Итальянский чемпионат серия A1 и французский Pro A masculin.

Ответить
Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Итальянский чемпионат серия A1 и французский Pro A masculin.

Сообщение SBN » 07 июн 2016, 08:27

Модена по-прежнему рискуют не участвовать в Чемпионате Италии в следующем сезоне!
Президент Pedrini сказала, что Модене нужен бюджет в размере 3,5 миллиона евро, чтобы продолжить играть в Серии А1. Основная проблема произошла в тот момент, как их главный спонсор "DHL" объявил о прекращении сотрудничества с клубом. Таким образом, она и ее коллеги должны будут ускорить поиск нового спонсора.
"Тем не менее, если новые возможности ввода капитала не появятся в конце июня, я буду вынуждена предложить игрокам идти на продажу и закрыть клуб," сказала она.
http://www.worldofvolley.com/News/Lates ... -club.html
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

Аватара пользователя
Malinin
ЗМС
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 25 июл 2014, 16:39

Итальянский чемпионат серия A1 и французский Pro A masculin.

Сообщение Malinin » 07 июн 2016, 08:58

Вот это поворот!
И тут-то Зенит под суетится и прикупит еще несколько игроков

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Итальянский чемпионат серия A1 и французский Pro A masculin.

Сообщение SBN » 27 окт 2016, 21:30

Представление Трентино - https://www.youtube.com/watch?v=2ahVO9C5oBQ
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Итальянский чемпионат серия A1 и французский Pro A masculin.

Сообщение SBN » 12 янв 2017, 08:01

В четвертьфинале кубка Италии Перуджа уступила Пьяченце 2:3,причём выигрывала 2:0
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

abcde
ЗМС
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 20:23

Итальянский чемпионат серия A1 и французский Pro A masculin.

Сообщение abcde » 03 авг 2017, 14:04

К вопросу о спонсорах . На днях мой хороший приятель , занимающийся мебелью , вернулся из Италии , где был по случаю 50-летия мебельной фабрики. Какое отношение это имеет к волейболу ? Дело в том , что фабрика находится в 40-тысячном городишке под названием Чивитанова Марке , а расположен он в провинции Мачерата . Фабрика специализируется на производстве кухонной мебели и основали её два человека , из имён которых получилось название фабрики Lube . К сожалению , мой товарищ не интересуется волейболом , но за рюмкой граппы немного рассказал об этом событии . Оказывается хозяева совместили юбилей с чествованием команды Cucine Lube Civitanova по случаю выигрыша звания чемпионов Италии . Ведь и название команды переводится , как кухни Lube . Компания с момента создания команды является главным её спонсором . Название команды претерпевало изменения , нам команда больше известна как Мачерата , но в названии всегда оставалось слово Lube . Владельцы компании гордятся своей командой и даже в кризисные годы не прекращали её финансирование . По большому счёту , владельцы тратят свои личные деньги на её содержание , и в этом главное отличие от российского спонсорства . Хотя думаю , Сечин и Миллер тоже считают деньги Газпрома и Роснефти своими личными . Ещё к вопросу строительства спорткомплекса . В 2014 году было начато строительство комплекса на 4200 мест , а в 2015 году он был введён в эксплуатацию . Комплекс строился на средства спонсоров , муниципалитета , часть средств собрали болельщики , поэтому комплекс принадлежит городскому муниципалитету. На торжестве , которое проходило в спорткомплексе , присутствовало 4000 человек , 3000 партнёров фабрики с разных концов света , а тысяча человек , приглашённых болельщиков Мачетраты . Конечно , в нашем понимании , мебельная фабрика -это не очень серьёзно , но мой товарищ рассказал , что мероприятие было организовано на высоком уровне : выступал Эрос Рамазотти , присутствовал Романо Проди . Полагаю , за будущее команды можно быть спокойным , спосор не бросит свою команду , не думаю , что кому-либо из хозяев придёт в голову пересесть в кресло министра обороны . Вряд ли в ближайшем будущем в России появятся спонсоры такого плана . В новом сезоне Мачерата (буду по привычке её так называть) сохранила свой состав . Остались Кристенсен , Гребенников , Станкович , Хуанторена , Коварж , Соколов . Вместо Калиберды в команде появился Тейлор Сандер , по-моему , это явное усиление . Кстати , приятель рассказал , что познакомился на мероприятии с людьми из Белгорода , которые поведали ему о больших успехах белгородской команды в прошлом . Болельщикам Белогорья надо иметь в виду , что покупая кухни Lube в мебельных магазинах родного города , вы помогаете вероятному сопернику , но надо признать , что мебель эта и по исполнению , и по дизайну очень хорошая .

Аватара пользователя
Лиса
ЗМС
Сообщения: 5041
Зарегистрирован: 12 июл 2005, 00:44
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Итальянский чемпионат серия A1 и французский Pro A masculin.

Сообщение Лиса » 05 дек 2017, 17:54

Все те же на манеже...
Абсолютно пьянй Нгапет задержан за рулем
Это не первое и, вероятно, не последнее прегрешение Эрвина Н'Гапет, но, безусловно, одно из самых серьезных. Французский волейболист, выступающий в этом сезоне в Азимуте Модена, был задержан итальянской полицией, когда вел машину с почти двумя промилле алкоголя в крови.
Обстоятельства инцидента, произошедшего в ночь со среды на четверг (29-30 ноября), описывает La Gazzetta dello Sport. Автомобиль, которым управлял Нгапет, был остановлен для обычного полицейского контроля в пригороде Модены. Стражи правопорядка проверили наличие алкоголя в крови водителя. Алкомат показал четырехкратное превышение допустимой нормы, которая в Италии составляет целых 0,5 промилле. У Нгапета же было 1,98.
Полицейские были вынуждены отобрать права у скандально известного волейболиста. Его автомобиль был доставлен на полицейскую стоянку. Днем позже один из сотрудников клуба должен был забрать автомобиль, как сообщает La Gazzetta. Никто из руководства клуба еще не прокомментировал этот инцидент, но по информации от источников газеты, Нгапет должен был отчитаться в клубе о том, что произошло в ту ночь.
А по сведению самой большой спортивной газеты Италии, там много чего происходило, поскольку Нгапет был на тусовке вместе с еще пятью игроками команды. Каким-то чудом им удалось благополучно добраться до дому.
Это не первая неспортивная выходка Нгапета, у которого уже было множество проблем с законом. В списке его многочисленных "подвигов" - дисциплинарное исключение из французской сборной, разрыв серьезного контракта с россиским клубом, избиение железнодорожника во Франции, ДТП по его вине, в результате которого пострадали три человека.
http://www.polsatsport.pl/wiadomosc/201 ... ierownica/
Гордые в час победы, верные в час неудачи ©

abcde
ЗМС
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 20:23

Итальянский чемпионат серия A1 и французский Pro A masculin.

Сообщение abcde » 11 фев 2018, 21:40

Довольно регулярно смотрю игры итальянского чемпионата в интернете . И не могу согласиться с утверждением Станиславова о том , что Чивитанова не попала бы в тройку призёров в российском чемпионате . На мой взгляд , и Чивитанова , и , тем более , Перуджа были бы в призёрах нашего чемпионата . Хотя средний уровень наших клубов , думаю , выше среднего уровня итальянских . Но я не об этом . Вчера смотрел игру Перуджа-Чивитанова , все игры тура состоятся сегодня , скорее всего , игру перенесли из-за участия этих команд в ЛЧ . Игра , безусловно , принципиальная . Перуджа идёт на первом месте , Чивитанова - вторая , немного отстаёт от них Модена . Две недели назад состоялся финал кубка Италии , в котором встречались Перуджа и Чивитанова . Перуджа выиграла 3:1 . Естественно , зал , вмещающий 5 с половиной тысяч мест, был забит . Само зрелище было великолепным . Помимо волейбола высшего уровня , на площадке и в зале всё было пропитано эмоциями . Болельщики болели со всей итальянской страстью , но совсем не агрессивно . Хотя я не знаю итальянского , но комментарий двух темпераментных комментаторов не отключал , он очень хорошо сочетался с рёвом трибун . Очень понравился темп игры . Не было никаких ненужных задержек , мешающих восприятию игры . В Италии нет технических перерывов . Не было пляшущих девиц и дурацких животных на площадке . Линейных , как известно , в Италии нет , но количество просмотров не превышало 2-3 за партию . Времени на просмотры затрачивается значительно меньше , чем в России . Было волейбольное зрелище в чистом виде . После игры , тем более , перед её концом никто не рванул из зала . Публика пела , скандировала и приветствовала победу своих любимцев . В трёх партиях всё решалось в концовках и только в четвёртой Перуджа сразу оторвалась на 2-3 очка и сохраняла отрыв до конца . Ниже своего уровня сыграл Соколов , иногда его меняли на Коваржа и играли с тремя доигровщиками : Хуанотрена , Сандер , Коварж . В предыдущей игре с Монцой Соколов вообще не выходил на площадку , а играли эти три доигровщика , которые все участвовали в приёме . Кстати , это становится итальянской фишкой . У Трентино не блещет игрой Лука Веттори . Уже не одну игру на площадку выходят три доигровщика : Ковачевич , канадец Хоуг и Ланца . Все принимают , все атакуют . В чемпионате играют подзабытые нами : Феи , Савани , Пароди , Биррарелли , Травица -основной связующий Падуи . Есть в итальянском чемпионате свой Шкулявичус , только его фамилия Абдель-Азиз , c 413-ю очками он возглавляет список самых результативных игроков . Атанасиевич , который провёл на три игры больше , имеет- 359 очков , Соколов -291 , а Ваня Зайцев аж - 212 .

abcde
ЗМС
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 20:23

Итальянский чемпионат серия A1 и французский Pro A masculin.

Сообщение abcde » 25 фев 2018, 21:30

Мы уже привыкли утверждать , что наш волейбольный чемпионат самый сильный в мире . Повторяя это вслед за чиновниками и не слишком объективными журналистами как мантру , сами начинаем в это верить . Вот и я повторил это утверждение , но ведь оно не соответствует действительности . Подобные высказывания носят субъективный характер . Решил попробовать объективно оценить ситуацию . Несколько лет назад итальянский чемпионат пережил кризис : исчезло Кунео , деградировали Пьяченца и Трентино , уровень чемпионата заметно упал . Но сейчас чемпионат Италии возвращает утраченные позиции . И всё же , как объективно оценить уровень чемпионата ? Можно попробовать оценить достижения клубов в международных соревнованиях . Безусловно , казанский Зенит - сильнейший клуб мира и Европы . Но ведь за Зенитом всё заметно пониже и пожиже . К тому же , в двух последних ЛЧ итальянские клубы занимали 2 и 3 места вслед за Зенитом . Почти не сомневаюсь , что и в этом году в финале четырёх от России будет один Зенит , а шансы на попадание двух клубов Италии заметно выше . По-моему , достаточно объективно уровень чемпионата отражает уровень игроков , занятых в нём . Как сопоставить уровень игроков ? Есть мировой рейтинг волейбольных сборных , а этот рейтинг обеспечивают игроки сборных . Сегодня в мировом рейтинге Италия и Россия делят четвёртое-пятое места , следовательно уровень итальянских и российских игроков примерно одинаков . Во главе мирового рейтинга находится Бразилия . В нашем чемпионате нет ни одного игрока из Бразилии , в итальянском чемпионате два игрока сборной Бразилии : Бруно и Эдер . На втором месте рейтинга находится США . От сборной США у нас , будем считать , лучший её игрок - Андерсон , вся остальная сборная , включая основной и резервный составы , играет в Италии . Из основы : Кристенсен , Сандер , Рассел , Холт , Эрик Шоджи , из запасных : Шоджи Кавика , Яшке , Патч плюс трое тех , кто пока сидит в сборной , главным образом , на скамейке запасных . Третье место за Польшей , но все поляки играют у себя дома . На шестом месте сейчас Канада . От сборной Канады у нас один игрок , у итальянцев - трое . Далее следует Аргентина . У нас -ноль , в Италии два игрока основы : Де Чекко и Поглайн . От Ирана у нас ни одного , у Италии- один . Из сборной Франции у нас уже отыгравший - Рузье , у них , помимо также отыгравшего -Марешаля , игроки основы : Ле Гофф , Нгапет , Гребенников и Клевено- горячий резерв . От немцев у нас лучший немецкий игрок - Грозер , у них двое . Сербов у нас двое , но Крысманович в сборную не попадает , Лубуричу , если Атанасиевич в форме , место в глухом резерве . Основные сербские игроки сейчас в Италии : Атанасиевич , Подросщанин , Станкович , Ковачевич . На полтора российских болгарина приходится трое итальянских болгар . На последних двух ЧЕ хорошо себя зарекомендовала сборная Словении , пять игроков основы этой сборной играют в Италии . Можно сказать что уровень российского чемпионата определяется российскими игроками и высококлассными иностранцами : Леоном , Андерсоном , Грозером . В Италии представительство зарубежных игроков мирового уровня значительно выше . Мы выдаём желаемое за действительное . При этом , я отнюдь не сторонник отмены лимита иностранных игроков , тем более , что многие команды сегодня и не могут себе позволить покупку игроков высокого класса . Да и гнаться за званием сильнейшего чемпионата не стоит . Думаю , что и в этом виде чемпионат России достойное и очень интересное зрелище .

berty
МСМК
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 00:19

Итальянский чемпионат серия A1 и французский Pro A masculin.

Сообщение berty » 20 мар 2018, 01:06

Не все поляки играют у себя - далеко не все. Курек и Конярски в Зираате, который будет скорее всего в финале кубка ЕКВ. А Джижга в Олимпиакосе, который является фаворитом кубка Вызова.

Аватара пользователя
СТЕКЛОРЕЗ
МСМК
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 07 фев 2016, 10:35
Откуда: Новосиб

Итальянский чемпионат серия A1 и французский Pro A masculin.

Сообщение СТЕКЛОРЕЗ » 05 янв 2019, 21:29

Кто знает, где посмотреть прямые трансляции итальянского чемпионата?
Спасибо.
Я не читаю и форумы в Интернете. Не хочу выслушивать не подкрепленные ничем доводы людей, которые мало разбираются в волейболе. © С. Тетюхин

abcde
ЗМС
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 20:23

Итальянский чемпионат серия A1 и французский Pro A masculin.

Сообщение abcde » 04 фев 2019, 18:52

СТЕКЛОРЕЗ С большим опозданием увидел эту просьбу, возможно, уже не актуально, но всё же отвечу. Все матчи в прямом эфире показывают на этом сайте : https://elevensports.it/superlega - он типа нашего Старт ТВ, но в очень хорошем качестве и надо платить. Как правило, одну из игр тура показывают по итальянскому ТВ каналу RAI-sport, и тогда эту игру на elevensports не показывают, её можно посмотреть здесь бесплатно : http://www.firstonetv.live/Live/Italy/Rai-Sport-28

Аватара пользователя
СТЕКЛОРЕЗ
МСМК
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 07 фев 2016, 10:35
Откуда: Новосиб

Итальянский чемпионат серия A1 и французский Pro A masculin.

Сообщение СТЕКЛОРЕЗ » 10 фев 2019, 23:57

abcde,

-оно! То, что надо!! Спасибо огромное!!!
С удовольствием посмотрел сейчас финал кубка Италии Перуджа - Чивитанова. Фантастический матч. Истинное пиршество для гурманов. Леон реально вытащил матч с 0:2 своими подачами и атаками.
Я не читаю и форумы в Интернете. Не хочу выслушивать не подкрепленные ничем доводы людей, которые мало разбираются в волейболе. © С. Тетюхин

Аватара пользователя
СТЕКЛОРЕЗ
МСМК
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 07 фев 2016, 10:35
Откуда: Новосиб

Итальянский чемпионат серия A1 и французский Pro A masculin.

Сообщение СТЕКЛОРЕЗ » 17 фев 2019, 22:01

abcde писал(а):
04 фев 2019, 18:52
и надо платить
-что-то нет бесплатного просмотра прямых трансляций на elevensports.it. Сайт выдаёт диалог, что мероприятия платные и нужно купить один из пакетов. Печалька :cry:
Я не читаю и форумы в Интернете. Не хочу выслушивать не подкрепленные ничем доводы людей, которые мало разбираются в волейболе. © С. Тетюхин

Аватара пользователя
СТЕКЛОРЕЗ
МСМК
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 07 фев 2016, 10:35
Откуда: Новосиб

Итальянский чемпионат серия A1 и французский Pro A masculin.

Сообщение СТЕКЛОРЕЗ » 01 апр 2019, 10:12

abcde писал(а):
04 фев 2019, 18:52
Как правило, одну из игр тура показывают по итальянскому ТВ каналу RAI-sport, и тогда эту игру на elevensports не показывают, её можно посмотреть здесь бесплатно : http://www.firstonetv.live/Live/Italy/Rai-Sport-28
-перестал файрстоун транслировать игры :(
Кто-нибудь знает, есть ли где бесплатныйе трансляции итальянского чемпа сейчас?
Я не читаю и форумы в Интернете. Не хочу выслушивать не подкрепленные ничем доводы людей, которые мало разбираются в волейболе. © С. Тетюхин

Аватара пользователя
admin
Site Admin
Сообщения: 3076
Зарегистрирован: 22 мар 2004, 17:59
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Итальянский чемпионат серия A1 и французский Pro A masculin.

Сообщение admin » 01 апр 2019, 15:04

СТЕКЛОРЕЗ, разве что пользоваться стримом у букмекеров во время тура. Качество, конечно, плохое, но хоть что-то...

Аватара пользователя
СТЕКЛОРЕЗ
МСМК
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 07 фев 2016, 10:35
Откуда: Новосиб

Итальянский чемпионат серия A1 и французский Pro A masculin.

Сообщение СТЕКЛОРЕЗ » 01 апр 2019, 18:51

Пользуюсь иногда, спасибо. Но хотелось бы получше...
Я не читаю и форумы в Интернете. Не хочу выслушивать не подкрепленные ничем доводы людей, которые мало разбираются в волейболе. © С. Тетюхин

alexeimath
ЗМС
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 04:26
Откуда: Москва

Итальянский чемпионат серия A1 и французский Pro A masculin.

Сообщение alexeimath » 13 апр 2019, 20:07

Купил сегодня трансляцию
Perugia-Monza
постараюсь сделать запись.
Те кто захочет посмотреть пишите в личку, буду отправлять ссылку на просмотр (не буду выкладывать в публичный доступ, чтобы не заблокировали).
Олимпиада 2012, Лондон, 12 августа-золотой день Российского волейбола.

alexeimath
ЗМС
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 04:26
Откуда: Москва

Итальянский чемпионат серия A1 и французский Pro A masculin.

Сообщение alexeimath » 14 апр 2019, 08:33

Не получилось с записью((
Олимпиада 2012, Лондон, 12 августа-золотой день Российского волейбола.

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Итальянский чемпионат серия A1 и французский Pro A masculin.

Сообщение SBN » 14 апр 2019, 08:51

Перуджа квакнула Монцу со счётом 3:0 и вышла в полуфинал где сыграет с Моденой
Изображение
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Итальянский чемпионат серия A1 и французский Pro A masculin.

Сообщение SBN » 15 апр 2019, 13:22

Матч с участием «Перуджи» закончился потасовкой после плевка в Атанасьевича
Третий матч 1/4 финала плей-офф Серии A между «Перуджей» и «Монцей» завершился скандалом. Во время рукопожатия команд связующий «Монцы» Санти Ордуна плюнул в диагонального «Перуджи» Александра Атанасьевича, что повлекло за собой потасовку.
По итогам инцидента Атанасьевич был дисквалифицирован на две игры, его одноклубник Фабио Риччи — на одну. Позднее дисквалификацию Риччи заменили штрафом. В отношении серба была подана апелляция.
Ордуна получил 8 матчей дисквалификации, ещё один игрок «Монцы» Донован Джаворонок отстранён на два матча. Наказание действует только в этом сезоне.
«Перуджа» победила «Монцу» в трёх сетах и выиграла серию 2-1. В полуфинале команда, за которую выступает Вильфредо Леон, сыграет с «Моденой».
https://www.youtube.com/watch?v=3rVoMEs ... 2DUUl4tf0M
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

Ответить