Большой чемпионский Кубок ФИВБ - 2013.

Обсуждение тем, касающихся международных турниров с участием сборных команд, а также выступлений сборной России
Закрыто
Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Большой чемпионский Кубок ФИВБ - 2013.

Сообщение michey » 23 сен 2013, 18:28

Думаю, можно открывать новую тему. И для затравки:
Россиянки узнали соперников по Большому чемпионскому Кубку ФИВБ
Стал известен полный состав участников Большого чемпионского кубка ФИВБ, который пройдёт в Японии с 12 по 17 ноября.

Помимо женской сборной России, которая стала победителем чемпионата Европы, на этом турнире также сыграют хозяева соревнований, чемпион Азии – сборная Таиланда, чемпион Южной Америки – Бразилия, чемпион Северной, Центральной Америки и Карибского бассейна – команда США, а также обладатель специального приглашения ФИВБ и организаторов – сборная Южной Кореи.

Напомним, что россиянки побеждали на этом турнире в 1997 году.
http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Vol ... homu-chemp
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

Аватара пользователя
DeRZ
ЗМС
Сообщения: 7226
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 13:14
Откуда: Симферополь-Луганск-Липецк

Re: Большой чемпионский Кубок ФИВБ - 2013.

Сообщение DeRZ » 24 сен 2013, 12:22

чемпион Азии – сборная Таиланда
любопыто
когда человек хочет - он ищет возможность, когда не хочет - причины

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Re: Большой чемпионский Кубок ФИВБ - 2013.

Сообщение michey » 24 сен 2013, 17:25

DeRZ, Обыграли в 1/2 Китай, а в финале - Японию.
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

Аватара пользователя
DeRZ
ЗМС
Сообщения: 7226
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 13:14
Откуда: Симферополь-Луганск-Липецк

Re: Большой чемпионский Кубок ФИВБ - 2013.

Сообщение DeRZ » 25 сен 2013, 10:05

michey шо сказать, я удивлен
когда человек хочет - он ищет возможность, когда не хочет - причины

Eger
ЗМС
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 04 дек 2006, 16:19
Откуда: Москва

Re: Большой чемпионский Кубок ФИВБ - 2013.

Сообщение Eger » 26 сен 2013, 08:49

DeRZ писал(а):michey шо сказать, я удивлен
Там ещё удивительнее есть : Корея в матче за 3 место обыграла Китай. Видимо, к "жертвам" финала ГП - Сербия, Италия, ещё теперь и Китай можно отнести, ну и Японию отчасти тоже, коли без титула остались 2 сильнейшие команды Азии.

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Re: Большой чемпионский Кубок ФИВБ - 2013.

Сообщение SBN » 03 окт 2013, 07:36

Ждем пятого участника большого чемпионского кубка
В эти дни в Дубаи (ОАЭ) проходит чемпионат Азии. Пока идет второй групповой этап, за ним – плей-офф. Победитель станет участником Большого чемпионского Кубка.
Мужской Большой чемпионский Кубок пройдет с 19 по 24 ноября в японских городах Киото и Токио с участием сборной России.
УЧАСТНИКИ
РОССИЯ – чемпион Европы
США – чемпион зоны NORCECA
Бразилия – чемпион Южной Америки
Чемпион Азии
Япония (страна-организатор)
Обладатель специального приглашения
Сборная России впервые сыграет на БЧК, так как впервые стала чемпионом Европы.
http://www.volleyufa.ru/?show=9166
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Re: Большой чемпионский Кубок ФИВБ - 2013.

Сообщение michey » 03 окт 2013, 16:32

Наверное мужской турнир можно выделить в отдельную тему.
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Re: Большой чемпионский Кубок ФИВБ - 2013.

Сообщение SBN » 03 окт 2013, 16:39

michey,когда тему создавал.нужно было Ж написать :D !
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Re: Большой чемпионский Кубок ФИВБ - 2013.

Сообщение michey » 03 окт 2013, 16:42

SBN, зачем? Тогда женщины уже выиграли свой ЧЕ, а мужики еще только готовились к старту). Это создатели новой темы пусть М приписывают к ней :D
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Re: Большой чемпионский Кубок ФИВБ - 2013.

Сообщение SBN » 03 окт 2013, 16:45

michey,а тычто не уверен был.что мужики ЧЕ выиграют? :D :D :D
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Re: Большой чемпионский Кубок ФИВБ - 2013.

Сообщение michey » 04 окт 2013, 03:30

SBN, доверяй, но проверяй)
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

Аватара пользователя
Silver Tiger
ЗМС
Сообщения: 4247
Зарегистрирован: 04 янв 2007, 23:39

Re: Большой чемпионский Кубок ФИВБ - 2013.

Сообщение Silver Tiger » 04 окт 2013, 11:59

Да нормально все. Хватит и одной темки, как мне кажется. Не такое длительное будет соревнование. Не Мировая Лига, чай, да не Гран-При
Всё, что не убьёт нас, сделает нас сильнее.

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Re: Большой чемпионский Кубок ФИВБ - 2013.

Сообщение AleKo » 04 окт 2013, 14:08

LOKO-BolEL, плюс пицот!
Изображение
Сделано в СССР!!!

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Re: Большой чемпионский Кубок ФИВБ - 2013.

Сообщение SBN » 05 окт 2013, 16:43

Женская сборная России сыграет с бразильянками на чемпионском Кубке 16 ноября

Организаторы чемпионского Кубка опубликовали расписание матчей женской части турнира. Напомним, что соревнования с участием победителей континентальных первенств пройдут в Японии в ноябре.

Женщины. Чемпионский кубок. Япония
Расписание турнира

12 ноября.
Бразилия – США.
Таиланд – обладатель wild card.
Япония – Россия.

13 ноября.
Россия – обладатель wild card.
Бразилия – Таиланд.
Япония – США.

15 ноября.
США – Россия.
Бразилия – обладатель wild card.
Япония – Таиланд.

16 ноября.
Россия – Бразилия.
США – Таиланд.
Япония – обладатель wild card.

17 ноября.
Таиланд – Россия.
США – обладатель wild card.
Япония – Бразилия.
http://www.championat.com/volleyball/ne ... abrja.html
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Re: Большой чемпионский Кубок ФИВБ - 2013.

Сообщение SBN » 07 окт 2013, 05:56

В столице Объединённых Арабских Эмиратов — Дубае — завершился 17-й чемпионат Азии среди мужских команд. Победу в турнире второй раз в своей истории и второй раз подряд завоевала сборная Ирана.
Таким образом, определились 5 из 6 участников Всемирного Кубка чемпионов. Ими стали - Россия, Бразилия, США, Иран и Япония. Последнего участника определит ФИВБ специальным приглашением.
http://volleyballnews.ru/blog/all/2196. ... mment18582
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Re: Большой чемпионский Кубок ФИВБ - 2013.

Сообщение michey » 12 окт 2013, 23:00

И к вопросу о "возвращенках":
Капитан краснодарского «Динамо» Любовь Соколова объявила о своем возвращении в национальную сборную России.

- Меня пригласили в команду на тренировочный сбор перед Кубком мира, и я ответила согласием, — приводит слова 35-летней спортсменки «Р-спорт». — Уже переговорила с главным тренером Юрием Маричевым и представителями Всероссийской федерации волейбола. Буду рада сделать все, что от меня зависит для успешного выступления нашей команды. Конечно, буду рада увидеться со всеми девочками, очень соскучилась.

Соколова выступала за сборную России с 1996 года и в ее составе по два раза выигрывала золото чемпионатов мира и Европы и два серебра Олимпийских игр. Национальная команда начнет сбор перед Кубком мира в Анапе 1 ноября.
http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Vol ... uyu-Rossii
Маричев надеется, что Соколова сыграет на Олимпиаде-2016
Главный тренер национальной команды России Юрий Маричев рассказал, что приглашение Любови Соколовой в сборную — его инициатива.

- Она никогда не отказывалась от сборной, — приводит слова Маричева ИТАР-ТАСС. — Надеялся, что она сможет выступить и на чемпионате Европы. Но тогда Соколова была не готова. Сейчас же она в хорошей форме. Считаю, что ей не один год можно еще выступать в сборной. Надеюсь, что она сможет доиграть и до Олимпиады-2016 в Рио. Сам ей звонил и просил вернуться в команду. Для молодых игроков ее возвращение будет хорошим подспорьем. Соколова — та спортсменка, у которой можно многому научиться. Сможет ли она принять участие во Всемирном Кубке чемпионов? Мы ее для этого ее и берем.

Напомним, Всемирный Кубок чемпионов пройдет в Японии в ноябре.
http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Vol ... aet-na-Oli
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Re: Большой чемпионский Кубок ФИВБ - 2013.

Сообщение michey » 14 окт 2013, 15:45

И еще о возвращенках:
Прославленная отечественная волейболистка Любовь Соколова, принявшая решение вернуться в сборную России после небольшой паузы, выразила готовность помочь национальной команде на предстоящем в ноябре чемпионском Кубке, который наша сборная единственный раз выигрывала в далеком 1997 году.

— Помните чемпионский Кубок-1997?

- Немного. С тех пор столько воды утекло, — приводит слова 35-летней спортсменки «Спорт-Экспресс». — Чемпионский Кубок — это первенство планеты в миниатюре. Примерно как проводящийся накануне Олимпиад Кубок мира, только команд здесь меньше — всего шесть. Поэтому включаться в борьбу надо сразу. Времени на раскачку нет.

— Кубок-2013 примут сразу два города — Нагоя и Токио.

- Для Японии это не проблема. Самолетом от Осаки до Токио — 40 минут, а Нагоя еще ближе к столице. Мне самой довелось поиграть в японской лиге, поэтому будет интересно вновь посетить эту страну. Волейбол там любят. А нашу сборную — в особенности.

— Реально ли будет выиграть чемпионский Кубок, главным фаворитом которого считается Бразилия?

- У нас новая команда, которая только что по праву стала чемпионом Европы. Какой состав привезут в Японию бразильянки, мне неизвестно. Так что пока делать прогнозы бессмысленно.

— Однако после лондонского золота главный тренер сборной Бразилии Зе Роберту продолжал делать ставку на испытанных лидеров…

- Даже если Зе Роберту привезет всех сильнейших, мы в состоянии бороться с этим соперником на равных. А лично я воспринимаю предстоящий матч как возможность взять реванш за Лондон. Впрочем, почему только я? Крючкова, Кошелева, Обмочаева, Матиенко наверняка тоже о проигранном год назад бразильянкам тай-брейке не забыли.

— Матиенко на ЧЕ-2013 сломала на руке палец и с тех пор не играет.

- Аня уже тренируется. Надеюсь, ее выход на площадку не за горами. Тогда она поможет и нашему клубу — краснодарскому «Динамо», и сборной. Самой тоже не терпится снова примерить форму национальной команды. В этом году тренерскому штабу удалось сформировать очень хороший коллектив. И в игровом, и в человеческом смысле. Это чувствуется. И мне очень приятно, что Юрий Маричев и руководители федерации всегда держали для меня дверь в сборную открытой. Буду рада помочь всем, чем смогу.

Напомним, что Соколова выступала за сборную России с 1996 года и в ее составе по два раза выигрывала золото чемпионатов мира и Европы и два серебра Олимпийских игр. Национальная команда начнет сбор перед чемпионским Кубком в Анапе 1 ноября.
http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Vol ... lii-revans

Дорога ложка к обеду. Реванш за Лондон может быть только в Рио.
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

Аватара пользователя
Al-Leb
ЗМС
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 13:12
Откуда: Омск

Re: Большой чемпионский Кубок ФИВБ - 2013.

Сообщение Al-Leb » 14 окт 2013, 18:56

michey
Пусть Соколова ещё и Пекин для реванша вспомнит...
Изображение

"... Теории редко полезны для практики..." (Сперанский М.М.)

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Re: Большой чемпионский Кубок ФИВБ - 2013.

Сообщение michey » 14 окт 2013, 19:23

Al-Leb, реванш за Пекин тоже может быть только в Рио)))
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Re: Большой чемпионский Кубок ФИВБ - 2013.

Сообщение michey » 16 окт 2013, 17:02

И еще немного Соколовой:

Из вью Шевченко:
— Теперь россиянкам предстоит лететь в Японию на Чемпионский Кубок ФИВБ. На этом турнире ожидается возвращение в состав сборной Любови Соколовой. С одной стороны — это серьезное усиление. С другой — появление суперзвезды порой способно внести раскол…

- Полностью исключено. Мы ведь не уговаривали Соколову вернуться. Вот это всегда тупик, повод для всякого рода обид. А в данном случае наша двукратная чемпионка мира сама выразила желание сыграть в Японии. И, я уверен, Маричеву не составит труда оперативно вписать Соколову в свою модель. Думаю, возвращение Любы не только повысит игровой потенциал команды, но и еще сильнее сплотит коллектив, укрепит победный менталитет.
http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Vol ... okolovoy-v
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

Закрыто