Плей-офф Чемпионата России по волейболу 2006-2007

Темы, в которых давно не было новых сообщений.
Закрыто
Cybrid
МС
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 02 окт 2006, 10:34

Сообщение Cybrid » 04 май 2007, 14:38

AleKo, заслон а) должен быть групповым б) подвижным. Т.е. шариться на подаче по поляне нельзя. Но встать аккуратно и заслонить все по правилам можно. Другое дело, что в таком случае все это чревато ошибкой расстановки - и именно это Динаме никогда и не свистят.

Sever
МС
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 19 дек 2005, 09:59

Записи игр

Сообщение Sever » 04 май 2007, 17:18

Друзья, если кто будет записывать сегодняшнюю игру(и уже записал 1матч), не поделитесь через просторы инета? Возможности посетить матч или записать нет, но очень хочется.

PS кто будет лично наблюдать сегодняшний матч - отчет в студию!

Аватара пользователя
Никол
ЗМС
Сообщения: 3173
Зарегистрирован: 17 ноя 2006, 13:54
Откуда: Москва

Сообщение Никол » 04 май 2007, 18:01

АлеКо
Обсуждаем перспективы полуфиналистов!
Только я хотел чего выслать, а тема уже закрыта. Грозная Нютка распорядилась, но уж раз я вымучил то пишу сюда.

По мне - без вариантов. Там деньги, там административный ресурс.
Дальше извиняюсь за офф-топ «Если смотреть на небо невооружённым глазом можно увидеть одну-две-три, а лучше пять звездочек....» Меня прельщает только серия, пусть она будет из пяти встреч. Перед Лигою и Европой попристальней посмотреть за кандидатами в сборную.
/глупость хлынула водопадом/

Аватара пользователя
Silver Tiger
ЗМС
Сообщения: 4247
Зарегистрирован: 04 янв 2007, 23:39

Сообщение Silver Tiger » 05 май 2007, 17:35

Ну что-то все получается все совсем предсказуемо донельзя!!! ЯИз меня конечно прогнозист хреновый, но прдположу, что В Казани хозяева сначала выграют 3-1, а затем уступят 2-3 ведя по ходу матча 2-0, а в пятом матче будет супертриллер Динамо-Чемпион... Но вот какое? Больше шансов у Москвы, но душа не желает с этим соглашаться!!!
Кстати, заметьте, что подача у ТТГ летит везде, кроме своего родного баскет-холла. Интересный факт. Вывод: нужна отдельная волейбольная арена!!!

И еще: поздравляю Искру и ЛИ с 2-0 в сериях, особобенно ЛИ, так как они в гостях играют. Хотьздесь все честно - видимо руководство ВФВ до того увлечено стратегией финала, что не успевает контролировать две оставшиеся серии.

И наконец: Товарищи волейбольные любители, Давайие несмотря ни на что обсуждать игры плей-офф и делиться имеющейся информацией, несмотря на неудачи любимых команд, а то складывается впечатление, что всем до того все ясно, что даже и сказать нечего!!! ВПЕРЕД, БРАТЬЯ, К ОБЩЕНИЮ!!!

Аватара пользователя
gnv
ЗМС
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 13:27
Откуда: SPb

Сообщение gnv » 05 май 2007, 19:56

А чем делиться?
За Искру и Изумруд тоже радуюсь, но исключительно глядя на счет - показать матч за 3 место - это слабО!
а из Калининграда даже он-лайна не бывает.
Спрогнозом практически согласна. так мы с ним еще в мае прошлого года согласились.
Зато пришло лето и началась пляжка :) Пляжка - это маленькая жизнь! )) Игорь Колодинский и Дима Барсук стали четвертыми на первом этапе мировой серии в Шанхае (лучший результат с 2001 года).
[Нют, это почти в тему ;)] Игорь - предыдущая молодая связка Белогорья. Все-таки не зря ушел на песочек! :)

Cybrid
МС
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 02 окт 2006, 10:34

Сообщение Cybrid » 06 май 2007, 13:45

С матча ДЯ - ЛИ:

Зрители калининградской телекомпании "Каскад" вчера вечером, 3 мая, во время трансляции матча чемпионата России по волейболу неожиданно стали свидетелями нецензурного выражения из уст спортивного комментатора Виталия Макарова. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM несколько телевизионных болельщиков матча "Динамо-Янтарь" (Калининград) - "Локомотив-Изумруд" (Екатеринбург), в перерыве между сетами микрофон на Макарове не был отключен, камера показывала общие планы (болельщиков, VIP-ложе), но зрители вдруг услышали фразу спортивного комментатора: "Походу, мы матч сегодня проср...м" (камера во время этих слов остановилась на спикере горсовета Калининграда Александре Ярошуке, министре промышленности Николае Власенко и бывшем вице-губернаторе Михаиле Цикеле).

Затем в ходе обсуждения результатов первого сета, как уверяют очевидцы, с экрана еще прозвучали несколько слов с ненормативной лексикой. При этом трансляция матча шла в записи, а не в прямом эфире.

В свою очередь президент НТРК "Каскад" Владимир Пирогов, к которому корреспондент ИА REGNUM обратился за комментариями, заявил, что после окончания первого сета "оператор забыл наложить рекламную паузу". "Я собрал сейчас технический совет, мы прокрутили запись и действительно услышали на ней столь эмоциональный прогноз матча Макарова", - продолжил Пирогов. Однако, по его словам, иной ненормативной речи во время перерыва не было. "За эмоциональный срыв спортивному комментатору сделано замечание", - заключил президент НТРК "Каскад". (ИА REGNUM)

:D :D

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Сообщение AleKo » 07 май 2007, 09:38

Да уж! Предсказуемо до неприличия! Даже счет 3-1 во второй игре предсказуем, причем, и выигрыш Казанью именно первой партии! Дальше, как я понял судьи начали свистеть там, где надо! :twisted: Молодцы казанци - сохранили самообладание! Если сделать ничего нельзя (9 мая прошлого года еще все помнят!), то можно разборки с судьями пока отложить! Не время!!! А так беспредела судейского не было. Казанцы сами проиграли. А динамики пусть думают, что хотят ( http://www.sport-express.ru/art.shtml?138397 )!
По поводу четвертой игры с LOKO-BolEL, пожалуй не соглашусь. Чуть чуть! ;) 2-3 не будет! Не думаю, что судьи будут так рисковать, оставляя решение судьбы ФСБ на пятый сет! Скорее будет 1-3!
Однако, с судейским произволом надо как-то бороться! Выплески эмоций на площадке в сторону судей и ругань малоэффективны, и даже вредны! Считаю, что в случае беспредела нужно просто "убивать" противника подачей. Другого выхода нет! т.е. его просто не дадут! Возможен, конечно, вариант, что судьи начнут давить еще в первой игре в Казани, но считаю его все же менеевероятным.

Блин! Дожились! Начинаем в покер играть, а не в волейбол! :evil:
Изображение
Сделано в СССР!!!

Cath
МС
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 20:58
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Cath » 07 май 2007, 14:32

показать матч за 3 место - это слабО
Я видела второй матч Искры с Факелом, могу поделиться впечатлениями. Хотя, там на счет можно глянуть и все станет сразу ясно.

Аватара пользователя
gnv
ЗМС
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 13:27
Откуда: SPb

Сообщение gnv » 07 май 2007, 15:55

рассказывай )) интерсено ж)
счет и даже статистика не заменяют свидетельств очевидцев )

Cath
МС
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 20:58
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Cath » 07 май 2007, 17:02

Тогда свидетельствую :D
Искра сыграла так как она может и как умеет, когда ей никто не мешает. А Факел и не мешал. Не знаю почему, но Ушаков отпасовал игру ниже прожиточного минимума, оставалось только сочувствовать нападающим Факела, настолько передачи были читаемы, неудобны, да часто еще и просто некачественны. Ушакова постоянно меняли на Биржевого и обратно, но ничего не менялось, Константин начал ошибаться еще и на подачах и с досады зазвездил ногой мяч под высоченный потолок дворца спорта, за что ему и была вручена желтая карточка. Собственно, это была кульминация матча. У Савельева игра не получилась совсем, блок у Факела не работал, а без блока, как известно, играть тяжело. Вообще вся команда выглядело вялой, физически усталой. Первый раз видела Чернича живьем: легкий, шустрый игрок с очень любопытной техникой (он вообще откуда родом? не словен ли часом?)Яковлеву пришлось тоже непросто.
А Искра почти не ошибалась, блистал Абрамов аки брульянт, демонстрируя, как он может здорово играть в доигровке, какие скидки может делать (почитывает, видать, человек гостевую собственного клуба), как высоко прыгает, какие у него замечательные подачи. Наконец то увидела, какая подача у Архипова, Хтея, как здорово работает одинцовский блок, как классно играю Архипов с Бекетовым. Только радости почему то не было, думалось: вот так бы решающие матчи играть.(кстати, только сейчас заметила, что Роман несколько ммм... закабанел за этот сезон, с его спинкой это совсем не есть хорошо :( ).
Отдельных строк заслуживают болельщики. Одинцовский оркестр все хорошо знают, но тут я с удивлением обнаружила, что у него появился хор!. Звуковое сопровождение Факела представлял один барабан, но, я вам скажу это был не барабан, это был гром без молнии! Еще хочется сказать, что в Одинцово стало приезжать приятно, дворец конечно они построили отличный, правда, когда входишь в вестибюль мне почему то каждый раз приходит в голову известная сцена из книги Ильфа и Петрова :D . Так что я думаю, что Искра усилится в следующем сезоне до невозможности. Столько денег было вложено не для того, чтобы в таком зале матчи за третье место проводить.

Аватара пользователя
gnv
ЗМС
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 13:27
Откуда: SPb

Сообщение gnv » 07 май 2007, 17:40

спасибо)

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Сообщение AleKo » 07 май 2007, 17:49

Хз куда ей (Искре) еще усиливаться! И так игроки высочайшего класса! С психологией им что-то делать надо.
Изображение
Сделано в СССР!!!

Аватара пользователя
Лиса
ЗМС
Сообщения: 5041
Зарегистрирован: 12 июл 2005, 00:44
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение Лиса » 07 май 2007, 18:05

Первый раз видела Чернича живьем: легкий, шустрый игрок с очень любопытной техникой (он вообще откуда родом? не словен ли часом?)
Вообще-то итальянец, но из словенской диаспоры. Родной город - Gorizia, недалеко от границы со Словенией.
(Информация от Вив)
Гордые в час победы, верные в час неудачи ©

Cath
МС
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 20:58
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Cath » 07 май 2007, 18:14

Вообще-то итальянец, но из словенской диаспоры
А, ну да. У них там все рядом: через сопку перевалил, уже другая страна.
И так игроки высочайшего класса!
А что такое высочайший класс? Вот когда выходишь в ответственный момент да еще на публике делать то, чему тебя всю жизнь учили, вот то что показываешь в такой момент, это и есть твой класс. У всех же руки дрожат, только один может выступить хорошо, а другой говорит - у меня, извините, психология. 8)

Andrey
1 разряд
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 05 мар 2007, 10:40

Сообщение Andrey » 08 май 2007, 08:39

Вчера в новостях по 7 ТВ в бегущей строке прочитал, что в следующем сезоне за Искру будет играть бразилец Жиба,если кто не в курсе, то лучший игрок чемпионата мира прошлого. Контракт уже подписан. Так что наш чемпионат скоро будет лучшим в мире.

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Сообщение AleKo » 08 май 2007, 09:04

Жиба?! Жесть! Cybrid, подтверди! :)
Впрочем, я давно замечаю склонность Искры к "бразильской" манере игры! Не удивлюсь!
Кто не в курсе, Жиба пару лет назад отказался от перехода в Динамо на о-о-очень хороших условиях! :wink:
Изображение
Сделано в СССР!!!

Аватара пользователя
Нютка
Стервозный админ
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 20 мар 2005, 00:38
Откуда: Москва

Сообщение Нютка » 08 май 2007, 09:49

AleKo, Andrey, вы сильно отстали от жизни. О переходе Жибы Вив сообщила ещё недели две-три назад. А в воскресенье он и сам подтвердил в интервью.
Если бы я был царь, я бы издал закон, что писатель, который употребит слово, значения которого он не может объяснить, лишается права писать и получает 100 ударов розог. (Л. Н. Толстой)

Cath
МС
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 20:58
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Cath » 08 май 2007, 09:52

Жиба пару лет назад отказался от перехода в Динамо на о-о-очень хороших условиях!
Значит сделали предложение, от которого он не смог отказаться :D
Почему то меня это не удивляет. А что, в подмосковье нашли нефть? Я что то пропустила? :wink:
AleKo, вся их бразильская манера игры на сбитом приеме заканчивается. Дальше начинается полная неразбериха.

Аватара пользователя
gnv
ЗМС
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 13:27
Откуда: SPb

Сообщение gnv » 08 май 2007, 10:08

AleKo писал(а):Жиба?!
Кто не в курсе, Жиба пару лет назад отказался от перехода в Динамо на о-о-очень хороших условиях! :wink:
пару лет назад ему было 28, а сейчас 30... Да и Искра не Динамо )))

Andrey
1 разряд
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 05 мар 2007, 10:40

Сообщение Andrey » 08 май 2007, 10:26

Один черт мастерства у него прибавилось только.Ох и интерестный будем чемп в следующем году, а пока еду в Казань досматривать нынешний. КАЗАНЬ-ЧЕМПИОНЫ !!!!!!!!!

Закрыто