«Справочник» волейбольного болельщика

Любые вопросы, касающиеся волейбола, не вошедшие в другие категории
Ответить
Аватара пользователя
Нютка
Стервозный админ
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 20 мар 2005, 00:38
Откуда: Москва

Сообщение Нютка » 28 мар 2007, 23:03

Шатенка писал(а):В первой игре 25 марта видела у наших ребят(когда в начале матча обменивались рукопожатиями) в руках какие-то синие папки(или что-то подобное)...А в прошлой игре с Динамо-ТТГ видела,как Сергей Баранов что-то передал Шулепову,опять же во время рукопожатий.Не подскажите,что они другу передавали тогда и в этот раз?
Шатенка, вымпелы, значки и т.п. сувенирную продукцию.
Если бы я был царь, я бы издал закон, что писатель, который употребит слово, значения которого он не может объяснить, лишается права писать и получает 100 ударов розог. (Л. Н. Толстой)

Аватара пользователя
Лиса
ЗМС
Сообщения: 5041
Зарегистрирован: 12 июл 2005, 00:44
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение Лиса » 29 мар 2007, 00:57

drrrama,
Лиса, не хочешь вывесить в этой теме информацию о своей профессии. интересно ведь...
Что-то в этом есть :)
Но чуть позже, я скоро буду об этом писать для наших мальчишек - для диплома. Вот и выложу этот раздел :)
Гордые в час победы, верные в час неудачи ©

drrrama
МС
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 22 фев 2007, 12:41
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение drrrama » 29 мар 2007, 06:31

вымпелы, значки и т.п. сувенирную продукцию.
всегда было интересно, куда они все это потом девают... :) необыкновенно ведь нужные вещи... :mrgreen: динамовскую, наверное, сжигают... :twisted: но традиции есть традиции...)
Что-то в этом есть
еще бы... :)
я скоро буду об этом писать для наших мальчишек - для диплома. Вот и выложу этот раздел
о, ну тогда это будет исчерпывающий ответ... :mrgreen:

Аватара пользователя
Нютка
Стервозный админ
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 20 мар 2005, 00:38
Откуда: Москва

Сообщение Нютка » 29 мар 2007, 07:33

drrrama писал(а): всегда было интересно, куда они все это потом девают... :)
Коллекционируют, отдают знакомым или коллекционерам. То, что нам кажется фигнёй, может иметь большой вес в определённых кругах.
Если бы я был царь, я бы издал закон, что писатель, который употребит слово, значения которого он не может объяснить, лишается права писать и получает 100 ударов розог. (Л. Н. Толстой)

Аватара пользователя
vINTER
ЗМС
Сообщения: 612
Зарегистрирован: 02 фев 2006, 18:05
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение vINTER » 05 апр 2007, 21:38

такой вопрос.. Ситуация: связующий делает передачу у сетки первому темпу. Мяч на нашей стороне. В это время противник скидывает мяч с рук связующего нам на площадку, перенося кисти рук через сетку. Вопрос: считается ли это игрой на стороне соперника и должно ли свистеться?

drrrama
МС
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 22 фев 2007, 12:41
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение drrrama » 05 апр 2007, 22:06

vINTER, даже подозреваю, какой конкретно момент ты имеешь ввиду... :wink: один из немногих "спорных" моментов матча... :)

Аватара пользователя
vINTER
ЗМС
Сообщения: 612
Зарегистрирован: 02 фев 2006, 18:05
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение vINTER » 06 апр 2007, 05:47

drrrama, :lol: ну так мы одну игру смотрели ;)

Аватара пользователя
LEFT
ЗМС
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 28 дек 2006, 13:44
Откуда: Белгород

Сообщение LEFT » 06 апр 2007, 09:46

vINTER, по ссылке объяснено несколько возможных вариантов, в принципе неплохо все разложено по полочкам, а Вам нужно будет правильно интерпритировать, то что Вы видели к написанному 8). http://www.gvcvolley.ru/_encyclop/sovet_11.shtml

Аватара пользователя
vINTER
ЗМС
Сообщения: 612
Зарегистрирован: 02 фев 2006, 18:05
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение vINTER » 06 апр 2007, 13:07

LEFT, спасибо! Разобралась, хотя легче не стало)))

drrrama
МС
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 22 фев 2007, 12:41
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение drrrama » 06 апр 2007, 14:04

LEFT, конечно, спасибо за ссылку, но тепрь это тему, видимо, можно прикрывать: очень уж информативный сайт... :mrgreen:

vINTER, то есть судья просто расценил момент, как ему было удобно?... :wink: и в принципе был прав?... :)

Аватара пользователя
vINTER
ЗМС
Сообщения: 612
Зарегистрирован: 02 фев 2006, 18:05
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение vINTER » 06 апр 2007, 15:39

drrrama, "жираф большой, ему видней"..
со своего места я это расценила бы как нормальную передачу, на скидку было не похоже, тем более что по высоте мяч находился у самого тросса, невысоко.
В идеале бы посмотреть запись..эх.. ;)

Аватара пользователя
mamacass
КМС
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 21 фев 2007, 23:27
Откуда: г.Волгоград

Сообщение mamacass » 07 апр 2007, 15:01

Люди!!! Не судите строго мой вопрос,но это же всё-таки "Справочник волейбольного болельщика". :oops: Меня очень интересует: что входит в обязательства доигровщика и диагонального?
P.S.: Если можно, попонятнее.Please.:roll:

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Сообщение AleKo » 07 апр 2007, 15:24

И доигровщик и диагональный могут в других источниках именоваться нападающими второго темпа. Обязательств у них много и они меняются в зависимомти от игровой ситуации. Условно говоря, в современном волейболе доигровщики - это нападающие второго темпа, участвующие в приеме подачи, нападающие преимущественно из зоны 4 (а также часто из зоны 6) и блокирующие атаки соперника в зоне 4. Диагональный сегодня как правило не участвует в приеме подачи и атакует преимущественно из зоны 2 и зоны 1, соответственно и блокирует в основном в зоне 2. Все игровые функции всех игроков могут варьироваться в зависимости от схемы игры, которой придерживается команда.
PS Полная отсебятина! 8)
Изображение
Сделано в СССР!!!

Аватара пользователя
mamacass
КМС
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 21 фев 2007, 23:27
Откуда: г.Волгоград

Сообщение mamacass » 07 апр 2007, 17:47

Всё равно спасибо,даже за отсебятину. Насколько я поняла: и доигровщик,и диагональный - универсальные игроки(как говорится,всего понемногу).Но главное - атака.(если что не так поняла,поправьте пожалуйста :wink: )
P.S.: Не сочтите за наглость,но мне бы ещё узнать,где эти зоны 1,2,4 и 6 находятся. :oops:

drrrama
МС
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 22 фев 2007, 12:41
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение drrrama » 07 апр 2007, 18:19

мне бы ещё узнать,где эти зоны 1,2,4 и 6 находятся
можешь посмотреть по этой ссылке http://www.gvcvolley.ru/_encyclop/volley_atak.shtml (кстати, она как раз из этой темы, только из самомого начала :wink: )
и вообще, оченна полезный сайт...) что называется, болельщику на заметку...)

Аватара пользователя
Шатенка
МС
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 23:55
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Шатенка » 07 апр 2007, 18:46

Простите за еще более глупый вопрос :oops: ,а почему у диагонального игрока амплуа именно "диагональный"?Вот связующий,блокирующий - понятно,почему так названы,а насчет диагонального?
У тебя глаза цвета осеннего утра...
А у тебя цвета надежды!
Тогда пусть я буду твоей надеждой.

Аватара пользователя
JAZZZ
Добрый админ
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 19 июн 2004, 14:38
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Сообщение JAZZZ » 07 апр 2007, 19:32

Шатенка писал(а):Простите за еще более глупый вопрос :oops: ,а почему у диагонального игрока амплуа именно "диагональный"?Вот связующий,блокирующий - понятно,почему так названы,а насчет диагонального?
Я могу ошибаться, но насколько я знаю название это пошло от того, что в расстановке он всегда по диагонали от связующего.
С уважением
JAZZZ

Аватара пользователя
Шатенка
МС
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 23:55
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Шатенка » 07 апр 2007, 19:51

Ммм...теперь ясно,спасибо!!
У тебя глаза цвета осеннего утра...
А у тебя цвета надежды!
Тогда пусть я буду твоей надеждой.

Аватара пользователя
mamacass
КМС
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 21 фев 2007, 23:27
Откуда: г.Волгоград

Сообщение mamacass » 09 апр 2007, 19:48

drrrama, СПАСИБО БОЛЬШОЕ!!! :D Да,сайт действительно ОООЧЕНЬ полезный. Я догадывалась,что волейбол-интеллектуальная игра,но чтобы настолько.... :shock:

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Сообщение AleKo » 09 апр 2007, 19:58

JAZZZ, Сереж, а может ты еще и знаешь почему доигровщик называется доигровщиком? ;) С диагональным - логично, а тут откуда ноги растут?
Изображение
Сделано в СССР!!!

Ответить