Мировая Лига - 2017

Обсуждение тем, касающихся международных турниров с участием сборных команд, а также выступлений сборной России
Ответить
GSV
ЗМС
Сообщения: 3878
Зарегистрирован: 07 мар 2006, 17:01
Откуда: отттуда © "Бриллиантовая рука"
Контактная информация:

Мировая Лига - 2017

Сообщение GSV » 07 июл 2017, 13:30

DeRZ писал(а): Каждый из нас, в том числе присутствующих на этом форуме, делает что-то лучше, чем тот же Дима. Никто ему этим в нос не тычит и не предлагает попробовать сделать лучше. Каждый должен заниматься своим делом, и делать это хорошо.
Хм...Интересно было бы глянуть на реакцию сапожников и пирожников, если бы условный Дима стал поучать, как же сапожнику точать сапоги, а пирожнику печь пироги. :D А условный, потому что реальный Дима поучать точно не будет ;)

Аватара пользователя
DeRZ
ЗМС
Сообщения: 7226
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 13:14
Откуда: Симферополь-Луганск-Липецк

Мировая Лига - 2017

Сообщение DeRZ » 07 июл 2017, 13:40

кстати у бразильцев я как раз молодежи и не увидел, что странно. Неужели этим составом они планируют на ОИ?
когда человек хочет - он ищет возможность, когда не хочет - причины

Аватара пользователя
DeRZ
ЗМС
Сообщения: 7226
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 13:14
Откуда: Симферополь-Луганск-Липецк

Мировая Лига - 2017

Сообщение DeRZ » 07 июл 2017, 13:42

[ref]GSV[/ref], речь о том, что сапожники и пирожники не предлагают условному Диме сшить сапоги или испечь пирог лучше их)
когда человек хочет - он ищет возможность, когда не хочет - причины

GSV
ЗМС
Сообщения: 3878
Зарегистрирован: 07 мар 2006, 17:01
Откуда: отттуда © "Бриллиантовая рука"
Контактная информация:

Мировая Лига - 2017

Сообщение GSV » 07 июл 2017, 14:02

[ref]DeRZ[/ref], а он там кого-то учит "печь пироги"? Призыв к человеческому отношению друг к другу тебя оскорбляет? :?

Аватара пользователя
DeRZ
ЗМС
Сообщения: 7226
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 13:14
Откуда: Симферополь-Луганск-Липецк

Мировая Лига - 2017

Сообщение DeRZ » 07 июл 2017, 14:10

[ref]GSV[/ref], я и не говорю что учит. Как бы предлагает попробовать сделать лучше то, что делают его соратники
Лиса писал(а): А смогли бы вы, не имея нормального отдыха в течение хотя бы года, показывать максимально высокий результат?
А успели бы вы за месяц сыграться с пасующим, когда на это зачастую уходит около полугода?
А смогли бы вы, сменив 6 часовых поясов и преодолев половину земного шара, выйти на площадку и показать свою лучшую игру?
Также сопутствующим пунктом к каждому вопросу будут травмы, которые всегда преследуют спортсмена и вылазят в самый неподходящий момент!
Ещё вспомните о том, что для многих это все в первый раз! И также в первый раз они несут на своих плечах ту ответственность, которая легла на их плечи!
призыв к человеческому отношению я только приветствую, даже несмотря на то, что в этом призыве болельщиками по всей видимости являются только те кто хвалят или молчат, когда не за что хвалить, ну или просто "поддерживают". По такой логике я могу сказать что для меня игроками являются только те кто выигрывают медали))
когда человек хочет - он ищет возможность, когда не хочет - причины

GSV
ЗМС
Сообщения: 3878
Зарегистрирован: 07 мар 2006, 17:01
Откуда: отттуда © "Бриллиантовая рука"
Контактная информация:

Мировая Лига - 2017

Сообщение GSV » 07 июл 2017, 14:41

[ref]DeRZ[/ref], когда есть желание, то можно и к столбу докопаться.
Вопрос "смогли бы вы..." и посыл "а попробуйте сделать лучше..." для меня имеют принципиально разный посыл. Поэтому не стоит приписывать Диме, то что тебе кажется. Если первое это призыв понять и простить, то второе практически "сам дурак".
И потом, я не думаю что ты из числа тех кто "целый месяц ждали этой осечки". А полное ощущение, что всё принял на свой счёт. ;)

Аватара пользователя
DeRZ
ЗМС
Сообщения: 7226
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 13:14
Откуда: Симферополь-Луганск-Липецк

Мировая Лига - 2017

Сообщение DeRZ » 07 июл 2017, 14:46

GSV писал(а): Вопрос "смогли бы вы..." и посыл "а попробуйте сделать лучше..." для меня имеют принципиально разный посыл.
кому как) по мне так одно и то же.
GSV писал(а): И потом, я не думаю что ты из числа тех кто "целый месяц ждали этой осечки". А полное ощущение, что всё принял на свой счёт.
не из тех, но в оценках не стеснялся, потому и воспринял на свой счет)
когда человек хочет - он ищет возможность, когда не хочет - причины

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Мировая Лига - 2017

Сообщение SBN » 07 июл 2017, 15:01

Клюка – 4, Жигалов – 3. Оценки игрокам сборной России за Мировую лигу
Проиграв на тай-брейке действующим олимпийским чемпионам бразильцам, сборная России завершила выступление в Мировой лиге. Спортивная редакция «БИЗНЕС Online» выставляет россиянам оценки за турнир и прикидывает шансы игроков на попадание на чемпионат Европы – главный старт года для команды Сергея Шляпникова.
http://sport.business-gazeta.ru/article/194935/
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

Аватара пользователя
DeRZ
ЗМС
Сообщения: 7226
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 13:14
Откуда: Симферополь-Луганск-Липецк

Мировая Лига - 2017

Сообщение DeRZ » 07 июл 2017, 15:16

с оценками согласен. Снова поймал себя на мысли что у нас очень хороший кадровый потенциал, нужно только им грамотно распоряжаться
когда человек хочет - он ищет возможность, когда не хочет - причины

FSV
ЗМС
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 21:33
Откуда: г. Энгельс

Мировая Лига - 2017

Сообщение FSV » 07 июл 2017, 18:56

DeRZ писал(а): призыв к человеческому отношению я только приветствую,
Человеческое отношение очень размытое понятие и для многих оно наполнено разным смыслом. Я , в Димином посте, увидел не призыв к человечности, а призыв к объективности в оценках. И вопрос "смогли бы вы" расценил, как призыв примерить на себя те факторы ( и он их перечисляет) с которыми столкнулись молодые игроки. Примерить на себя даже не будучи игроком сборной. А посыл "попробуйте сделать лучше..." предполагает запрет обсуждать действия игрока пока не достигнешь его уровня, чего в Диминых словах нет. Дмитрий не против критики, как таковой, он против поливания грязью. Критика должна быть, пусть даже жесткая, но объективная. Я так воспринял этот пост.

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Мировая Лига - 2017

Сообщение SBN » 07 июл 2017, 20:08

Сегодняшние полуфиналы и их судьи
ИзображениеИзображение
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

Geo
КМС
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 13:19
Откуда: Москва

Мировая Лига - 2017

Сообщение Geo » 07 июл 2017, 21:29

Относительно высказываний болельщиков по поводу игроков нашей сборной в Ф-6 полностью разделяю мнение Дмитрия Мусэрского и форумчан abcde, FSV, GSV. Игроки сыграли как могли на сегодняшний день с учётом их физического состояния, степени травмированности (привет тем, кто предъявляет претензии Ковалёву, отыгравшему с незалеченной травмой), наигранности и сыгранности. Физика (и количество травм) и тактика игроков и команды - это заслуга ГТ и штаба, если уж и предъявлять что-то, то только им. О том, что Шляпников - тренер молодёжки, знают наверное все, кто слышал о волейболе - как обычно, привет назначившей его вфв.
И об Аршавине. Он имел полное право так высказываться (Ваши проблемы...). И не потому, что он - действительно звезда, а потому, что от болельщиков в этом государстве проф. футбол напрямую не зависит (от их денег, отданных за билеты на футбол), а зависит от денег бюджета/олигархов (тоже украденных у граждан-налогоплательщиков, но здесь не об этом). Вот Роналду так говорить не может, поскольку он в очень значительной мере зависит от болельщиков финансово (билета, майки, прочая атрибутика и т.п.). С волейболом - та же история, здесь вам не там (Польша, Италия...). Так что для нынешнего состояния государства норма - это футбольная сборная, а волейбольная - слишком, удивительно хороша.

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Мировая Лига - 2017

Сообщение michey » 07 июл 2017, 22:35

Geo писал(а): И об Аршавине. Он имел полное право так высказываться (Ваши проблемы...).
справедливости ради - Аршавин это сказал не рядовому болельщику сборной, а бухому депутату. И я считаю, что ему он был вправе это сказать
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

Аватара пользователя
vik.vvvvv
ЗМС
Сообщения: 1038
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 12:06
Откуда: НСО

Мировая Лига - 2017

Сообщение vik.vvvvv » 08 июл 2017, 11:35

Я вчера имел надежду,
Ёкарный бабай!
А посмотрел одну партейку
И пошёл бай-бай

Не сказать, что облажались
Наши пацаны
Как-никак они старались
Для своей страны

Но ты старайся, не старайся
Нужен здесь настрой
И для меня лишь Дима Волков
Истинный герой

Ну а «шляпозакидонством»
Не достичь успех
Потому как эта Шляпа
Лишь одна на всех...
veni, vidi, vici, а про две другие вам лучше и не знать...

Аватара пользователя
Молодой
ЗМС
Сообщения: 4923
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 20:33
Откуда: Липецк

Мировая Лига - 2017

Сообщение Молодой » 08 июл 2017, 13:40

[ref]vik.vvvvv[/ref], :write: :good: :drinks: :hi:
Каждый думает, что он не каждый

Аватара пользователя
SakhBel
ЗМС
Сообщения: 1941
Зарегистрирован: 07 май 2013, 00:15
Откуда: Донецк-Одесса-Сахалин-Белгород

Мировая Лига - 2017

Сообщение SakhBel » 08 июл 2017, 16:10

На что хотелось бы обратить внимание - взаимоотношения тренеров и игроков у Бразилии, Канады, США, Сербии и т.д. Это прежде всего коллеги, делающие одну работу. Там нет панибратства и дружеских каких-то отношений, но есть уважение к личности и в принципе не может быть каких-либо уничижительных обращений тренера к игрокам. Просто идет разбор игры. А у нас, и у Шляпы в частности, это отношения начальника и подчиненного, старшины и солдатиков. Я начальник - ты дурак! Это работало у Тарасова, Тихонова и пр. в советские времена. Но сегодня применять те же методы глупо и вредно. Но Шляпа и руководство ВФВ видимо застряло ментально в тех временах и принимать сегодняшние реалии уже не могут, мозгов нет.

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Мировая Лига - 2017

Сообщение SBN » 09 июл 2017, 05:04

Сенсация под занавес - Канада обыграла США со счётом 3:1 и стала бронзовым призёром Мировой Лиги -2017!Франция не подведи в финале!!!
Изображение
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Мировая Лига - 2017

Сообщение SBN » 09 июл 2017, 08:28

Карнавала не будет :D - Франция победила Бразилию на тайбреке и стала победителем Мировой лиги 2017!!!!!!
Изображение
Последний раз редактировалось SBN 09 июл 2017, 10:09, всего редактировалось 2 раза.
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

Аватара пользователя
Молодой
ЗМС
Сообщения: 4923
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 20:33
Откуда: Липецк

Мировая Лига - 2017

Сообщение Молодой » 09 июл 2017, 08:50

Красивый и непредсказуемый финал!!! Французы молодцы!!! Нгапет - пижон, но красавец!!! :) Кто не смотрел, советую посмотреть - не пожалеете. Достойная игра!!!
Каждый думает, что он не каждый

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Мировая Лига - 2017

Сообщение SBN » 09 июл 2017, 09:12

Нгапет - пижон, но красавец!!!
И MVP с чеком на 30000 зелёных :D
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

Ответить