Лимит Легионеров

Обсуждение вопросов, связанных с элитой отечественного волейбола
Закрыто

Количество легионеров в Чемпионате России

Я за трех легионеров в заявке и 2 на площадке
27
46%
Я за 3 легионеров в заявке и на площадке
9
15%
Я против увеличения количества легионеров на площадке и в заявке (оставить 2 легионера как сейчас)
22
37%
Я за запрет командам иметь легионеров
1
2%
 
Всего голосов: 59

Аватара пользователя
Металлург
ЗМС
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 21:00
Откуда: Белгород-Боровичи-Старый Оскол

Re: Лимит Легионеров

Сообщение Металлург » 12 июн 2013, 00:52

michey
И не надо сравнивать молодежную лигу, Вышки А, Б с уровнем СЛ.
Простите, а Вы много следили за этими турнирами, чтобы определить уровень (видели лично, по тв интернету), или это Ваше мнение, основанное на предубеждениях? Я вот знаю, что однажды на пляже в Белгороде, чемпионат города смогли выиграть ребята из СДЮШОР, хотя в турнире участвовала команда составленная из игроков Суперлиги. Один из выигравших, в том числе после этого, получил потом шанс играть в основной команде, да и на уровне сборных кое-чего добился (правда не основной). Вышка А (ИМХО)-достойные соревнования, в которых мало кому из форумчан удалось поучаствовать, надо их уважать, а не принижать. Молодым в Вышке А и Б свобода и простор, в таких клубах, как Белгород, никто перед ними и не ставит задач на выход выше. Как показывает практика, если уж выходят из А в Супелигу, то потом половина из данного состава на хорошем уровне играют, в том числе в сборной.
Стесняюсь спросить -чем плохо нынешнее положение вещей? ЧР неинтересен?
Повторюсь, мне реально не интересно, как и многим, сколько очков наберет Белогорье, Зенит, Динамо, Локомотив Новосибирск в матчах с Ярославичем, Прикамьем, Грозным, Шахтером и Искрой в прошлом сезоне (без последнего клуба Суперлигу вообще трудно представить). Причем тоже Прикамье и Грозный даже в Молодежную лигу команд не выставляют, не смотря на регламент, гнать бы их от туда, где им не место, только количество проходных матчей увеличивают, а плей-офф сокращают. Пребывание таких клубов Суперлиге- балласт который на себе должны нести спонсоры других клубов (за счет увеличения средних цен на одного, опять же далеко не высокого уровня, игрока с паспортом РФ. От того факта, что команды типа Прикамья и Грозного играют в Суперлиге, процесс притока молодых в сбрную РФ в лучшую сторону не изменился.

birochka
ЗМС
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 15:21
Контактная информация:

Re: Лимит Легионеров

Сообщение birochka » 12 июн 2013, 10:05

а как же Ковалев и Антипкин?
"Сундук в чем-то был похож на кошек: пнув объект несколько раз, он быстро утрачивал интерес, если враг не пытался дать сдачи... "

Аватара пользователя
Silver Tiger
ЗМС
Сообщения: 4247
Зарегистрирован: 04 янв 2007, 23:39

Re: Лимит Легионеров

Сообщение Silver Tiger » 12 июн 2013, 10:16

michey
..., Де Чекко, Нгапет, Вийсманс, Грбич, Соколов, Иосифов, Станкович, Подрашчанин, Энно, Коой, Калиберда, Клапвийк, Урнаут, Рафаэль, Джурич, Штокр, Холт, Ковачевич, Вуевич, Раувердинк. Кого-то мог забыть, да и часть находящихся в этом списке относится к звёздам с большой натяжкой.

Ну а теперь навскидку по прошлому сезону у нас. Не будет вдаваться в подробности, кто хорошо сезон провёл, а кто плохо. Но просто по факту имён и их звёздного статуса на момент начала прошлого сезона. Смотрю только игроков основного состава своих сборных+давно известных мастеров, по разным причинам за сборную не играющих, либо играющих в не очень команде.

Грозер, Виссотто, Фаласка, Андерсон, Ли (пусть и как третий, но всё же), Вермильо, Эско, Никич, Дивиш, Нильссон, Жигадло, Тодоров, Алексиев, Туиа, Андрае, Курек, Вереш, Марлон, Конте, Шмитт, Депестель.

Так-то 23:21 в пользу Италии. Но если учитывать у них мягкий лимит+то, что граждане евросоюза у них легионерами не являются и прочие заморочки с паспортами бывших иностранцев, то у нас средний уровень всё равно в разы сильнее.

А также смотрим, что Нгапет перебрался в Россию, Вийсманс в Китай, по-моему, Штокр в Россию, Холт в Россию, Симона сватают тоже в другие клубы, так что тут мне кажется всё очевидно.

Хотя опять же, другим субъективным взглядом будет казаться, что в Италии сильнее. В общем на вкус и цвет. Я своё мнение сказал
Всё, что не убьёт нас, сделает нас сильнее.

Аватара пользователя
Металлург
ЗМС
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 21:00
Откуда: Белгород-Боровичи-Старый Оскол

Re: Лимит Легионеров

Сообщение Металлург » 12 июн 2013, 11:35

birochka
А что Ковалев и Антипкин? Для первого продолжать расти в проффессиональном плане в Перми будет трудно, а он будет играть там, т.к. цены ему не сложат. Антипкин, ну попал в сборную, пока нет Гранкина и чего. Опять же они надежды только подают, а как в итоге сложится не понятно.

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Re: Лимит Легионеров

Сообщение michey » 12 июн 2013, 16:42

Металлург,
Простите, а Вы много следили за этими турнирами, чтобы определить уровень (видели лично, по тв интернету), или это Ваше мнение, основанное на предубеждениях? Я вот знаю, что однажды на пляже в Белгороде, чемпионат города смогли выиграть ребята из СДЮШОР, хотя в турнире участвовала команда составленная из игроков Суперлиги.
Нет, но то, что уровни СЛ и Вышки различаются более чем понятно хотя бы по играм Кубка. При этом никто не говорит, что Вышка не нужна. разговор о том, что молодой игрок не будет иметь возможность подняться на ступеньку выше.
А Ваш пример, извините, немного не в кассу, ибо пляж - это не зал, отдельно взятую игру слабейшая команда может выиграть всегда, да и уровень мотивации различался более чем. В том-то и дело, что в вашем примере игрок имел возможность попасть в первую команду, а сейчас место там будет уже занято.
Повторюсь, мне реально не интересно, как и многим, сколько очков наберет Белогорье, Зенит, Динамо, Локомотив Новосибирск в матчах с Ярославичем, Прикамьем, Грозным, Шахтером и Искрой
Только вот появление третьего легионера только усилит это расслоение, так как богатые клубы пригласят более-менее сильного игрока (хотя вряд ли звезду, о чем я уже писал), а слабые клубы - середняка.
Причем тоже Прикамье и Грозный даже в Молодежную лигу команд не выставляют, не смотря на регламент, гнать бы их от туда, где им не место,
Ничего хорошего в сокращении ПЛ не будет. 6-8 команд - это точно смерть волейбола.
А что Ковалев и Антипкин? Для первого продолжать расти в проффессиональном плане в Перми будет трудно, а он будет играть там, т.к. цены ему не сложат. Антипкин, ну попал в сборную, пока нет Гранкина и чего. Опять же они надежды только подают, а как в итоге сложится не понятно.
Во-первых, здесб уже писали, что ничего плохого в дальнейшем пребывании Ковалева в Перьми нет. Для профессионального роста связующего вообще отнюдь не вредно играть с не самыми сильными нападающими.
Во-вторых -как бы то ни было, это игроки хорошего класса и их появление - заслуга Прикамья и грозного соответственно, где Антипкин раскрылся, тем более. что Ковалев молод. Учитывая силу нашей Сборнй даже кандидат в нее - уже игро более чем серьезного уровня. Появление таких игроков - несомненная заслуга клуба и существующего лимита.
Вобщем, пишу аргументы, которые здесь приводились раз наверное, десять. Признаться надоело, так что пока на тему лимита я писать воздержусь.
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

Аватара пользователя
Al-Leb
ЗМС
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 13:12
Откуда: Омск

Re: Лимит Легионеров

Сообщение Al-Leb » 12 июн 2013, 20:32

michey
В третьих-первой 5-ке супер-клубов давно уж нужно разрешить третьего:-)
Изображение

"... Теории редко полезны для практики..." (Сперанский М.М.)

birochka
ЗМС
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 15:21
Контактная информация:

Re: Лимит Легионеров

Сообщение birochka » 12 июн 2013, 23:12

Металлург писал(а):birochka
А что Ковалев и Антипкин? Для первого продолжать расти в проффессиональном плане в Перми будет трудно, а он будет играть там, т.к. цены ему не сложат. Антипкин, ну попал в сборную, пока нет Гранкина и чего. Опять же они надежды только подают, а как в итоге сложится не понятно.
брр, так я ж не про дальнейшую судьбу! Я про то, что их вообще заметили и они вообще, в принципе есть. И что у того же Гранкина есть какая-никакая, а конкуренция. Причем конкуренция не с тем, кто уедет из страны, а с тем, кто останется и имеет возможность играть в сборной.
Это же обычная пирамида: чем больше игроков в основании, тем больше шансов получить звезд на верху.
"Сундук в чем-то был похож на кошек: пнув объект несколько раз, он быстро утрачивал интерес, если враг не пытался дать сдачи... "

Аватара пользователя
Al-Leb
ЗМС
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 13:12
Откуда: Омск

Re: Лимит Легионеров

Сообщение Al-Leb » 13 июн 2013, 05:32

birochka

В СССР так и было, большая пирамида и звёзд-то наших побольше было, вот где конкуренция была за место!
Изображение

"... Теории редко полезны для практики..." (Сперанский М.М.)

Аватара пользователя
brander
ЗМС
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 01:01

Re: Лимит Легионеров

Сообщение brander » 14 июн 2013, 21:33

Просто поразительно - одним из аргументов появления третьего легионера в клубе является факт
Металлург писал(а):мне реально не интересно, как и многим, сколько очков наберет Белогорье, Зенит, Динамо, Локомотив Новосибирск в матчах с Ярославичем, Прикамьем, Грозным, Шахтером и Искрой в прошлом сезоне
Уважаемый, вы реально считаете, что если клубы из названной вами первой четвёрки усилятся третьим легионером, то вам будут более интересны игры этих же клубов с теми же Прикамьем, Грозным, Шахтёром и Искрой, которые не смогут себе позволить звёздных легионеров?
Металлург писал(а):А что Ковалев и Антипкин? Для первого продолжать расти в проффессиональном плане в Перми будет трудно
Мне нравится, что парень морально устойчив и верен клубу его воспитавшему. Будет из него толк (как вышел толк из Михайлова, который отдал свой долг Ярославичу и при этом не потерялся). Если Ковалёв такой талантливый (а в этом я не сомневаюсь), то он пробьёт себе дорогу в любом случае. Кроме того подпишусь под каждым словом из этого:
DeRZ писал(а): И кстати говоря работа со средними нападающими против далеко не среднего блока для роста связки очень даже на пользу.
Я против увеличения количества легионеров на площадке и в заявке. Это только расслоит наш чемпионат на богатые клубы (которые смогут позволить себе третьего легионера) и бедные.
*На правах неспециалиста.

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Re: Лимит Легионеров

Сообщение michey » 14 июн 2013, 21:49

brander, Эх, жаль, поздно пришел, пропустил весь смак рубилова :lol:
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

Аватара пользователя
Металлург
ЗМС
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 21:00
Откуда: Белгород-Боровичи-Старый Оскол

Re: Лимит Легионеров

Сообщение Металлург » 14 июн 2013, 22:22

Уважаемый, вы реально считаете, что если клубы из названной вами первой четвёрки усилятся третьим легионером, то вам будут более интересны игры этих же клубов с теми же Прикамьем, Грозным, Шахтёром и Искрой, которые не смогут себе позволить звёздных легионеров?
Уважаемый, я реально считаю, что средний легионер гораздо дешевле среднего уровня игрока с паспортом РФ. Я реально не понимаю почему спонсоры должны тратить больше денег на комплектацию из-за проявления недобросовестнной конкуренции в виде лимита до двух легионеров. Увеличение числа команд в Суперлиге повлекло за собой увеличение спроса на игроков с паспортом РФ, а соответственно и их аппетитов. Я реально считаю, что в Суперлиге не должно быть место командам с несоответствующим лиге уровню, ведь Суперлига, прежде всего, это зрелище для болельщиков, а не инкубатор для сборной.
Если Ковалёв такой талантливый (а в этом я не сомневаюсь), то он пробьёт себе дорогу в любом случае.
Перефразировав, скажу, что талантливый игрок пробьется не смотря на лимиты. Поэтому опасения по количеству игровой практики у молодых звездочек, считаю беспочвенными.

Аватара пользователя
vik.vvvvv
ЗМС
Сообщения: 1038
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 12:06
Откуда: НСО

Re: Лимит Легионеров

Сообщение vik.vvvvv » 15 июн 2013, 06:57

brander писал(а):... Это только расслоит наш чемпионат на богатые клубы (которые смогут позволить себе третьего легионера) и бедные.
Примитивность мысли выпирает! Потому что, если ты «бедный», то и не лезь в «Суперлигу», играй в «Вышке». А «богатые» всё равно скупят лучших игроков. Не легионеров, так российских. (Пример - Зенит).
veni, vidi, vici, а про две другие вам лучше и не знать...

Аватара пользователя
DeRZ
ЗМС
Сообщения: 7226
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 13:14
Откуда: Симферополь-Луганск-Липецк

Re: Лимит Легионеров

Сообщение DeRZ » 15 июн 2013, 09:09

vik.vvvvv лучше уж примитивность, чем корявый юморок, а походу тупо хамство. Мне нравится этот форум в том числе и за то, что здесь собрались люди которые не смотря на различные взгляды и связанные с этим споры, не переступают черту. Да иногда заносит, но в Вашем случае проще найти посты где Вы никого мелкопакостно не поддели, чем наоборот. Завязывайте, или пишите вирши. Где-нибудь на другом сайте.
когда человек хочет - он ищет возможность, когда не хочет - причины

Аватара пользователя
vik.vvvvv
ЗМС
Сообщения: 1038
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 12:06
Откуда: НСО

Re: Лимит Легионеров

Сообщение vik.vvvvv » 15 июн 2013, 11:55

Примитивность (синоним - простота), мне кажется, вполне легитимные слова в нормальном сообществе. То, что их кто-то воспринимает как оскорбление, так это, наверное, их проблемы... А вот то что ты кого-то посылаешь (неважно, куда) - это уже, ИМХО, серьезнее. Я б тебя тоже может послал куда-нибудь (хоть в стихах, хоть в прозе), но пока воздержусь. Воспитание сдерживает...
P.S. Да, иногда бывает - поддеваю некоторых (скорпион всё ж) но, стараюсь "в рамках закона". Опять же, если все будут писать в стиле "тоси-боси", "муси-пуси" разве от этого будет интереснее общаться? И последнее, как на духу - никогда не имею намерения оскорбить своими постами лично кого-либо...
veni, vidi, vici, а про две другие вам лучше и не знать...

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Re: Лимит Легионеров

Сообщение AleKo » 15 июн 2013, 13:40

Я кстати, с посылом Брандера о расслоении на бедных-богатых с возможностью купить третьего легионера не согласен. Сегодня хороший легионер дешевле среднего россиянина. Как раз дешевле, говоря словами автора, "позволить себе" купить еще одного легионера, чем набрать команду из средних игроков с российским паспортом. Поэтому думаю, что возможность заявить третьего иностранца на финансовое расслоение клубов особенно не повлияет. А вот что наверняка, так это то, что аппетиты российским игрокам придется попридержать. Сегодня именно россияне определяют уровень бюджетов клубов.
Изображение
Сделано в СССР!!!

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Re: Лимит Легионеров

Сообщение michey » 15 июн 2013, 22:49

То-то в Харьков, Пермь и прочие небогатые клубы суперзвезды-легионеры в очередь выстраиваются...
Как раз все так и будет - условный Зенит купит третьего сильного игрока (вряд ли звезду - звезда не пойдет на банку) а условное Прикамье - середняка. Потому что игроки топ-уровня просят прибавки к тому. что им предлагают в Серии А за худшие услвоия проживания, большую длительность перелетов, суровый климат и т.п. и стоят никак не меньше наших игроков.
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Re: Лимит Легионеров

Сообщение AleKo » 15 июн 2013, 23:06

michey, хочешь о том, что будет, на деньги поспорить? :wink: :lol:
Изображение
Сделано в СССР!!!

Аватара пользователя
Машинист
ЗМС
Сообщения: 5881
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 15:18
Откуда: Грозный-Сахалин-Белгород.
Контактная информация:

Re: Лимит Легионеров

Сообщение Машинист » 15 июн 2013, 23:36

Алекзандер! Я Вас не узнаю! не ваш стиль :shock: :lol: :lol:
Адепт кинотеатра "Нефтяник".

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Re: Лимит Легионеров

Сообщение michey » 16 июн 2013, 00:55

AleKo, избегаю азартных игр в принципе и пари на бабки, как одной из их разновидностей) Живи поближе - на бутылку хорошего коньяка забился б)
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

Аватара пользователя
Машинист
ЗМС
Сообщения: 5881
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 15:18
Откуда: Грозный-Сахалин-Белгород.
Контактная информация:

Re: Лимит Легионеров

Сообщение Машинист » 16 июн 2013, 01:03

michey, а у нас почта и прочие экспресс-доставки хорошо работают. Готов быть секундантом 8-)
Адепт кинотеатра "Нефтяник".

Закрыто