Европейские кубки. Сезон 2013/2014

Обсуждение розыгрышей Лиги чемпионов, Кубка топ-команд и Кубка ЕКВ
Закрыто
любитель
ЗМС
Сообщения: 2215
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 07:23
Откуда: 474266

Re: Европейские кубки. Сезон 2013/2014

Сообщение любитель » 24 янв 2014, 06:44

до дуэли Мусерский-Симон надо еще дожить! Хто сказал ,что Зенит слабее??? И ваааще опасатся надо этого золотого сета.Особенно при первой игре дома. Для нас и Зенита прогулки в ЛЧ кончились. А ДеЧекко мне сегодня понравился! Он всегда был мне симпатичен, ну а сегодня -просто красавец, его взаимодествие с игроками впечатляет.
Думаю ,что Трентино для наших вполне проходимо, главное самим не начудить . Не знаю ,где первая игра Зенита , если дома, то дуэль Мусерский -Симон вполне возможна.

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Re: Европейские кубки. Сезон 2013/2014

Сообщение SBN » 24 янв 2014, 06:50

любитель,первую игру с Пьяченцой Зенит играет в Италии.Вот это интрига для Казани,они на Зайцева и ко рассчитывали
Вложения
003549_macerata43.jpg
Пьяченцы вышли в плейофф 6)))))))))))))))
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

любитель
ЗМС
Сообщения: 2215
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 07:23
Откуда: 474266

Re: Европейские кубки. Сезон 2013/2014

Сообщение любитель » 24 янв 2014, 07:20

SBN писал(а):любитель,первую игру с Пьяченцой Зенит играет в Италии.Вот это интрига для Казани,они на Зайцева и ко рассчитывали
Не думаю, что это интрига. Хозяин поля во второй встрече при правиле золотого на мой взгляд имеет преимущество, так что нашим к этому надо будет отнестись со всей серьезностью.

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Re: Европейские кубки. Сезон 2013/2014

Сообщение SBN » 24 янв 2014, 07:38

любитель,говоря об интриге, я имел ввиду команду
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

Аватара пользователя
чик.К
ЗМС
Сообщения: 1555
Зарегистрирован: 20 окт 2010, 16:39
Откуда: Оттуда! (+7 843)

Re: Европейские кубки. Сезон 2013/2014

Сообщение чик.К » 24 янв 2014, 08:17

Загрызли! Заяйца!
Аппенинские волки!
"Трудности у сотого слона - болит плечо!
Ещё немного, милый зверь, и можешь дальше не лететь..." ©Щербаков (Ночной дозор)

Аватара пользователя
чик.К
ЗМС
Сообщения: 1555
Зарегистрирован: 20 окт 2010, 16:39
Откуда: Оттуда! (+7 843)

Re: Европейские кубки. Сезон 2013/2014

Сообщение чик.К » 24 янв 2014, 08:26

любитель писал(а):любитель,первую игру с Пьяченцой Зенит играет в Италии.Вот это интрига для Казани,они на Зайцева и ко рассчитывали
На Зайцева было бы опасно "рассчитывать" :)
Он вчера один всей Копре противостоял. Если бы ему кто-то помог...
Исключая вчерашний матч Мачерата посильнее выглядела
"Трудности у сотого слона - болит плечо!
Ещё немного, милый зверь, и можешь дальше не лететь..." ©Щербаков (Ночной дозор)

Cwetik
ЗМС
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 09:12
Откуда: Иркутск

Re: Европейские кубки. Сезон 2013/2014

Сообщение Cwetik » 24 янв 2014, 08:34

чик.К писал(а):
Он вчера один всей Копре противостоял. Если бы ему кто-то помог...
И Курек не помогал? ( Пока еще не видела матч).
В жизни главное - не прятаться от дождя, а научиться под ним танцевать.)

любитель
ЗМС
Сообщения: 2215
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 07:23
Откуда: 474266

Re: Европейские кубки. Сезон 2013/2014

Сообщение любитель » 24 янв 2014, 09:11

У Пьяченцы кроме Симона классно отыграли ЛеРУ,Златанов и Папи. Папи меня вообще поразил ! С его росточком меньше 190 см. А вот Веттори никакого впечатления не произвел, заменили его вовремя и по делу. Вышедший вместо него Ле Ру выдал классный матч. Мачерата -команда Зайцева , но он один при всех его талантах такие матчи выиграть не сможет. Хваленый Баранович меня абсолютно не впечатлил , сербы сыграли средне , Курек пытался что то сделать , но потихоньку сдулся. Либеро- весьма посредственно . Короче: не будет Зайцева и Матерата -команда не выдающаяся.

Аватара пользователя
DeRZ
ЗМС
Сообщения: 7226
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 13:14
Откуда: Симферополь-Луганск-Липецк

Re: Европейские кубки. Сезон 2013/2014

Сообщение DeRZ » 24 янв 2014, 09:30

неожиданные результаты (Омичка и Пьяченца).
Хотелось бы увидеть в нашем чемпе Симона и Зайцева. С другой стороны если все лучшие игроки таки окажутся в лучшем чемпе, тогда ЛЧ будет неинтересно смотреть...
когда человек хочет - он ищет возможность, когда не хочет - причины

Аватара пользователя
чик.К
ЗМС
Сообщения: 1555
Зарегистрирован: 20 окт 2010, 16:39
Откуда: Оттуда! (+7 843)

Re: Европейские кубки. Сезон 2013/2014

Сообщение чик.К » 24 янв 2014, 09:42

Cwetik писал(а):И Курек не помогал? ( Пока еще не видела матч)
Помогал немножко. Несколько раз с высоченных мячей красиво снимался. Но Курек - как всегда в самые ответственные моменты если выходит на подачу - значит мимо поляны будет...
А вот Ковар уж точно - самый полезный был для ...Пьяченцы :) Вездесущий можно сказать: куда не встанет, подающий Пьяченцы ему обязательно засветит либо в голову, либо в плечо.
"Трудности у сотого слона - болит плечо!
Ещё немного, милый зверь, и можешь дальше не лететь..." ©Щербаков (Ночной дозор)

Eger
ЗМС
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 04 дек 2006, 16:19
Откуда: Москва

Re: Европейские кубки. Сезон 2013/2014

Сообщение Eger » 24 янв 2014, 10:42

Обмочаева вообще-то после травмы только вышла играть, а вы готовы ее во всех грехах сразу обвинить.

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Re: Европейские кубки. Сезон 2013/2014

Сообщение SBN » 24 янв 2014, 10:53

Загрызли! Заяйца!
Аппенинские волки!
Да уж, волчары! :D И татарским жирафом не подавятся! :D
Вложения
пьяченца.jpg
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Re: Европейские кубки. Сезон 2013/2014

Сообщение michey » 24 янв 2014, 12:45

При всем богатстве выбора на звание лучшего волейболиста мира могут претендовать сейчас по-моему только 3 игрока: Мусэрский, Зайцев и Симон.
В каком месте там Зайцев лучший игрок мира? Он и на роль лучшего диагонального не тянет.
Провал Курека неудивителен. То, что он под давлением играть не способен по-моему еще по его неудавшемся сезоне в ДМ понятно.
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

Аватара пользователя
DeRZ
ЗМС
Сообщения: 7226
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 13:14
Откуда: Симферополь-Луганск-Липецк

Re: Европейские кубки. Сезон 2013/2014

Сообщение DeRZ » 24 янв 2014, 12:55

michey не скажи. Зайцев практически не уступает Михайлову. В техническом плане и в лидерских качествах даже получше будет. В этих компонентах он вполне сопоставим с Павловым. Может чуть и слабее в технике и игровом мышлении, но зато сильнее по физухе. Получается что вполне себе среди лучших в мире. Или Михайлов с Павловым к таковым не относятся? :wink:
Кстати вполне допускаю вариант, что после ЧМ Зайцев станет однозначно лучшим. К этому есть все предпосылки.
когда человек хочет - он ищет возможность, когда не хочет - причины

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Re: Европейские кубки. Сезон 2013/2014

Сообщение michey » 24 янв 2014, 13:53

DeRZ, в лидерских? Это когда он ауты в Казани обстрелял было проявление лидерских качеств? Или в последующих вью, где он на жизнь жаловался?
Не вижу, чем там Зайцев техничнее Михайлова. Игроки примерно одного склада, с упором на физику, но Михайлов мячи в поляну поточнее укладывает. А уж до Павлова...хе-хе...три дня лесом, два дня полем.
Из предпосылок - только физуха на мой взгляд и все. Так он и останется одним из.
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

genrik
КМС
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 04 мар 2006, 13:18
Откуда: estonia

Re: Европейские кубки. Сезон 2013/2014

Сообщение genrik » 24 янв 2014, 14:35

michey писал(а):DeRZ, в лидерских? Это когда он ауты в Казани обстрелял было проявление лидерских качеств? Или в последующих вью, где он на жизнь жаловался?
Не вижу, чем там Зайцев техничнее Михайлова. Игроки примерно одного склада, с упором на физику, но Михайлов мячи в поляну поточнее укладывает. А уж до Павлова...хе-хе...три дня лесом, два дня полем.
Из предпосылок - только физуха на мой взгляд и все. Так он и останется одним из.
Чувствуется michey-ю всё лавры Зайцева спокойно жить не дают. На самом деле, сейчас это один из самых сильных диагональных в мире. В 5-ку входит точно. В физическом плане опережает Павлова точно, Михайлову уступает наверное лишь высотой съёма, но зато гораздо быстрее нападает. А то что ауты в Казани обстреливал, зато в блок не стучался, как Михайлов в игре с бразилией. У всех игроков бывают не лучшие дни, но лично для меня 5 лучших диагональных мира сейчас это: Уоллес, Павлов, Соколов, Михайлов, Зайцев, а кто из них лучше, зависит от ситуации.

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Re: Европейские кубки. Сезон 2013/2014

Сообщение michey » 24 янв 2014, 14:45

genrik, не знаю, что там Вам чувствуется, но чутье Вас обманывает. Разговор о Зайцеве начал не я, советую просмотреть форум, я лишь высказал свое мнение по этому игроку.
Михайлов способен нападать с очень быстрых мячей, достаточно посмотреть на то. как в Сборной он с Гранкиным играл. Что лучше ударить в блок или в аут - не знаю, что так очко проиграть, что эдак, напомню только, что Зайцев поплыл отнюдь не в олимпийском финале, а в рядовой вобщем-то игре.
Павлов своей техникой компенсирует чуть более низкую физику, чем у остальных своих конкурентов.
Что до физики Зайцева то я ее и не отрицал, только для "лучшего в мире" это маловато.
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

genrik
КМС
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 04 мар 2006, 13:18
Откуда: estonia

Re: Европейские кубки. Сезон 2013/2014

Сообщение genrik » 24 янв 2014, 15:03

Michey, У каждого игрока есть недостатки, или скажем так слабые места, вдобавок, люди не роботы, способные, каждый матч проводить безошибочно. По-этому и есть понятие командной игры. Тем более в волейболе, где командность ещё более важна. Про Михайлова я имел ввиду не олимпийский финал, а недавний розыгрыш кубка чемпионов, или как он там называется, там тоже нет игр на вылет, все с друг другом по - разу играют. По-этому кто лучше, а кто хуже, я судить не берусь, для меня на данный момент они топ 5.

Аватара пользователя
DeRZ
ЗМС
Сообщения: 7226
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 13:14
Откуда: Симферополь-Луганск-Липецк

Re: Европейские кубки. Сезон 2013/2014

Сообщение DeRZ » 24 янв 2014, 15:19

michey вообще странно не видеть силу Зайцева. Может тебя просто раздражает что он гражданство имеет другое?
когда человек хочет - он ищет возможность, когда не хочет - причины

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Re: Европейские кубки. Сезон 2013/2014

Сообщение michey » 24 янв 2014, 15:23

genrik, я не отрицаю силы Зайцева, я просто не согласен с тем. что он лучший в мире. А так, класс этого игрока безусловно, очень высокий.
DeRZ, см. выше. Хотя да. Зайцева я не люблю "персонально", но не из-за гражданства (он, кажется, родился и всю жизнь прожил в Италии, было бы странно, если б он выбрал гражданство России) а из-за его отношения к нашим игрокам.
Для меня на первом месте - Павлов.
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

Закрыто