Кубок России 2016

Розыгрыш национального Кубка
Ответить
Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Кубок России 2016

Сообщение AleKo » 09 окт 2016, 00:04

SakhBel писал(а): Порошина. Выражение лица - будто выполняет тяжкую противную повинность
SakhBel писал(а): Кнута... не хватает!
В данном случае, мне кажется, как раз наоборот! Связующего надо поддержать, и дать ему карт-бланш, чтобы слегка раскрепостился. Голова у него есть. Характер тоже есть. Куча мест для работы, да. Но основную работу он временами выполняет очень неплохо. Пацан даже в "Вышке А" никогда не играл, а тут сразу такая ответственность! Если не сломается психологически, может далеко пойти.
А претензий, конечно, миллион. Одна передача в три метра за антенну чего стоит!!!! Тетюхин и Хтей в квадрате аж зажмурились))))) Ну и в пятом сете, конечно слишком зациклился на Мусэрском. Мусэрский уже ушел, а Порошин по инерции туда же и так же дал))) Хорошо, хоть почти не проигрывали с этих авантюр!
Изображение
Сделано в СССР!!!

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Кубок России 2016

Сообщение SBN » 09 окт 2016, 00:05

Паровоз потерпел сегодня второе поражение и практически пролетает мимо Ф6 КР,но есть ещё Станиславов,который может организовать им дикую карту всё по тому же неспортивному принципу.Тем более опыт в этом плане федерацией накоплен.
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Кубок России 2016

Сообщение AleKo » 09 окт 2016, 00:07

Князь Игорь писал(а): Для порки Мусэрского
Я вот Димке бы трёпка реально не помешала! Я даже не знаю, как ему своих тараканов еще вытравить?! Димон, блин, да расслабься ты, и играй, блин, в волейбол!!!!! Мячик на подаче повыше кидай! С этой высотой у тебя просто нет времени, чтобы подобрать разбег, если подбросил на подачу неудачно!!!
Изображение
Сделано в СССР!!!

Аватара пользователя
SakhBel
ЗМС
Сообщения: 1941
Зарегистрирован: 07 май 2013, 00:15
Откуда: Донецк-Одесса-Сахалин-Белгород

Кубок России 2016

Сообщение SakhBel » 09 окт 2016, 00:23

AleKo, да конечно потенциал у Порошина большой и поддерживать его надо. Меня удивляет отсутствие эмоций у пацана, попавшего в топ-топ клуб. Нельзя без взрывных эмоций играть в таком возрасте!

Аватара пользователя
Scramasax
ЗМС
Сообщения: 5532
Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 01:48
Откуда: Белгород

Кубок России 2016

Сообщение Scramasax » 09 окт 2016, 00:26

AleKo писал(а):Связующего надо поддержать, и дать ему карт-бланш, чтобы слегка раскрепостился.
Он с ним и играл.
И скорбел в недоуменьи на иконах мутный лик

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Кубок России 2016

Сообщение AleKo » 09 окт 2016, 00:36

Scramasax писал(а): Он с ним и играл
Всё, больше не доверят? :D Шучу.
Ну за три игры хорошим игроком еще никто не стал. Надо терпеть. Возможно долго. Но надо.
Изображение
Сделано в СССР!!!

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Кубок России 2016

Сообщение AleKo » 09 окт 2016, 00:38

SakhBel писал(а): отсутствие эмоций у пацана, попавшего в топ-топ клуб. Нельзя без взрывных эмоций играть в таком возрасте!
Да вообще-то тяжело играть с эмоциями, когда ты самый неопытный в команде, а вокруг тебя через одного звезда мирового масштаба! Я состояние Порошина сейчас понимаю. Нужно время! Всё будет, я думаю.
Изображение
Сделано в СССР!!!

Аватара пользователя
Князь Игорь
ЗМС
Сообщения: 9155
Зарегистрирован: 12 апр 2005, 16:02
Откуда: Белгород

Кубок России 2016

Сообщение Князь Игорь » 09 окт 2016, 00:53

[ref]AleKo[/ref], тут вот какую штуку мне сейчас объяснили.Оказывается согласно правилам судейства сейчас от момента когда мальчик из обеспечения отдает подающему мяч и до выполнения самой подачи должно пройти не более 8 секунд.Об этом предупреждали на совещаниях перед играми ЧР и перед каждой игрой Кубка.Отрабатывали наши это еще в предсезонке, это добавило проблем с подачей нашему неспешному на ней Малышу.
Наказание за это правило может грозить потерей очка.Тем удивительней сегодняшнее долготерпение судей по отношению к провокатору Спиридонову. Вот потому Спирик и привязался к мальчику подающему мячи.Рано он мячик ему бросил, он же еще до места подачи не продефелировал.
Только соберешься разбогатеть-то трусы порвуться, то сахар закончится...

Аватара пользователя
Металлург
ЗМС
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 21:00
Откуда: Белгород-Боровичи-Старый Оскол

Кубок России 2016

Сообщение Металлург » 09 окт 2016, 02:35

Мое ИМХО, Порошин очень ногами слаб, передача хороша по качеству, но не добегает до мяча с приема. Ребята, кидайте камни в меня, но я бы Багрея в основу ставил.

Аватара пользователя
Князь Игорь
ЗМС
Сообщения: 9155
Зарегистрирован: 12 апр 2005, 16:02
Откуда: Белгород

Кубок России 2016

Сообщение Князь Игорь » 09 окт 2016, 07:59

[ref]Металлург[/ref], зачем же в тебя камни кидать, если ни Шипулиным, ни ГТ Белогорья тебе не быть...Твое заблуждение вреда нашему общему делу не принесет, а на следующий год подхарчившегося дома Сережу, глядишь отправят в помощь брату в Дагестан или по второму кругу Сибирь покорять.
Если во все очередные пришествия очередного Багрея в год по одному стороннику камнями забивать, никаких сторонников не напасешься. )
Только соберешься разбогатеть-то трусы порвуться, то сахар закончится...

Аватара пользователя
Folland
ЗМС
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 02 окт 2015, 07:59

Кубок России 2016

Сообщение Folland » 09 окт 2016, 09:09

Впечатления от игры Кузбасса после первых туров ЧР и Кубка:
1) Несколько сильных подающих - Панков, Полетаев, Апаликов и сильная зависимость результатов от подачи. Такое себе частное проявление общемировой тенденции.
2) Регулярно проявляющиеся проблемы на приеме в случае если у противника "летит" подача. Как ни странно часто слабым звеном оказывается Себастьян Шварц, которого, насколько я понимаю, как раз и брали для усиления приема и общей игры. Также проблемы регулярно возникают при подаче в зону конфликта между либеро и Шварцем.
3) Панков редко и не особенно результативно играет с первым темпом, что снижает результативность краев (Полетаев + Карпухов), несмотря на хорошую форму которую они демонстрируют.
4) В целом есть проблемы с качеством передач Панкова, ну да все равно я рад, что именно он играет в основе, пусть получает практику и прогрессирует на благо сборной.
5) Общая игра пока хромает, победы в основном одерживаются за счет подачи + результативности краев.
6) По поводу Шварца. На мой взгляд легионеры среднего уровня, к коим его отношу, не должны играть в нашем чемпионате. К тому же он занимает критическую для сборной позицию принимающего доигровщика и вместо него мог бы получать практику кто-то из молодых подающих надежды игроков, то же Никитин, например, который видимо плотно сел на скамейку.

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Кубок России 2016

Сообщение SBN » 09 окт 2016, 09:39

Folland,адресом не ошибся? :D
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

любитель
ЗМС
Сообщения: 2215
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 07:23
Откуда: 474266

Кубок России 2016

Сообщение любитель » 09 окт 2016, 09:42

Позволю себе вступится за Порошина!! Вспомните какой "классный" был прием. это раз. Парню чуть больше двадцати и это что -возраст для связки? Можете сказать а Джанелли? Но люди все разные. На высоком уровне парень до этого сезона не играл это два. Отсюда волнение и отсутствие раскрепощенности. Ему надо дать возможность почувствовать , что он на поле главное лицо и он ведет игру. Легко ли сделать это в его годы и в окружении игроков мирового класса? И последнее. Сравнивая Порошина и Панкова я , несмотря на все звания и титулы последнего отдал бы предпочтение Порошину. Как связка он нравится мне больше.

любитель
ЗМС
Сообщения: 2215
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 07:23
Откуда: 474266

Кубок России 2016

Сообщение любитель » 09 окт 2016, 09:43

Металлург писал(а):Мое ИМХО, Порошин очень ногами слаб, передача хороша по качеству, но не добегает до мяча с приема. Ребята, кидайте камни в меня, но я бы Багрея в основу ставил.
А я бы нет.

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Кубок России 2016

Сообщение SBN » 09 окт 2016, 10:02

А я бы нет.
любитель,я тоже. Багрей застыл в развитии и вряд ли будет прогрессировать,а з Порошиным будущее.
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

Аватара пользователя
Scramasax
ЗМС
Сообщения: 5532
Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 01:48
Откуда: Белгород

Кубок России 2016

Сообщение Scramasax » 09 окт 2016, 10:05

SBN писал(а):Folland,адресом не ошибся? :D
Он не ошибся - у него своя команда, игра которой ему интересна, свои наблюдения... А у нас тут Кубок России, 4 полуфинала, где играют 16 команд.
И скорбел в недоуменьи на иконах мутный лик

Аватара пользователя
Folland
ЗМС
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 02 окт 2015, 07:59

Кубок России 2016

Сообщение Folland » 09 окт 2016, 10:30

SBN, если нечего написать по существу не пишите ничего. У нас тут есть уже один профессиональный изрыгатель желчи, для которого "любовь" к клубу проявляется в "ненависти" ко всему, что к нему не относится. Не стоит идти по этой скользкой дорожке :)

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Кубок России 2016

Сообщение SBN » 09 окт 2016, 10:31

Scramasax, странно то ,что своими наблюдениями он делится здесь а не в гостевой сайта своей команды.Здесь бы разобраться с наблюдениями игры своей команды :D
Folland,где мне идти не вам решать :D
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Кубок России 2016

Сообщение SBN » 09 окт 2016, 10:39

Стат вчерашней игры - http://www.belogorievolley.ru/games/gam ... -stat.html
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

Аватара пользователя
Машинист
ЗМС
Сообщения: 5881
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 15:18
Откуда: Грозный-Сахалин-Белгород.
Контактная информация:

Кубок России 2016

Сообщение Машинист » 09 окт 2016, 11:18

Folland писал(а):SBN, если нечего написать по существу не пишите ничего. У нас тут есть уже один профессиональный изрыгатель желчи, для которого "любовь" к клубу проявляется в "ненависти" ко всему, что к нему не относится. Не стоит идти по этой скользкой дорожке :)
Николаич, конечно несколько не прав по поводу определения форума для Folland. У нас тут на какие только темы народ не размышляет. Один Иван Азаров чего стоит! Но то что камрад Folland не в меру раскомандовался - енто факт. 8-)
Адепт кинотеатра "Нефтяник".

Ответить