На официальные матчи билеты будут продавать по паспорту

В спортивном мире часто происходят важные события, касающиеся как спорта в целом, так и волейбола в частности. Изменения волейбольных правил, регламента соревнований, системы подсчета очков и прочее...
Ответить
Аватара пользователя
admin
Site Admin
Сообщения: 3076
Зарегистрирован: 22 мар 2004, 17:59
Откуда: Белгород
Контактная информация:

На официальные матчи билеты будут продавать по паспорту

Сообщение admin » 24 июн 2016, 16:56

Госдума приняла закон о продаже билетов на официальные матчи по паспорту

Госдума приняла сегодня закон, который вводит обязательную продажу билетов и вход на официальные спортивные соревнования по паспорту. Список таких соревнований будет определять правительство.

Документ также позволяет публиковать на сайте МВД РФ черные списки болельщиков, которым запрещено посещать данные соревнования.

В частности, организаторы соревнований по согласованию с собственниками стадионов будут вправе устанавливать требования к оформлению и контролю входных билетов, "в том числе предусматривающие идентификацию личности зрителей по документам, удостоверяющим личность". "При продаже билетов и входе в места проведения официальных спортивных соревнований, определенных решениями правительства РФ, с учетом особенностей отдельного вида спорта и в зависимости от уровня проведения спортивного соревнования (международный, всероссийский, межрегиональный, региональный, межмуниципальный, муниципальный), идентификация личности зрителей является обязательной", - говорится в документе.

Что касается публикации черных списков на сайте МВД, то, как пояснял статс-секретарь - замминистра внутренних дел РФ Игорь Зубов, таким образом "вводится механизм недопущения в места проведения официальных спортивных мероприятий лиц, которым это запрещено решением суда". Закон конкретизирует порядок ведения МВД этих списков, в том числе определяет сроки внесения в него соответствующих сведений, а также порядок их корректировок.

Так, в списках будут учитываться фамилия, имя и отчество лица, которому запрещено решением суда посещать официальные спортивные соревнования, место рождения, дата и номер соответствующего судебного решения, дата начала и истечения срока административного запрета, перечислил Зубов. По его словам, подобные механизмы уже применялись в РФ в 2014 году, запрет вводился судами в отношении 145 граждан в 24 субъектах РФ.

Закон вводит обязанность организаторов официальных спортивных соревнований, при входе в места проведения которых идентификация личности зрителей является обязательной, "знакомиться не менее чем за 3 часа до начала проведения таких соревнований со сведениями, содержащимися в списке лиц, которым запрещено посещение" матчей, размещенными на официальном сайте МВД России, и не допускать граждан, в отношении которых вступило в силу решение суда об административном запрете, в места проведения таких соревнований в дни их проведения.

Зубов выражал уверенность, что принятие закона "даст значительный профилактический эффект и обеспечит принцип неотвратимости наказания за совершение противоправных действий при проведении спортивных соревнований, что, к сожалению, еще имеет место".

Источник: http://tass.ru/sport/3397972
Вот такая новость.
По моему мнению, это сильно ударит по посещаемости матчей, отсекая от спорта подростков, забывчивых и недовольных.

Кто что думает по поводу этого закона?

Аватара пользователя
Folland
ЗМС
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 02 окт 2015, 07:59

На официальные матчи билеты будут продавать по паспорту

Сообщение Folland » 24 июн 2016, 17:01

Хотелось бы, чтобы в этот список "официальных спортивных соревнований", определяемым правительством, попадали только "проблемные" с точки зрения поведения болельщиков виды спорта, например футбол. В волейболе все чинно-благородно и подобные меры будут излишними.

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

На официальные матчи билеты будут продавать по паспорту

Сообщение AleKo » 24 июн 2016, 17:21

admin писал(а): Кто что думает по поводу этого закона?
Думает: "Строгость российских законов компенсируется необязательностью их выполнения".
admin писал(а): При продаже билетов и входе в места проведения официальных спортивных соревнований, определенных решениями правительства РФ, с учетом особенностей отдельного вида спорта
Скорее всего эта фраза будет определяющей при продаже билетов на матчи чемпионата страны по виду спорта "волейбол". Лишь бы "на местах" не решили, как часто бывает, перестраховаться. Тогда реально можно столкнуться с проблемой посещаемости.

Что еще? Невооруженным взглядом видно, что из-за документа торчат футбольные уши. И это откровенно бесит, когда говоря конкретно о футболе, в документе пишут "спорт". У нас что, кроме футбола спорта нет?!
Изображение
Сделано в СССР!!!

Аватара пользователя
admin
Site Admin
Сообщения: 3076
Зарегистрирован: 22 мар 2004, 17:59
Откуда: Белгород
Контактная информация:

На официальные матчи билеты будут продавать по паспорту

Сообщение admin » 24 июн 2016, 17:25

[ref]AleKo[/ref], таки да, наш футбол умудряется не только гадить в душу болельщикам, но и другим видам спорта. И не мелочится - по полной программе!

Аватара пользователя
BelForever
ЗМС
Сообщения: 6662
Зарегистрирован: 15 фев 2007, 11:00
Откуда: Белгород
Контактная информация:

На официальные матчи билеты будут продавать по паспорту

Сообщение BelForever » 24 июн 2016, 19:11

Так дойдет и до отпечатков пальцев. Глупейшая инициатива, когда в очередной раз проблема перекладывается с плеч людей, ответственных за проведение безопасности мероприятия + недопущение, на плечи обычных законопослушных граждан, в результате из-за 300 ..ебилов страдают сотни тысяч нормальных болельщиков.
Восьмикратные победители Кубка и Чемпионата РОССИИ!!!

GSV
ЗМС
Сообщения: 3878
Зарегистрирован: 07 мар 2006, 17:01
Откуда: отттуда © "Бриллиантовая рука"
Контактная информация:

На официальные матчи билеты будут продавать по паспорту

Сообщение GSV » 24 июн 2016, 19:37

[ref]BelForever[/ref], а в чём выражаются страдания болельщиков и какая ответственность свалится на плечи законопослушных граждан? :?

Аватара пользователя
Scramasax
ЗМС
Сообщения: 5532
Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 01:48
Откуда: Белгород

На официальные матчи билеты будут продавать по паспорту

Сообщение Scramasax » 24 июн 2016, 21:06

[ref]GSV[/ref], посещаемость неизбежно снизится. Не знаю, на сколько, но снизится точно. Подорожают билеты, потребуется дополнительная техника и, возможно, программное обеспечение (бесплатно разрабатывать и предоставлять никто не будет), нужно будет больше людей для контроля, увеличится время продажи билетов, придется дольше стоять в очереди, увеличится время проверки билетов. Кто-то так раз-два посмотрит на такое дело и скажет, да я лучше дома по телеку гляну, чем тут время терять, приезжать задолго до начала игры, стоять, толкаться в толпе и нервничать. Достаточно посмотреть на наш Космос с его двумя пунктами пропуска в зал и кассами. Я не представляю, сколько времени потребуется для проверки и пропуска в зал пары тысяч человек.
И я не знаю, как теперь будет выглядеть продажа билетов онлайн.
Подросток не сможет самостоятельно купить билет, в отличие от похода в кино и любое другое развлекательное заведение. Только одно это не дурь ли??? Родители не всегда смогут-захотят поехать и купить ему билет. Как быть подростку? Со свидетельством о рождении приходить? Таких немного, но все же они приходят на игры, сами, без родителей.
Кто-то забыл дома, обнаружил перед Космосом, что паспорта нет - не попал. Кто-то случайно шел мимо, увидел толпу, афишу, захотел попасть на игру - нет бумаги, значит не попал. Я понимаю, что вроде как все должны с собой носить заветную книжечку, но если честно, далеко не все это делают)
Это так, что сейчас на ум пришло...
И скорбел в недоуменьи на иконах мутный лик

GSV
ЗМС
Сообщения: 3878
Зарегистрирован: 07 мар 2006, 17:01
Откуда: отттуда © "Бриллиантовая рука"
Контактная информация:

На официальные матчи билеты будут продавать по паспорту

Сообщение GSV » 24 июн 2016, 22:39

[ref]Scramasax[/ref], правительство уже вынесло вердикт, что в "Космос" только по паспортам?
По его словам, подобные механизмы уже применялись в РФ в 2014 году, запрет вводился судами в отношении 145 граждан в 24 субъектах РФ.
Кто-нибудь почувствовал, что это вводили? Кто-нибудь сталкивался?

Аватара пользователя
Scramasax
ЗМС
Сообщения: 5532
Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 01:48
Откуда: Белгород

На официальные матчи билеты будут продавать по паспорту

Сообщение Scramasax » 24 июн 2016, 23:13

[ref]GSV[/ref], раньше это касалось футбола, с которым лично я не сталкиваюсь. Сейчас таковых уточнений нет. Очень надеюсь на то, что здравый смысл все же возобладает, и волейбол оставят в покое. Но, в то же время, зная, как у нас любят "запретить и не пущать" вместо того, чтобы лишний раз подумать и найти лучшее решение, не исключаю худшего варианта. Даже половинчатое решение, когда это коснется только еврокубков, поднимет цены на билеты на все турниры.
И скорбел в недоуменьи на иконах мутный лик

Аватара пользователя
BelForever
ЗМС
Сообщения: 6662
Зарегистрирован: 15 фев 2007, 11:00
Откуда: Белгород
Контактная информация:

На официальные матчи билеты будут продавать по паспорту

Сообщение BelForever » 26 июн 2016, 11:45

[ref]GSV[/ref], почему в своей стране я должен носить с собой паспорт, тем более на спортивные соревнования? Может всех спортсменов в клетку загнать и за пуленепробиваемое стекло, чтобы ни дай бог чего? Я думаю, что ты поймешь, когда начнешь ходить и покупать билеты в Оранжевый лед, стадион, Космос и т.д., исключительно показывая паспорт как при покупке билета, так и при входе в зал. Думаю, что паспорт от такого частого использования будет превращаться в туалетную бумагу прямо на глазах.
Восьмикратные победители Кубка и Чемпионата РОССИИ!!!

Аватара пользователя
Morpex
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 июл 2016, 05:33
Откуда: Москва

На официальные матчи билеты будут продавать по паспорту

Сообщение Morpex » 15 июл 2016, 05:39

Вы преувеличиваете
Да, от того, что Вы часто показываете паспорт, он лучше не вид не станет
Но это требования безопасности, пусть и не особо обнадёживающие, но всё же
Сами знаете, как в России относятся к безопасности обычных граждан
Так что лучше пусть так, чем вообще никак
По этой ссылке в Москве консультируют автоюристы

birochka
ЗМС
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 15:21
Контактная информация:

На официальные матчи билеты будут продавать по паспорту

Сообщение birochka » 15 июл 2016, 08:08

Morpex, вот как это обеспечит мою безопасность, как?! Где тут механизм про безопасность, а не про бумажки и дурацкую привычку государства все контролировать?
Обычная ситуация - я осенью собиралась в Белгород с маленьким ребенком. Это означает купить билеты по интернету для меня - то есть теперь передать все паспортные данные сторонней организации (оно ей надо? а мне?), и придумать какие данные передавать на ребенка. Приехать с распечатанными билетами в день Х, выстоять очередь, показать паспорт кому-то (надо еще уметь сверять паспорт с живым лицом) и пройти в зал? А на ребенка что показывать?
Где тут про нашу с ребенком безопасность? Лишняя толпа - это безопасно? Хорошо, в этой толпе у каждого будет бумажка на себя - так что безопаснее?! Подходи и делай что хочешь.
И самый веселый момент - а у кого будет база тех, кому билеты продавать нельзя? Она же будет постоянно меняться? И как быстро они будут с ней работать? И насколько четко, сколько будет ошибочных отказов? То есть я заказываю билеты, через какой промежуток времени мне разрешат их выкупить и получить? А в какой момент времени я должна оплатить билеты? До проверки не имеет смысла, а после проверки я могу уже передумать и придумать себе другие планы на неделю. А фирма уже потратилась на проверку меня в базе.
А если я купил билеты на год вперед, и попал в черные списки после первой игры, то в какой момент времени меня не пустят на стадион?
"Сундук в чем-то был похож на кошек: пнув объект несколько раз, он быстро утрачивал интерес, если враг не пытался дать сдачи... "

birochka
ЗМС
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 15:21
Контактная информация:

На официальные матчи билеты будут продавать по паспорту

Сообщение birochka » 15 июл 2016, 08:11

Да, в свидетельстве о рождении фотографии нет - как сверять-то будем?
"Сундук в чем-то был похож на кошек: пнув объект несколько раз, он быстро утрачивал интерес, если враг не пытался дать сдачи... "

Аватара пользователя
BelForever
ЗМС
Сообщения: 6662
Зарегистрирован: 15 фев 2007, 11:00
Откуда: Белгород
Контактная информация:

На официальные матчи билеты будут продавать по паспорту

Сообщение BelForever » 15 июл 2016, 11:31

Вроде как утвердили вариант, что на усмотрение организаторов, т.е., если в Космосе захотят проверять, то тогда по паспорту, не захотят - тогда как раньше.
Восьмикратные победители Кубка и Чемпионата РОССИИ!!!

Ответить