Всемирная Универсиада 2013

Обсуждение тем, касающихся международных турниров с участием сборных команд, а также выступлений сборной России
Закрыто
любитель
ЗМС
Сообщения: 2215
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 07:23
Откуда: 474266

Re: Всемирная Универсиада 2013

Сообщение любитель » 10 июл 2013, 21:32

LOKO-BolEL писал(а):
michey писал(а):LOKO-BolEL, с приема в 4-ый метр быстро все равно не сыграешь, даже бразилам того образца иногда приходилось играть на высоких мячах, хотя там вообще в этом плане была уникальная команда.
Я ещё раз говорю - скажи это Рикарду и Андре Насименту? :D До сих пор перед глазами картинка, как Рикарду метра с 12-ого пасует не глядя за голову такую пулю во вторую зону, а Андре мяч, который полностью летел за головой, снимает так, как будто с идеальных условий всё происходило. Естессно блок в такой ситуации больше в качестве формальности:) Никак не могу это видео найти, чтобы доказать) Но я думаю, что многие помнят этот уникальный эпизод)
Отлично помню!! Пасовал Рикардо из-за лицевой с шестой зоны спиной или боком чтото типа прострела съем был на одном блоке ,который опоздал гдето на полчаса.

Аватара пользователя
BelForever
ЗМС
Сообщения: 6662
Зарегистрирован: 15 фев 2007, 11:00
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Re: Всемирная Универсиада 2013

Сообщение BelForever » 10 июл 2013, 21:54

skyfarrier писал(а):http://russiasport.ru/video_hub/node/781208
Прямая, мы с Эстонией.

Вообще сайт показывает, по-моему, ВСЁ с Универсиады.
Спасибо за ссылку!!!
Восьмикратные победители Кубка и Чемпионата РОССИИ!!!

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Re: Всемирная Универсиада 2013

Сообщение michey » 10 июл 2013, 23:35

любитель, а на мой взгляд, направление работы надо оценивать по результатам матчей с равными противниками, а не по играм с третьими-четвертыми составами.
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

Аватара пользователя
Al-Leb
ЗМС
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 13:12
Откуда: Омск

Re: Всемирная Универсиада 2013

Сообщение Al-Leb » 11 июл 2013, 05:26

"Al-Leb, еще б на чемпе детс. садов заявились и выносили б там всех по 3-0 - тоже надо быдло бы гордится?"

Ну здесь не детский сад, а с 17 до 28 лет, если что. Проблемы их руководства и их сборных, что выставили возможно не самых сильных.
Маричев вчера выкатывал Салину и Малых, между прочим(наверное реальные студентки, из детсада по вашему). Данные у Салиной лучше, а играет хуже. Псих не тот, неуверенность и последствия само-собой. Что вы имеете против выигрыша КЕ? Кстати в том году мы его не выиграли. Это первый выигрыш сборной ,которая ставит тройной блок и в нападении с 6 не Гамова и Обмочаева, а Пасынкова, Чаплина. И похоже у нас появился весьма одарённый игрок Малых, прыгучая, с великолепной координацией и с плотным технически грамотным ударом. Сборная работает и "детского сада" у нас в команде тоже хватает, вопрос только в том, что у кого-то его в сборной меньше, а у кого-то больше. Не принципиально и не нужно к этому придираться. Решили - сделали. Поставили задачу забрать всё золото Универа-нужно забрать, а если некоторые наши федерации план по золоту поставленный не выполнят-наказать. Если решили, то выполняй! Только так к этому следует относиться, а не чванливо брюзжать. Лучше вспомните период, когда нас бразилы раскатывали, наш "детский сад", как вы изволите тут надменно выражаться.
Мне нравится игра команды Маричева и считаю, что с мужиками работать ему менее комфортно, а с девками самое-то! На Гран-При посмотрим детские сады, а потом главный старт Европы. Игроки не машино-автоматы, им мастерство не сразу даётся. Гран-при будет очень интересен, время есть немного и где, как не сейчас катать нашу сборную!
С МЛ неопределенность с результатом и в том числе из-за Универа, но зато аж 2 сборных мужиков в игре! Спросите игроков, как они к этому относятся, а потом уже о детсаде спросите у них, если совести хватит... .
Изображение

"... Теории редко полезны для практики..." (Сперанский М.М.)

Аватара пользователя
Al-Leb
ЗМС
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 13:12
Откуда: Омск

Re: Всемирная Универсиада 2013

Сообщение Al-Leb » 11 июл 2013, 05:35

любитель

Могу ошибаться, но вроде это эпизод с МЛ2004-2005 не помню точно, Бразилия-Польша, вообщем Рауль Лозано, аргентинец панов тренировал. Такое бразилы творили!
Изображение

"... Теории редко полезны для практики..." (Сперанский М.М.)

Аватара пользователя
space-rocker
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 16:31

Re: Всемирная Универсиада 2013

Сообщение space-rocker » 11 июл 2013, 07:14

LOKO-BolEL писал(а):До сих пор перед глазами картинка, как Рикарду метра с 12-ого пасует не глядя за голову такую пулю во вторую зону, а Андре мяч, который полностью летел за головой, снимает так, как будто с идеальных условий всё происходило. Естессно блок в такой ситуации больше в качестве формальности:) Никак не могу это видео найти, чтобы доказать) Но я думаю, что многие помнят этот уникальный эпизод)
Да уж, забыть такое сложно: http://www.youtube.com/watch?v=4fdYeqIKOx4

Аватара пользователя
Silver Tiger
ЗМС
Сообщения: 4247
Зарегистрирован: 04 янв 2007, 23:39

Re: Всемирная Универсиада 2013

Сообщение Silver Tiger » 11 июл 2013, 09:27

space-rocker
Вах спасибо:)
Всё, что не убьёт нас, сделает нас сильнее.

любитель
ЗМС
Сообщения: 2215
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 07:23
Откуда: 474266

Re: Всемирная Универсиада 2013

Сообщение любитель » 11 июл 2013, 09:28

michey писал(а):любитель, а на мой взгляд, направление работы надо оценивать по результатам матчей с равными противниками, а не по играм с третьими-четвертыми составами.
Вот на Европе и оценим. Вы что, хотите чтобы за месяц- полтора забыть привычную игру и начать играть по новому?? Не бывет так ! Сколько лет Резенде ставил игру бразильцев ? Год, два? Так что время покажет. А направление все равно правильное !

любитель
ЗМС
Сообщения: 2215
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 07:23
Откуда: 474266

Re: Всемирная Универсиада 2013

Сообщение любитель » 11 июл 2013, 09:32

space-rocker/ Спасибо!! Классный эпизод!

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Re: Всемирная Универсиада 2013

Сообщение SBN » 11 июл 2013, 10:13

В четверг, 11 июля, сборная России проведет заключительный матч группового этапа с командой Белоруссии. Игра в Центре волейбола «Санкт-Петербург» начнется в 20:00. 13 июля в четвертьфинале россияне сыграют либо с Бразилией, либо с Польшей.
http://www.zenit-kazan.com/news/?id=3905
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

Аватара пользователя
AAY
ЗМС
Сообщения: 1948
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 16:20
Откуда: Новосибирск

Re: Всемирная Универсиада 2013

Сообщение AAY » 11 июл 2013, 10:31

sisterDanki писал(а):AAY
Вот странный: на кызыльское Динамо ты бы посмотрел, а тут тебе уровень никакой :lol:
скучно, когда нет интриги
вдвойне скучно, когда она убита искусственно ради показухи
Благодаря федерации число принципиальных матчей уменьшилось с 30 до 12!

Аватара пользователя
Nomen nescio
МСМК
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 16:11

Re: Всемирная Универсиада 2013

Сообщение Nomen nescio » 11 июл 2013, 13:51

Al-Leb писал(а):любитель

Могу ошибаться, но вроде это эпизод с МЛ2004-2005 не помню точно, Бразилия-Польша, вообщем Рауль Лозано, аргентинец панов тренировал. Такое бразилы творили!
Помоему это был финал ЧМ 2006 года - Бразилия-Польша.
Citius, altius, fortius!

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Re: Всемирная Универсиада 2013

Сообщение AleKo » 11 июл 2013, 14:31

Nomen nescio писал(а):Помоему это был финал ЧМ 2006 года - Бразилия-Польша.
Там сербы напротив! Откуда Польша?
Изображение
Сделано в СССР!!!

любитель
ЗМС
Сообщения: 2215
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 07:23
Откуда: 474266

Re: Всемирная Универсиада 2013

Сообщение любитель » 11 июл 2013, 15:26

Ребята!!! Какая разница!!!! Эпизод то каков!

GSV
ЗМС
Сообщения: 3878
Зарегистрирован: 07 мар 2006, 17:01
Откуда: отттуда © "Бриллиантовая рука"
Контактная информация:

Re: Всемирная Универсиада 2013

Сообщение GSV » 11 июл 2013, 15:49

любитель, только он точно не с Универсиады-2013 ;)

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Re: Всемирная Универсиада 2013

Сообщение michey » 11 июл 2013, 17:56

Al-Leb, да ради бога, смотрите и дальше избиение младенцев, восторгайтесь им сколько влезет и считайте, что это - великая победа. Мешать этому не собираюсь. Я свою точку зрения по поводу этой показухи уже высказал..
между прочим(наверное реальные студентки, из детсада по вашему)
Реальные? Т.е., на пары ходят, а в свободное время - тренируются? :D
которая ставит тройной блок
Просмотр ЧМ Вам в помощь. А так же игр Сборной Карполя. Против выигрыша КЕ - ничего, кроме того, что этот турнир ни разу не мерило уровня команды. Как и любой третьесортный турнир впрочем, не зависимо от того, выиграла там команда или проиграла все игры.
а не чванливо брюзжать.Лучше вспомните период, когда нас бразилы раскатывали, наш "детский сад", как вы изволите тут надменно выражаться.
Без Вас как-нибудь разберусь. И с каикм это детским садом играла Сборная Бразилии, стесняюсь спросить?
но зато аж 2 сборных мужиков в игре! Спросите игроков, как они к этому относятся, а потом уже о детсаде спросите у них, если совести хватит... .
А с какого переляху меня тут угрызения совести должны терзать?
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Re: Всемирная Универсиада 2013

Сообщение AleKo » 11 июл 2013, 19:23

michey, успокойся! Игры с "детским садом" закончились. Смотрю сейчас игру Польши и Бразилии. У поляков очень приличный такой состав. Есть ребята, которые уже с именами. У бразильцев не знаю никого, но что-то мне подсказывает, что это временно. Из состава студенческой сборной Бразилии прошлой универсиады мне был известен только Тьагу. Сейчас же минимум четверо из той команды играют за Бразилию на Мировой Лиге. Короче, очень приличный волейбол команды показывают. А то, что на таком уровне слишком заметна разница между командами разных стран, явление вполне нормальное. Почему-то никого не смущает, что наша сборная до 19 лет только что выиграла за явным преимуществом! В группе там вообще халява была: Иран - 3:0 (19,22,19), Франция - 3:0 (16,17,13), Руанда - 3:0 (13,18,16), Финляндия - 3:0 (14,15,20). Я бы сказал, что это вынос тела похлеще, чем сейчас на универсиаде! :) Дальше. Раунд 16: вынос бедный американчиков 3:0 (18,16,19). Четвертьфинал: проигрываем первый свой сет на чемпионате, после чего не даем поднять Кубе головы. Полуфинал: Снова Иран, снова разгром. В финале Китай сопротивлялся два сете. Даже один выиграл. Но в двух последних опять вынос в одну калитку.
Кому-то неудобно перед остальным миром за то, что наши пацанята за весь чемпионат аж 2 сета отдали? 8-) Мне нет.
Смотрим волейбол на Универсиаде. Всё только начинается!
Изображение
Сделано в СССР!!!

любитель
ЗМС
Сообщения: 2215
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 07:23
Откуда: 474266

Re: Всемирная Универсиада 2013

Сообщение любитель » 11 июл 2013, 19:46

GSV писал(а):любитель, только он точно не с Универсиады-2013 ;)
К сожалению.. И не наша связка пасовала.

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Re: Всемирная Универсиада 2013

Сообщение AleKo » 11 июл 2013, 19:48

Ух, ё! Смотрю состав Бразилии на универсиаде. Сразу вопрос к Нате: "Это опечатка, или как?" :shock: - "#9 PINHEIRO Leonardo 2.10 / 6'11" 103 / 227" А, вижу, что опечатка. Рост в дюймах правильно написан. 217 должно быть. Просто во время просмотра игры обратил внимание, что он будет повыше центрального, у которого рост 212 см. Вообще у них там ребятки не мелкие. Еще один ростом 216 см. Но своей игрой больше всего как раз поразил центральный SILVA Petrus 96кг / 212см. Очень координированный, подвижный и прыгучий парень.
Изображение
Сделано в СССР!!!

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Re: Всемирная Универсиада 2013

Сообщение michey » 11 июл 2013, 20:28

AleKo, И как, много кто-то чемпионов ОИ привез на универсиаду? Ну или чемпионов других первенств? Когда на прошлой универе наши выставили состав боевой, но из действительно молодых игроков - это было понятно. Но извини, сейчас выставили состав с игроками первой Сборной.
И не надо путать с чемпом U19 - там все точно в равных условиях и скорее всего и впрямь выставили сильнейших по возрасту. Если вдруг завтра наша первая Сборная на ЧМ скажем, всех начнет по 3-0 разделывать - я тоже не буду этим огорчен, поверь.
И потом - это же общая тенденция всей универы в Сборной России - понабрать сильнейших во всех видах спорта и вперед.
Вобщем, я свою точку зрения высказал, дальше спорить ни с кем не собираюсь.
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

Закрыто