Чемпионат Мира - 2006

Обсуждение тем, касающихся международных турниров с участием сборных команд, а также выступлений сборной России
Закрыто

Какое место займет сборная России на чемпионате мира 2006 года?

Опрос закончился 16 ноя 2006, 09:47

Выиграет чемпионат
4
11%
Будет в тройке
15
39%
Выйдет из группы
18
47%
Не выйдет из группы
1
3%
 
Всего голосов: 38

Eric
1 разряд
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 23:17

Сообщение Eric » 17 ноя 2006, 12:52

А кого выдергивать то? Тетюхина после операции? Раньше надо было думать. И так было пол года было на определение состава.
А по игре даже говорить нечего. Сербы - молодцы, забив болт на МЛ, подготовились к главному старту сезона. Доводка у них идеальная, практически ни одной ошибки на приеме за весь матч, хотя подачу наши временами и старались усложнять. Блоком хоть выиграли и немного, но смягчили добрую половину наших ударов, особенно Паша и Сеня в их руки часто стучались, хоть и атаковали, как правило, на одном блоке. Защиты у нас как не было, так и нет.
Вообще матч в чем-то напомнил финал ОИ-2000, даже удивительно, что сербов тогда тренировал Гайич :lol:

Cybrid
МС
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 02 окт 2006, 10:34

Сообщение Cybrid » 17 ноя 2006, 14:18

Я офигеваю от Гайича. В сборной в Японию едут (судя по заявке) только 2 диагональных при этом из них Полтава (может опять забухать) и Динейкин (вечно больная спина). Сработают эти 2 фактора и что тогда? Остапенко в диагональ уже не поставишь. Волкова чтоль? Че за бред?! Отцепить от сборной прилично сыгравшего в Лиге Баранова - это не поддается пониманию! Что делает в сборной Корнеев, безобразно сыгравший в части матчей Лиги и которого на приеме вышибали даже планером? Где сменный либеро на случай рецидива травмы спины у Вербова?

Если в заявку можно вписать 12 человек - одно, но насколько я помню, можно 14.

Александр КОРНЕЕВ
доигровщик

Александр ВОЛКОВ
блокирующий

Станислав ДИНЕЙКИН
диагональный

Павел АБРАМОВ
доигровщик

Сергей ГРАНКИН
пасующий

Алексей КАЗАКОВ
блокирующий

Семен ПОЛТАВСКИЙ
диагональный

Александр КОСАРЕВ
доигровщик

Юрий БЕРЕЖКО
доигровщик

Алексей ВЕРБОВ
либеро

Сергей МАКАРОВ
пасующий

Алексей КУЛЕШОВ
блокирующий

Cybrid
МС
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 02 окт 2006, 10:34

Сообщение Cybrid » 17 ноя 2006, 14:39

Да, и еще всегда хотел спросить Гайича. Самый эффективный блок в чемпионате у Нефтяника Башкортостана. Почему оттуда блокирующих не взяли, хотя бы немного обкатать на вырост и на перспективу?

casbah
1 разряд
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 09 июн 2005, 12:07

Сообщение casbah » 17 ноя 2006, 18:06

А Сборная Болгарии тем временем, базовым клубом которой так же является Московское Динамо - засадила итальяшкам очень прилично.

Игра была очень неровна, но Казей - лучший!

Гость

Сообщение Гость » 17 ноя 2006, 18:24

casbah писал(а):А Сборная Болгарии тем временем, базовым клубом которой так же является Московское Динамо - засадила итальяшкам очень прилично.

Игра была очень неровна, но Казей - лучший!
ООО, а вот тут по подробнее, Динамо(Москва) купила всю болгарскую сборную :?: :shock:

Аватара пользователя
Dejurniy
1 разряд
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 20 дек 2004, 15:57
Откуда: 77
Контактная информация:

Сообщение Dejurniy » 17 ноя 2006, 18:26

Московское Динамо является базовым клубом Мира... :mrgreen:
ВПЕРЕД, СПАРТАК!

Гость

Сообщение Гость » 17 ноя 2006, 18:32

Исключительно мое мнение - результат первого игрового дня в принципе закономерный. Я не беру в счет сборные,которые не особо знакомы.
Жаль,что Аргентина в упорнейшей борьбе не смогла выиграть (а ведь Саша Спайич там блистал,судя по статистике).
Удивил результат встречи Венесуэла-США.
В матче италов с болгарами все-таки думала первые победят, но....
С сухим счетом проиграли только сборные Китая, Казахстана, Ирана и России(коэффициент по очкам 0,84 сборной РФ, на последнем месте Китай - 0,8266).
До ЧМ я видела матч сербов с французами и то,что я увидела впечатлило очень и очень. Поэтому результат этой игры закономерный.

Гость

Сообщение Гость » 17 ноя 2006, 18:33

Dejurniy писал(а):Московское Динамо является базовым клубом Мира... :mrgreen:
Даже Хьюстонское Динамо существует :lol:
Наши чекисты везде поспели :mrgreen:

Аватара пользователя
Князь Игорь
ЗМС
Сообщения: 9155
Зарегистрирован: 12 апр 2005, 16:02
Откуда: Белгород

Сообщение Князь Игорь » 17 ноя 2006, 18:44

Какая неожиданность???Динамо проиграло Сербии!!!Кто бы мог подумать???Всплакнуть чтоль? :cry: Только не надо говорить что НАШ ПОЕЗД ушел в депо!НАШ БРОНЕПОЕЗД на запасном пути,но усиленно готовиться к играм чемпа и лиги... :lol: А за ментовскую сборную патрушева и марионетки Гайича,поставившего за 2 года ей "чудную игру" методом фсбшного "омоложения",остальная волейбольная Россия не в ответе!И уж тем более не стыдно за непопавших под "омоложение" Вербова и Косарева!!!Ребята были лучшими в этом "стаде" с улицы Лавочкина!
Только соберешься разбогатеть-то трусы порвуться, то сахар закончится...

Аватара пользователя
Dejurniy
1 разряд
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 20 дек 2004, 15:57
Откуда: 77
Контактная информация:

Сообщение Dejurniy » 17 ноя 2006, 18:50

Да ваще, Сербия - это не показатель нашего уровня... в последующих матчах узнаем...
ВПЕРЕД, СПАРТАК!

Гость

Сообщение Гость » 17 ноя 2006, 18:54

Dejurniy писал(а):Да ваще, Сербия - это не показатель нашего уровня... в последующих матчах узнаем...
Не согласна.

Аватара пользователя
Dejurniy
1 разряд
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 20 дек 2004, 15:57
Откуда: 77
Контактная информация:

Сообщение Dejurniy » 17 ноя 2006, 18:58

Ната писал(а):
Dejurniy писал(а):Да ваще, Сербия - это не показатель нашего уровня... в последующих матчах узнаем...
Не согласна.
Слишком разный уровень просто...
ВПЕРЕД, СПАРТАК!

Scooter
1 разряд
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 01:58
Откуда: Москва

Сообщение Scooter » 17 ноя 2006, 18:59

Dejurniy писал(а):Да ваще, Сербия - это не показатель нашего уровня... в последующих матчах узнаем...
А я - согласен. На данный момент , Сербия далеко ушла от нашего уровня.
Только мёртвый Scooter не идёт играть в волейбол.

Аватара пользователя
ТАФИ
ЗМС
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 08 фев 2005, 18:44
Откуда: Москва

Сообщение ТАФИ » 17 ноя 2006, 20:02

Боже мой, показатель уровня сборной России - Тунис, Канада, Казахстан, Корея.. Не в обиду этим сборным, а со стыдом за наших... "Спасибо" Патрушеву и Гайичу..

В три нуля слить сербам - большей иллюстрации и не надо! :evil:
Какого лешего бились с ними на ОИ-2004?? А решением каких-то партийных боссов все прежние заслуги псу под хвост??? И чего стоит нынешнее Динамо? Все сегодня видели...
Дождь смоет все следы...

bel-ka
1 разряд
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 18 июл 2006, 17:54
Откуда: Моск.Обл.

Сообщение bel-ka » 17 ноя 2006, 21:17

Я мож конечночего-то не понимаю.. :shock: но..
я наверно вообще не догоняю!!!!
вот чем руководствовались Патрушев,и собственно Гайич под его покровительством??канешн,все понятно,выпихнуть свой клуб повыше...но нельзя это было сделать как-нибудь на уровне страны например???Мне,например,ужасно обидно и стыдно!!!обидное,что СЕЙЧАС,после такой блестящей,великолепной победы наших девушек,СЕЙЧАС,когда в кой-то веки начали выводить волейбол,как уже было сказано,на нац.уровень(чего я так давно ждала!!!),наша так скажем "сборная" опозорит всю страну..Стыдно за это же,даже телевизор включать боюсь(каналы с триколором).
кстати,к слову сказать,во всем мире любители волейбола знают(как мы например,Жибу,Стэнли)именно Хамутцких,Тетюхина,Косарева,а уж точно не "прославленных" молодцев Бережко и Гранкина.
да и на МЛ мы побеждали в составе Белгород+Гранкин,да и то кого-то не хватало..
У меня к господину Гайичу один глупый,очевидный и мучающий меня с МЛ вопрос!!на вопрос о том,почему не позвали Вадима,он сказал,что омолаживает состав,в то же время беря на место пасуещего его ровесника Ушакова!!!тупые отмазы!!!типа,мы и без Хамутцких как-нибудь,сами,и без них ничего,так???а ща,говорить даж не хочется,и Ушакова того же нет..
Тьфу!!противно аж :cry:
Чудеса не случаются с теми,кто в них не верит...

bel-ka
1 разряд
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 18 июл 2006, 17:54
Откуда: Моск.Обл.

Сообщение bel-ka » 17 ноя 2006, 22:16

Я зла,зла,зла,господа!!!! :evil: :evil: :evil: на несправедливую сущность и на сущую несправедливость!!!!!!

Скжите,а можно изменить свое мнение в опросе?
Чудеса не случаются с теми,кто в них не верит...

GSV
ЗМС
Сообщения: 3878
Зарегистрирован: 07 мар 2006, 17:01
Откуда: отттуда © "Бриллиантовая рука"
Контактная информация:

Сообщение GSV » 17 ноя 2006, 22:21

admin писал(а):... У сербов Милькович вышел на фантастический процент - за 70% точно зашкалил. При том, что Грбич ему отдавал раз за разом. Несколько мячей забил из разряда тех, которые забиваться не должны... Но этот чертяка забивал! Именно он и реализовал матчбол.
...
Сербы старались подавать в Абрамова. В Косарева или Вербова им швырять мячами было бесполезно - доводили нормально. Сами сербы приняли и довели практически все: и планеры, и силовые.
...
В конце Макаров начал чаще отдавать Косареву - тот, кажется, не проиграл ничего...
Милькович в нападении 67,44%, Вуйевич -54%
Против наших: Полтавский-36%(9 из 25 и 5 проигранных), Абрамов-30% (6 из 20 при 1 проигранном), Казаков-53,33%(8 из 15)

У Косарева процент считать не стали (мало говорят статистики). А он забил 7 из 11, при этом ничего не проиграл!!!

Прием: у Сербов командный показатель - 76,67% (excellent-превосходный) и ни одной ошибки.
У нас - 72,73% (и то за счет Леши, у него 84% (21 из 25 и без ошибок). Абрамов - 18 из 30 при 1 ошибке. Косарев как скала - 10 из 11 и без ошибок.

Короче для тех кто хочет подробную статистику http://www.fivb.org/vis_web/volley/mwch ... P3-011.pdf

Гайичу, любителю оной (статистики) думаю есть над чем подумать. Интересно, он опять начнет петь песню про то, что у нас (в России) просто не умеют играть в защите и вооще игроков то толковых нет :evil:

Аватара пользователя
Olik
МС
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 16 янв 2006, 09:45
Откуда: Москва (точнее Долгопа :))
Контактная информация:

Сообщение Olik » 17 ноя 2006, 23:45

Да, хотелось надеяться, но похоже, сбываются самые мрачные прогнозы...
Нет команды. Набор игроков, отрабатывающих повинность. :cry:

http://www.rambler.ru/db/sport/msg.html?mid=9123516 И что еще можно было написать после этого?

Flora
1 разряд
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 11 май 2006, 00:08
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Flora » 18 ноя 2006, 01:41

Кошмар какой-то.хотя с таким составом закономерный.
За Косарева с Вербовым обидно, они наверное только и играли.
show must go on

Аватара пользователя
sypo
МСМК
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 25 июл 2005, 17:57
Откуда: Москва

Сообщение sypo » 18 ноя 2006, 09:42

Посмотрел повтор трансляции, молодцы и те и другие. Сербы оказались умнее, а в физике не слабее нас, потому и выиграли. Спасибо ребятам за игру.
Тезис. Статистика нас опять обманула. Сразу после игры, я сделал вывод, что проиграли защиту, но вывод этот основывался только на статистике. Сейчас же мнение моё коренным образом изменилось. Проиграли из за 3-х факторов. По степени убывания.
1. Детские ошибки на блоке.
2. Плохой пас в доигровке.
3. Семён решил ходить под себя, что с другими проходит, а с сербами нет.

Перед тем как развёрнуто перетирать ошибки, сначала похвалю команду. И скажу, что все нормально, главное, что игра есть, хотя и не идеальная, но она есть. Была хорошая доводка, лучшая за последние два года. Отлично сыграли оба темпа. И была скорость в атаке.
Итак ошибки.
1. Блок.
Наши имели преимущество над сербами в физике, но продолжали делать одно и то же движение рук на встречу мячу, пытаясь заколотить мяч от блока в тапки, из за чего понижали высоты блока, и сербы били просто по пальцам не целясь вообще в площадку. Это можно было прекратить просто перестав делать встречное движение рук к мячу, но наши игроки почему то не рискнули отойти от школьных догм, и взять на себя ответственность. Что делал Володя Грбич, а ему частенько брат отправлял мяч за антенну, наши делали встречное движение рук на мяч, после чего появлялась дырка между антенной и блоком, и именно туда забил 60% всех своих атак Грбич, всё то же самое, просто никто не решил взять на себя ответственность играть не так как учили, а так как надо. И никто из тренерского штаба не подсказал.
2. Играли наши быстро и хорошо, но почему то только при идеальной доводке. А вот в доигровке, когда мяч вроде бы и нормально приняли, но не довели до сетки, передача оказывалась очень высокой, что в итоге заканчивалось тройным блоком.
3. Сеня почему то подумал что может на одиночном блоке ходить под себя, но сербы этого не прощают, пусть им при этом и повезло несколько раз, но всё равно, они показывали блок в одно направление а потом переводили в другое, и Семен садился в него, вылечит это можно было очень просто, не бить под себя, но никто ему не подсказал, а сам он этого видимо не знает.

Теперь про статистику. Блок по выигранным мячам у нас лучше, а вот по полезности лучше играли сербы, они не возвращали мяч в тапки нам, а просто смягчали его для принимающих.
Доигровка наша и статистика. Кто может винить Павла в плохом проценте, я не понимаю. 60 процентов аварийных передач было отдано Павлу, 30 Семёну, и всего одна Косареву. Поэтому не надо сравнивать игру на быстрой передаче и одиночном блоке, с игрой на высоких, не идеальных парашютах, на выстроенном тройном блоке. Да Косарев забил своё, и сделал это грамотно, но он играл на одном блоке, и делал то, что обязан был. При этом отправив все атаки в одном единственном направлении. Павел же просто не смог сделать чуда, несколько раз он забил, пару раз сохранил мяч, но в целом, он не волшебник. Он играет просто лучше Косарева, но не дотягивает до Тетюхина.
Все там будем.

Закрыто