Кубок России 2016

Розыгрыш национального Кубка
Ответить
Аватара пользователя
Folland
ЗМС
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 02 окт 2015, 07:59

Кубок России 2016

Сообщение Folland » 10 окт 2016, 15:52

Scramasax, только в КР? В ЛЧ и клубном ЧМ билетики стоит оставить?
Насколько я понимаю (по аналогии с формулой проведения ЧР), схема проведения кубка голосуется представителями клубов. Видимо есть определенная логика в том как они голосовали.

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Кубок России 2016

Сообщение michey » 10 окт 2016, 15:53

Scramasax писал(а): должна быть четкая и понятная схема, без покупалочек
- прямые и открытые торги за 6 путевку тоже могут быть, но при условии именно их открытости и присовокупления суммы к призовым за КР.
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

Аватара пользователя
Folland
ЗМС
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 02 окт 2015, 07:59

Кубок России 2016

Сообщение Folland » 10 окт 2016, 15:59

michey, так и есть, с командой-организатором проведения финала, предлагаешь лучшие финансовые условия и эти деньги идут в призовой фонд (по крайней мере так было в 2012 когда Белогорье принимало финал КР).

Аватара пользователя
Scramasax
ЗМС
Сообщения: 5532
Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 01:48
Откуда: Белгород

Кубок России 2016

Сообщение Scramasax » 10 окт 2016, 16:03

[ref]Folland[/ref], а тут разные ситуации - Лигу расширили, ни у кого места не отбирали, уже имели место в Кубке ЕКВ, Россия получила квоту в 3 места, которую сохраняем до сих пор, как, кстати, к примеру, и Бельгия.
Меня на заседания в ВФВ не приглашают, так что я не в курсе. Есть за, есть против, решают так, как решают везде. Есть такая поговорка "Когда начальник полиции приглашает садиться, то как-то неудобно стоять" :)

[ref]michey[/ref], мне не нравится эта идея. Так в финале может быть и какой-то откровенный шлак, имеющий энную лишнюю сумму.
Folland писал(а):michey, так и есть, с командой-организатором проведения финала, предлагаешь лучшие финансовые условия и эти деньги идут в призовой фонд (по крайней мере так было в 2012 когда Белогорье принимало финал КР).
Такой финал сегодня по карману разве что Зениту, только после одного памятного четвертьфинала в Казани как-то не рвутся забирать финалы себе :) У вас просто, а у клубов сложно - лишние миллионы есть не у всех.
И скорбел в недоуменьи на иконах мутный лик

Аватара пользователя
Geodez
МСМК
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 08 янв 2015, 14:40

Кубок России 2016

Сообщение Geodez » 10 окт 2016, 17:21

Волейбол это в первую очередь спорт, а значит спортивный принцип должен быть во главе угла. Лично мое мнение, в финал любого турнира должны проходить только победители и по спорт принципу, вот было бы 6 полуфинальных групп, победители выходят в финал 6, и среди них уже определяют хозяина финала, или 4 группы и тогда 4 победителя и 2 команды занявшие 2 места с лучшими показателями.... А то как развивается наш спорт, скоро можно будет так сразу в финал ЧР проходить по деньгам...Вот таким поведение сама федерация рубит зрелищность и ценность тех же полуфинальных отборов.
Лучше горькая правда, чем сладкая лесть

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Кубок России 2016

Сообщение SBN » 10 окт 2016, 17:23

КТО ПОЛУЧИТ WILD CARD?
Итак, «Зенит», московское «Динамо», «Факел» и «Белогорье» составят компанию «Газпром-Югре» в «Финал шести», который пройдет в Сургуте с 11 по 17 декабря.
Главная интрига теперь в том, кто же получит специальное приглашение (wild card) в «Финал шести» от Всероссийской федерации волейбола. По какому принципу он будет выдаваться – загадка. Бывали случаи, когда устраивали аукционы (побеждал «Зенит»), бывало, что поощряли за заслуги перед сборной России (также побеждал «Зенит»).
Если сейчас wild card будут давать по спортивному принципу, то среди команд, занявших в группах вторые места, лучшие показатели у «Енисея». Красноярцы бились с «Белогорьем» пять партий и проиграли на тай-брейке - 19:21. Выиграй в том матче «Енисей», фаворитом в борьбе за wild card стали бы белгородцы. Представить без Сергея Тетюхина и компании решающие матчи Кубка сложно.
Сейчас наибольшие шансы на wild card, пожалуй, у новосибирского «Локомотива». Должна же федерация отблагодарить клуб за проведение полуфинального этапа. Сейчас желающих тратить деньги на организацию дополнительных матчей не так уж и много.
Интересно было бы увидеть в Сургуте и «Кузбасс», резво начавший нынешний сезон. Определенные шансы наверняка есть и у амбициозного «Динамо-ЛО»
http://sport.business-gazeta.ru/article/174209
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

Аватара пользователя
Geodez
МСМК
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 08 янв 2015, 14:40

Кубок России 2016

Сообщение Geodez » 10 окт 2016, 17:25

Folland писал(а): Помнится в 2014 году он "забил", то есть не смог отобраться из-за травмы Леона и отъезда за океан Андерсона. Были вроде там и другие проблемы с составом в начале сезона. По-моему, Зенит тогда доказал, что получил билетик вполне заслуженно.
Т.е. это нормально когда травмы 2 игроков в команде дают ей полное право покупать себе место в финале??? А если завтра тот же Леон и Андерсон с Михайловым получат повреждения и Зенит не пройдет в финал ЧР то ему тоже надо будет разрешить участие в финале 6???
Лучше горькая правда, чем сладкая лесть

Аватара пользователя
Geodez
МСМК
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 08 янв 2015, 14:40

Кубок России 2016

Сообщение Geodez » 10 окт 2016, 17:29

Мое скромное мнение в финал должен попадать Енисей, но не как не Новосибирск, извините, но тот же Енисей набрал - 7 очков, а Новосибирск - 4, а там еще есть Кузбасс и Урал с 6 очками.
Лучше горькая правда, чем сладкая лесть

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Кубок России 2016

Сообщение michey » 10 окт 2016, 17:31

Scramasax писал(а): Так в финале может быть и какой-то откровенный шлак, имеющий энную лишнюю сумму.
- у тех, у кого есть лишние суммы и состав, как правило, нормальный, так что вряд ли. Считаю, что это просто будет честнее нынешних непонятных условий.
С другой стороны, Вайлд -карт и не предполагает спортивного принципа. И в международной практике зачастую дается совсем не тому, кто проходит по спортивному принципу.
Так что если 6 место будет даваться что по результату игр, что в результате торгов - это уже строго говоря будет не вайлд-карт.
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

Аватара пользователя
Folland
ЗМС
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 02 окт 2015, 07:59

Кубок России 2016

Сообщение Folland » 10 окт 2016, 17:54

Geodez, мое мнение, что участие Зенита в финале КР 2014, добавило интереса и зрелищности состязанию. Мое мнение также, что представители клубов свои интересы должны отстаивать на этапе голосования формата ЧР и КР. А после принятия регламент должен соблюдаться. Я специально прочитал положение о КР 2016 http://www.volley.ru/documents/461/p1/2252/
Решение о тому кому предоставлять билетик принимает исполком ВФВ, критерии не описаны. Соответственно если клуб разделяет ваш подход к организации кубка нужно было отстаивать свою точку зрения. С другой стороны, как вы думаете если бы Локомотив вышел в финал, а Белгород уступил Енисею, кто бы получил билетик в финал? Наверно тот у кого история побед посерьезнее, чем чем у Кузбасса и Факела и с этой точки зрения Белогорье все устраивает.
Сравнивать очки это интересно, только вот Зенит и Динамо, и Белогорье с Локомотивом несколько в разных весовых категориях в этом сезоне (надеюсь Белогорье меня опровергнет, особенно в ЛЧ).

Аватара пользователя
Geodez
МСМК
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 08 янв 2015, 14:40

Кубок России 2016

Сообщение Geodez » 10 окт 2016, 18:08

[ref]Folland[/ref], а чем Локомотив серьезнее Кузбасса...и да проиграй Белогорье Енисею, оно бы все равно набрало больше очков бы чем Новосибирск...и если бы по спортивному принципу не проходило в финал, я бы не писал, чтобы взяли его туда за былые заслуги. А интерес и зрелищность дают те команды которые на данном этапе смогли пройти в финал
Folland писал(а): Сравнивать очки это интересно,
это и есть спортивный принцип...а если нужно зрелище прямая дорога на концерт в театр или в кино. А как думаешь спортсменам как приятно, ты выкладываешься тренируешься, борешься за очки, а потом приходит дятька с чемоданом денег и говорит, я буду в финале, а вы отдыхайте..
Лучше горькая правда, чем сладкая лесть

Аватара пользователя
Folland
ЗМС
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 02 окт 2015, 07:59

Кубок России 2016

Сообщение Folland » 10 окт 2016, 18:23

Geodez, В этом сезоне надеюсь не в чем, и мы покажем нашим Новосибирским друзьям и соседям (4,5 часа на автобусе) где раки зимуют. Что касается истории результатов это достаточно легко посмотреть самому при желании. Для примера Локомотив выигрывал ЛЧ, дважды выигрывал КР и был достаточно долго был в топ 4 всех российских соревнований. У Кузбасса же пока 6 место сезона 13/14 лучший результат в ЧР.

Аватара пользователя
Folland
ЗМС
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 02 окт 2015, 07:59

Кубок России 2016

Сообщение Folland » 10 окт 2016, 18:36

Geodez, я таки не понимаю согласно какому спортивному принципу Енисей лучше Кузбасса :)
Что касается дятьки с чемоданом денег, проведение полуфиналов это тоже своеобразное купленное преимущество домашней арены и удобного расписания, разве нет? Помнится и проведение финала КР с гарантированным в нем местом Белогорье приобретало, а было это в 2012 году.
Также если память мне не изменяет одним из первых пунктов вашей критики работы ВФВ было отсутствие работы по популяризации волейбола. А теперь вы говорите, что зрелищность не важна. Как вы думаете, среднестатистическому болельщику что интереснее смотреть в финале КР. Белогорье - Зенит или Белогорье - неизвестная команда за пределами топ 6?

Аватара пользователя
Geodez
МСМК
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 08 янв 2015, 14:40

Кубок России 2016

Сообщение Geodez » 10 окт 2016, 18:50

[ref]Folland[/ref], я так понимаю, будь Ваша воля Вы бы тольо и проводили финалы 4 Зенит, Динамо, Белогорье и Новосибирск...ведь самое зрелищное будет...действительно зачем вообще нужны
Folland писал(а): неизвестная команда за пределами топ 6?
. Так получается??? Или так - пусть все команды играют отбор, а допустим эти 4 команды будут всегда в финале, ведь круто придумано..Видимо Вы сами никогда не играли в турнирах и сам принцип соревновательности Вам не знаком
Лучше горькая правда, чем сладкая лесть

Аватара пользователя
Geodez
МСМК
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 08 янв 2015, 14:40

Кубок России 2016

Сообщение Geodez » 10 окт 2016, 18:50

Folland писал(а): я таки не понимаю согласно какому спортивному принципу Енисей лучше Кузбасса
а потому, что Енисей набрал в полуфинальной стадии 7 очков, а Кузбасс - 6.
Лучше горькая правда, чем сладкая лесть

Аватара пользователя
Folland
ЗМС
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 02 окт 2015, 07:59

Кубок России 2016

Сообщение Folland » 10 окт 2016, 19:11

Geodez, на профессиональном уровне никогда не играл, да. На любительском да, но не в волейбол - странное сочетание футбола (которого не терплю на профессиональном уровне), баскетбола (не понимаю людей которые могут смотреть на 10 негров на площадке в "российском" чемпионате и называть это неким успешным образцом) и шахмат.
Соревновательный дух "агон" он вроде бы по умолчанию в каждом мужчине заложен, наш спор из него частично проистекает :D
Весь топ 4 в финал протащить не получится, ибо по регламенту в этом сезоне только один вайлд-кард, а в следующем сезоне могут выбрать другую форма проведения, например без него как в 2015 (к слову все четыре команды тогда оказались там без всякой помощи).
Вы так и не ответили чем Енисей лучше Кузбасса сегодня. И как вы относитесь к покупке проведения полуфиналов/финала КР и чем это не "дятька с чемоданом денег" :)

Аватара пользователя
Folland
ЗМС
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 02 окт 2015, 07:59

Кубок России 2016

Сообщение Folland » 10 окт 2016, 19:19

Geodez писал(а):
Folland писал(а): я таки не понимаю согласно какому спортивному принципу Енисей лучше Кузбасса
а потому, что Енисей набрал в полуфинальной стадии 7 очков, а Кузбасс - 6.
Но соперники определялись исходя из прошлогодних результатов клубов. А их не надо учитывать по вашей логике. Я думаю, что в группе с Локомотивом или Белогорьем Кузбасс бы набрал больше очков чем Енисей или Факел. :)
Поэтому даешь Кузбасс в финал! :D А то что в регламенте ни слова нет о соревновательном принципе распределения вайлд-кард это проблемы регламента!

Аватара пользователя
Geodez
МСМК
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 08 янв 2015, 14:40

Кубок России 2016

Сообщение Geodez » 10 окт 2016, 19:19

Folland писал(а): И как вы относитесь к покупке проведения полуфиналов/финала КР и чем это не "дятька с чемоданом денег"
я еще раньше написал, про финал, что проводить должен кто-то из участников, которые отобрались по спортивному принципу.
Но мой взгляд на кубок немного другой...надо проводить не группами, а матчами до 2-3 побед (1/16-1/4) и финал проводить до 4-5 побед, и не надо ни какие карты допуска и прочее, стартовали с 1/16 до 2х побед и так до финала 2 команды дойдет...
Folland писал(а): Но соперники определялись исходя из прошлогодних результатов клубов. А их не надо учитывать по вашей логике.
На первой стадии, когда нет еще ни каких результатов, да должны учитываться итоги прошлого года, а дальше, только по результатам игр текущих
Лучше горькая правда, чем сладкая лесть

Аватара пользователя
Folland
ЗМС
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 02 окт 2015, 07:59

Кубок России 2016

Сообщение Folland » 10 окт 2016, 19:25

Geodez, не берусь судить о оптимальном регламенте кубка, но ваша позиция понятна

Аватара пользователя
Geodez
МСМК
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 08 янв 2015, 14:40

Кубок России 2016

Сообщение Geodez » 10 окт 2016, 19:33

[ref]Folland[/ref], просто как мне кажется, но в КУБКЕ РФ должны участвовать как можно больше команд, объясню почему...в чемпионате РФ ограниченное количество команд и тут как бы ничего особо ничего не поменять...а вот Кубок можно было бы начинать со стадии 1/64 между любительскими полупрофессиональными и командами лиги А Б и т.д. и на стадии 1/16 подключать уже команды Вышки, ведь было бы здорово если бы какой-то коллектив пробился в стадию 1/16 или 1/8 и принял у себя доа команду топ уровня, да возможно проиграл бы, но какое это было бы событие в городе, для детей... Вот она чистая популяризация волейбола. Почти во всех видах спорта и во всех странах Кубок так и проводится, но у нас свой путь развития :) :) :)
Лучше горькая правда, чем сладкая лесть

Ответить