Арена Белогорье

Все, что касается команды в целом
Ответить
Аватара пользователя
admin
Site Admin
Сообщения: 3076
Зарегистрирован: 22 мар 2004, 17:59
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Арена Белогорье

Сообщение admin » 25 мар 2016, 17:02

[ref]ЮраСавел[/ref], а еще плохо то, что не все болельщики нашего клуба могут выражать свои мысли без таких слов, чтобы их прятать за точечками. Думаю, недели бана вам хватит на то, чтобы найти в словарях синонимы того понятия, что вы не смогли здесь написать. А если еще раз захочется продемонстрировать свою эрудицию таким образом, забаню навсегда.

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Арена Белогорье

Сообщение SBN » 29 авг 2016, 20:00

Геннадий Шипулин заявил о скорой «разморозке» стройки арены «Белогорье»
Конкретную дату возобновления строительства главный тренер белгородского клуба не назвал.
https://fonar.tv/news/2016/08/27/gennad ... -belogorye
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Арена Белогорье

Сообщение AleKo » 30 авг 2016, 11:37

Заголовки журналистские просто радуют!!!!!! :twisted: Например, один товарищ в фейсбуке написал "Шипулин заявил, что Сергей Тетюхин уже в этом сезоне может стать главным тренером клуба". Вот так вот! Заявил оказывается. На мой вопрос, когда и где он это заявил, последовала отсылка к статье на БелРУ (которая с ошибками) о встрече с прессой и болельщиками. В статье нет не слова об ЭТОМ сезоне, а приведены слова Шипулина о том, что он держит это место для Сергея. Он это уже лет восемь говорит! Главное, фиг переубедишь. Хоть кол теши! Говорит, что Сергей заметно устал, и он (журналист) уверен, что уже в ближайшее время Тетюхин заявит о прекращении карьеры игрока. Я с Серегой лично разговаривал. Он собирается этот сезон играть!
Вот так из домыслов журналистов, и слов, выдернутых из контекста формируется информационное поле!
Так и здесь. Шипулин сказал, что работа над Ареной идет. Но ничего о "скорой разморозке" он не говорил.
Изображение
Сделано в СССР!!!

alexander
ЗМС
Сообщения: 2762
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 12:08

Арена Белогорье

Сообщение alexander » 07 янв 2017, 19:07

На канале РБК прошла бегущая строка о спонсорском вкладе А.Усманова в клуб Эвертон,в размере 80 млн. в валюте.
Есть ли официальная информация, что Алишер охладел к строительству Арены? Вопрос,скорее, к Админу,чем к болельщикам.

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Арена Белогорье

Сообщение michey » 07 янв 2017, 20:21

[ref]alexander[/ref], не раскачивайте яхту такими вопросами)))
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

alexander
ЗМС
Сообщения: 2762
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 12:08

Арена Белогорье

Сообщение alexander » 07 янв 2017, 20:40

[ref]michey[/ref], такой цели не ставил, а вот услышать честную информацию не из третьих рук-это лучше,чем гадать на кофейной гуще.

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Арена Белогорье

Сообщение AleKo » 08 янв 2017, 22:35

[ref]alexander[/ref], надо четко понимать разницу между западным спортом и российским. Западный спорт - это коммерческий проект в каждом конкретном случае, за редким исключением. Чаще покупка какого-либо западного клуба, особенно известного - это хорошее вложение денег. Клуб получает доход на рекламе, продаже прав на трансляции, на продаже билетов, на продаже сувениров и атрибутики и т.п. Т.е. клуб как правило в прибыли. У нас в стране, увы, всё наоборот. Доходы клубов от билетов, сувениров и всего того, что можно продать населению, и близко не покрывают расходов ввиду того, что население просто не в состоянии платить за сувениры и билеты достаточно высокую цену. За трансляцию своих матчей, как правило нужно заплатить телекомпании. Это для меня вообще загадка - почему западные каналы бьются за право транслировать спорт, а наши готовы транслировать футбол круглосуточно? Остается единственный путь серьезного заработка - реклама. Но реклама интересна только тогда, когда она заметна всем. А вот когда ты последний раз видел волейбол по общедоступному телеканалу??!
Т.о. спонсору вкладывать деньги в наш спорт - это тупо благотворительная деятельность. А вложение в западный спорт - это доходный бизнес. Вот и весь ответ.
Беда нашего спорта в том, что бы намертво интегрировались в западную модель спорта, начиная от олимпийских игр, заканчиваю профессиональным спортом. Если мы хотим быть конкурентоспособными в нем, то приходится тем же спортсменам ставить зарплаты, как минимум не ниже западных. Но всё, что я выше описал, не покрывает этого. Поэтому наш спорт при конкурентоспособном состоянии будет убыточным до тех пор, пока доходы населения не сравняются с доходами населения стран Европы и Америки, что позволит сильно повысить цены на те же билеты.
Изображение
Сделано в СССР!!!

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Арена Белогорье

Сообщение michey » 08 янв 2017, 23:14

[ref]AleKo[/ref],
AleKo писал(а): Чаще покупка какого-либо западного клуба, особенно известного - это хорошее вложение денег.
- в первую очередь - это вложение в себя и способ легализоваться в тамошней элите. Во вторую - покупка связанного с этим клубом недвижимости (см. пример Абрамовича и Челси). А что до доходности - то и там доходными являются совсем не все клубы.
AleKo писал(а): Если мы хотим быть конкурентоспособными в нем, то приходится тем же спортсменам ставить зарплаты, как минимум не ниже западных.
не обязательно. Можно пойти по пути сербов. Я лично только за это. Пусть игровые клубы живут по средствам, а игроки за высокими зарплатами едут куда угодно.
AleKo писал(а): что позволит сильно повысить цены на те же билеты.
- и тогда не позволит, потому что посещаемость низкая.
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Арена Белогорье

Сообщение AleKo » 08 янв 2017, 23:18

michey писал(а): Можно пойти по пути сербов. Я лично только за это
А я против. Категорически! Тебе это будет трудно понять. Но, когда ты можешь видеть звезд мирового спорта вот тут на расстоянии вытянутой руки - это очень дорого стоит, поверь!
michey писал(а): и тогда не позволит, потому что посещаемость низкая.
Ну на КХЛ как-то смогли посещаемость увеличить. Работать надо. А так то, да, ты прав.
Изображение
Сделано в СССР!!!

alexander
ЗМС
Сообщения: 2762
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 12:08

Арена Белогорье

Сообщение alexander » 11 янв 2017, 01:16

[ref]AleKo[/ref], это прописные истины-понятно,что Усманов вложился с надеждой на прибыль и его аналитики семь раз прокрутили в уме возможные финансовые риски. Но я задал вопрос по теме,которая не каждому доступна и ответ не жду так скоро,ведь он не на форуме прозвучит,а в официале сайта.Если вообще прозвучит...
А,волейбол по МатчТВ видел давно,в записи,после полуночи.Подканалы: матч игра,матч наш спорт, матч арена в последние недели не ведут прямых инет-трансляций из-за запрета правообладателя((

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Арена Белогорье

Сообщение SBN » 29 мар 2017, 22:17

Строительство спортивной арены на 10 тысяч человек в Белгороде «разморозят» в конце 2017 – начале 2018
http://www.bel.ru/news/sport/stroitelst ... helov.html
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

Аватара пользователя
SakhBel
ЗМС
Сообщения: 1941
Зарегистрирован: 07 май 2013, 00:15
Откуда: Донецк-Одесса-Сахалин-Белгород

Арена Белогорье

Сообщение SakhBel » 30 мар 2017, 11:17

Лично мне в Космосе очень уютно и как-то все по-домашнему. Игроки рядом, на расстоянии вытянутой руки, поляна тоже недалеко. И после игры болельщики и игроки смешиваются и общаются. Будет ли так в новом зале? Представьте себе как будут в большинстве случаев выглядеть 2-3 тысячи болельщиков в 10-тысячном зале. И лишь пару-тройку раз в сезоне 5-6 тысяч. Лучше бы, сугубо на мой взгляд, потратиться на покупку топ игроков и реально конкурировать с Зенитом. ИМХО.

GSV
ЗМС
Сообщения: 3878
Зарегистрирован: 07 мар 2006, 17:01
Откуда: отттуда © "Бриллиантовая рука"
Контактная информация:

Арена Белогорье

Сообщение GSV » 30 мар 2017, 12:02

[ref]SakhBel[/ref], Шипулин не только президент и ГТ клуба Белогорье, он ещё и Председатель комитета областной Думы по культуре и спорту. А новая арена "это будет Дом спорта, не Дворец волейбола.". Игроков мы вполне можем воспитывать своих, а Белгороду давно нужна достойная площадка для игровых видов спорта.
В Москве на Лавочкина далеко не всегда заполняется полностью арена, но там научились решать проблему заполняемости зала путём завешивания не используемых в данный момент трибун, поэтому на тв картинке никогда не создаётся ощущения пустоты.

ПыСы небольшая работа с массами привела к переаншлагу на последней игре. Т.е. если работать с массами, работать над качеством продукта и т.д., то ещё не понятно сколько народу можно собирать.

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Арена Белогорье

Сообщение SBN » 30 мар 2017, 12:42

Я тоже как то не уверен,что новая Арена на 10 тысяч будет заполнятся до отказа во время рядовых игр.Ну не тот у нас массовый запал как в Польше,когда Эрго Арена набивается битком? А раз так то стоимость билетов подлетит и никаких пропусков для болельщиков со стажем туда не будет.Бабки пустить на капитальный ремонт Космоса и покупку легионеров считаю правильным решением.Блицкрига со строительством Арены не получилось и уже не получится.Больше похоже на долгострой.Ну вот так как то.
Белгороду давно нужна достойная площадка для игровых видов спорта.
Серёг согласен,но не на 10 тысяч мест
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

Аватара пользователя
Malinin
ЗМС
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 25 июл 2014, 16:39

Арена Белогорье

Сообщение Malinin » 30 мар 2017, 13:11

GSV писал(а): В Москве на Лавочкина далеко не всегда заполняется полностью арена, но там научились решать проблему заполняемости зала путём завешивания не используемых в данный момент трибун, поэтому на тв картинке никогда не создаётся ощущения пустоты.
Они иногда просто не открывают трибуны А и всех размещают на трибуне С и ТВ картинка выглядит пристойно.

С одной стороны, 10 тыс может быть многовато для рядовых игр, но не будем забывать, что такой комплекс можно использовать для проведения соревнований более высокого уровня. Почему бы не провести в таком зале этап МЛ например, как это было в Калининграде в прошлом году?
Опять же
GSV писал(а): А новая арена "это будет Дом спорта, не Дворец волейбола.".

Аватара пользователя
SakhBel
ЗМС
Сообщения: 1941
Зарегистрирован: 07 май 2013, 00:15
Откуда: Донецк-Одесса-Сахалин-Белгород

Арена Белогорье

Сообщение SakhBel » 30 мар 2017, 13:42

И какими такими играми-соревнованиями можно в Белгороде заполнять эти трибуны хотя бы на 50%? Что у нас есть кроме волейбола? Разве что совсем отравленные ящиком ринуться смотреть киркоровых-басковых-лепсов и пр. Но это уже клиника и к спорту отношения не имеет.

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Арена Белогорье

Сообщение SBN » 30 мар 2017, 13:46

А как с точки зрения окупаемости новой Арены.Много чего понастроили в Сочи,Красной Поляне,больше 3-х лет прошло после Олимпиады,а окупились построенные там объекты?.Сейчас Космос не заполняется как раньше,зановешивать нечем.Студентов пригоняют от хорошей жизни что ли?Кто заполнит 10 тысяч мест в новой Арене?Провести этап Мировой лиги?Ну это 1-2 раза в году и всё....И ещё не факт,что все места будут заняты
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

Аватара пользователя
YrfiN
ЗМС
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 16:43
Откуда: Город 1-го Салюта

Арена Белогорье

Сообщение YrfiN » 30 мар 2017, 14:27

Есть еще один момент: без новой Арены нам в Белгороде не светят ни матчи Сборной ни финалы европейских кубков. Но согласен с тем, что реально волейбольному залу вполне хватило бы 5-7 тыс. мест. А чем занять остальную арену найдется: огромное количество секций спортивных метается из зала в зал.
Если можно, а тем более нужно, то как-то не очень и хочется...

GSV
ЗМС
Сообщения: 3878
Зарегистрирован: 07 мар 2006, 17:01
Откуда: отттуда © "Бриллиантовая рука"
Контактная информация:

Арена Белогорье

Сообщение GSV » 30 мар 2017, 14:44

Стоп, ребята. Вы про какую такую окупаемость? Я так понимаю, что спортивные сооружения существуют не для получения прибыли...Ну я так думаю.
[ref]SakhBel[/ref], Вы удивитесь, но в своё время в Белгороде был достаточно прилично развит и баскетбол, и гандбол. Тот же баскетбол, в том числе и из-за дефицита арен в городе, мигрировал в Строитель. В каком он сейчас состоянии понятия не имею.
И вот не вижу ничего плохого, если в городе будет современная арена.

Аватара пользователя
SakhBel
ЗМС
Сообщения: 1941
Зарегистрирован: 07 май 2013, 00:15
Откуда: Донецк-Одесса-Сахалин-Белгород

Арена Белогорье

Сообщение SakhBel » 30 мар 2017, 15:24

GSV, я не про спортивные секции. Я про 10-тысячный зал, который никогда не заполится! Можно было бы, по-хорошему, игровой зал на 5-6 тысяч зрителей и в том же Дворце еще штук десять тренировочно-игровых зальчиков для разных видов спорта плюс бассейн. Вот это был бы реально Дворец спорта.

Ответить