Мировая Лига - 2013

Обсуждение тем, касающихся международных турниров с участием сборных команд, а также выступлений сборной России
Закрыто
Аватара пользователя
Кот Баюн
ЗМС
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 14:39
Откуда: Москва

Re: Мировая Лига - 2013

Сообщение Кот Баюн » 22 июл 2013, 11:12

То ли у Спирика игра не пошла в атаке, то ли эта такая тактическая задумка была, но по статистике получается, что в игре с бразилами он играл доигровщика с приемом. И, надо сказать, это принесло свои плоды. 60% отличного приема и ни одной желтой карточки!

Ребята, вы снова все молодцы!!!
Я вижу, что тут многие из Сочи...

DmitriyAS
МС
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 20:47

Re: Мировая Лига - 2013

Сообщение DmitriyAS » 22 июл 2013, 11:16

С Победой! Просто нет слов. В трёх сетах у бразилов в финале мировой лиги, даже самые сладкие мечты заканчиваются не так красиво, а тут такое ). Из особенно ярких воспоминаний: в 3 сете на графике со счётом какое-то время вместо RUS горело BUL; пару раз Спиридонова выхватывала камера во время тайм-аута и технично так выхватывала, мотающего головой и закатывающего при этом глаза, очень яркая иллюстрация к сложившемуся о нём мнению ). Ну да ладно, наплевать. МОЛОДЦЫ!

Аватара пользователя
Al-Leb
ЗМС
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 13:12
Откуда: Омск

Re: Мировая Лига - 2013

Сообщение Al-Leb » 22 июл 2013, 11:24

michey писал(а): связка оценивается не потому, как часто и какие именно комбинации он использует, а по тому, как часто его нападающие оказываются в комфортных условиях для атаки - т.е. на чистой сетке, одиночном или разорванном блоке, насколько удобна им передача и т.п. А уж за головой, на голове, зону, или еще что для этого использует связка - не суть важно.
Будет использовать, будет еще вариативней и результативней. Взлёт за головой он играет, вот пайпа пока не видел за головой у него. Среди наших он точно лучший.
Изображение

"... Теории редко полезны для практики..." (Сперанский М.М.)

Аватара пользователя
Al-Leb
ЗМС
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 13:12
Откуда: Омск

Re: Мировая Лига - 2013

Сообщение Al-Leb » 22 июл 2013, 11:36

А как там наш итальянский друг Андреа Дзорзи себя чувствует? Может никак не может в себя прийти?
Изображение

"... Теории редко полезны для практики..." (Сперанский М.М.)

Аватара пользователя
Al-Leb
ЗМС
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 13:12
Откуда: Омск

Re: Мировая Лига - 2013

Сообщение Al-Leb » 22 июл 2013, 12:02

Наконец-то и Вербов МЛ выиграл.
Изображение

"... Теории редко полезны для практики..." (Сперанский М.М.)

Аватара пользователя
BelForever
ЗМС
Сообщения: 6662
Зарегистрирован: 15 фев 2007, 11:00
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Re: Мировая Лига - 2013

Сообщение BelForever » 22 июл 2013, 12:06

По Воронкову рано еще петь оды и признавать свои ошибки, т.к. он от своих косяков еще не избавился. Ведь взятый вовремя тайм-аут, вовремя произведенная замена - очень важное качество ГТ. А Воронков сыграл также как и в ЧР: игра исключительно стартовой шестеркой весь турнир. Хорошо, что турнир длительный и с перерывами, а финал всего из нескольких игр. Вот посмотрим на ЧЕ, когда придется играть много матчей за короткий срок.
Восьмикратные победители Кубка и Чемпионата РОССИИ!!!

Аватара пользователя
Al-Leb
ЗМС
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 13:12
Откуда: Омск

Re: Мировая Лига - 2013

Сообщение Al-Leb » 22 июл 2013, 12:20

BelForever
На ЧЕ многие наши спотыкались тренеры, да и легион тренерский тоже пролетал. Забыли про золото ЧЕ совсем:-(
Изображение

"... Теории редко полезны для практики..." (Сперанский М.М.)

Аватара пользователя
Кот Баюн
ЗМС
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 14:39
Откуда: Москва

Re: Мировая Лига - 2013

Сообщение Кот Баюн » 22 июл 2013, 12:29

BelForever, "вы слишком много кушать" :) Либеро менялись в зависимости от ситуации, выход Жилина очень помог в первой игре с бразилами, Ащев тоже тогда помог. Макаров был заменен в соответствии с ситуацией, Михайлов выходил на блок. Кто остался? Никого. Все сыграли в финале шести. И все помогли.
Я вижу, что тут многие из Сочи...

Аватара пользователя
AlexMetal
МСМК
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 25 май 2013, 14:43

Re: Мировая Лига - 2013

Сообщение AlexMetal » 22 июл 2013, 12:35

Кот Баюн "вы слишком много кушать" :) Либеро менялись в зависимости от ситуации, выход Жилина очень помог в первой игре с бразилами, Ащев тоже тогда помог. Макаров был заменен в соответствии с ситуацией, Михайлов выходил на блок. Кто остался? Никого. Все сыграли в финале шести. И все помогли.
Вот тоже не пойму, как Воронкова, после такого турнира, можно не считать хорошим тренером?! Он сделал всё если не идеально то очень близко к этому. И я признаю что был не прав в отношении его.

Аватара пользователя
Рататуй
1 разряд
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 21:04

Re: Мировая Лига - 2013

Сообщение Рататуй » 22 июл 2013, 12:45

Кот Баюн писал(а): в игре с бразилами он играл доигровщика с приемом. И, надо сказать, это принесло свои плоды.
Стесняюсь спросить: а какое амплуа у Спиридонова? Или бывает доигровщик без приёма? :?

Аватара пользователя
Dmitry
МСМК
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 14:10
Откуда: Беларусь.Страна экономического чуда

Re: Мировая Лига - 2013

Сообщение Dmitry » 22 июл 2013, 13:07

Всех кто болел за сборную с ПОБЕДОЙ,так вынести бразил,красота.
Павлов красавец,очень техничный игрок,думаю Воронков поломает голову,кого в основу на ЧЕ брать.

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Re: Мировая Лига - 2013

Сообщение SBN » 22 июл 2013, 13:30

Победителей не судят,но и дифирамбы петь АГ не буду.Ничего такого выдающегося в его деятельности на МЛ,как впрочем и в финале ЛЧ я не увидел.Цыплят по осени считают :D !
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

Аватара пользователя
rid
КМС
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 10 мар 2006, 08:31
Откуда: нижегородская обл

Re: Мировая Лига - 2013

Сообщение rid » 22 июл 2013, 13:50

Всех -с победой!!!
С сокрушительным разгромом бразильцев в Аргентине! :D

Аватара пользователя
BelForever
ЗМС
Сообщения: 6662
Зарегистрирован: 15 фев 2007, 11:00
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Re: Мировая Лига - 2013

Сообщение BelForever » 22 июл 2013, 14:32

Я указал, почему Воронкову везет в скоротечных размазанных турнирах, где длительный путь и финал в несколько дней. В нашу пользу играет сложившийся на последних турнирах у бразильцев комплекс в отношении нашей команды. Будем смотреть Воронкова на ЧЕ.
Восьмикратные победители Кубка и Чемпионата РОССИИ!!!

Аватара пользователя
Кот Баюн
ЗМС
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 14:39
Откуда: Москва

Re: Мировая Лига - 2013

Сообщение Кот Баюн » 22 июл 2013, 14:42

Рататуй, имелось в виду с акцентом на прием. Обычно получается так, что один доигровщик играет с акцентом на прием, а другой с акцентом на атаку.
Я вижу, что тут многие из Сочи...

Аватара пользователя
чик.К
ЗМС
Сообщения: 1555
Зарегистрирован: 20 окт 2010, 16:39
Откуда: Оттуда! (+7 843)

Re: Мировая Лига - 2013

Сообщение чик.К » 22 июл 2013, 14:44

SBN писал(а):Ничего такого выдающегося в его деятельности на МЛ,как впрочем и в финале ЛЧ я не увидел.
А я - увидел! Золото МЛ! Дифирамбы - не обязательно, но если тренера не видно и не слышно, а команда выигрывает, то молиться на такого тренера надо :)

Наибольшее впечатление на этой МЛ произвел Гранкин в последних играх. Именно у него в атаке заиграли не отдельные игроки, а вся команда. И Сивожелез и Апаликов. И Малыш у него цвёл и благоухал. А самого крутого нападающего - Павлова он едва ли не на чистую сетку выводил. Если бы не те критические дни несколько розыгрышей у Гранкина, от которых у нас всех опущение чуть не случилось, его, определенно, самым ценным игроком бы назвали.

Сивожелез, конечно, никакой не ноль и Воронков, как профи, в это не то что верил, он это знал. Женя конечно молодец, что сохранил свой настрой после не слишком удачных матчей, но в атаке ему очень помог сыграть Гранкин. Молодцы все!
Последний раз редактировалось чик.К 22 июл 2013, 14:59, всего редактировалось 1 раз.
"Трудности у сотого слона - болит плечо!
Ещё немного, милый зверь, и можешь дальше не лететь..." ©Щербаков (Ночной дозор)

Аватара пользователя
Silver Tiger
ЗМС
Сообщения: 4247
Зарегистрирован: 04 янв 2007, 23:39

Re: Мировая Лига - 2013

Сообщение Silver Tiger » 22 июл 2013, 14:49

Рататуй
Я думаю, что просто имелось ввиду доигровщик, который выступает с акцентом на действия в приёме. Таковыми являются, допустим, Михал Виниарски, Самуэле Папи, Мурило, Стефан Антига, Родрико Кирога, Симоне Пароди, Милош Никич. Все они - хорошие мастера и в атаке играют достойно, а многие очень даже ярко и полезно. Но в основном их польза заключается в том, чтобы хорошо делать работу по приёму и защите.

А есть игроки, которые всё же больше ориентированы на атаку, такие как Курек, Андерсон, Зайцев, Факундо Конте, Никола Ковачевич, Матей Казийски. Они умеют принимать, некоторые даже вполне себе неплохо, но их специализация игровая - именно набор очков в атаке.

Спиридонов всё же больше именно доигровщик атаки, чем доигровщик приёма. А в этом матче смог хорошо сыграть не в самой своейственной ему манере. Вот, я думаю, о чем была речь.
Всё, что не убьёт нас, сделает нас сильнее.

Аватара пользователя
Никол
ЗМС
Сообщения: 3173
Зарегистрирован: 17 ноя 2006, 13:54
Откуда: Москва

Re: Мировая Лига - 2013

Сообщение Никол » 22 июл 2013, 15:33

Спиридонов был не мур и не ля мур итогов лиги, но главной фигурой телеэкрана последних двух игр то он точно уж был. Кто скажет , что он плохо сыграл, кто скажет , что он выпадал из игр?! Он любит волик, я ему несколько симпатизирую, в том что возможно он не профи до мозга костей в волике, но если на площадке, то весь в игре. Да глупые эмоции не шибко-то красят, но лично я его понимаю примерно как себя...
Команду с победой заслуженной! Воронков показал, а возможно и доказал, что его фамилия по праву стоит в ряду мастеровитых тренеров России.
/глупость хлынула водопадом/

Аватара пользователя
bagira
ЗМС
Сообщения: 6219
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 22:21
Откуда: г. Псков

Re: Мировая Лига - 2013

Сообщение bagira » 22 июл 2013, 15:54

Всех с Победой! Не вижу ничего выдающегося в том, что Воронков дотерпел с Сивожелезом. Мы дважды были на волоске от финала. . .
Верим, надеемся!

Аватара пользователя
Джена
ЗМС
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 18:25

Re: Мировая Лига - 2013

Сообщение Джена » 22 июл 2013, 16:05

С победой!!!! Хорошо-то как :!: :P
Мы сможем все, мы вместе-сила. Ведь в нас-огонь и норов львиный!

Кто–то с величием рождается, кто–то величия достигает, а кому–то оно даруется свыше!

Закрыто