Трансферы. Сезон 2013-2014

Всё о переходах игроков в чемпионатах разных стран
Закрыто
Аватара пользователя
Silver Tiger
ЗМС
Сообщения: 4247
Зарегистрирован: 04 янв 2007, 23:39

Re: Трансферы. Сезон 2013-2014

Сообщение Silver Tiger » 27 мар 2014, 13:34

Бестужев или Ботин :D
Всё, что не убьёт нас, сделает нас сильнее.

alexander
ЗМС
Сообщения: 2762
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 12:08

Re: Трансферы. Сезон 2013-2014

Сообщение alexander » 27 мар 2014, 20:12

AlexMetal писал(а):alexander
А насчет центральных что думаете? Три Б это Бирюков, Болдырев и кто третий? Бережко?
Если я скажу,что Бакун,вы же не поверите?!
По центрам разноречиво очень всё,вплоть до бунтаря Мастранжело :lol: А,пока те же Щербинин с Холтом,но уже без А.Гвоздева,уйдёт.
LOKO-BolEL писал(а):Бестужев или Ботин :D
Ещё Баранов есть-Заяц же умеет и там и сям! :)

Аватара пользователя
AlexMetal
МСМК
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 25 май 2013, 14:43

Re: Трансферы. Сезон 2013-2014

Сообщение AlexMetal » 28 мар 2014, 00:40

alexander
Бакун? не, не поверю :) хотя было бы интересно)

Аватара пользователя
Potamophylax
ЗМС
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 16 июн 2007, 20:21
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Трансферы. Сезон 2013-2014

Сообщение Potamophylax » 28 мар 2014, 01:11

AlexMetal, Бурцев ещё есть. :)

Аватара пользователя
Potamophylax
ЗМС
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 16 июн 2007, 20:21
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Трансферы. Сезон 2013-2014

Сообщение Potamophylax » 28 мар 2014, 15:23

А вот свежий ролик этого сезона от того, кто объективно сильнее Зайцева, как диагональный. И с этим не поспоришь:



Особенно мне нравятся моменты, где он издевается над героем прошлого сезона Лейвой Мартинесом.

Аватара пользователя
AlexMetal
МСМК
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 25 май 2013, 14:43

Re: Трансферы. Сезон 2013-2014

Сообщение AlexMetal » 28 мар 2014, 16:31

Potamophylax
Агамез конечно крут, но что по этому видео можно понять? разве то что снимается он высоко и бьет сильно, но это не делает его лучше Зайцева, Гевин Шмит к примеру тоже высоко прыгает и лупит от души. Я вообще скептически отношусь к оценке игроков по второстепенным играм, к примеру тот же Михайлов последние года два отлично играет простые игры чемпионата а как только важный матч так сразу что то не задается (что кстати меня сильно огорчает). Да к тому же корейский чемпионат это вообще ни в коем разе не показатель. Хотя я бы очень хотел чтобы Агамез перешел в наш чемпионат, помнится в том году он мог в Кузбасе оказаться, может они опять попробуют, Нильсон это средний игрок. Ну или Новосибирск наконец то хорошего негра прикупит, в общем надеюсь Агамез у нас появится и тогда можно будет сравнить сильнее он Зайцева или нет.

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Re: Трансферы. Сезон 2013-2014

Сообщение AleKo » 28 мар 2014, 16:41

Potamophylax, по тем играм, что я видел, Агамез, конечно, монстр. Смущало и смущает одно обстоятельство. Он практически не играет за топовые клубы в топовых чемпионатах. Наводит на размышления, если честно. Тоже хотел бы на него посмотреть в нашем чемпионате.
Изображение
Сделано в СССР!!!

Аватара пользователя
AlexMetal
МСМК
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 25 май 2013, 14:43

Re: Трансферы. Сезон 2013-2014

Сообщение AlexMetal » 28 мар 2014, 16:51

Potamophylax
В той же ЛЧ 2012 года против Новосибирска и в Ф4 Агамез не сказать что замечательно сыграл.
И да он играл в Греции, в Аркасе и сейчас в Корее, за сборную тоже по понятным причинам не играет, так что единственный серьезный турнир в его карьере это ЛЧ 2012. Думается мне против блока Белогорья он не потянет, но посмотреть его в нашем чемпе будет очень интересно

Аватара пользователя
Potamophylax
ЗМС
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 16 июн 2007, 20:21
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Трансферы. Сезон 2013-2014

Сообщение Potamophylax » 28 мар 2014, 17:47

AlexMetal, как раз в ЛЧ он очень прилично отыграл против "Локомотива"! И здесь, на форуме как раз его многие в пример ставили Санчесу, каким должен быть настоящий диагональный. Тогда как Санчес играл получше нынешнего Мороза. Кроме того, он играл в Чемпионате Греции в пору его расцвета, когда он был по сути 3-им чемпионатом по силе. Собственно как раз в этот период его карьеры "Панатинаикос" играл финал Кубка ЕКВ против "Белогорья". И опять-таки Агамез выглядел очень здорово.
В десятку сильнейших диагональных мирового волейбола на данный момент он входит стопроцентно, может быть, находиться в её верхней половине.
А что вы имеете против канадца? На мой взгляд, Гэвин Шмитт тоже очень сильный игрок, который однако в ЧР попал не самым удачным образом в не самый удачный момент...

AleKo, ну всё-таки в еврокубках он отыграл довольно много. Да и Чемпионат Греции тогда был очень сильным.

Аватара пользователя
AlexMetal
МСМК
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 25 май 2013, 14:43

Re: Трансферы. Сезон 2013-2014

Сообщение AlexMetal » 28 мар 2014, 18:36

Potamophylax
Вы считаете прилично, а мне помнится, что добротно неплохо, но не супер. Ну не знаю, не увлекался греческим чемпионатом, думается мне даже тогда польский был сильнее, но даже если и 3-ий все равно это ничего не меняет так как отрыв от первого и второго был очень велик. Против Гэвина Шмита ничего не имею, но не уровень это Зайцева. Насчет Агамеза я уже говорил что надо смотреть, пока просто не о чем говорить потому что у него был всего один топ турнир (ЛЧ2012) в финальной стадии которого он не показал супер волейбол.

Аватара пользователя
Potamophylax
ЗМС
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 16 июн 2007, 20:21
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Трансферы. Сезон 2013-2014

Сообщение Potamophylax » 28 мар 2014, 18:49

AlexMetal, финал кубка ЕКВ 2008. А так на групповых стадиях и в плэй-оффе ЛЧ он не только в 2012 году играл.

Аватара пользователя
AlexMetal
МСМК
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 25 май 2013, 14:43

Re: Трансферы. Сезон 2013-2014

Сообщение AlexMetal » 28 мар 2014, 18:59

Potamophylax
Ну играл играл, что то там на ранних этапах, я эти игры не смотрел, сейчас смотрю статистику- очков у него всегда много, процент атак почти всегда меньше или около 50, на блоке и на подаче тоже не блещет, много ошибок и на подаче и в атаке. ну и что в нем такого выдающегося? А то вы уже априори считаете что он сильнее чем Зайцев

Аватара пользователя
Silver Tiger
ЗМС
Сообщения: 4247
Зарегистрирован: 04 янв 2007, 23:39

Re: Трансферы. Сезон 2013-2014

Сообщение Silver Tiger » 29 мар 2014, 13:08

Есть у Агамеза один плюс, который одновременно и минус сразу же. Связующие часто ему по 40-50 передач делают за матч. И как правильно свои очки он берёт количеством, а не качеством. В чём плюс? В том, что с физухой у парня всё в полном порядке, так как столько молотить за сезон можно только будучи отменно здоровым спортсменом. Минус - читаемость и не самый высокий кпд.

К тому же, соглашусь, что не играл он в топовых чемпионатах. Разница в чём? В том, что тебе даже на тренировке не придётся просто. В Турции, Корее или где он там ещё играл, он может на тренировках просто на классе себя показывать. А, допустим, в России нужно будет пахать как на игре. И вот тогда будет интересно - выдержит ли?
Всё, что не убьёт нас, сделает нас сильнее.

Аватара пользователя
Клаус
ЗМС
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 19:14

Re: Трансферы. Сезон 2013-2014

Сообщение Клаус » 29 мар 2014, 19:05

По финалу с Белогорье он меня не впечатлил.

Аватара пользователя
alex.bel
ЗМС
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 09:59
Откуда: Белгород

Re: Трансферы. Сезон 2013-2014

Сообщение alex.bel » 30 мар 2014, 12:32

Ну не знаю, стоит ли уделять такое внимание ролику, сделанному из нарезок чемпионата Кореии.
Для мнея показательным был момент, когда Агамеза (в кадре было его лицо и немного плечи) подбежала поздравлять команда. Так вот, в кадр там попало только одно лицо партнера, а все остальное макушки... Сможет ли Агамез так же летать в России, да и будут ли на него так много, как в Корее, играть пасующие?
"Трудно выбрать между дураком и подлецом, особенно если подлец - еще и дурак."
С. Довлатов.

alexander
ЗМС
Сообщения: 2762
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 12:08

Re: Трансферы. Сезон 2013-2014

Сообщение alexander » 05 апр 2014, 23:41

...и,тишина :lol: такое впечатление,что у "Белогорья" нет слабых мест,поэтому тема трансферов опустела :roll:

Аватара пользователя
alex.bel
ЗМС
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 09:59
Откуда: Белгород

Re: Трансферы. Сезон 2013-2014

Сообщение alex.bel » 05 апр 2014, 23:44

alexander, как говорил дед Нечипор("Свадьба в Малиновке"):
"Не спеши!!!!!!"
"Трудно выбрать между дураком и подлецом, особенно если подлец - еще и дурак."
С. Довлатов.

Аватара пользователя
SerP
ЗМС
Сообщения: 5206
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 15:17
Откуда: Земной шар
Контактная информация:

Re: Трансферы. Сезон 2013-2014

Сообщение SerP » 05 апр 2014, 23:45

alexander, коней на переправе не меняют(с)
Изображение
Будете учить меня жить! Подскажу куда надо идти!!!

Аватара пользователя
alex.bel
ЗМС
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 09:59
Откуда: Белгород

Re: Трансферы. Сезон 2013-2014

Сообщение alex.bel » 05 апр 2014, 23:47

SerP, и персонажи разные... а смысл один!!!)
"Трудно выбрать между дураком и подлецом, особенно если подлец - еще и дурак."
С. Довлатов.

abcde
ЗМС
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 20:23

Re: Трансферы. Сезон 2013-2014

Сообщение abcde » 11 апр 2014, 12:41

На этой странице какая-то вялость , но новый сезон на носу . Стоит обратить внимание на то , что уже обсуждается на трансферном рынке . Пожалуй , наибольший интерес представляют кубинцы , которые отбыли уже двухгодичный срок отлучения от волейбола : Леон , Диас , Османи Камехо и Фернандо Эрнандес. Леон и Диас проживают в настоящее время в Польше , но они могут оказаться слишком дорогими для Плюс Лиги. Диагональный Эрнандес и центральный Камехо , возможно, будут играть в Бразилии . Самая большая волна финансового кризиса в Италии уже прошла и ряд команд увеличат свои бюджеты. Рафаэль и Хуанторена , похоже , возвращаются в Тренто. В будущем сезоне «имперские» амбиции заявляет Модена . Вероятно , Соколов покинет Трентино ради Модены , возможно , Симон тоже будет играть в Модене , он получил хорошее предложение . Не исключено , что Бруно останется в Модене и к нему присоединится его хороший друг Лукас Сааткамп . Главным тренером Модены ,по слухам ,станет Лоренцо Бернарди , тренерующий Ястржебски. Вероятно, Модена избавится от Бартмана и Деру. Всем уже известно , что Зайцев близок к подписанию договора с ДМ . Очевидно , Мачерата будет бороться за Атанасиевича , который получил очень хорошее предложение из Японии . Его ценность ,как игрока повышает то , что по результатам ежегодного конкурса Газетта Делла Спорт Атанасиевич был признан лучшим игроком сезона . Уже объявлено , что у Кунео в следующем сезоне появится мощный спонсор , при этом , команда переместится в столицу Пьемонта- Турин . Главным тренером приглашён Стойчев , но всем известно , где Стойчев там и Казийски. После того , как Антига стал тренером сборной, в Скра ему ищут замену . Ястржебски, конечно, хочет сохранить своего лидера Кубяка , но есть богатые клубы , которые желают его видеть в своём составе. Это –Газпром Сургут и Локомотив Новосибирск. Если говорить о женском волейболе , то известно , что Ларсон переходит из Казани в Эгзибаши.

Закрыто