Мировая Лига - 2013

Обсуждение тем, касающихся международных турниров с участием сборных команд, а также выступлений сборной России
Закрыто
Аватара пользователя
Al-Leb
ЗМС
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 13:12
Откуда: Омск

Re: Мировая Лига - 2013

Сообщение Al-Leb » 29 июн 2013, 06:32

Выиграли, с победой!
Душка Вербов, опять как обычно, Вольвич через раз добивает, Макаров в 3-м сете забыл про 1-й темп в очередной раз.
Прокатило, но с либеро нужно хорошо подумать.
Последний раз редактировалось Al-Leb 29 июн 2013, 06:32, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

"... Теории редко полезны для практики..." (Сперанский М.М.)

Аватара пользователя
Молодой
ЗМС
Сообщения: 4923
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 20:33
Откуда: Липецк

Re: Мировая Лига - 2013

Сообщение Молодой » 29 июн 2013, 06:32

Хороший результат. Игра была хоть и упрощенная, но интересная. Кубинцам бы еще связку по хитрее)))
У нас Павлов - красава. Разыгрывается Апаликов, что хорошо))) А вот замена Вербова на Ермакова в третьей сразу дала результат - не положительный.
Каждый думает, что он не каждый

Аватара пользователя
Silver Tiger
ЗМС
Сообщения: 4247
Зарегистрирован: 04 янв 2007, 23:39

Re: Мировая Лига - 2013

Сообщение Silver Tiger » 29 июн 2013, 09:55

Может у кого есть информация, что за дурдом был ещё до первого свистка на подачу? В титрах показывают в стартовом составе Ащева и Апаликова, и перед первым розыгрышем же происходит замена Ащева на Вольвича. :evil:

Чем опять Андрей то не угодил?
Всё, что не убьёт нас, сделает нас сильнее.

Аватара пользователя
Кот Баюн
ЗМС
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 14:39
Откуда: Москва

Re: Мировая Лига - 2013

Сообщение Кот Баюн » 29 июн 2013, 10:14

Ну и спасибочки Хулио нашему Веласко вместе с его подопечными. Сделать итальянцев дома - это действительно великое событие для иранского волейбола.
Я вижу, что тут многие из Сочи...

любитель
ЗМС
Сообщения: 2215
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 07:23
Откуда: 474266

Re: Мировая Лига - 2013

Сообщение любитель » 29 июн 2013, 10:41

Павлов- надежда и опора! Наверное Бутько этот ЧЕ придется пропустить . МАкар - две парт
ии нормально , а потом в спину то узко то низко . а центр его вроде как и нет . В конце третьей партии был момент : Вольвич в центре Павлов в спине у него уже два блока готовятся ну просится.... и все равно Павлову.
Ну это ладно... А вот Хулио то наш Веласко!!! Какой большой и в общем неожиданный сюрприз макаронам преподнес!! Браво!!! Да забыл Спириков ретроудар!!! Весьма впечатлило ! Правда не от хорошей жизни... мячик далеко за спиной был. ну это к пункту два.

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Re: Мировая Лига - 2013

Сообщение michey » 29 июн 2013, 12:56

У "феррари" внезапно опять заглох мотор :mrgreen:
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Re: Мировая Лига - 2013

Сообщение michey » 29 июн 2013, 13:07

Однако у доигровки в атаке у нас по прежнему проблемы. Даже у Спиридонова 12 из 26, 29%, а у Сивожелеза - 2!!! из 12, 17%.
А Апаликов да, прибавляет - 6 на блоке, 2 эйса, 4 из 6 в атаке.
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

Аватара пользователя
SakhBel
ЗМС
Сообщения: 1941
Зарегистрирован: 07 май 2013, 00:15
Откуда: Донецк-Одесса-Сахалин-Белгород

Re: Мировая Лига - 2013

Сообщение SakhBel » 29 июн 2013, 13:41

Я так полагаю, что в финал мы попали. И у меня предложение Воронку: доиграть МЛ этим составом без усиления, даже без Малыша, пусть восстановится на 200%. Это будет честно и справедливо для всех. А то одни рояль на 16-й этаж вперли, а там солисты вступают....

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Re: Мировая Лига - 2013

Сообщение michey » 29 июн 2013, 14:10

Извиняюсь, у Спиридонова разумеется 47%, а не 29.
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

alexander
ЗМС
Сообщения: 2762
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 12:08

Re: Мировая Лига - 2013

Сообщение alexander » 29 июн 2013, 16:04

LOKO-BolEL
Вольвич на блоке повыше будет,чем Ащев-кубинские кузнечики прыгучие пацаны,это скорее всего и подтолкнуло Воронкова на резкую замену Андрея на Артёма,если не какой-нить форс-мажор во время разминки.Надо закинуть вопросик через океан кому-нить из ребят,может ГТ решил искоренить в команде дедовщину :lol:
michey,я бы Лёхе % округлил до 50,за "ретро-удар" с передачи из глубины!Кубинцы сникли от такого фокуса :)

любитель
ЗМС
Сообщения: 2215
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 07:23
Откуда: 474266

Re: Мировая Лига - 2013

Сообщение любитель » 29 июн 2013, 16:41

SakhBel писал(а):Я так полагаю, что в финал мы попали. И у меня предложение Воронку: доиграть МЛ этим составом без усиления, даже без Малыша, пусть восстановится на 200%. Это будет честно и справедливо для всех. А то одни рояль на 16-й этаж вперли, а там солисты вступают....
Думаю . в этом что то есть....

Аватара пользователя
Al-Leb
ЗМС
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 13:12
Откуда: Омск

Re: Мировая Лига - 2013

Сообщение Al-Leb » 29 июн 2013, 16:47

michey

Принимаю извинения по Спиридонову:-) Вербов ни одного мяча в защите атаки не принял за 2 сета, всё мимо. Ермаков на замене и то тройку раз вытянул. И опять Спиридонов раньше Вербова у мячику успевает.
Изображение

"... Теории редко полезны для практики..." (Сперанский М.М.)

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Re: Мировая Лига - 2013

Сообщение michey » 29 июн 2013, 17:05

Al-Leb, ну извинялся я не перед Спиридоновым, а за то, что ввел людей в заблуждение.
У Вербова 4 дига вообще-то есть. А вот это:
И опять Спиридонов раньше Вербова у мячику успевает.
- если мяч падал в зону ответственности Спиридонова, то он и должен первый успевать.
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

alexander
ЗМС
Сообщения: 2762
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 12:08

Re: Мировая Лига - 2013

Сообщение alexander » 29 июн 2013, 17:05

любитель,это что-то,всего лишь морально-психологический аспект,т.е.благодарность ТШ и доверие этому варианту состава.А основным солистам разве не потребуется распевка,чтобы на ЧЕ без сбоев и долгого втягивания в игру,набирать с ходу свой рабочий % в атаке? Думаю,Малышу дадут игровое время в финальной пульке МЛ.

любитель
ЗМС
Сообщения: 2215
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 07:23
Откуда: 474266

Re: Мировая Лига - 2013

Сообщение любитель » 29 июн 2013, 18:08

alexander писал(а):любитель,это что-то,всего лишь морально-психологический аспект,т.е.благодарность ТШ и доверие этому варианту состава.А основным солистам разве не потребуется распевка,чтобы на ЧЕ без сбоев и долгого втягивания в игру,набирать с ходу свой рабочий % в атаке? Думаю,Малышу дадут игровое время в финальной пульке МЛ.
В том что у Малыша и Ильиных в финале игровое время будет я практически не сомневаюсь. Но готовить их надо к ЧЕ . Корявое для нас в последние годы соревнование . Как вспомню Москву , французов и сербов ,аж где то в подбрюшье чесатся начинает.... А особенно французов и испанцев... какая то паршивая традиция сложилась.... Смотрел Бразилия-Франция . Лягушатники не подарок, вязкая команда две хороших связки, а Кемерово можно поздравить с Нгапетом. Ну а морольно-психологический аспект никто не отменял.

Аватара пользователя
Silver Tiger
ЗМС
Сообщения: 4247
Зарегистрирован: 04 янв 2007, 23:39

Re: Мировая Лига - 2013

Сообщение Silver Tiger » 29 июн 2013, 19:02

любитель
Насчет двух хороших связок у французов - это едва ли. Очень обычные серые связки оба. У нас таких в России хватает с лихвой. Самсонычев, Жлоба, Игнатьев, Колодян, Багрей тот же, Зайцев и т.д. Там скорее все на хорошем командном взаимопонимании строится. А по Нгапету я пока не тороплюсь с радостями. Все-таки и ошибается он прилично пока. Если процент брака уменьшит - вот тогда буду до ушей лыбу давить:):)
Всё, что не убьёт нас, сделает нас сильнее.

любитель
ЗМС
Сообщения: 2215
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 07:23
Откуда: 474266

Re: Мировая Лига - 2013

Сообщение любитель » 29 июн 2013, 23:10

LOKO-BolEL писал(а):любитель
Насчет двух хороших связок у французов - это едва ли. Очень обычные серые связки оба. У нас таких в России хватает с лихвой. Самсонычев, Жлоба, Игнатьев, Колодян, Багрей тот же, Зайцев и т.д. Там скорее все на хорошем командном взаимопонимании строится. А по Нгапету я пока не тороплюсь с радостями. Все-таки и ошибается он прилично пока. Если процент брака уменьшит - вот тогда буду до ушей лыбу давить:):)
попробую не согласится. хорошие ребята те кого вы назвали. но вот у французов в голове Царь другой . вот это и понравилось. Ну а Нгапет .... посмотрим... все только начинается и МЛ и ЧЕ а о России ине говорю.

любитель
ЗМС
Сообщения: 2215
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 07:23
Откуда: 474266

Re: Мировая Лига - 2013

Сообщение любитель » 29 июн 2013, 23:52

да кстати Редвиц и выше Вами перечисленные .... ну как то не катит. И что разве хорошее командное взаимопонимание не зависит от связки??? Я не профи , я любитель Вы больше в курсе , назовите команду из Суперлиги где на Ваш взгляд хорошее командное взаимопонимание. Зенит? Белогорье? По моему нет. Я Уровень взаимопонимания французов имею в виду. Чехарда связующих практически во всех клубах этому способствует Исключение на мой взгляд - ДМ и Прикамье.

Аватара пользователя
Silver Tiger
ЗМС
Сообщения: 4247
Зарегистрирован: 04 янв 2007, 23:39

Re: Мировая Лига - 2013

Сообщение Silver Tiger » 30 июн 2013, 03:02

любитель
Я просто очень подозрительно отношусь к тем, кто в сборной играет на хорошем уровне взаимопонимания, а в клубах ну совсем на другом, гораздо более слабом. Ведь по-хорошему должно быть наоборот, а для связок высокого класса - примерно одинаково.

Французские связки они какие-то обычные оба. Ничего особого не выдадут, игру не вытащат на своих плечах. Вот где связующий точно не равен половине команды
Всё, что не убьёт нас, сделает нас сильнее.

Аватара пользователя
Al-Leb
ЗМС
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 13:12
Откуда: Омск

Re: Мировая Лига - 2013

Сообщение Al-Leb » 30 июн 2013, 04:10

michey

Если уж приводите стат и внимательно смотрели игру, не слушая при этом Стецко, то уж правильно посмотреть в официальные таблицы придется ещё раз. Вот стат http://www.fivb.org/vis_web/volley/WL20 ... P3-053.pdf
Что мы тут видим в свете сказанного вышеозначенного "лучшего" либеро. Да его менять нужно было ещё в 1-м сете!!! А Спиридонов-молоток, не сдался и хоть не всё получается, но напор и характер бойцовский есть, кстати процент в атаке у него в матче был чуть ниже-примерно 38 процентов, да и визуально это совпадает. Да и приём на уровне пока держит.
Так что не продолжайте вводить в заблуждение по-крайней мере меня:-)
Изображение

"... Теории редко полезны для практики..." (Сперанский М.М.)

Закрыто