Сезон 2017/2018. Мужчины

Обсуждение вопросов, связанных с элитой отечественного волейбола
Ответить
Аватара пользователя
чик.К
ЗМС
Сообщения: 1555
Зарегистрирован: 20 окт 2010, 16:39
Откуда: Оттуда! (+7 843)

Сезон 2017/2018. Мужчины

Сообщение чик.К » 10 янв 2018, 23:28

Князь Игорь писал(а):
10 янв 2018, 21:42
Победить татар и умереть...Бывает.Главное без шуму и пыли закончить регулярку на 2 месте.
В учебники волейбольной тактики эта операция войдет как "гамбит Алекно" (нашел же как "опустошить "львов").
Но и Богомолов нанес волейбольной тактике сокрушительный вклад - три диагональных на поляне одновременно - это сильно!
"Трудности у сотого слона - болит плечо!
Ещё немного, милый зверь, и можешь дальше не лететь..." ©Щербаков (Ночной дозор)

Аватара пользователя
чик.К
ЗМС
Сообщения: 1555
Зарегистрирован: 20 окт 2010, 16:39
Откуда: Оттуда! (+7 843)

Сезон 2017/2018. Мужчины

Сообщение чик.К » 11 янв 2018, 00:00

Вообще-то Зенит-К мог бы себе позволить из всех оставшихся матчей выиграть только один, например у Новы. Встречаться с принципиальным соперником в финале или в четвертьфинале, начинать ли у себя или в гостях - это все не слишком принципиально. Важна только форма в нужный момент. Это все кажется чушью, но вполне может быть, что Зениту ради еврокубка еще придется жертвовать какими-то матчами. Представляете, как велика цель - рекорд по числу еврокубков подряд, да потом еще попытаться обставить Белогорье по числу выигранных клубных ЧМ.
"Трудности у сотого слона - болит плечо!
Ещё немного, милый зверь, и можешь дальше не лететь..." ©Щербаков (Ночной дозор)

volleyfanat
МСМК
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 09 сен 2015, 19:42

Сезон 2017/2018. Мужчины

Сообщение volleyfanat » 11 янв 2018, 00:05

чик.К, Вы правы. Искусство тренерского штаба состоит в том, чтобы команда была на пике формы именно в нужное время. Хотелось бы конечно видеть Белогорье образца матча с Зенитом Казань весной в самых решающих матчах для команды.

Zampano
МС
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 17:44

Сезон 2017/2018. Мужчины

Сообщение Zampano » 11 янв 2018, 00:12

volleyfanat писал(а):
11 янв 2018, 00:05
чик.К, Вы правы. Искусство тренерского штаба состоит в том, чтобы команда была на пике формы именно в нужное время. Хотелось бы конечно видеть Белогорье образца матча с Зенитом Казань весной в самых решающих матчах для команды.
Тогда к сожалению и Казань будет совсем другого образца

volleyfanat
МСМК
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 09 сен 2015, 19:42

Сезон 2017/2018. Мужчины

Сообщение volleyfanat » 11 янв 2018, 00:43

Zampano, Время покажет.

alexander
ЗМС
Сообщения: 2762
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 12:08

Сезон 2017/2018. Мужчины

Сообщение alexander » 11 янв 2018, 02:10

Закономерный итог,который предсказал один из доигровщиков ДМ ещё в конце прошедшего года.А я,поздравляя некоторых игроков Белгорода у служебного входа с красивой победой над Казанью, расспрашивал о том насколько удалось восстановиться и почему такой короткий интервал между этими турами.Тетюхин,ухмыльнувшись: "конечно,мало времени , тем более для меня!" И повёз свой багаж к автобусу. Малыш,на секунду задумавшись:" Видимо,всё-таки маловато,если у нас многое не получалось".
Казак: "Да два дня-это ни о чём!Плюс дорога! Каким там местом в федерации думают составляя такой график,непонятно! Себе б, :evil: ,такой сделали!" Я,уже вдогонку-а как же рассылка проекта первенства в клубы для ознакомления и обсуждения! Согласовал же кто-то? Лёха только рукой махнул и в автобус.
По большому счёту,надо признать,что о игроках никто не вспомнил при составлении календаря ,а в результате игры теряют зрелищность ввиду явной усталости одной из команд( Ну,а по конкретной игре на Лавке можно сказать,что три проигранных партии для гостей пойдут в плюс в плане физической адаптации,чем пять затяжных сетов и всего одно очко в копилку.

любитель
ЗМС
Сообщения: 2215
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 07:23
Откуда: 474266

Сезон 2017/2018. Мужчины

Сообщение любитель » 11 янв 2018, 09:31

Провести за неделю три игры с командами представляющими страну в Лиге Чемпионов... Да у федерации вместо мозгов жопа! После Зенита на мой взгляд более-менее нормально на поляне выглядел только Кислый, да и тот под молотки попал за ошибку в приеме. Бога пытался что то сделать, НО... Слишком много отдано было победе над Зенитом... не мое дело давать советы ТШ , но стоило наверное выпустить ребят не входящих в основу и дать отдохнуть тем на кого в игре с Зенитом выпала основная нагрузка. Единственно что настораживает - ошибки на подаче , особенно у Бакуна и Николова. Считаю что ничего очень уж страшного не произошло, восстановимся и снова вперед! Что до Динамо , то с Борисом Николаевичем им сильно повезло, наверно это тот ,кто был им нужен.

Zampano
МС
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 17:44

Сезон 2017/2018. Мужчины

Сообщение Zampano » 11 янв 2018, 10:40

Календарь прошёл согласование у всех команд, чего пенять на него. Казань после клубного чм тоже сыграла поочередно с Москвой, Новосибирском, Белгородом, Факелом и все на выезде, сейчас ещё летят в Сургут.

Аватара пользователя
чик.К
ЗМС
Сообщения: 1555
Зарегистрирован: 20 окт 2010, 16:39
Откуда: Оттуда! (+7 843)

Сезон 2017/2018. Мужчины

Сообщение чик.К » 11 янв 2018, 10:42

alexander писал(а):
11 янв 2018, 02:10
...
Тетюхин,ухмыльнувшись: "конечно,мало времени , тем более для меня!"
Малыш,на секунду задумавшись:" Видимо,всё-таки маловато,если у нас многое не получалось".
Казак: "Да два дня-это ни о чём!Плюс дорога! Каким там местом в федерации думают составляя такой график,непонятно!
Задаешь провокационные вопросы игрокам, а потом зачем-то в общественных местах разбрасываешь. Получаются что львы жалуются на жизнь. Нехорошо поступаешь. Захотят пожаловаться напишут в своих соцсетях или в интервью.

По мне, так если клуб жалуется на тяжкий график (тот же Зенит-Казань) так ответ простой - сами себе кучу супер-задач поставили, умерьте аппетит. Вон - великий Карполь на некоторые турниры под видом Уралочки каких-то девчушек присылает. Можно и так, только мы болельщики обижаться начнем...
Если игрок какой жалуется (типа "тем более для меня") - так пожалуйста пиши заявление: "Штандартенфюрер, я очень устал, мне нужно отдохнуть" - и усиливай ТШ.

Насчет Казака: не два дня , а три. Было бы не три, а 4 если бы Белогорье с Зенитом не в рождество играли, а как все - 6-го янв. При чем тут "Каким там местом в федерации думают..." ? Скорей всего это оба клуба согласовали перенос и наверное по инициативе принимающей стороны.
"Трудности у сотого слона - болит плечо!
Ещё немного, милый зверь, и можешь дальше не лететь..." ©Щербаков (Ночной дозор)

Аватара пользователя
чик.К
ЗМС
Сообщения: 1555
Зарегистрирован: 20 окт 2010, 16:39
Откуда: Оттуда! (+7 843)

Сезон 2017/2018. Мужчины

Сообщение чик.К » 11 янв 2018, 11:01

А вообще-то у меня, как у болельщика Зенита.К есть одно наблюдение: да с лидером чемпионата частенько стремятся сыграть по максимуму, а лидер же не может быть всегда на пике формы и пике мотивации. И рано или поздно лидер уступает (иной раз середняку). Вот только выигравшему это обычно дорого достается - последующими проигрышами более слабым. Так и в этот раз произошло, но собственно жалеть Белогорью не о чем. Да если бы отжались с Зенитом, взяли бы своё с ДМ, то по очкам было бы неплохо, но психологически победа над Зенитом была конечно гораздо важнее, чем лидирование в регулярке.
"Трудности у сотого слона - болит плечо!
Ещё немного, милый зверь, и можешь дальше не лететь..." ©Щербаков (Ночной дозор)

любитель
ЗМС
Сообщения: 2215
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 07:23
Откуда: 474266

Сезон 2017/2018. Мужчины

Сообщение любитель » 11 янв 2018, 11:39

чик.К писал(а):
11 янв 2018, 11:01
, но психологически победа над Зенитом была конечно гораздо важнее, чем лидирование в регулярке.
Вот с этим соглашусь.

Аватара пользователя
Никол
ЗМС
Сообщения: 3173
Зарегистрирован: 17 ноя 2006, 13:54
Откуда: Москва

Сезон 2017/2018. Мужчины

Сообщение Никол » 11 янв 2018, 11:57

чик.К писал(а):
11 янв 2018, 10:42
alexander писал(а):
11 янв 2018, 02:10
...
Тетюхин,ухмыльнувшись: "конечно,мало времени , тем более для меня!"
Задаешь провокационные вопросы игрокам, а потом зачем-то в общественных местах разбрасываешь. .....
Чик.Кесли один публичный человек, в общественном месте, незнакомому человеку чего-то говорит, значит никакой тайны в этом нет. не на исповеди у батюшки. и чем тебе такая "сеть" общения, неприличнее свиттера...?
/глупость хлынула водопадом/

Аватара пользователя
SakhBel
ЗМС
Сообщения: 1941
Зарегистрирован: 07 май 2013, 00:15
Откуда: Донецк-Одесса-Сахалин-Белгород

Сезон 2017/2018. Мужчины

Сообщение SakhBel » 11 янв 2018, 13:41

Да конечно, наши после Зенита были опустошены и выхолощены. Об этом сказали и Тетюхин, и Богомолов. Но!!!!! Они же спортсмены-профессионалы в конце концов! И если сравнить энергозатраты волейболистов и тех же лыжников, бегающих многокилометровые дистанции каждый день, то это небо и земля. А как же в НБА или НХЛ играют по 3-4 матча в неделю и около 100 матчей за сезон и перелеты-переезды там ничуть не меньше? Значит что-то не так в подготовке.

lenapiter
ЗМС
Сообщения: 1205
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 16:18
Откуда: Петербург

Сезон 2017/2018. Мужчины

Сообщение lenapiter » 11 янв 2018, 13:44

SakhBel писал(а):
11 янв 2018, 13:41
Значит что-то не так в подготовке
Один момент - при такой НЕподаче невовозможно выиграть даже у последнего места! С этим надо что-то делать! :(

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Сезон 2017/2018. Мужчины

Сообщение michey » 11 янв 2018, 13:44

Усталость скорее все же не физическая, а моральное опустошение было.
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

Аватара пользователя
Никол
ЗМС
Сообщения: 3173
Зарегистрирован: 17 ноя 2006, 13:54
Откуда: Москва

Сезон 2017/2018. Мужчины

Сообщение Никол » 11 янв 2018, 14:49

lenapiter писал(а):
11 янв 2018, 13:44
SakhBel писал(а):
11 янв 2018, 13:41
Значит что-то не так в подготовке
Один момент - при такой НЕподаче невовозможно выиграть даже у последнего места! С этим надо что-то делать! :(
Хотел промолчать..... Вчера мне довелось сидеть рядом с одним из ветеранов волейбола. Играл во времена Ревы... Он привел внука... на игру. Увидев меня в облачении Белгорода как-то воспрянул.... Много интересного с ним, от него, услышать довелось... но то, как белгородцы играли подачу, без слов крайнего негодования он не смог не произнести.
/глупость хлынула водопадом/

alexander
ЗМС
Сообщения: 2762
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 12:08

Сезон 2017/2018. Мужчины

Сообщение alexander » 11 янв 2018, 14:58

Никол, Серёга помнит,что я болельщик ДМ(я так представлялся всем олимпионикам в 12-13гг,поздравляя их с золотом Лондона),не журналист со скрытой камерой и общаюсь с ним ежегодно на разные темы,когда представляется возможность. Делал и фото его семьи с участием Натальи.Это Чик.Ка просто зацепило,что я поздравлял с победой игроков чужой команды,вот и разродился бредом про провокации и т.д..Да,а ребят я предупредил о "технической" стороне вопроса,чтобы без обид приняли мой интерес,особенно,с учётом возраста самого старшего.Кстати,с Серёгой у меня единственная совместная фотография за столько лет,где он в форме игрока Казани :D
Я и с Шипулиным собирался пообщаться, чтобы выяснить для себя целый ряд вопросов,из которых был бы сделан вывод о реальном уровне ДМ на этот период и возможности его бороться дальше в ЛЧ. Готовил ему вопрос и о тренерском штабе,как и в прошлом сезоне(я с ним уже разговаривал и писал здесь об этом)-что срослось,на его взгляд,что не получилось,в т.ч.и о свежих ноу-хау Богомолова.Это и для местных болельщиков Белогорья небесполезно будет знать,зачем он опять экономит на иностранных тренерах и терпит бывших игроков у руля команды.По факту-у него сейчас работает тренерская белгородская школа,выпускников которой мы увидим через несколько лет во главе и других клубов суперлиги,а может и сборной!
К сожалению,выход ГЯШа я прозевал вчера в той толкучке,что собралась в фойе или он вышел через ВИП-дверь(

Аватара пользователя
чик.К
ЗМС
Сообщения: 1555
Зарегистрирован: 20 окт 2010, 16:39
Откуда: Оттуда! (+7 843)

Сезон 2017/2018. Мужчины

Сообщение чик.К » 11 янв 2018, 20:58

Никол писал(а):
11 янв 2018, 11:57
если один публичный человек, в общественном месте, незнакомому человеку чего-то говорит, значит никакой тайны в этом нет.
Ясен пень, что этот второй человек вовсе не "незнакомый" :)... И зачем сразу игроков публичными людьми обзывать? У нас все профессии, даже древние (типа спортсмен) - почетны.
alexander, меня зацепило вовсе не то о чем ты нафантазировал. У нас конституционное право поздравлять кого хочешь с чем хочешь. Просто ты фактически привел своё собственное мнение, а сослался на двух "публичных" ( :) ) людей. Судя по приведенным тобой ответам, в фильмах про ментов в момент вопрошения должен был вскочить адвокат и сказать: "Протестую! Следователь задает наводящие вопросы"... А что ещё тебе могли ответить игроки (на ходу, в сущности)? Что всего хватило? :shock: Тогда бы ты запытал до смерти - а почему же проиграли?

Ну, в общем, я рад за Шипулина - надеюсь он тебя дождется и тогда ему будет кому высказать наболевшее о своем ТШ :D
"Трудности у сотого слона - болит плечо!
Ещё немного, милый зверь, и можешь дальше не лететь..." ©Щербаков (Ночной дозор)

Аватара пользователя
Scramasax
ЗМС
Сообщения: 5532
Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 01:48
Откуда: Белгород

Сезон 2017/2018. Мужчины

Сообщение Scramasax » 11 янв 2018, 21:02

чик.К писал(а):Скорей всего это оба клуба согласовали перенос и наверное по инициативе принимающей стороны.
Наоборот - принимающая сторона удовлетворила просьбу гостей.
И скорбел в недоуменьи на иконах мутный лик

Аватара пользователя
Никол
ЗМС
Сообщения: 3173
Зарегистрирован: 17 ноя 2006, 13:54
Откуда: Москва

Сезон 2017/2018. Мужчины

Сообщение Никол » 11 янв 2018, 23:37

чик.К писал(а):
11 янв 2018, 20:58
Никол писал(а):
11 янв 2018, 11:57
Ясен пень,.....
ну если пень ясеневый, то чего щеки стал раздувать по этическим и моральным соображениям, открытой беседы, как оказалось тем более знакомых людей.
/глупость хлынула водопадом/

Ответить