Всемирная Универсиада 2013

Обсуждение тем, касающихся международных турниров с участием сборных команд, а также выступлений сборной России
Закрыто
Аватара пользователя
Silver Tiger
ЗМС
Сообщения: 4247
Зарегистрирован: 04 янв 2007, 23:39

Re: Всемирная Универсиада 2013

Сообщение Silver Tiger » 11 июл 2013, 23:09

любитель
Говорят довольно долгосрочный и еще так муторно подписанный, что выкупить его очень дорого, что не удалось даже Зениту.

Остается только надеяться на разум Путина, который его отпустит хотя бы в следующем сезоне.
Всё, что не убьёт нас, сделает нас сильнее.

Аватара пользователя
Al-Leb
ЗМС
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 13:12
Откуда: Омск

Re: Всемирная Универсиада 2013

Сообщение Al-Leb » 11 июл 2013, 23:15

любитель
Да, Петропавлов. Я на него в плей-офф обратил внимание. Очень прилично в защите тянул.
Изображение

"... Теории редко полезны для практики..." (Сперанский М.М.)

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Re: Всемирная Универсиада 2013

Сообщение AleKo » 11 июл 2013, 23:17

Мне Ковалёв тоже кажется сильнее Антипкина. Но Шляпников похоже основным видит второго. Странно.
У Ковалёва, по-моему, еще на год контракт в Перми. Через год за него драка будет. Я бы на месте наших селекционеров в неё ввязался.
Изображение
Сделано в СССР!!!

Аватара пользователя
Silver Tiger
ЗМС
Сообщения: 4247
Зарегистрирован: 04 янв 2007, 23:39

Re: Всемирная Универсиада 2013

Сообщение Silver Tiger » 11 июл 2013, 23:22

AleKo
Шляпников относится к числу консервативных тренеров, которые стартовый состав меняют редко и крайне неохотно. А потому я уже несколько раз на турнире надеялся увидеть Диму в основе. Может быть сегодняшняя встреча раскроет Сергею Константиновичу глаза на то, что с Ковалёвым игра симпатичнее гораздо у команды. Хотя я сильно в этом сомневаюсь и думаю, что стартовый состав будет снова с Антипкиным.

Кстати неучастие в игре Вольвича как-то где-то оглашалось? Мне кажется, речь должна идти о травме, может быть и небольшой. Но по сегодняшней игре замена Щербинина на Вольвича явно напрашивалась
Всё, что не убьёт нас, сделает нас сильнее.

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Re: Всемирная Универсиада 2013

Сообщение michey » 11 июл 2013, 23:24

AleKo, да причем здесь запрещено/разрешено? По-моему я на эту тему писал уже выше.

LOKO-BolEL, ну ты просто свой пост так построил, что исключил Симона из числа быстрых игроков. Уникальность этого центарльного на мой взгляд, состоит как раз в том, что он способен сниматься с большой высоты и на огромной скорости. Пожалуй, кроме Волкова в мировом волейболе в этом компоненте с ним никто не может соперничать, но я не помню, способен ли Симон эффективно атаковать с отведенных передач?
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

alexander
ЗМС
Сообщения: 2762
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 12:08

Re: Всемирная Универсиада 2013

Сообщение alexander » 11 июл 2013, 23:28

Достойный соперник сегодня нашим достался,как говорится иногда здесь,адекватный :lol: Есть повод обсудить достоинства на фоне такого соперника.По связкам и либеро отписались,а какие впечатления от доигровщиков?У меня ощущение,что с Маркиным оптимальных передач у связок,в большинстве своём,не склеилось-то,он слишком быстро приходит,ждёт передачу в прыжке и скидывает,а получая взвешенную передачу и дождавшись её,встречает организованный блок и лупит в аут с надеждой зацепить пальцы.И только в 5 сете темп и качество передачи его устроил и он улучшил свою статистику в атаке.

Аватара пользователя
Silver Tiger
ЗМС
Сообщения: 4247
Зарегистрирован: 04 янв 2007, 23:39

Re: Всемирная Универсиада 2013

Сообщение Silver Tiger » 11 июл 2013, 23:33

michey
Он несколько видоизменял своей атакой понятие "отведенная передача" во времена сборной. То, что пасовалось бы в любой сборной мира в догонку нападающему, у кубинцев пасовалось так, как будто сетка прямо перед ними. Иными словами Симон играл взлет со 2, 3 или даже 4-ого метра, если у него получалось правильно выйти под мяч. Ну к быстрым я его не записал скорее по инерции. В плане нападения, он действительно уникальный.
Всё, что не убьёт нас, сделает нас сильнее.

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Re: Всемирная Универсиада 2013

Сообщение AleKo » 11 июл 2013, 23:42

michey, мы с тобой о разных вещах, мне кажется, разговариваем. Мне тоже сейчас смешно, что Россия чуть-чуть уступает в медальном зачете по золоту всему остальному миру. :lol: Неудобно перед ребятами. Но, если в других видах я мало смыслю, то в волейболе хоть немного, но разбираюсь. Поэтому я тебе говорю прежде всего про один вид медального зачета - мужской классический волейбол.
Поставь себя на место главного тренера! Тебе ставят задачу - первое место. Кого ты будешь брать в свою команду? Неужели включишь ложную скромность и пойдешь собирать пацанов по секциям в ВУЗах? Сильно смневаюсь. Наверное будешь выбирать лучших из тех, кто имеет право выступать и из тех, кого позволят взять сборные более высокого уровня. Так и сделал Шляпников. Другое дело, что универсиада нам здорово подсуропила в плане обновления главной сборной страны. Но это уже вопрос расстановки приоритетов.
Личный пример хочешь? Вот был я дважды на "Играх Фишта". Там у них есть вид спорта - дартс. По сравнению с теми, кто там участвовал, я фактически был профессионал. На этом основании не надо было мне участвовать? Но ведь нужно было еще выиграть?! За само понимание того, что кто-то на голову сильнее кого-то медалей не дают. Нужно доказывать. И, поверь, это не так просто, как кажется!
Изображение
Сделано в СССР!!!

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Re: Всемирная Универсиада 2013

Сообщение michey » 12 июл 2013, 00:23

AleKo, а я - про общую тенденцию этой универы. Я тоже не бог весть какой знаток большинства видов спорта, но как бэ титулы наших (и нетитулованность противников) говорят сами за себя.
Понятно, что поставлена цель - выиграть все и вся, но мне эта цель применительно к средствам, которые применяют для ее достижения не близки и потому универсиада не интересна. Просто не интересно смотреть, как идет избиение в одну калитку (практически по всем видам спорта).
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

Аватара пользователя
brander
ЗМС
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 01:01

Re: Всемирная Универсиада 2013

Сообщение brander » 12 июл 2013, 04:58

LOKO-BolEL писал(а):Обратите внимание на прыжину Ковалёва! Это что-то с чем-то. Он дважды дал не в темп взлет Сычеву и Щербинину, и мне показалось, что лишь потому, что они не вылетают так высоко в атаке, как пасует Ковалёв. Такое ощущение, что чтобы дать взлет центральным типа Щербинина или Сычева, Ковалеву нужно пасовать едва ли не вниз. И совсем другое дело получилось, когда Ковалев стал играть зону. Вперед ему прокинуть проще, и у центрального есть время с более взвешенной передачи забить.
Неа. Не соглашусь, что за счёт прыжка. Хотя умалять достоинства прыжка Ковалёва не собираюсь. Но тут дело не в ногах, а в руках. Вы не обращали внимание на то, как держит руки Ковалёв перед пасом? А ведь у него довольно необычная техника. У 99% связующих локти перед пасом полусогнуты, за счёт их выпрямления и происходит ускорение или высота паса. У Ковалёва же руки перед пасом подняты максимально вверх. Они практически вертикальны. Причём у него одинаковое положение рук и при пасе на взлёт, и при передаче в край, и даже за голову! Пас за голову - вообще супер. Руки вытянуты максимально вверх, кисти направлены вперёд!!! Попробуй тут определи, что пас за голову пойдёт. Особенно хорошо видна эта техника на замедленном повторе в начале третьей партии при счёте 2:2, когда Жигалов в одиночный блок упёрся.
*На правах неспециалиста.

любитель
ЗМС
Сообщения: 2215
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 07:23
Откуда: 474266

Re: Всемирная Универсиада 2013

Сообщение любитель » 12 июл 2013, 07:52

alexander писал(а):Достойный соперник сегодня нашим достался,как говорится иногда здесь,адекватный :lol: Есть повод обсудить достоинства на фоне такого соперника.По связкам и либеро отписались,а какие впечатления от доигровщиков?У меня ощущение,что с Маркиным оптимальных передач у связок,в большинстве своём,не склеилось-то,он слишком быстро приходит,ждёт передачу в прыжке и скидывает,а получая взвешенную передачу и дождавшись её,встречает организованный блок и лупит в аут с надеждой зацепить пальцы.И только в 5 сете темп и качество передачи его устроил и он улучшил свою статистику в атаке.
alexander.
Вы знаете, у меня сложилось двоякое впечатление об этой игре . что в общем подтвердила пятая партия То ли слишком вальяжные (хотя врядли) то ли надо было дать белорусам очко. Вот это вернее всего. Хотя желания и самоотверженности белорусов я не умаляю. А вообще получилась самая пока интересная игра Универсиады из тех что я видел.

любитель
ЗМС
Сообщения: 2215
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 07:23
Откуда: 474266

Re: Всемирная Универсиада 2013

Сообщение любитель » 12 июл 2013, 08:17

brander
Соглашусь с мнением неспециалиста! Да именно постановка рук . а особенно кистей обеспечивают Ковалеву максимальную возможность маскировки направления передачи. Работа кистей при передаче на диво хороша если не сказать уникальна. Не припоминаю у кого из наших я видел что то подобное. Не будем забывать также о приличной игре на блоке и силовой подаче, которую в этой игре он не подавал. У меня нет возможности смотреть ЧР вживую , а трансляции игр Прикамья... Это Вам не Польша. Я довольно скептически относился к высказываниям некоторых уважаемых мною форумчан относительно Ковалева и Должен признать ошибался. Конечно одна игра не показатель , Интересно было бы посмотреть пару партий со стороны лицевой линии тогда можно было бы оценить скорость и ширину передачи . А в общем хочу сказать: Ковалев , Панков, Кобзарь вот именно в таком порядке за этими ребятами надо смотреть в ближайшее время.

Аватара пользователя
Al-Leb
ЗМС
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 13:12
Откуда: Омск

Re: Всемирная Универсиада 2013

Сообщение Al-Leb » 12 июл 2013, 10:12

Теперь наша сборная мужиков на Универе будет играть с бразильским "детсадом".
Изображение

"... Теории редко полезны для практики..." (Сперанский М.М.)

Аватара пользователя
Nata
МСМК
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 06 авг 2012, 17:30
Контактная информация:

Re: Всемирная Универсиада 2013

Сообщение Nata » 12 июл 2013, 10:33

1/4 играть с бразильскими студентами (причем все с одного факультета) небольшого городка, Пинейрус, что вблизи Сао Пауло. Собственно данный факультет поставляет игроков в основную волейбольную команду города. В основном хорошо играют местный Чемпионат Штата Сао Пауло.
Сами бразильцы, конечно, очень расстроились, что проиграли Польше, не хотелось им на такой ранней стадии встречаться с Россией.
www.beachvolleyfan.livejournal.com
Пляжка-это маленькая жизнь!

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Re: Всемирная Универсиада 2013

Сообщение SBN » 12 июл 2013, 10:45

не хотелось им на такой ранней стадии встречаться с Россией.
Nata,а бразильский "детсад" расчитывал на финал с Россией? :D
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

Аватара пользователя
Человек дождя
ЗМС
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 12:31
Откуда: Калининград

Re: Всемирная Универсиада 2013

Сообщение Человек дождя » 12 июл 2013, 11:01

Хороший был матч бразильцев, диагональный действительно высоченный, но проиграли в приеме в первую очередь. У поляков он тоже не Бог весть какой, но заставиили ошибаться. Ну и блок-защита у Польши хороша. Отметил бы и либеро Войташека, кстати, основной либеро "Ястржебски".

Аватара пользователя
Nata
МСМК
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 06 авг 2012, 17:30
Контактная информация:

Re: Всемирная Универсиада 2013

Сообщение Nata » 12 июл 2013, 11:23

SBN писал(а):
не хотелось им на такой ранней стадии встречаться с Россией.
Nata,а бразильский "детсад" расчитывал на финал с Россией? :D
Чего не знаю, того не знаю :D
но как минимум хотели до полуфинала проползти 8-)
www.beachvolleyfan.livejournal.com
Пляжка-это маленькая жизнь!

Аватара пользователя
Silver Tiger
ЗМС
Сообщения: 4247
Зарегистрирован: 04 янв 2007, 23:39

Re: Всемирная Универсиада 2013

Сообщение Silver Tiger » 12 июл 2013, 11:36

brander
Ну да, соглашусь, что возможно и так. Поэтому и запустил дискуссию, чтобы найти истину, которая как обычно "где-то посередине" :) Кстати, в сборной он существенно добавил по сравнению с тем, когда я писал тебе о нём по итогам сезона. Поэтому те мои слова сейчас едва ли можно считать за правду :wink: Многое поменялось за короткий отрезок времени. Но про кисти я говорил уже тогда 8-)
Всё, что не убьёт нас, сделает нас сильнее.

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Re: Всемирная Универсиада 2013

Сообщение AleKo » 12 июл 2013, 11:55

SBN писал(а):бразильский "детсад" расчитывал на финал с Россией?
В том детсаде трое ростом почти с нашего Мусэрского! :lol:
michey, почитай - ИГРА В ОДНИ ВОРОТА! Есть еще к чему стремиться. :lol:
Я не знаю. Я благодарен универсиаде уже за то, что мы имеем возможность посмотреть в игре реальную перспективу нашей сборной. Не будь универсиады, далеко не факт, что многих из этих ребят мы бы увидели в реальном деле в основной сборной. Помнится, универсиада-2009 заставила заговорить, как о потенциальных игроках первой сборной, об Ильиных, Бирюкове, Красикове, Соколове, Щербинине... Через два года все, кроме Красикова, стали победителями Мировой Лиги. Кто знает?!
Изображение
Сделано в СССР!!!

Аватара пользователя
Potamophylax
ЗМС
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 16 июн 2007, 20:21
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Всемирная Универсиада 2013

Сообщение Potamophylax » 12 июл 2013, 12:35

AleKo писал(а):В том детсаде трое ростом почти с нашего Мусэрского! :lol:
- да нет там троих ростом с Мусэрского, там только диагональный здоровый для своего амплуа, но по сравнению с Агамесом, которого он, кстати, старше, и он не особенно смотрится. Доигровщики мне совершенно не понравились.
С ростовыми показателями на сайте беда. У австралийцев вот второму связующему приписывают 207 см, т.е. самый высокий в команде, визуально это не совсем правда.

Закрыто