Чемпионат Европы - 2013.Мужчины

Обсуждение тем, касающихся международных турниров с участием сборных команд, а также выступлений сборной России
Закрыто
любитель
ЗМС
Сообщения: 2215
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 07:23
Откуда: 474266

Re: Чемпионат Европы - 2013.Мужчины

Сообщение любитель » 10 авг 2013, 22:04

AleKo писал(а):любитель, трансляции с товарняков? Шутишь?
хочу, охота посмотреть с Ираном.

Аватара пользователя
Металлург
ЗМС
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 21:00
Откуда: Белгород-Боровичи-Старый Оскол

Re: Чемпионат Европы - 2013.Мужчины

Сообщение Металлург » 11 авг 2013, 00:06

любитель
Хреново одно НАДО ВЫИГРЫВАТЬ!
Что же тут хренового? Выигрывать надо, значит могут. Гораздо хуже было бы если бы говорили, войдите в тройку.

любитель
ЗМС
Сообщения: 2215
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 07:23
Откуда: 474266

Re: Чемпионат Европы - 2013.Мужчины

Сообщение любитель » 11 авг 2013, 07:08

Металлург. В том что выигрывать ничего плохого нет. жаль что до эксперементов дело не дойдет, а лично мне хотелось бы на это посмотреть, да и другим наверное тоже.

abcde
ЗМС
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 20:23

Re: Чемпионат Европы - 2013.Мужчины

Сообщение abcde » 11 авг 2013, 18:12

У нас уже известны специалисты , умеющие «отливать в граните» , похоже , что появились и умеющие высекать в металле . Фраза : «Я не совсем понимаю, причем тут Спиридонов и Сивожелез? Надо реально расставлять акценты, при равных связках, Ильиных и Бирюков, отличившиеся на Универсиаде по-любому сильнее Спиридонова и Сивожелеза.» , достойна , чтобы её высечь (в хорошем смысле этого слова). Приговор подписан и обжалованию не подлежит. Если бы автором этих категоричных слов был человек по фамилии Алекно , Шипулин ,Шляпников , Воронков и т.д., я бы не стал спорить.Поскольку это не так , хочу заметить , что в волейболе уровень игры невозможно оценить в метрах, секундах , килограммах . Единственным объективным критерием оценки ,сравнения остаётся- играть против сильного соперника и выигрывать у него . Cивожелез и Спиридонов играли против сильнейших в мире команд , против всех звёзд мирового волейбола и выиграли, в составе сборной, очень серьёзный турнир . Может быть стоит вспомнить , что великий волейболист Тетюхин за всю свою длинную карьеру выиграл всего лишь один раз МЛ. И по статистике : набранные очки , эффективность приёма , эффективность в атаке находятся среди лучших доигровщиков турнира .Бирюков и Ильиных ,в составе студенческой сборной , выиграли турнир ,который не идёт в сравнение по уровню. Не могу понять , исходя из каких критериев делаются подобные выводы .Словеса ведь не являются доказательством правоты , если ты, конечно, не один из ведущих специалистов в этой области. До ЧЕ осталось не так уж много . Там мы и увидим оптимальный состав . Определять его , всё-таки, ,будут нормальные специалисты.

Аватара пользователя
Металлург
ЗМС
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 21:00
Откуда: Белгород-Боровичи-Старый Оскол

Re: Чемпионат Европы - 2013.Мужчины

Сообщение Металлург » 11 авг 2013, 22:45

abcde
Когда "отольете в граните", сообщите, я подпишусь.

Аватара пользователя
Al-Leb
ЗМС
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 13:12
Откуда: Омск

Re: Чемпионат Европы - 2013.Мужчины

Сообщение Al-Leb » 12 авг 2013, 05:53

abcde

Специалисты на самом деле очень точно, чуть ли не до сета могут предсказать результат и перспективу. И я им в этом случае доверяю полностью. Тренер тоже специалист, но он ещё и непосредственный участник событий. У каждого тренера есть свой таракан и особенно много оных у Алекно, которому иногда крупно везло, вопреки ожиданиям даже специалистов. Взять последние Игры. Кто по серьезному ставил и думал, что будем мы 1-е. Лишь когда разобрались с в группе Германией и Сербией в 3 нуля, а в четверти с Польшей , по-моему, мне стало понятно, что медаль будет, только вот на золото я точно не рассчитывал.
Специалисты тоже молчали почему-то:-)
Не сомневаюсь, что состав будет на Евро способный решать золотую задачу. Ну а насчет Ильиных-ему нужно доказывать свою состоятельность в сборной во всех компонентах игры-например в подаче. Пока 60% брака у него-это много или мало для сборной?
Да не только Ильиных, всем игрокам нужно подтверждать своё желание и готовность. Скамейки по-блату точно в сборной не будет.
Изображение

"... Теории редко полезны для практики..." (Сперанский М.М.)

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Re: Чемпионат Европы - 2013.Мужчины

Сообщение AleKo » 12 авг 2013, 13:00

Al-Leb писал(а):Взять последние Игры. Кто по серьезному ставил и думал, что будем мы 1-е.
:oops: Я. :oops:
Картина маслом.
Поезд из Крыма в Харьков. Приходит СМС от GSV (специально нашел, цитирую полностью):
Тетюхи-и-ин! Летели америкосам 0:2, у тех был матчбол... Итог 3:2!!!
И я выключаю телефон и засыпаю с мыслью: "Всё. Будет. Хо-ро-шо!" :) И такое спокойствие вдруг образовалось...
Изображение
Сделано в СССР!!!

GSV
ЗМС
Сообщения: 3878
Зарегистрирован: 07 мар 2006, 17:01
Откуда: отттуда © "Бриллиантовая рука"
Контактная информация:

Re: Чемпионат Европы - 2013.Мужчины

Сообщение GSV » 12 авг 2013, 19:46

AleKo, хреновые мы шпесиалисты...настоящие-то молчали ;)

Аватара пользователя
чик.К
ЗМС
Сообщения: 1555
Зарегистрирован: 20 окт 2010, 16:39
Откуда: Оттуда! (+7 843)

Re: Чемпионат Европы - 2013.Мужчины

Сообщение чик.К » 12 авг 2013, 23:15

Да, действительно, ВСЕХ С ГОДОВЩИНОЙ ПОБЕДЫ !!! :)
ну и заодно с днем ВВС!
"Трудности у сотого слона - болит плечо!
Ещё немного, милый зверь, и можешь дальше не лететь..." ©Щербаков (Ночной дозор)

Аватара пользователя
brander
ЗМС
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 01:01

Re: Чемпионат Европы - 2013.Мужчины

Сообщение brander » 12 авг 2013, 23:58

Краем уха слышал, что приоритет был у Шляпникова. Вот кого он посчитал нужным дёрнуть из сборной для универсиады, того ему и отдавали. Потому что задача была - победить в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке. Воронкову задачи ставились совсем скромные - выйти в финал МЛ (может, поэтому и выиграли эту МЛ, потому что задачи такой не ставилось? :wink: ). А если бы и не вышел, никто голову отрывать не стал бы, учитывая ПРОБЛЕМЫ с составом. То есть о том, что проблемы есть, что не мог Воронков привлечь тех, кого хотел бы, было ясно давно. Поэтому рассуждать сейчас о том, что Сивожелез и Спиридонов сильнее Бирюкова и Ильиных только потому, что последние играли на универсиаде, а не в МЛ, как-то сомнительно. Если бы Шляпников посчитал, что в его сборной лучше сыграет Сивожелез или Спиридонов, думаю, они тут же превратились бы в студентов. На других позициях проблем не было, а то и Малыш снова студентом стал бы. Да и Бутько чуть было не вспомнил студенческую жизнь - была такая мысль у ТШ :wink: .
*На правах неспециалиста.

Аватара пользователя
DeRZ
ЗМС
Сообщения: 7226
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 13:14
Откуда: Симферополь-Луганск-Липецк

Re: Чемпионат Европы - 2013.Мужчины

Сообщение DeRZ » 13 авг 2013, 08:34

brander судя по посту меня не совсем правильно поняли. Я не говорю что Сивожелез и Спиридонов однозначно сильнее Ильиных и Бирюкова, тем более по причине привлечения одних на МЛ, а других - на Универсиаду. Но так вышло, что одни играли на взрослом турнире, где уровень соперников минимум не ниже чем будет на ЧЕ, и выиграли его, а другие били студентов и более или менее достойных соперников увидели только в финале. И этот факт, на мой опять же взгляд, дает право ехать на ЧЕ игравшим на МЛ. Вот и все. Случилось бы наоборот и МЛ выиграли бы Бирюков с Ильиных вместо "студентов" Спиридонова и Сивожелеза, я бы то же самое говорил про Дениса и Диму.
И не надо сюда Мусэрского. В данном случае речь идет о примерно равных по силам игроках. Мусэрскому равных нет, и даже если бы он поехал в Казань, а МЛ выиграли бы без него, то его необходимость на ЧЕ, думаю, ни у кого не вызывала бы сомнений.
когда человек хочет - он ищет возможность, когда не хочет - причины

Аватара пользователя
brander
ЗМС
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 01:01

Re: Чемпионат Европы - 2013.Мужчины

Сообщение brander » 13 авг 2013, 15:26

DeRZ, я считаю Бирюкова на данный момент самым сильным нашим доигровщиком. Он сильнее (сугубо лично моё мнение) Спиридонова, Ильиных и, уж тем более, Жилина и Сивожелеза. И отказываться от него только потому, что последние два получили игровую практику с более сильными соперниками, считаю непозволительной роскошью.
Считаю, что Сивожелез был слабым звеном в нашей сборной. И держать в команде игрока только за то, что он иногда может выстрелить, для меня сомнительно. Те же Бирюков и Ильиных могут добрать этой практики на турнире Вагнера и в товарняках.
ИМХО, Бирюков сейчас - железный доигровщик основы. А вот за место второго доигровщика должны конкурировать Спиридонов и Ильиных. И если уж брать четвёртого, то на "передохнуть" кого-то из основы. Тут я бы предпочтение отдал Жилину. Ибо на коротких отрезках он смотрелся вполне прилично.
*На правах неспециалиста.

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Re: Чемпионат Европы - 2013.Мужчины

Сообщение michey » 13 авг 2013, 15:44

Я бы вообще никого не отнес к "железным" доигровщикам основы, потому что как выдать прекрасную игру, так и провалить матч может любой из упоминавшихся выше игроков.
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

Аватара пользователя
Potamophylax
ЗМС
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 16 июн 2007, 20:21
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Чемпионат Европы - 2013.Мужчины

Сообщение Potamophylax » 13 авг 2013, 17:08

brander писал(а):DeRZ, я считаю Бирюкова на данный момент самым сильным нашим доигровщиком. Он сильнее (сугубо лично моё мнение) Спиридонова, Ильиных и, уж тем более, Жилина и Сивожелеза. И отказываться от него только потому, что последние два получили игровую практику с более сильными соперниками, считаю непозволительной роскошью.
Считаю, что Сивожелез был слабым звеном в нашей сборной. И держать в команде игрока только за то, что он иногда может выстрелить, для меня сомнительно. Те же Бирюков и Ильиных могут добрать этой практики на турнире Вагнера и в товарняках.
ИМХО, Бирюков сейчас - железный доигровщик основы. А вот за место второго доигровщика должны конкурировать Спиридонов и Ильиных. И если уж брать четвёртого, то на "передохнуть" кого-то из основы. Тут я бы предпочтение отдал Жилину. Ибо на коротких отрезках он смотрелся вполне прилично.
- практически на 100% согласен с этими словами.
Сивожелез вообще игрок-загадка, по нему больше вопросов, чем реального понимания, почему и как он в конкретный момент играет.
Он выздоровел к Финалу Шести и заиграл по-человечески? Или же это связано с качеством передач Гранкина? Или это связано с выверенными передачами на разорванный блок?
Если у него реально были проблемы с коленями и у него подсел прыжок, тогда почему он и принимал из рук вон плохо? Совершенно ничего не понимаю! Главное же, что при такой игре Евгения мы и вовсе можем не дойти до вожделенных финалов, где бы он мог проявить своё мастерство выстрелить в нужный момент...
И подозреваю, в идеале на его месте должен был быть Родичев, принимающий заметно лучше!

Аватара пользователя
DeRZ
ЗМС
Сообщения: 7226
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 13:14
Откуда: Симферополь-Луганск-Липецк

Re: Чемпионат Европы - 2013.Мужчины

Сообщение DeRZ » 13 авг 2013, 17:31

Potamophylax я тут уже версию по Сивожелезу задвигал - считаю, что ему тупо не хватает только техники. И в моменты недостаточной концентрации она его частенько подводит.
когда человек хочет - он ищет возможность, когда не хочет - причины

Аватара пользователя
bagira
ЗМС
Сообщения: 6219
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 22:21
Откуда: г. Псков

Re: Чемпионат Европы - 2013.Мужчины

Сообщение bagira » 13 авг 2013, 17:57

Так, для примера:
ЧР, полуфинал. Эффективность нападения. ( Игры по порядку)
1. Sivozhelez Evgeniy 26%
2. Sivozhelez Evgeniy 18%
3. Sivozhelez Evgeniy 33%
4. Sivozhelez Evgeniy 32%


Не успел "выстрелить", разгона не хватило. :roll:
Кто тут виноват был? Или другие причины?
Верим, надеемся!

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Re: Чемпионат Европы - 2013.Мужчины

Сообщение AleKo » 13 авг 2013, 18:01

bagira писал(а):1. Sivozhelez Evgeniy 26%
2. Sivozhelez Evgeniy 18%
3. Sivozhelez Evgeniy 33%
4. Sivozhelez Evgeniy 32%
Оригинально. Это, когда с нами Зенит играл.
Сопоставляем с исходом матчей?
Белгород - Казань
1. 3:2
2. 2:3
3. 3:1
4. 3:1
Получается обратная зависимость! :lol: Чем эффективнее Сивожелез играл в нападении, тем увереннее Казань проигрывала!
Изображение
Сделано в СССР!!!

Аватара пользователя
Potamophylax
ЗМС
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 16 июн 2007, 20:21
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Чемпионат Европы - 2013.Мужчины

Сообщение Potamophylax » 13 авг 2013, 19:43

DeRZ, возможно, и техники не хватает. Но это в целом или по поводу конкретного элемента?
Могу ошибаться, но очень часто он выглядит на площадке особенно в играх за сборную крайне закрепощённым. И зрачки размером с мельничные жернова. Может, от волнения не всегда может справиться с собой?

Аватара пользователя
DeRZ
ЗМС
Сообщения: 7226
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 13:14
Откуда: Симферополь-Луганск-Липецк

Re: Чемпионат Европы - 2013.Мужчины

Сообщение DeRZ » 14 авг 2013, 08:52

Potamophylax в целом. В основном прием и нападение.
Технику приема конечно оценить по ТВ достаточно сложно, но исходя из моего опыта и как меня самого учили, что процентов на 70 его эффективность зависит именно от техники. Настрой здесь играет заметно меньшую роль, чем в других элементах. Более того, эмоции здесь даже вредят.
В нападении Сивожелез заметно "рогат". На повторах это особенно видно. Спасает физуха и настрой на работу. Сивожелез - работяга. Наверно этим в первую очередь и нравится тренерам.
Кроме того, если сравнить игру Сивожелеза в разных играх и в разные моменты игры с точки зрения критичности, то ошибается он больше в более спокойные моменты, когда недостаток концентрации обнажает все технические огрехи игроков. По-крайней мере по моим наблюдениям. А в ответственный момент он как правило собирается и показывает достаточно качественный и эффективный волейбол. Мне это больше нравится, чем когда наоборот. Да и как я уже писал качество со временем так или иначе выработается, пусть и при не очень хорошей технике.
В общем я Сивожелеза считаю никак не самым худшим среди остальных кандидатов на ЧЕ.
когда человек хочет - он ищет возможность, когда не хочет - причины

abcde
ЗМС
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 20:23

Re: Чемпионат Европы - 2013.Мужчины

Сообщение abcde » 14 авг 2013, 11:37

Позже остальных команд -15 августа немцы собраются для подготовки к ЧЕ . Setters: Simon Tischer, Patrick Steuerwald, Lukas Kampa
Recivers: Denis Kaliberda, Björn Höhne, Sebastian Schwarz, Dirk Westphal, Christian Fromm, Tom Strohbach
Opposites: Gyorgy Grozer, Jochen Schöps, Simon Hirsch
Middle blockers: Marcus Böhme, Lukas Bauer, Tim Broshog, Felix Fischer, Philipp Collin
Liberos: Ferdinand Tille, Markus Steuerwald . По сравнению с МЛ в команде появились : Грозер ,Тишер, Шварц, Бауер и Фишер .

Закрыто