Ссылки на интересные статьи и интервью

Вопросы, связанные с освещением волейбола в средствах массовой информации
Ответить
Аватара пользователя
Нютка
Стервозный админ
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 20 мар 2005, 00:38
Откуда: Москва

Ссылки на интересные статьи и интервью

Сообщение Нютка » 19 май 2006, 14:40

Я не нашла подобной темы, так что буду первооткрывателем. А там уж и остальные понакидают ссылок или цитат.

Ссылка найдена случайно, так как искалось совсем другое. Всеволод Веремеенко рассказывает о волейболе, болельщиках и многом другом - читать
Если бы я был царь, я бы издал закон, что писатель, который употребит слово, значения которого он не может объяснить, лишается права писать и получает 100 ударов розог. (Л. Н. Толстой)

Григорич
КМС
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 30 ноя 2005, 00:57
Откуда: москва

Сообщение Григорич » 19 май 2006, 17:01

Мило, особенно про капитализм и страны развитой демократии. Прочитал и подумал: "Ё мое, что это за динозавр, если он в таких словесных па пятнадцать лет спустя свою мысль выражает?" Потом смотрю, статейка то десятилетней давности. И сразу как-то полегчало :mrgreen:
Их нет в нашем мире, как нет нас в мире глубоководной рыбы

Аватара пользователя
vINTER
ЗМС
Сообщения: 612
Зарегистрирован: 02 фев 2006, 18:05
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение vINTER » 25 май 2006, 19:35

Хоть это уже не очень актуально, все же хочется выложить

Кое-какие статьи по поводу главного тренера сборной (начало 2005)

Геннадий Шипулин: Иностранец во главе сборной России - явление из ряда вон выходящее
http://bel.ru/news/sport/2005/02/02/13397.html

«Деньги – не главное, был бы тренер хороший»
http://bel.ru/news/sport/2005/01/26/13326.html
и
Блокирующий «Динамо» Александр Волков: Белгородцы недовольны, что судьи отработали честно

http://www.sovsport.ru/gazeta/default.asp?id=223042

GSV
ЗМС
Сообщения: 3878
Зарегистрирован: 07 мар 2006, 17:01
Откуда: отттуда © "Бриллиантовая рука"
Контактная информация:

Re: Ссылки на интересные статьи и интервью

Сообщение GSV » 25 май 2006, 20:29

Нютка писал(а):Всеволод Веремеенко рассказывает о волейболе, болельщиках и многом другом - читать
Хотел процитировать статью (спасибо Нютке), да оказалось слишком много придется цитировать. Ну просто в подтверждение моих слов.

GSV
ЗМС
Сообщения: 3878
Зарегистрирован: 07 мар 2006, 17:01
Откуда: отттуда © "Бриллиантовая рука"
Контактная информация:

Сообщение GSV » 25 май 2006, 20:38

Прошу прощения хотел в тему по сборной отослать, да промазал :oops:

Аватара пользователя
vINTER
ЗМС
Сообщения: 612
Зарегистрирован: 02 фев 2006, 18:05
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение vINTER » 17 ноя 2006, 19:37

Аркадий Ратнер "Несколько слов о комментаторских амплуа" - читать

Аватара пользователя
Никол
ЗМС
Сообщения: 3173
Зарегистрирован: 17 ноя 2006, 13:54
Откуда: Москва

Сообщение Никол » 28 мар 2007, 10:17

Борис КОЛЧИН, главный тренер «Факела»:
– За 40 лет впервые видел, чтобы человек, который называет себя тренером, позволил ударить заслуженного мастера спорта. Так может поступить только случайный в волейболе человек.
http://www.sovsport.ru/gazeta/default.asp?id=254791

Нда, по Колчину выходит, что не заслуженных игроков можно и поколотить.
/глупость хлынула водопадом/

Григорич
КМС
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 30 ноя 2005, 00:57
Откуда: москва

Сообщение Григорич » 29 мар 2007, 13:11

Никол, мне кажется, что ты передергиваешь. Ничего подобного, с моей точки зрения, из слов Колчина не выходит.
Их нет в нашем мире, как нет нас в мире глубоководной рыбы

Аватара пользователя
Лиса
ЗМС
Сообщения: 5041
Зарегистрирован: 12 июл 2005, 00:44
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение Лиса » 29 мар 2007, 13:42

Григорич писал(а):Никол, мне кажется, что ты передергиваешь. Ничего подобного, с моей точки зрения, из слов Колчина не выходит.
Понятно, что Колчин не призывает никого колотить... Но в данном контексте подчеркивание звания Ушакова, по-моему, неуместно. Я ни в коей мере не умаляю его заслуг, но при чем здесь это? Существенно - что тренер (!) ударил Человека, игрока другой команды. Остальное уже к делу не относится.
Гордые в час победы, верные в час неудачи ©

Аватара пользователя
Никол
ЗМС
Сообщения: 3173
Зарегистрирован: 17 ноя 2006, 13:54
Откуда: Москва

Сообщение Никол » 29 мар 2007, 14:01

Немного да.
Но ставить в сравнение только заслуженных, и ещё это подкреплять «случайными людьми от волейбола» это не есть правильное изложение.
А вот то, что там произошло, совсем не красит ни тренера, ни игрока! Волейбол это игровой, но бесконтактный вид спорта, за что его больше всего и ценю!
/глупость хлынула водопадом/

drrrama
МС
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 22 фев 2007, 12:41
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение drrrama » 29 мар 2007, 19:37

видимо, кое-кому больше негде пар спускать...

Аватара пользователя
Никол
ЗМС
Сообщения: 3173
Зарегистрирован: 17 ноя 2006, 13:54
Откуда: Москва

Сообщение Никол » 04 апр 2007, 11:35

ВОЛЕЙБОЛ

Наставник итальянского клуба «Сислей» из Тревизо Даниэле Баньoли подал заявку на пост главного тренера московского «Динамо». Вчера он на один день прилетел в Москву, чтобы встретиться с руководством столичной команды, а ближе к вечеру дал эксклюзивное интервью «Советскому спорту».

– Что вас привлекло в России, господин Баньoли?

– У себя на родине я добился многого, пришла пора изучить что-то новое. В этом плане вариант лучше, чем Россия, придумать сложно. Во-первых, ваша страна мне близка – я женат на россиянке. Во-вторых, у вас сильный чемпионат с интересными командами.

– Москву успели осмотреть?

– Некогда! Разве что прогулялся с утра по Красной площади. Для меня сейчас главная достопримечательность – Дворец спорта «Динамо». Надо ознакомиться с теми условиями, в которых возможно предстоит работать.

Судя по таким высказываниям - он точно определися куда идти!

http://www.sovsport.ru/gazeta/default.asp?id=255381
/глупость хлынула водопадом/

Sever
МС
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 19 дек 2005, 09:59

NO COMMENTS

Сообщение Sever » 27 апр 2007, 18:38

"Единая Россия" и "Динамо" подписали соглашение.
Партия "Единая Россия" и спортивное общество "Динамо" подписали в Москве соглашение о сотрудничестве.
От лица "Единой России" документ подписал председатель партии Борис Грызлов, сообщает 27 апреля ИТАР-ТАСС. "Как Общество ‘Динамо’, так и партия ‘Единая Россия’ насчитывают в своих рядах более миллиона человек, но это далеко не все, что связывает наши организации, – заявил господин Грызлов. – Нас объединяет любовь к спорту и здоровому образу жизни". Председатель попечительского совета общества "Динамо", первый заместитель директора ФСБ РФ Владимир Проничев отметил, что соглашение послужит укреплению связей спортивного общества и государства и поможет растить новое поколение в духе патриотических традиций и спорта.

источник

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Сообщение AleKo » 28 апр 2007, 11:59

В таком случае у меня есть предложение от акционировании Динамо в РАО Динамо, а также о рассмотрении в госдуме вопроса о новом приорететном нац.проекте "Динамо - фпирет!" :twisted:

Планомерно возвращаемся в Советское прошлое: одна партия, один президент, одно спортивное общество и т.д. Коммунизм, блин!
Последний раз редактировалось AleKo 28 апр 2007, 14:12, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Сделано в СССР!!!

Sever
МС
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 19 дек 2005, 09:59

Сообщение Sever » 28 апр 2007, 12:14

да уж... Пугает меня тенденция, однако. Не хватало еще "наших" на трибунах с дубинками на случай, если прибудут "оранжевые" из других городов...

Аватара пользователя
LEFT
ЗМС
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 28 дек 2006, 13:44
Откуда: Белгород

Сообщение LEFT » 28 май 2007, 14:20

Какая все же мерзкая гнида - Сидельников, особенно про Фомина! http://lokovolley.ru/Seas07/interviv/Apr07/27may07c.htm

Аватара пользователя
ТАФИ
ЗМС
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 08 фев 2005, 18:44
Откуда: Москва

Сообщение ТАФИ » 23 июл 2007, 22:27

На мой взгляд, это лучшее, что сейчас есть о волейболе

http://nskvolley.narod.ru/sibvolna/1/sv01.htm
Дождь смоет все следы...

Аватара пользователя
bagira
ЗМС
Сообщения: 6219
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 22:21
Откуда: г. Псков

Сообщение bagira » 01 авг 2007, 21:28

Есть интересная статья с Зораном Гаийчем.
Вот выдержки с моими правками:
– Вы следите за выступлениями сборной России?

– Конечно. Не могу сказать, что очень тщательно, потому что попросту не всегда успеваю. Финал Мировой лиги, например, еще не видел. С нетерпением жду кассеты с записью.

– Чтобы посмотреть, как команда изменилась после вашего ухода?

– Что можно изменить за 20–30 тренировок? Мировая лига – это, по сути, проходной турнир. Вот на чемпионате Европы уже можно будет сказать о каких-то изменениях.

– Но состав сборной претерпел значительные изменения. Например, многие считают, что вы зря не вызывали в сборную Вадима Хамутцких…

– Новый тренер решил не доверять молодежи, а положиться на надежного Вадика. И это нормально. Потому что у Алекно нет времени – у него уже в следующем году Олимпиада. У меня же был четырехлетний план: первые два года – отбор, третий – укрепление состава, четвертый – результат. И первые две стадии мы прошли. Я сразу предупреждал: процесс подготовки к Олимпийским играм – многолетний. Разговаривал со всеми игроками. Если Вадик не поиграл бы два года, ничего бы не потерял. Наоборот, отдохнул бы. (похоже В.Сидельников тоже так думал*)Я хотел дать шанс молодым и сделал это. Получилось то, что получилось…

– Седьмое место?

– Некоторые сборные, которые заняли вторые–четвертые места, не знают, что делать в этом году. И как выступать в Пекине. А я делал все, чтобы в 2008 году Россия выиграла. И при этом не защищал свою голову. Считаю, что Гранкин и Макаров получили бесценный опыт. Конечно, не все было идеально. Но при работе с молодежью нужно терпение. Только тогда из них вырастут настоящие мастера. Если бы сейчас вернуться назад, я бы не поменял методику подготовки. Потому что уверен, что все сделал правильно.

СБОРНУЮ СГУБИЛО БАНДИТСКОЕ СУДЕЙСТВО

– Не все в России думают, что вы все делали правильно…

– Знаете, многие специалисты с мировыми именами делали комплименты сборной России, несмотря на результат. Это были и итальянцы, и японцы. К тому же сама за себя говорит статистика – мы были лучшими на приеме и на блоке. Раньше о таком результате можно было только мечтать. Именно это мне важно. И я очень горжусь тем, что мне удалось сделать.
А кто что здесь говорит, мне не важно. К тому же не забывайте: команду удалось собрать лишь накануне чемпионата мира, до этого волейболисты играли в Лиге чемпионов. И если бы не бандитское судейство арбитров в матче против Польши, мы бы играли в финале. Все говорят о молодости Гранкина, который не справился с волнением. А о том, что нас обокрали, отняв несколько важнейших очков в третьей партии, все молчат. Ребенок в 21 год не может обыграть и поляков, и двух судей. Это тоже надо принимать в расчет.

– Видите плоды своей работы в сегодняшней сборной России?

– Конечно. Мы за два года провели около 400 тренировок. И не зря. Все спрашивали, зачем я привлек в сборную Юру Бережко. А вы на него сейчас посмотрите. Как заиграл!(теперь ясно чья эта заслуга :D *)
– В прошлом году «Динамо-ТТГ» из Казани почти полностью обновило состав в начале сезона и выиграло регулярное первенство в первый же год. Многие ждут от вас повторения этого пути…

О золоте чемпионата России говорят наши враги. Те, кто ведет войну против команды «Искра». Они хотят нагрузить моих игроков ответственностью. Или же они совершенно ничего ни в волейболе, ни в спорте не понимают. Потому что такие разговоры – глупость. У нас, конечно, максимальные планы. Но называть нас фаворитами не стоит.

Другие команды тоже не спят. «Динамо» московское, например, прочная команда, костяк которой играет вместе уже несколько лет. Плюс та же Казань и «Факел», который выиграл Кубок ЕКВ в прошлом году. А еще в Калининграде будет сильная команда, там состав почти полностью изменился… В общем, сюрпризов в чемпионате будет много."(А ЛБ-не соперник похоже *:?: :? )
А полностью статью смотреть- http://www.sovsport.ru/gazeta/default.a ... &id=265180
Верим, надеемся!

Аватара пользователя
Лиса
ЗМС
Сообщения: 5041
Зарегистрирован: 12 июл 2005, 00:44
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение Лиса » 01 авг 2007, 23:42

bagira, ух, как твоя подпись тут к месту легла :lol:
Гордые в час победы, верные в час неудачи ©

Tribal
КМС
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 24 апр 2005, 22:26
Контактная информация:

Сообщение Tribal » 02 авг 2007, 08:24

ничего не скажешь, техничное интервью )

Ответить