Клубный чемпионат мира 2016

Российские и международные соревнования, проводимые среди клубов
Ответить
Аватара пользователя
Malinin
ЗМС
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 25 июл 2014, 16:39

Клубный чемпионат мира 2016

Сообщение Malinin » 24 окт 2016, 00:38

Нужно признать, что доигровщики и диагональные равноценны, но вот связка и центры у Бразильцев лучше.
Проиграли в центре и в подаче.
Собственно об этом я здесь задавал вопрос еще перед началом КЧМ.
И вот теперь ответ получен - нет подачи - нет Зенита.

Видимо они против Белгорода все расстреляли, а новых снарядов до Бразилии не довезли даже при помощи Национального достояния.

Аватара пользователя
Князь Игорь
ЗМС
Сообщения: 9155
Зарегистрирован: 12 апр 2005, 16:02
Откуда: Белгород

Клубный чемпионат мира 2016

Сообщение Князь Игорь » 24 окт 2016, 00:39

[ref]SBN[/ref], Алекно давно деградирует как тренер. Игры сборной и татар в Бразилии тому наглядное подтверждение.
Только соберешься разбогатеть-то трусы порвуться, то сахар закончится...

Аватара пользователя
SakhBel
ЗМС
Сообщения: 1941
Зарегистрирован: 07 май 2013, 00:15
Откуда: Донецк-Одесса-Сахалин-Белгород

Клубный чемпионат мира 2016

Сообщение SakhBel » 24 окт 2016, 00:42

Не везде еще газпромовские бабки решают все. Хотя ждем очередного усиления Зенита. В этом году еще не всю сборную прикупили. На очереди факельская молодежь!

Аватара пользователя
Malinin
ЗМС
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 25 июл 2014, 16:39

Клубный чемпионат мира 2016

Сообщение Malinin » 24 окт 2016, 00:44

Ну а по большому счету радоваться тут не чему. Печально все это...в глобальном смысле, конечно.
Лучший клуб Старого Света пролетел без всяких шансов.
В следующем сезоне срочно захотят перекупить Мусэрского. По крайней мере точно попытаются. Но кажется Дмитрий откажется...
Тогда, думаю, Лисинац например может не устоять.

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Клубный чемпионат мира 2016

Сообщение SBN » 24 окт 2016, 00:57

В следующем сезоне срочно захотят перекупить Мусэрского. По крайней мере точно попытаются. Но кажется Дмитрий откажется..
.
Malinin,навряд ли Дима примет их предложение...Там вместо деградирующего Алекно тренера менять надо.Вот это Газпром может сделать :D
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

Аватара пользователя
Князь Игорь
ЗМС
Сообщения: 9155
Зарегистрирован: 12 апр 2005, 16:02
Откуда: Белгород

Клубный чемпионат мира 2016

Сообщение Князь Игорь » 24 окт 2016, 00:59

[ref]Malinin[/ref], кому печаль, а кому и праздник. Волейбольное иго привело к застою российского волейбола и тормозит его развитие.
Только соберешься разбогатеть-то трусы порвуться, то сахар закончится...

Аватара пользователя
Malinin
ЗМС
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 25 июл 2014, 16:39

Клубный чемпионат мира 2016

Сообщение Malinin » 24 окт 2016, 01:10

Князь Игорь, SBN, мне собственно Зенит по боку. Клуб мне этот интересен, только как представитель российского спорта на международной арене. За него никогда не болел, как-то не нравится их подход "бабло побеждает все"
Белогорье мне ближе.
Но праздновать проигрыш, испытывать злорадство нет желания.
Повторюсь, в глобальном смысле это плохо, так как "сильнейший" российский клуб проиграл в одну калитку.
Тут видимо Алекно хотел проиллюстрировать свои слова об деградации "великой российской шахматной мысли"

Надеюсь, я смог донести свою мысль.

И хорошо, что все кончилось.
И Белогорье осталось единственным российским клубом, которому покорился, при чем с первого раза, этот титул.

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Клубный чемпионат мира 2016

Сообщение michey » 24 окт 2016, 01:12

Князь Игорь писал(а): привело к застою российского волейбола и тормозит его развитие.
- первый раз слышу, что наличие сильного противника тормозит чье-либо развитие
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

Аватара пользователя
Geodez
МСМК
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 08 янв 2015, 14:40

Клубный чемпионат мира 2016

Сообщение Geodez » 24 окт 2016, 01:13

А я вот не понимаю, как можно не болеть за Российскую команду на международном уровне, ведь помимо того что, она представляет свой клуб, она так же и представляет и Россию. Да в Чемпионате России у каждого свои предпочтения, но что за радость проигрыша российского клуба на клубном чемпионате мира, я этого не могу понять..
Лучше горькая правда, чем сладкая лесть

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Клубный чемпионат мира 2016

Сообщение AleKo » 24 окт 2016, 01:19

К сожалению, как и федерация, Алекно, после Лондона почивал на лаврах! А газпромовское неограниченное финансирование не давало ему трезво взглянуть на вещи, и понять, что путь "подкинь повыше" - это путь в никуда. И бразильцы в очередной раз это доказали. А другого пути Алекно уже видеть не может. Отдаю ему должное, при этом, за то, что в финале олимпийского отбора он взял на себя смелость поставить динамовскую пару доигровщиков, чем сменилась вся тактика игры, а то фиг знает, били ли бы мы в Рио.
При всем, при этом, Сада-Крузейро ни разу не стал сильнее в этом сезоне, по сравнению с тем, когда Белогорье его побеждало. Более того, у них с прошлого сезона в основе осталось всего двое - связка и Леал! Если сейчас в оправдание поражения увижу пестню о сыгранности состава соперников, буду долго смеяться!
Изображение
Сделано в СССР!!!

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Клубный чемпионат мира 2016

Сообщение SBN » 24 окт 2016, 01:30

Зенит получит тарелку и серебро,что на подносе слева
Изображение
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

Аватара пользователя
Князь Игорь
ЗМС
Сообщения: 9155
Зарегистрирован: 12 апр 2005, 16:02
Откуда: Белгород

Клубный чемпионат мира 2016

Сообщение Князь Игорь » 24 окт 2016, 01:37

Зачетная вторая тарелка для татарского клубного музея.От души их с пополнением кухонной утвари поздравляю!)
Только соберешься разбогатеть-то трусы порвуться, то сахар закончится...

Аватара пользователя
Mittelspieler
1 разряд
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 13:51
Откуда: Москва

Клубный чемпионат мира 2016

Сообщение Mittelspieler » 24 окт 2016, 01:52

AleKo писал(а):К сожалению, как и федерация, Алекно, после Лондона почивал на лаврах! А газпромовское неограниченное финансирование не давало ему трезво взглянуть на вещи, и понять, что путь "подкинь повыше" - это путь в никуда. И бразильцы в очередной раз это доказали. А другого пути Алекно уже видеть не может. Отдаю ему должное, при этом, за то, что в финале олимпийского отбора он взял на себя смелость поставить динамовскую пару доигровщиков, чем сменилась вся тактика игры, а то фиг знает, били ли бы мы в Рио.
При всем, при этом, Сада-Крузейро ни разу не стал сильнее в этом сезоне, по сравнению с тем, когда Белогорье его побеждало. Более того, у них с прошлого сезона в основе осталось всего двое - связка и Леал! Если сейчас в оправдание поражения увижу пестню о сыгранности состава соперников, буду долго смеяться!
Саша, справедливости ради надо сказать, что Симон и Исак это мощнейшее усиление. Гуцалюк-Ащев-Вольвич просто дети в сравнении с ними. И оба, что особенно важно, с силовой подачей, в результате чего Сада здесь стало мощнее, чем сам Зенит. Собственно, поэтому Сада и выиграло. Не за счёт "быстрого волейбола", а зенитовскими же методами - мощью. Только у Сада мощь везде - и на подаче, и в центре, и Леал с Эвандро. Плюс, связка гораздо интереснее, конечно. Против Белгорода 2 года назад ни Сада, ни Аль-Раян так не подавали, за исключением первой партии в финале, но там Симон один был с такой подачей, и со второй партии у него перестало лететь "на убой". Да, это заслуга принимающих того Белогорья и Грозера, который умел сняться с любых говен, но если бы тогда к Симону на подаче прибавить Исака, Леала и Эвандро, Белогорью пришлось бы куда хуже.

Аватара пользователя
Mittelspieler
1 разряд
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 13:51
Откуда: Москва

Клубный чемпионат мира 2016

Сообщение Mittelspieler » 24 окт 2016, 02:08

Geodez писал(а):А я вот не понимаю, как можно не болеть за Российскую команду на международном уровне, ведь помимо того что, она представляет свой клуб, она так же и представляет и Россию. Да в Чемпионате России у каждого свои предпочтения, но что за радость проигрыша российского клуба на клубном чемпионате мира, я этого не могу понять..
А я могу пояснить. Я помню тон высказываний в СМИ после победы Белгорода - "ну, выиграли довольно средненький турнирчик, чемпионат России труднее выиграть". Когда же играет Казань - "самый главный турнир в мире, титул, после завоевания которого Зенит станет навеки чемпионом всея Вселенной. Уже почти стал, кто с ними может сравниться? В России всех одной левой, в Европе тоже, и бразильцев закидаем!"... А ещё помню серию с Ярославичем, отмену плей-офф ЧР под Зенит и много чего ещё. Так что хрен им, а не вселенское чемпионство. Говоря же о влиянии данного турнира на реноме российского волейбола - оно минимально. ЛЧ значительно весомее на клубном уровне. Вот там я был рад пролёту Трентино как представителя Италии.

lenapiter
ЗМС
Сообщения: 1205
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 16:18
Откуда: Петербург

Клубный чемпионат мира 2016

Сообщение lenapiter » 24 окт 2016, 03:15

Mittelspieler писал(а): хрен им, а не вселенское чемпионство.
Огромное спасибо за четкий анализ событий! Вот поэтому я тоже не хотела, чтобы выиграл Зенит ;)

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Клубный чемпионат мира 2016

Сообщение SBN » 24 окт 2016, 06:42

Вольвич и Леон в компании индивидуальных призёров
Изображение
Символическая сборная выглядит следующим образом:
связующий Симоне Джанелли («Трентино»);
диагональный Эвандро («Сада Крузейро»);
доигровщики Вильфредо Леон («Зенит»), Йоанди Леал («Сада Крузейро»);
центральные блокирующие Пабло Крер («Боливар»), Артём Вольвич («Зенит»);
либеро Серхио Ногейра («Сада Крузейро»).
MVP: Вильям Арьона («Сада Крузейро)
Исака и Симона нет,зато есть Вольвич....Просто маразм :shock:
Фотоальбом Романа Кручинина - http://www.zenit-kazan.com/media/photo/?rzd=605
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Клубный чемпионат мира 2016

Сообщение SBN » 24 окт 2016, 07:51

1989 - Maxicono Parma (ITA)
1990 - Mediolanum Milan (ITA)
1991 - Il Messaggero Ravenna (ITA)
1992 - Misura Milan (ITA)
2009 - Trentino BetClic (ITA)
2010 - Trentino BetClic (ITA)
2011 - Trentino Diatec (ITA)
2012 - Trentino Diatec (ITA)
2013 - Sada Cruzeiro (BRA)
2014 - Belogorie Belgorod (RUS)
2015 - Sada Cruzeiro (BRA)
2016 - Sada Cruzeiro (BRA)
В этом почётном списке по прежнему только один российский клуб - наше родное Белогорье
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

Аватара пользователя
bagira
ЗМС
Сообщения: 6219
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 22:21
Откуда: г. Псков

Клубный чемпионат мира 2016

Сообщение bagira » 24 окт 2016, 08:08

Турнир не смотрела, потому как Белогорье там не играло. Глянула итог: результат - что надо! :)
Верим, надеемся!

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Клубный чемпионат мира 2016

Сообщение SBN » 24 окт 2016, 08:32

Отсутствие в клубном музее желанного трофея стало для руководства казанского «Зенита» настоящей занозой.
http://www.zenit-kazan.com/pressa/?id=8994
Теперь эта заноза задницу им ещё больше будет колоть :D
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

любитель
ЗМС
Сообщения: 2215
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 07:23
Откуда: 474266

Клубный чемпионат мира 2016

Сообщение любитель » 24 окт 2016, 09:07

Честно говоря ждал я чего то подобного. Но чтоб ТАК .... Зенитчики смотрелись против садистов ну если не мальчиками для битья , то чем то вроде. Их побили их же оружием, МОЩЬЮ! Плюс к этому Малышок Вильям. Сделать по большому счету они ничего не смогли. Так что пусть примут поздравления со вторым местом от болельщика российского КЛУБА -обладателя этого титула!! :D :D :D

Ответить