Сезон 2017/2018. Мужчины

Обсуждение вопросов, связанных с элитой отечественного волейбола
Ответить
Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Сезон 2017/2018. Мужчины

Сообщение michey » 11 окт 2017, 16:34

[ref]DeRZ[/ref], я очки тоже слава богу, пока не ношу, но линзы (в очках в смысле) как бы немного искажают то, что за ними и сами они определенным образом изогнуты для обеспечения фокусности. Если присмотришься, то заметишь.
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

Аватара пользователя
DeRZ
ЗМС
Сообщения: 7226
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 13:14
Откуда: Симферополь-Луганск-Липецк

Сезон 2017/2018. Мужчины

Сообщение DeRZ » 11 окт 2017, 16:57

[ref]Лиса[/ref], та я не только про тебя) истинных причин проблем в приеме команды в целом и Тетюхина в частности никто из нас не знает. Думаю к числу незнающих пока относятся и тренеры и сами виновники)) Много вариантов. Кто-то вот на неважное зрение "старичка" Тетюхина грешит)) Мне больше по душе вариант, связанный с отсутствием у СЮ надежных напарников в этом элементе)
когда человек хочет - он ищет возможность, когда не хочет - причины

Аватара пользователя
Молодой
ЗМС
Сообщения: 4924
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 20:33
Откуда: Липецк

Сезон 2017/2018. Мужчины

Сообщение Молодой » 11 окт 2017, 17:18

[ref]DeRZ[/ref], Если ты внимательно перечитаешь мой первый пост на тему возраста и качества приема, то там я написал - испытано на себе..(((( Я рад. что ты пока на себе это не испытал!!! Правда не в курсе когда и где ты последнее время появляешься на площадке...)))) Но, по любому рад!
Просто, сначала этого фактора(ухудшения зрения) не замечаешь. Ну там .... что то с освещением плоховато...., что то с реакцией не то... и.тд. А прием ...не в дугу... Хотя раньше вроде бы как и мог ... А уж потом приходит осознание того. что все дело в ухудшении зрения. И очки, линзы и ...прочие достижения медицины, не особо тут помогают...
Я вот сейчас пробую играть в биллиард и в очках и без... Разница весьма чувствуется.. Но тут нет скоростей, что явно очень большой фактор... Когда мяч начинаешь видеть уже на своей половине, а времени на обработку уже и нет........(((
Каждый думает, что он не каждый

Аватара пользователя
DeRZ
ЗМС
Сообщения: 7226
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 13:14
Откуда: Симферополь-Луганск-Липецк

Сезон 2017/2018. Мужчины

Сообщение DeRZ » 11 окт 2017, 17:48

[ref]Молодой[/ref], так и запишем - Тетюхина на пенсию в связи с профнепригодностью)))
в волейбол сто лет не играл, это правда. Совершенно нет времени. Но расстройством памяти не страдаю). Помню был у Белогорья товарисч, которого Шипулин как-то на одной товарищеской игре в сердцах обозвал слепым музыкантом. Но это был точно не Тетюхин))
когда человек хочет - он ищет возможность, когда не хочет - причины

GSV
ЗМС
Сообщения: 3878
Зарегистрирован: 07 мар 2006, 17:01
Откуда: отттуда © "Бриллиантовая рука"
Контактная информация:

Сезон 2017/2018. Мужчины

Сообщение GSV » 11 окт 2017, 19:27

Смотрю продолжаем изучать оптику :) Оно может нескромно, но позволю себе себя процитировать:
Мы тут излишне зациклились на физиологии. А ведь СЮ никогда и не показывал фантастические проценты в приёме (точно так же не отличался запредельной высотой съёма или наибыстрейшей подачей). Его уникальность в том, что умеет собираться в самый нужный момент (опять Лондон-2012, финал и третья партия :) Не хочется и думать, что было бы окажись, в тот момент, у этого Игрочищи нервы, но, к счастью, их не оказалось).
И все понимают, что сломать его нельзя, а потому и пытаются в приёме выцеливать других принимающих. Вот и получается, что у Ерещенко 40 приёмов, у Ерёмина - 25, а у Тетюхина - 15.
А процент? Процент при увеличении выборки подравняется. Статистика за прошлый год подтверждает. Цифры приёма наших доигровщиков в прошлом году (общ кол-во/позит/отл): 97/43%/15%; 309/37%/18%; 279/38%/19; 230/38%/19% (догадайтесь где кто :) )
Предлагаю консенсус: это был не наш день в приёме, неурочное время, несыгранность...Короче, "это были не мы"...в приёме. А потом - по Гранкину: проснулись и всё наладилось :) И никаких намёков на пенсию ;)

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Сезон 2017/2018. Мужчины

Сообщение SBN » 11 окт 2017, 20:49

Знакомимся с Яриком -http://www.yarvolley.ru/yaroslavich.html
Последний раз редактировалось SBN 11 окт 2017, 21:06, всего редактировалось 1 раз.
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

Аватара пользователя
Молодой
ЗМС
Сообщения: 4924
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 20:33
Откуда: Липецк

Сезон 2017/2018. Мужчины

Сообщение Молодой » 11 окт 2017, 20:57

DeRZ писал(а):
11 окт 2017, 17:48
так и запишем - Тетюхина на пенсию в связи с профнепригодностью)))
не заводись!!!! Придет время и ..... согласишься... Я не о Тетюхине.... я о Прием - самый последний элемент, в списке зависящих от физических кондиций.
ты вот правильно и в тему цитируешь своих тренеров... А вот мой тренер. нам, студентам 20-тилетним, давал такой совет- " Вы меньше думайте о девчонках. а больше о том ка принять подачу...." И он был прав!!!! :oops: :D
Каждый думает, что он не каждый

Аватара пользователя
DeRZ
ЗМС
Сообщения: 7226
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 13:14
Откуда: Симферополь-Луганск-Липецк

Сезон 2017/2018. Мужчины

Сообщение DeRZ » 12 окт 2017, 13:29

нет уж позвольте!!!)))) Вы хотите сказать что для приема 42 летнему человеку требуется больше физических ресурсов чем для других волейбольных элементов?))
когда человек хочет - он ищет возможность, когда не хочет - причины

Аватара пользователя
BelForever
ЗМС
Сообщения: 6662
Зарегистрирован: 15 фев 2007, 11:00
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сезон 2017/2018. Мужчины

Сообщение BelForever » 12 окт 2017, 13:45

[ref]DeRZ[/ref], чего обсуждать? Подойди и поговори с СЮ в части зрения, а если не скажет, то к другим болельщикам в секторе А, к тому же Игорю, они тебе все растолкуют по зрению СЮ. Потому предлагаю тему зрения СЮ закрыть.

У Сергея, кроме приема, есть другие фантастические показатели, которые нивелируют его честно не особо хороший прием. Поэтому, в совокупности всех факторов он до сих пор играет так хорошо. У молодых, в частности у Ерещенко, таких способностей пока нет, поэтому они и должны добирать в других компонентах - хорошем приеме, атаке, игре на блоке или подаче, дабы быть на одном уровне с мастером.
Восьмикратные победители Кубка и Чемпионата РОССИИ!!!

Аватара пользователя
Молодой
ЗМС
Сообщения: 4924
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 20:33
Откуда: Липецк

Сезон 2017/2018. Мужчины

Сообщение Молодой » 12 окт 2017, 14:09

[ref]DeRZ[/ref], перечитай мои посты на эту тему с начала. Я возразил только против одного твоего утверждения "Прием - самый последний элемент, в списке зависящих от физических кондиций." Все. Ничего более. остальное я даже не обсуждаю.. К Тетюхину особо и не привязываю... Слагаемых хорошего приема много - это и реакция и техника и выбор позиции и т.д и т.п. Но, поверь, зрение в этом элементе очень важный фактор!!! А вот зрение то от возраста прилично зависит... Увы((( Не согласен, оставайся при своем мнении. Я заканчиваю эту тему... Глаза чет устают в экран смотреть :)
Каждый думает, что он не каждый

Аватара пользователя
DeRZ
ЗМС
Сообщения: 7226
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 13:14
Откуда: Симферополь-Луганск-Липецк

Сезон 2017/2018. Мужчины

Сообщение DeRZ » 12 окт 2017, 14:22

[ref]Молодой[/ref], так и я не только о Тетюхине, а в принципе. Если считаете что подавать, нападать, блокировать и особенно играть в защите физически проще (в любом аспекте, включая зрение), чем принимать, тады тоже оставайтесь при своем мнении))
когда человек хочет - он ищет возможность, когда не хочет - причины

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Сезон 2017/2018. Мужчины

Сообщение AleKo » 14 окт 2017, 02:13

Хорошо, что форум читает только Наталья, а не Сергей!))) Узнал бы о себе много интересного.
Молодой про зрение правильно угадал. Линзы у Сергея во время игры "съезжают". Поэтому не вариант. У меня этим летом стало просаживаться зрение. Дальше полуметра вижу прекрасно, ближе - нифига хорошего! Казалось бы? До мишени в дартс почти 2,5. Но что-то результаты упали...
Изображение
Сделано в СССР!!!

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Сезон 2017/2018. Мужчины

Сообщение SBN » 17 окт 2017, 21:27

Нильссон: в «Зените» сказали, что я травмирован, но всей правды я не знаю
Шведский диагональный Маркус Нильссон сообщил, что санкт-петербурскгий «Зенит» расторг с ним контракт при странных обстоятельствах. В начале октября появилась информация, что дебютант российской Суперлиги расстался со шведом «по медицинским показаниям». Маркус факта проблем со здоровьем не подтвердил.
«Всей правды я не знаю. В клубе заявили, что я травмирован и не могу играть. Поэтому они решили разорвать контракт», — цитирует Нильссона 24halmstad.
Маркус рассказал, что был вынужден ещё некоторое время провести в России, чтобы согласовать все условия расторжения договора. Если бы он сразу же покинул страну, то его бы обвинили в самовольном разрыве соглашения.
Нильссон продолжит карьеру в чемпионате Швеции.
https://www.championat.com/volleyball/n ... znaju.html
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Сезон 2017/2018. Мужчины

Сообщение AleKo » 17 окт 2017, 23:40

Вообще не удивлен. Эта команда еще по трупам пойдет. Помяните мое слово!
Изображение
Сделано в СССР!!!

Аватара пользователя
Князь Игорь
ЗМС
Сообщения: 9155
Зарегистрирован: 12 апр 2005, 16:02
Откуда: Белгород

Сезон 2017/2018. Мужчины

Сообщение Князь Игорь » 18 окт 2017, 00:02

Да никто и не сомневается.Такая их "бомжацко-газпромовская" философия.
Только соберешься разбогатеть-то трусы порвуться, то сахар закончится...

Аватара пользователя
vik.vvvvv
ЗМС
Сообщения: 1038
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 12:06
Откуда: НСО

Сезон 2017/2018. Мужчины

Сообщение vik.vvvvv » 18 окт 2017, 03:28

А вы как думали?
Пришел на большие бабки - надо играть, а не номер отбывать :geek:
veni, vidi, vici, а про две другие вам лучше и не знать...

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Сезон 2017/2018. Мужчины

Сообщение michey » 18 окт 2017, 13:15

Такое возмущение будто в Белогорье никого никуда не отправляли)) Это большой спорт - не тянешь - извини. И так в любом виде спорта бывает. Ничего хорошего в этом нет, но и ничего особо-зенитовсокго - тоже.
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Сезон 2017/2018. Мужчины

Сообщение AleKo » 18 окт 2017, 13:25

michey писал(а):
18 окт 2017, 13:15
будто в Белогорье никого никуда не отправляли
Да. Но какие-то нелепые отмазы, о которых игрок узнает из СМИ, это не про Белогорье. Это раз.
Два. Клубу без году неделя. Имею твердое мнение, что начинать существование с некрасивых историй, это не слишком хорошо.
Изображение
Сделано в СССР!!!

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Сезон 2017/2018. Мужчины

Сообщение michey » 18 окт 2017, 14:21

[ref]AleKo[/ref],
AleKo писал(а):
18 окт 2017, 13:25
Имею твердое мнение, что начинать существование с некрасивых историй, это не слишком хорошо.
Извини, я как-то не уловил и не улавливаю особого трагизма ситуации относительно аналогичных историй с Спайичем, Кампой, Шульгой, Синтини и другими игроками.
Ну оно понятно, что у нас- отважные разведчики, а у них - подлые шпионы)))
Вобщем, спорить смысла не вижу.
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

Аватара пользователя
Князь Игорь
ЗМС
Сообщения: 9155
Зарегистрирован: 12 апр 2005, 16:02
Откуда: Белгород

Сезон 2017/2018. Мужчины

Сообщение Князь Игорь » 18 окт 2017, 15:10

Главный твой смысл- одну из припрятанных за пазухой для Белогорья какашку метнуть на форум в очередной раз. ЗачОт.
Только соберешься разбогатеть-то трусы порвуться, то сахар закончится...

Ответить