Допинговый скандал и его последствия

Любые вопросы, касающиеся волейбола, не вошедшие в другие категории
Ответить
Князь Игорь
ЗМС

Сообщение Князь Игорь » 09 дек 2017, 01:39

Вот уж тебе точно куда идти советовать не собирался.Ты уже там.146%.Тем спортсменам,которые поедут завоевывать для российских болельщиков награды Олимпиады ,так думаю вообще фиолетово, что за них не будут болеть 65-70% михеев из Узбекистана.Даже если процент и увеличиться за счет еще не опрошенных дальних кишлаков.
Только соберешься разбогатеть-то трусы порвуться, то сахар закончится...

Князь Игорь
ЗМС

Сообщение Князь Игорь » 09 дек 2017, 02:09

Уважаемые форумчане!Дабы показать гостю из дружеского соседнего государства "особенности" опросов различных российских контор типа вциома или там какой еще левады, предлагаю ответить на единственный вопрос.
Внимание!Вопрос. Будете ли Вы болеть за российских спортсменов, которые поедут на Олимпиаду в Корею?
Отвечаю первым.Да,буду.
Только соберешься разбогатеть-то трусы порвуться, то сахар закончится...

Лиса
ЗМС
Контактная информация:

Сообщение Лиса » 09 дек 2017, 02:33

GSV писал(а):
08 дек 2017, 20:17
С другой стороны, про позицию "хоть тушкой, хоть чучелком, а ехать и рвать в тряпки". Уверены, что ещё не всех, кто мог хотя бы попробовать что-то там порвать уже отстранили? А уверены, что сквозь сито назначенной тройки просочится хоть один претендент хоть на что-то? Ну предположим на условную (ибо у неё пока вообще травма) Е.Медведеву ни у кого рука не поднимется и её пропустят. Но надо понимать, что могут спокойно не пропустить с ней больше НИКОГО, ни врача, ни тренера, ни массажиста (Рио забыли?). А если это лыжи или сани? А там без сервисмэнов добиться хоть какого-нибудь приемлемого результата вообще не возможно. При этом наверняка будут, как и в Рио, по ночам брать бесконечные допингпробы, а на самих соревнованиях заступиться за спортсмена некому будет, если вдруг судьи начнут чудить. Делегации-то официальной нет. И протест подать некому. И какого места в таких условиях способен будет добиться спортсмен? О каком флаге и гимне тогда пойдёт речь? Повода для флага и гимна пока не намечается...Зато нам заявят, что вот видите на что лишь способны эти русские без допинга...
Ага, это вроде эпиграфа.
Да, позиция "поехать и им всем доказать", хоть и не лишена некоторого лукавства, но вполне понятна.
Но!
Скольких спортсменов уже отстранили без доказательств?
Как водится, каждый думает, что он не каждый. Мало ли что с другими так поступили, но ведь со мной такого случиться не может!
Увы, может... Доказательства не обязательны, джентльмены верят себе на слово.
И как он себя будет чувствовать тогда?

Кстати, тут писали, что могут кого-нибудь за деньги уговорить подставиться. Ребята, зачем так усложнять? В отсутствие своих тренеров-врачей и прочей команды очень легко действительно организовать прием запрещенных препаратов, было бы желание, спортсмен и знать ничего не будет...

В общем, GSV почти все и сказал, я чуть-чуть добавила.

Мое мнение - ехать не надо. Но это я со стороны могу так рассуждать, от головы. Я вовсе не уверена, что окажись я в подобной ситуации, поступила бы именно так, как сейчас считаю правильным.
Гордые в час победы, верные в час неудачи ©

vik.vvvvv
ЗМС

Сообщение vik.vvvvv » 09 дек 2017, 08:06

Та шо вы тут все так разволновались за спортсменов?
Ну я с вас просто умиляюсь :D
Ага, тяжелый выбор: ехать - не ехать, под белым флагом выступать или в белых тапках...
Та хто девушку "танцуе" тот и выбор "зделае" :)
Или хто-то сомневается? 8-)
veni, vidi, vici, а про две другие вам лучше и не знать...

FSV
ЗМС

Сообщение FSV » 09 дек 2017, 09:41

Князь Игорь писал(а):
09 дек 2017, 02:09
Будете ли Вы болеть за российских спортсменов, которые поедут на Олимпиаду в Корею?
Конечно буду, также, как в 1980 году болел за итальянцев и англичан выступавшими под олимпийским флагом. Этим людям было вдвойне тяжелее и их мужество и воля вызывали уважение. Радовался за них когда они стояли на пьедестале.

FSV
ЗМС

Сообщение FSV » 09 дек 2017, 09:48

michey писал(а):
08 дек 2017, 22:52
мне просто безразличны люди с белыми флагами.
Что безразличны люди это ясно, но люди пойдут не под белыми флагами, а под флагами олимпийскими и в случае победы будет звучать олимпийский гимн. Конечно лучше идти под флагом своей страны и слышать свой гимн, но откуда такое неуважение к олимпийской символике? Если ее не уважать зачем вообще участвовать в олимпийском движении? :? :? :?

Молодой
ЗМС

Сообщение Молодой » 09 дек 2017, 09:50

FSV писал(а):
09 дек 2017, 09:41
как в 1980 году болел за итальянцев и англичан выступавшими под олимпийским флагом.
Сергей, там была СОВСЕМ другая ситуация. Никто их страны не гнобил. Бойкотровали ОИ правительства этих стран чисто по политическим мотивам. Не надо путать теплое и мягкое. И мы тогда рады были всем приехавшим на ОИ и всячески поддерживали их и оценивали их как героев независимо от результата....
Каждый думает, что он не каждый

Молодой
ЗМС

Сообщение Молодой » 09 дек 2017, 09:54

FSV писал(а):
09 дек 2017, 09:48
Конечно лучше идти под флагом своей страны и слышать свой гимн, но откуда такое неуважение к олимпийской символике? Если ее не уважать зачем вообще участвовать в олимпийском движении?
Хотя бы за тем, чтобы прославить свою страну, а не только себя...!!
Ну и думаю ты сам при всём уважении к олимпийской символике, символику своей страны уважаешь больше. Надеюсь на это.
А потому и надо требовать от функционеров от Олимпиады уважать нашу символику... Я так вижу.

DeRZ
ЗМС

Сообщение DeRZ » 09 дек 2017, 09:57

michey писал(а):
09 дек 2017, 00:00
DeRZ писал(а):
08 дек 2017, 23:49
но Путин сказал по этому вопросу все правильно - мы запрещать спортсменам ехать конечно не будем, мы не вправе за них принимать это решение
не надо лукавить. Он еще и добавил, что "мы окажем полное содействие желающим поехать". Официальная позиция ясна на все 100%
в смысле лукавить? А почему правительство не должно оказывать содействие своим гражданам, оказавшимся в трудной ситуации? Причём по вине самого государства.
Я болеть за наших буду. Потому что они наши. Не они виноваты что оказались в таких условиях
когда человек хочет - он ищет возможность, когда не хочет - причины

FSV
ЗМС

Сообщение FSV » 09 дек 2017, 10:24

Молодой писал(а):
09 дек 2017, 09:54
Ну и думаю ты сам при всём уважении к олимпийской символике, символику своей страны уважаешь больше
Так я пишу
FSV писал(а):
Конечно лучше идти под флагом своей страны и слышать свой гимн,
Я не понимаю не уважения к олимпийским символам.

FSV
ЗМС

Сообщение FSV » 09 дек 2017, 10:33

[ref]Молодой[/ref], Володя, я уважаю твою позицию, позицию Верещагина ""за Державу обидно" и я ее с тобой разделяю. Разночтения у нас с тобой в другом. Ты считаешь, что "" в грязь страну втоптал" Бах, а я что это сделал Мутко и и иже с ним своим бездействием и скорее всего действием. Ты ассоциируишь страну с этими ребятами, а их от нее отделяю. Как пел Тимур Шаов: "Для ментов я тоже басурманин, но я не путаю Отечество с ментами..." Не сумели отцепить от олимпийского движения Мутко сами, за нас это сделал Бах. А за спортсменов и себя действительно обидно...

michey
ЗМС

Сообщение michey » 09 дек 2017, 10:36

Князь Игорь писал(а):
09 дек 2017, 01:39
Даже если процент и увеличиться за счет еще не опрошенных дальних кишлаков.
Ты Ташкент-то видел? Нет? Или так, свою безграмотность и невоспитанность очередной раз проявил? Хоть погугли чтобы больше так не позорится криками про "кишлак":D :D :D
Князь Игорь писал(а):
09 дек 2017, 01:39
болеть 65-70% михеев из Узбекистана
Аа-а-а, да-да)))На Чемпе все с Узбекистана, я тебя понял. Жги еще :D :D :D
Князь Игорь писал(а):
09 дек 2017, 02:09
типа вциома или там какой еще левады,
Чемп, паблики ВК, опросы в ЖЖ - это ВЦИОМ или ЛЕВАДа?))))
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

michey
ЗМС

Сообщение michey » 09 дек 2017, 10:38

DeRZ писал(а):
09 дек 2017, 09:57
мы не вправе за них принимать это решение
- потому что понятно - решение как раз принято - "ехать". И я уже сказал - понятно что спортсмены поедут. Болеть за них, или нет - дело каждого.

michey
ЗМС

Сообщение michey » 09 дек 2017, 10:45

О политике не пишу. Это о психологии. О том, КАК это делается. Почитала выдержки из газет (может, просто давно уже не заглядывала?)
Опять раскачивают лодку. Теперь понимаю, почему иногда мне "доброжелатели" из Америки присылают ссылки на статьи о том, какой сволочью был Александр 1й. Уберечь хотят, глаза открыть бедной заблудшей овечке...
Ребята, читайте внимательно риторику!
The New York Times, США
Таковым стало наказание, вынесенное во вторник «высокомерному спортивному тяжеловесу», который долгое время использовал Олимпиаду как демонстрацию глобальной силы
Chicago Tribune, США​
Такое иссечение национальной идентичности стало бы важным сообщением для Москвы.
USA Today, США
Они просто выгнали лодырей вон.
Самая дьявольская государственная допинговая машина нашего времени...
Без униформы. Без флага. Без гимна. Снова и снова, для каждого русского, кто сможет доказать, что он чист и завоюет золотую медаль, серебро или бронзу.
Как это будет выглядеть! Как это унизительно для России...
Он (МОК) сказал Путину, человеку, который потратил $51 млрд, чтобы дать МОК грандиозные зимние Олимпийские игры в Сочи всего четыре года назад, что пора уходить.
И после этого нам что-то говорят о нашей агрессивности!
Господа, вас просто сделали... Просто... С помощью слов...
В начале было ...слово"
-Это просто иллюстрация, что считают наши дорогие "партнеры". И чему они радуются. А радуются они унижению России, вот и все.

Молодой
ЗМС

Сообщение Молодой » 09 дек 2017, 10:58

[ref]FSV[/ref], да у нас с тобой позиции совпадают на 99% :) Му.. ко и прочих бездельников я бы вообще на кол посадил :twisted:
Тех, кто довел до такой ситуации и ни хрена не делал и не делает....
1% разницы в наших с тобой позициях (как я вижу) в том, что ты говоришь надо ехать,, а я говорю, что мы еще как то можем побороться, выдвинуть свои условия участия (от имени спортсменов конечно), а уж потом решать ехать или не ехать. Думаю. что и время и возможности чего то добиться еще есть.
И не забывай , что условием участия спортсменов от России будет и признание всего и выплата денег (15лямов зеленых) и прочее... Что по моему делать никак нельзя. Но иначе и спортсменов просто не допустят и флаг на закрытии не дадут вынести и т.д. Молчу уж о возможно достигнутых результатах...

michey
ЗМС

Сообщение michey » 09 дек 2017, 11:09

Молодой писал(а):
09 дек 2017, 10:58
мы еще как то можем побороться, выдвинуть свои условия участия (от имени спортсменов конечно)
не надо обольщаться. Ничего мы не можем. На самом деле, было два варианта - или идти на полное согласие с требованиями мок, или не ехать.

michey
ЗМС

Сообщение michey » 09 дек 2017, 11:11

FSV писал(а):
Если ее не уважать зачем вообще участвовать в олимпийском движении?
Молодой вобщем-то ответил, но я дополню - я нормально отношусь к олимпийской символике. Однако, все страны выступают под своей символикой и в данном случае (в отличии от 1992) выступление под олимпийской символикой - это именно унижение страны, которое и на Западе воспринимается точно так же, цитаты я привел.

Молодой
ЗМС

Сообщение Молодой » 09 дек 2017, 11:14

[ref]michey[/ref], я не обольщаюсь, но еще на что то надеюсь Причины этого писал ранее.
Ну, а как будет, скоро узнаем - сначала 11-го, потом уж 12-го. Ну и поживем- увидим :(

FSV
ЗМС

Сообщение FSV » 09 дек 2017, 12:29

Молодой писал(а):
09 дек 2017, 10:58
Му.. ко и прочих бездельников я бы вообще на кол посадил
Ты не один такой. :)
https://theins.ru/opinions/83003

Молодой
ЗМС

Сообщение Молодой » 09 дек 2017, 12:45

[ref]FSV[/ref], нет, Магадан моя малая Родина! Мне там такие прохвосты не нужны :D

Ответить