такой менталитет у болельщика. Кого только не обвиняли во вчерашнем проигрыше. Сейчас это уже не важно. Давайте забудем вчерашний день и всеми мыслями поддержим нашу команду в сегодняшней игре с американцами, и пусть вся эта энергетика передастся нашим мужикам и поможет им.

M.Jackson
ЗМС
Сообщения: 651
Зарегистрирован: 03 июн 2018, 10:25

Чемпионат мира 2018.Мужчины

Сообщение M.Jackson » 27 сен 2018, 11:50

Здесь на форуме, судя по постам, есть профи игроки и тренеры в прошлом. Вы можете сказать: связка играет строго по указаниям тренера или как ему вздумается? И если связка не выполняет прямые указания тренера, то что делает тренер? Это я к вопросу об игре наших связок, которые оставляют на голодном пайке наш главный атакующий потенциал - Мусэрского. Вот как-то я не могу поверить, что Шляпников не видит этого. А если видит, то почему не указывает связке на это? По крайней мере в перерывах не слышно было указаний от него усилить игру через центр. И еще. Почему ГТ не приказал Клюке перейти на силовую подачу? Ведь толку от его "планера" было ноль. Действительно, как было замечено, Шляпников м.б. хороший стратег, но в сиюминутной тактике не силен.

Аватара пользователя
DeRZ
ЗМС
Сообщения: 7226
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 13:14
Откуда: Симферополь-Луганск-Липецк

Чемпионат мира 2018.Мужчины

Сообщение DeRZ » 27 сен 2018, 12:29

M.Jackson писал(а):
27 сен 2018, 11:50
Вы можете сказать: связка играет строго по указаниям тренера или как ему вздумается?
зависит от связки и тренера. Как правило конечно должен играть по установке. Это главное лицо-реализатор стратегии тренера на поле в части атаки. Но установка установке рознь. Есть локальные, есть глобальные. И здесь всегда много проблем в виде несостыковок. Проблемы как субъективные (связка тянет одеяло тактики на себя) так и объективные (нестабильный прием, смена тактики блока у соперника). Гранкин и Бутько тянут оделяло на себя, при этом не потому что видят другую тактику, а потому что перестраховываются. Во многом из-за нестабильного приема.
M.Jackson писал(а):
27 сен 2018, 11:50
И если связка не выполняет прямые указания тренера, то что делает тренер?
в данном случае он делает все что может - меняет на двойную. Менять иначе - шило на мыло, да еще и с потерей в блоке и общей игре. Наверное я бы поменял на постоянку Гранкина после третьей партии, может у него пошло бы, так как тогда стало очевидно что пошла оборотка и мы ее явно уступаем с текущим составом. Но это был бы очевидный риск без гарантии на успех, так что на усмотрение тренера.
M.Jackson писал(а):
27 сен 2018, 11:50
А если видит, то почему не указывает связке на это?
я слышу указания Шляпникова в перерывах. Там все по делу. И указания давать центрам, и акцентирование внимания на лидерах атак соперника и направлениях их атак, и по подаче и конечно по приему. Ну а то что прием чаще всего упоминается, так это естественно, учитывая его качество. В общем то все проблемы от него.
M.Jackson писал(а):
27 сен 2018, 11:50
Почему ГТ не приказал Клюке перейти на силовую подачу?
А Вы видели насколько Клюка был потерян? А сколько подач он не подал до того как перешел на планер? А сколько еще помимо него другие наошибались на подачах? В тот момент нужен был просто хоть кто-то кто будет хотя бы вводить мяч в игру,если даже деревянный Куркаев умудрялся портить свою пшонку. Другой вопрос почему Бережко не играл больше вместо Клюки. Здесь на мой взгляд одна из ошибок ГТ. Также как и незамена Куркаева на Вольвича.
когда человек хочет - он ищет возможность, когда не хочет - причины

Аватара пользователя
Malinin
ЗМС
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 25 июл 2014, 16:39

Чемпионат мира 2018.Мужчины

Сообщение Malinin » 27 сен 2018, 12:51

Вроде как у Вольвича были проблемы с правым плечом, судя по косвенным признакам.

Аватара пользователя
DeRZ
ЗМС
Сообщения: 7226
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 13:14
Откуда: Симферополь-Луганск-Липецк

Чемпионат мира 2018.Мужчины

Сообщение DeRZ » 27 сен 2018, 13:05

Malinin, а Власова зачем тогда четвертым брали? А то столько разговоров ведем о суперукомплектованности центральной позиции, а на поверку вместо деревянного Куркаева и поставить некого
когда человек хочет - он ищет возможность, когда не хочет - причины

M.Jackson
ЗМС
Сообщения: 651
Зарегистрирован: 03 июн 2018, 10:25

Чемпионат мира 2018.Мужчины

Сообщение M.Jackson » 27 сен 2018, 13:25

DeRZ, в матче с бразилами Клюка ни разу не подавал силовую! По-моему, даже не пытался. И от ГТ в перерывах я лично не слышал установку играть через центр. Может быть мы разные репортажи видели?

Аватара пользователя
DeRZ
ЗМС
Сообщения: 7226
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 13:14
Откуда: Симферополь-Луганск-Липецк

Чемпионат мира 2018.Мужчины

Сообщение DeRZ » 27 сен 2018, 15:11

M.Jackson, видимо разные. Если сейчас на ютюбе откроете ролик с лучшими моментами вчерашнего матча прям первую подачу увидите. Если сильно интересно посмотрите трансляцию до какого момента Клюка продолжал ее подавать. Что касается указаний играть центрами - все там же. Все перерывы что я видел по содержанию отвечали той ситуации при которой они брались. Если в 90% случаев это были серийные ошибки на нестабильном или сорванном приеме, то о чем еще говорить как не о нем родимом?) Или Вы думаете что Шляпников некомпетентнее любого из присутствующих на форуме, так как не понимает очевиднейших вещей и не говорит о них?)
когда человек хочет - он ищет возможность, когда не хочет - причины

Ответить