Чемпионат мира 2014

Обсуждение тем, касающихся международных турниров с участием сборных команд, а также выступлений сборной России
Закрыто
Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Re: Чемпионат мира 2014

Сообщение AleKo » 07 сен 2014, 17:04

Malinin писал(а):интересно каким составом играли Итальянцы?
http://poland2014.fivb.org/en/schedule/ ... Italy/post Из основы в старте Зайцев, Пьяно и Ковар. Но выходили все. Очень может статься, что они доигрались! Правда, для этого Бельгии сейчас надо у Франции два очка брать, иначе матч США-Италия становиться матчем второго раунда! Меж тем Франция на Бельгию больно сердита, ибо не хочет отдавать им ни одного очка. Но Бельгия уже близка к тому, что одно очко в матче зацепит. Но им нужно два. Хотя и одного очка может хватить, если американцы итальянцев в 3:0 укатают.
Изображение
Сделано в СССР!!!

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Re: Чемпионат мира 2014

Сообщение AleKo » 07 сен 2014, 17:11

Еще один момент. Если сейчас Бельгия выиграет у Франции 3-2 (жаль, что не 3-1), то матч США-Италия становится матчем навылет! 8-) Жаль, потому что не совсем, ибо Америце достаточно будет двух партий.
Изображение
Сделано в СССР!!!

Cwetik
ЗМС
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 09:12
Откуда: Иркутск

Re: Чемпионат мира 2014

Сообщение Cwetik » 07 сен 2014, 17:14

AleKo,а у них же тогда будет по 5 очков. Италия выиграла у Бельгии. Или будут считаться партии?
В жизни главное - не прятаться от дождя, а научиться под ним танцевать.)

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Re: Чемпионат мира 2014

Сообщение AleKo » 07 сен 2014, 17:26

Кто знает, разве так можно, как сделали сейчас французы?
Значит, пятый сет. В начале сета вместо Нгапета на замену выходит Марешаль. Во второй половине повреждение получает Гребеников (либеро) и майку одели на Нгапета, который заменил либеро! :shock: Я вот тут не понял. Разве в такой ситуации он имел право выходить на площадку не в качестве обратной замены?

Cwetik, соотношение партий будет считаться.

Выиграли французы...
Изображение
Сделано в СССР!!!

Cwetik
ЗМС
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 09:12
Откуда: Иркутск

Re: Чемпионат мира 2014

Сообщение Cwetik » 07 сен 2014, 17:33

Всё-таки Бельгия проиграла. Теперь Италии отступать некуда. Только победа им нужна. Или 5 сетов.

AleKo,понятно,спасибо.

И Австралия тоже пойдет дальше .Она выиграла у Венесуэлы 3-2.
Последний раз редактировалось Cwetik 07 сен 2014, 17:34, всего редактировалось 1 раз.
В жизни главное - не прятаться от дождя, а научиться под ним танцевать.)

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Re: Чемпионат мира 2014

Сообщение SBN » 07 сен 2014, 17:34

Оба Димона были лучшими,набрав по 15 очков
Трэба повторить!!!! :D :D :D
Вложения
2д.jpg
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Re: Чемпионат мира 2014

Сообщение AleKo » 07 сен 2014, 17:37

Cwetik писал(а): Теперь Италии отступать некуда. Только победа им нужна. Или 5 сетов.
Италии хватает одного сета с головой. Но там им в любом случае играть на победу надо, т.к. эти очки уже наверняка перейдут во второй этап. А вот, кстати, интересная деталь, американцам выгоднее выиграть у Италии именно с счетом 3-1, чтобы Итальянцы прошли Бельгию на 100%. 8-) США в игре с Бельгией потеряли очко, поэтому им выгодно их "отцепить" от второго этапа.
Изображение
Сделано в СССР!!!

Аватара пользователя
Кот Баюн
ЗМС
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 14:39
Откуда: Москва

Re: Чемпионат мира 2014

Сообщение Кот Баюн » 07 сен 2014, 17:40

Италии не нужно ничего, она уже прошла. Потому что после очков всегда считалось соотношение игр. У италов сейчас 2 выигрыша, у бельгийцев - один.
Другое дело, что со штатовцами им надо играть на максимуме, чтобы сохранить шансы попадания в тройку.
Я вижу, что тут многие из Сочи...

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Re: Чемпионат мира 2014

Сообщение AleKo » 07 сен 2014, 17:41

Кот Баюн, оу. Да. Этот момент я упустил. Тогда, Бобик сдох. :( Жаль.
Изображение
Сделано в СССР!!!

Cwetik
ЗМС
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 09:12
Откуда: Иркутск

Re: Чемпионат мира 2014

Сообщение Cwetik » 07 сен 2014, 17:47

А каким образом будут очки вычитаться из набранных?
В жизни главное - не прятаться от дождя, а научиться под ним танцевать.)

abcde
ЗМС
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 20:23

Re: Чемпионат мира 2014

Сообщение abcde » 07 сен 2014, 17:47

Интересная метаморфоза . На этом стадионе в Варшаве неделю назад проходило открытие ЧМ по волейболу , а сейчас он уже готов принимать мировой кубок по виндсёрфингу . Поляки –чемпионы по изменению формата традиционных соревнований.
http://www.surfertoday.com/windsurfing/ ... al-stadium

Аватара пользователя
Кот Баюн
ЗМС
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 14:39
Откуда: Москва

Re: Чемпионат мира 2014

Сообщение Кот Баюн » 07 сен 2014, 17:51

Cwetik, кто не вышел - с теми встречи не считаются.
Я вижу, что тут многие из Сочи...

Cwetik
ЗМС
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 09:12
Откуда: Иркутск

Re: Чемпионат мира 2014

Сообщение Cwetik » 07 сен 2014, 17:56

Кот Баюн,т.е. мы заработали 3 очка с выбывшей командой , у нас 3 очка уберут? А если кто-то заработал 2 очка,то всего 2?
В жизни главное - не прятаться от дождя, а научиться под ним танцевать.)

Аватара пользователя
AlexMetal
МСМК
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 25 май 2013, 14:43

Re: Чемпионат мира 2014

Сообщение AlexMetal » 07 сен 2014, 18:03

Cwetik
Да

Аватара пользователя
Silver Tiger
ЗМС
Сообщения: 4247
Зарегистрирован: 04 янв 2007, 23:39

Re: Чемпионат мира 2014

Сообщение Silver Tiger » 07 сен 2014, 19:05

AleKo
Имел. Це так называемый форс-мажор, когда в исключительном случае (травма, зафиксированная главным судьей игры), разрешается одеть майку либеро на любого игрока, заявленного на матч.

Если я не прав, уверен, меня кто-нибудь обязательно поправит :D Но вроде такой момент важный, вряд ли бы упустили.

У нас на КСиДВ был эпизод с неправильной заменой либеро. Там всё гораздо более сложно было, и то разобрались. А уж тут-то и судьи квалификацией выше, и турнир рангом престижнее.
Всё, что не убьёт нас, сделает нас сильнее.

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Re: Чемпионат мира 2014

Сообщение SBN » 07 сен 2014, 19:40

Алексей Спиридонов:"Полякам пора петь про яблоки на снегу" :D
http://volleyball.sport-express.ru/reviews/48537/
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

Аватара пользователя
Potamophylax
ЗМС
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 16 июн 2007, 20:21
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Чемпионат мира 2014

Сообщение Potamophylax » 07 сен 2014, 21:21

О матче открытия Чемпионата Мира-2014 Польша - Сербия.

Польша одержала неожиданно лёгкую победу над сербами, причём, исходя из результатов МЛ-2014 я, вообще, не был уверен в победе хозяев. Но поляки действительно планомерно готовились к старту сезона. И пусть пока ещё рано подводить какие бы то ни было итоги, но сейчас они выглядят абсолютно другой командой, нежели в июне-июле.
Сербы, такое чувство, напротив, стали выглядеть даже хуже, чем на предшествующем турнире. Причём их несовершенство приобрело тот самый характер, которое у них имело в ответных матчах против сборной России, когда их погубил чрезмерный крен в сторону загрузки одного Александра Атанасиевича. Теперь же игра и у него получалась не на 100%. Сербов это морально абсолютно раздавило, к такому они абсолютно не были готовы. Неужели они опять превращаются в команду одного нападающего?

Нахождение на площадке Милоша Никича абсолютно себя не оправдало, по крайней мере, не против поляков. Его, да и почти всех остальных поляки совершенно задавили своим планером и контрастным душем в виде силовых Влажлы и Виньярского. А вот, как вышел Марко Ивович на площадку, мне очень даже понравилось. Особенно его действия в нападении. Это выглядело глотком свежего воздуха на фоне остальных крайних нападающих. Кроме Атанасиевича, разумеется. Он собственно смотрелся не хуже Влажлы, но его “пасли” заметно строже, чем всех остальных в этот день на огромном стадионе в Варшаве. В действиях Мариуса я пока не увидел ничего, за что его можно было так боготворить и так молиться на него, как это делают польские болельщики. Его всё-таки Загумны старательно пытался уводить от сложных ситуаций, а там, где этого не получалось, его преспокойно смягчали сербы.
Виньярски же выглядел просто божественно, по сути, своим качеством во всех элементах игры вытянув поляков на “сухую” победу!

Мне нравятся и меня удивляют эти новые поляки, созданные Антига и в ещё большей степени, я подозреваю, Филиппом Блэном. Не скажу, что они стали играть прямо во французский волейбол. Тем более, что в 2006 году они сами по себе демонстрировали очень неплохую игру, ближе к бразильскому стилю. Они не пластаются и не делают чего-то сумасшедшего в обороне в отличие от французов и нынешних иранцев, но в их игре есть система, детальный разбор и тактика, разработанная для каждой команды отдельно. Они всё уже продумали на несколько шагов вперёд. Игроки не остаются один на один с противником, за ними возвышается фигура надёжнейшего Стефана Антига. Сербы проигрывали не кому-то из поляков, даже нельзя сказать, что польский волейбол обыграл волейбол сербский. Сербы были сами по себе, Колакович пребывал в растерянности, всё выглядело очень печально, даже при том, что на мой взгляд, ошибок по формированию состава польский штаб сделал больше заметно. Нет, даже эти объективно неверные шаги были частью их развёрнутого, подробнейшего плана.
Ведь не брать Бартоша Курека в какой бы то ни было форме и ставить вместо него Мику, когда Кубяк, подозреваю, ещё не вполне оправился от травмы – это же в любой другой ситуации было воспринято, как бред. А сейчас это выглядит, минимум, как ход спорный, но оригинальный, позволивший очень заметно укрепить линию принимающих. Ведь для своего роста Матеуш принимает очень классно. Верно было подмечено и то, что успел он поиграть за французский клуб под руководством Блэна. Хотя Громадовскому это в своё время не помогло закрепиться в составе! Не менее важна нестанадартная техника игры в нападении Микки, когда он чуть пропускает мяч и бьёт уже по опускающемуся мячу, но это детали. От него ждут покорности и старательности, которых в любом случае невозможно было бы добиться от такой звезды, как Курек. Отчасти поэтому Курек не особенно прижился и в «Мачерате», но в сборной и выбор больше. Отказался Антига и от услуг другого польского любимчика – Бартмана, решив всё поставить на Влажлы. Возможно, самая главная жертва, принесённая тренерским штабом поляков ради возвращения Влажлы, – это изгнание (уж не знаю временное ли?) Гжегоша Бочека. Первого за долгое время достойного польского диагонального не из числа относительных старичков и переделанных доигровщиков :). Да, Конарски тоже был неплох, но сейчас он определённо уступает Гжегошу, кроме того, Бочек исповедует совершенно другой стиль игры по сравнению с Мариусом, а вот Конарски ушёл от него не так уж далеко…
Вообще, и выбор центральных на этот матч стал для меня откровением. Почему Клош, зачем он нужен в основе. Что там делает Новаковски спрашивать уже глупо, но где, ёлки-палки, Можджонек? А вот как оказывает Клош очень неплохо даже в центре сетки работает. Хотя, сдаётся мне, с течением времени увидим мы и Можджонека, и Врону: ведь оба же откровенно говоря, не слабее Карола. Может быть, даже и такая ситуация, что каждому игроку отведено своё время для выхода на сцену Чемпионата Мира, и Клош очень скоро уступит место своему одноклубнику.

Также я недоумевал в начале игры, отчего Сречко Лисинач в основе, но к нему-то как раз претензий по игре очень мало может быть. Этот игрок очень быстро прибавляет в мастерстве и особенно он прогрессирует в нападении быстро, блок у него и до этого был отменный. Но надо было проверить в деле и Станковича, тем более, что уж очень всё это начинает попахивать очередной сменой второго центра и повторением ситуации с Бьелицей, чего мне очень бы не хотелось.

Поговаривают, что Кшиштоф Игнашчак скоро проведёт прощальный матч за сборную Речи Посполитой. Если у него проблемы со здоровьем или какие-нибудь травмы, то нет возражений. Но тут надо понимать: это никоим образом не означает, что его из состава якобы вытеснил Павел Заторски. Это было абсолютно незаслуженным комплиментов в адрес молодого польского либеро. Они никогда так не играл в защите, как Кшиштоф, но на чемпионата выглядит пока вполне добротно, ничего героического правда тоже не совершая.

Нашей же сборной следует опасаться не самих поляков, а их трибун, того, как их будут толкать вперёд болельщики, а также неизбежной необъективности судей. Впрочем, что-то мне до конца не верится, что французский тренерский штаб сумел искоренить “гнильцу” в польском менталитете. Как они поведут себя, когда встретятся с командой, не уступающей им в цепкости игры и обладающей иммунитетом против любых планеров, скажем, против Ирана. Поляки как раз вполне себе могут сломаться, а их звёзды замкнуться в себе. Очень интересно посмотреть на их игру против реально сильных команд, которые приехали на этот Мундиаль за победой. Сербы в данном случае абсолютно не показатель, они сами по себе играли довольно плохо.

Аватара пользователя
Malinin
ЗМС
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 25 июл 2014, 16:39

Re: Чемпионат мира 2014

Сообщение Malinin » 07 сен 2014, 22:24

Ну, поехали.
Удачи нашим ребятам.

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Re: Чемпионат мира 2014

Сообщение SBN » 07 сен 2014, 22:29

Сочи красава - подряд 2 эйса!!!!!
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Re: Чемпионат мира 2014

Сообщение SBN » 07 сен 2014, 22:56

Как то легко концовку отдали?Что то нужно с СокОловым делать?
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

Закрыто