Клубный чемпионат мира 2012

Российские и международные соревнования, проводимые среди клубов
Закрыто
Аватара пользователя
Al-Leb
ЗМС
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 13:12
Откуда: Омск

Re: Клубный чемпионат мира 2012

Сообщение Al-Leb » 23 окт 2012, 13:14

michey
Хорошо играл Родичев в том сезоне и для своей родной команды очень полезно. А для нее он, как известно, даже больше чем лидер:-)
Маловато у него опыта международного, хотя по-моему в Зенит его приглашали. Хоть чуть не в тему, но к Родичеву упомяну и Кобзаря- эта пара будущее
нашего большого волейбола. А пока Андерсен в Зените на договоре.
За бронзу реально мог Зенит бороться, Вермильо хоть и напасовал на 8.0, но откуда у Михайлова 11 ошибок в атаке(это я табличку посмотрел) на 36 попыток, из этого числа 7 отыгрышей? А прием-то был вполне приемлемым. Вот кто сыграл ниже своих возможностей. Это "сладкая" парочка. По отдельности их нельзя рассматривать. Понятно, что после Гранкина определенные проблемы пас+атака будут, но не 30 же процентов запоротых мячей в атаке.

Аватара пользователя
DeRZ
ЗМС
Сообщения: 7226
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 13:14
Откуда: Симферополь-Луганск-Липецк

Re: Клубный чемпионат мира 2012

Сообщение DeRZ » 23 окт 2012, 13:50

Al-Leb проблемы У Михайлова в атаке - факт. Но что явилось причиной?
Их на мой взгляд несколько:
1. Не самое лучшее физическое состояние Максима, которого впрочем вполне бы хватило, если бы не следующие две причины.
2. Недостаточно качественная игра Вермильо в края с недоведенных мячей, коих было предостаточно. Не знаю, что там статистика говорит, но визуально качественного приема (комфортного для игры с первым темпом) было процентов 20, не больше.
3. Слабая помощь доигровщиков в атаке, из-за чего блоку соперников особого труда не составляло угадать - кому будет следовать передача в решающие моменты.
У меня выходит, что главные виновники - доигровщики, т.к. прием для разнообразной игры не обеспечили и в атаке не помогли.
Андерсон в атаке откровенно слаб. Где у него там высота съема? Да ладно высота, скорости нет, "навала" нет. Может я конечно слепой, но за счет чего Андерсон может прибавить в атаке - в упор не вижу. На разорванном, одиночном блоке забьет, но трудные мячи на стационарном групповом блоке он как, в лучшем случае, оставлял в игре, так, мне кажется, и будет оставлять. А этого для причисления его к топ-волейболистам крайне мало. И в сборной я как и michey ничего выдающегося в игре Андерсона не заметил. Среднего уровня игрок, я так думаю.
когда человек хочет - он ищет возможность, когда не хочет - причины

genrik
КМС
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 04 мар 2006, 13:18
Откуда: estonia

Re: Клубный чемпионат мира 2012

Сообщение genrik » 23 окт 2012, 15:41

Вставлю свои пять копеек:) Главные виновники проигрыша Зенита- это Центры и Михайлов..... Ну Михайлов то понятно просто устал, хотя и это не повод стучаться в одиночный блок и лупить по аутам. А вот почему так слабы оказались Абросимов и Апаликов?!? Это загадка. Ладно атака.... Что тот что другой никогда особо вариативностью в атаке не отличались. Но куда делся блок? Сколько блоков поставил зенит тренто:)

Аватара пользователя
Князь Игорь
ЗМС
Сообщения: 9155
Зарегистрирован: 12 апр 2005, 16:02
Откуда: Белгород

Re: Клубный чемпионат мира 2012

Сообщение Князь Игорь » 23 окт 2012, 17:39

Молодой,ну в волейболе тут все специалисты! :D Ну на том основании,что болею за Белогорье со времен низших лиг,повидал не одно поколение игроков,думаю могу иметь свою точку зрения на игру каждого.Вывод неутешительный.Такого дорогого и малополезного игрока для клуба у нас еще не было никогда.Первый сезон сыграл успешно,а дальше сплошное лечение,отдых и игра в лушем случае среднего уровня.Если кому то все это нивелируется его успешной игрой в сборной,то у меня в приоритете игра за клуб!Мне фиолетовы его подвиги в сборной.В клубе же его ставят в основу с постоянной формулировкой "ему надо набирать форму,он нам нужен в будущем и т.д."Его косяки многие не хотят видеть,зато не имеют право на ошибку другие доигровщики,кроме Великого Тетюхина,потому и дергают их посоянно.Для меня сейчас по увиденным играм рейтинг доигровщиков Белогорья таков:1.Тетюхин 2.Ильиных 3.Косарев 4.Фоменко 5.Хтей
Поставил Хтея ниже даже Антона Фоменко не из вредности.Антон по небольшим отрезкам в которых играл явно добавил в приеме,агресивности и мысли в атаке,стала простреливать сериями убойная подача...
Только соберешься разбогатеть-то трусы порвуться, то сахар закончится...

Аватара пользователя
Молодой
ЗМС
Сообщения: 4923
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 20:33
Откуда: Липецк

Re: Клубный чемпионат мира 2012

Сообщение Молодой » 23 окт 2012, 17:59

Князь Игорь, спорить не буду. Останусь при своем мнении. У меня тоже есть для этого достаточно оснований.
Послушаем мнение форумчан :x
Князь Игорь писал(а):ну в волейболе тут все специалисты!
:lol:
Каждый думает, что он не каждый

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Re: Клубный чемпионат мира 2012

Сообщение SBN » 23 окт 2012, 18:07

Послушаем мнение форумчан
Молодой,ага на страничке у Хтея, КЧМ уже история! :D
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

Аватара пользователя
Al-Leb
ЗМС
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 13:12
Откуда: Омск

Re: Клубный чемпионат мира 2012

Сообщение Al-Leb » 24 окт 2012, 05:53

DeRZ
Видете, сколько факторов отрицательных. И я спорить не буду, так как в своё время назвал основной фактор пары игроков. Команда оказалась не в той степени готовности, чтобы доиграться до финала, СКРА, кстати тоже. Шанс бронзы был у Зенита, жаль, что не получилось. Причины такой невыразительной игры в большей степени обьективны. Думаю, что через пару месяцев станет более определенно видно, куда качнется Зенит. Очевидно, что выиграть все -не смогут, придется расставить приоритеты. Над этим похоже идет мысль и работа. Кубок и первенство Суперлиги естественно в высоких планах , а вот ЛЧ с таким Михайловым, без Волкова-ну на полуфинал задачу ставить можно.

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Re: Клубный чемпионат мира 2012

Сообщение SBN » 24 окт 2012, 06:10

а вот ЛЧ с таким Михайловым, без Волкова-ну на полуфинал задачу ставить можно.
Al-Leb,а как же заявление Кантюкова? :D
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Re: Клубный чемпионат мира 2012

Сообщение SBN » 24 окт 2012, 06:57

Диего Мосна: "На Казань давили мысли о победе"

Президент итальянского «Трентино» и руководитель мужской Серии А Диего Мосна принял наши поздравления с победой его команды в клубном Чемпионате мира и ответил на несколько вопросов.
— Что значит победа в Катаре для вашего клуба?
— Я испытываю чувство гордости и полного удовлетворения, ведь мы выиграли в четвертый раз подряд.
— Сейчас турнир критикуют за выбор места проведения и неудобные сроки.
— Его начали критиковать еще до того, как он возродился — еще тогда было много критики в его адрес. Все новое всегда критикуется. Но сейчас все хотят в нем участвовать и победить.
— В полуфинале «Тренто» без видимых усилий обыграл казанский «Зенит».
— Мы отлично провели все встречи, от игры к игре улучшая качество нашего волейбола. Мы оказались лучше подготовлены. На Казань чрезмерно давили мысли о победе… результат налицо.
— Османи Хуанторена третий год подряд творит чудеса на турнире.
— Османи фантастический игрок. Он очень важен для «Трентино». Впрочем, то же самое я могу сказать о любом из своих игроков. Состав «Тренто» уникален!
— Поделитесь целями на сезон.
— Перед нами стоит одна цель — выиграть все трофеи, которые возможно. Хотя, конечно задача не из легких.
— Как вы решились отпустить из команды Соколова и Жигадло?
— Цветан — все еще наш игрок. Этот сезон он проведет в «Кунео», а затем вернется в Тренто. Что касается Жигадло… Лукаш — великий игрок, который всей своей карьерой заслужил право играть там, где захочет.
— Как вам удается быть одинаково успешным бизнесменом и спортивным функционером?
— К управлению компанией следует подходить со всей возможной серьезностью и определенным мужеством. Этот же принцип я принес и в «Трентино», и результат пришел.
http://volleyballnews.ru/blog/586.html#cut
У Карабаса Барабаса такие же планы как у Кантюкова! :D
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

Аватара пользователя
DeRZ
ЗМС
Сообщения: 7226
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 13:14
Откуда: Симферополь-Луганск-Липецк

Re: Клубный чемпионат мира 2012

Сообщение DeRZ » 24 окт 2012, 08:50

Al-Leb если доигровка казанцев не добавит в атаке и приеме, то Зениту в ЛЧ ничего не светит с любым Михайловым.
когда человек хочет - он ищет возможность, когда не хочет - причины

Аватара пользователя
Al-Leb
ЗМС
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 13:12
Откуда: Омск

Re: Клубный чемпионат мира 2012

Сообщение Al-Leb » 24 окт 2012, 10:39

DeRZ

Наверное правильней говорить о командной игре, а ее пока нет, прямо так и скажем.
Ведь Тренто ничего не придумало, оно поставило Михайлову тройник, и задёргалась наша диагональ.
Теперь о желаемом. Казийский и Османи уникальные доигровщики с высоченным съемом, такой пары у Зенита не будет в этом сезоне точно.
Значит придется искать варианты усиления в другом. Начиаем вместе думать- центры? Ну может чуть лучше будет, но этого не хватит. О доигровке сказали ранее, диагональ! Вот оно реальное усиление. Не забываем и про стабильную подачу, которая тоже куда-то исчезла. Хотя посмотришь, как Османи подаёт, приземляясь почти на 3-х метровую линию, то это меня лично впечатляет:-)

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Re: Клубный чемпионат мира 2012

Сообщение michey » 24 окт 2012, 12:22

Al-Leb, без стабильного надежного приема от доигровки никакая диагональ ничего не даст. Диагональный будет обречен сидеть в тройном групповом блоке, потому что центрам с плохой доводки не отдашь (а Апаликову и Абросимову вообще пасовать можно только с идеальной, мяч из-за спины или под большим углом сбоку они не схватят, это не Волков), саму доигровку Зенита загонять на групповой блок -дело обреченное, а диагональ -даже Михайлова даже в отличной форме - отловят и съедят. Без хорошего приема Зениту будет очень тяжело.
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

Аватара пользователя
DeRZ
ЗМС
Сообщения: 7226
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 13:14
Откуда: Симферополь-Луганск-Липецк

Re: Клубный чемпионат мира 2012

Сообщение DeRZ » 24 окт 2012, 13:43

Al-Leb а что значит усилить диагональ?
Как-то интересно получается - надо усилить самое сильное, а слабое оставить как есть что ли? Мне кажется от этого еще более обозначится перекос в атаке в сторону диагонального, игра станет еще более примитивна и как следствие - понятна для соперника.
Сильнее Михайлова в мире диагональных на сегодня нет. И даже если он будет в суперформе - без помощи со стороны других игроков второго темпа против классной команды ему не справиться.
А вот доигровщиков сильнее тех, что сейчас в Зените - немало. И это далеко не только Хуанторена и Казийски. Усиление данной линии как раз бы во многом решило проблемы казанцев.
Игровая схема, действовавшая в прошлом сезоне, на сегодня, с учетом имеющихся в распоряжении у Алекно игроков, не актуальна. Нужно либо искать центра уровня Волкова, чтобы оставить прежнюю схему, либо искать доигровщиков посильнее имеющихся, и при этом менять рисунок игры.
Первый вариант мне представляется нереальным - Волков - сильнейший центр в мире ИМХО, да и прием для этой схемы подтянуть надо бы.
Второй вариант, по сравнению с первым, более реален на мой взгляд.
когда человек хочет - он ищет возможность, когда не хочет - причины

Аватара пользователя
Al-Leb
ЗМС
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 13:12
Откуда: Омск

Re: Клубный чемпионат мира 2012

Сообщение Al-Leb » 24 окт 2012, 14:05

DeRZ писал(а): а что значит усилить диагональ?
Не ошибаться в атаке означенному диагональному:-) Ведь может! Вспомним Игры 2008, где Михайлов до игры с немцами не замечал блоков, потом заклинило. Полтавский тогда с немцами еле разыгрался к концу и еле пролезли, но Алекно получил хороший воспитательный ход. Но зато после этого Михайлов как огурчик в след матчах и уже без сбоев.
Скрытый финал с америкнцами не в счет.
Последний раз редактировалось Al-Leb 24 окт 2012, 14:23, всего редактировалось 4 раза.

Аватара пользователя
Al-Leb
ЗМС
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 13:12
Откуда: Омск

Re: Клубный чемпионат мира 2012

Сообщение Al-Leb » 24 окт 2012, 14:13

michey

Да прием-то был вполне достаточен. Еще разок напомню, что игры рассматриваю только с Белхатой, с Тренто нет-они сейчас в другой волейбол играют.
И временами Абросимов играл классно с передач от далеко не идеального приема. Защита у панов на порядок была лучше, а доигровок у нас результативных по пальцам пересчитать. Это вообще наша российская клубная болезнь, доигровочные моменты. Зениту сейчас край тяжело, а что, придется приоритет-то расставить и пусть поболее Черемисин попарится вместо и.о. капитана.

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Re: Клубный чемпионат мира 2012

Сообщение michey » 24 окт 2012, 18:23

Al-Leb,прием в целом у доигровщиков Зенита не достаточен для того, чтобы без Волкова организовывать постоянную угрозу в центре сетки. А обыгрывать групповой блок постоянно эти же самые доигровщкии не могут.в результате -приходится постоянно грузить Михайлова, которого точно так же в итоге чехлят. И в какой другой волейбол играет Тренто? Подают хорошо? Весь их другой волейбол - это подача плюс высокий съем доигровки. При этом и с Казийским и с Хуанторено вполне можно бороться блоком. Да еще и свежие они в отличии от игроков Зенита и Скры, вот подача и летит и прыгается высоко. И класса приема Зенита как раз и не хватает для того чтобы держать прием именно против хорошей силовой подачи. Посмотрим, как в ЧР дальше у Зенита пойдет - тут тоже етсь игроки с подачей, не хуже чем у Казийски и Хуанторены.
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

Аватара пользователя
Al-Leb
ЗМС
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 13:12
Откуда: Омск

Re: Клубный чемпионат мира 2012

Сообщение Al-Leb » 25 окт 2012, 06:03

michey писал(а):Al-Leb Посмотрим, как в ЧР дальше у Зенита пойдет - тут тоже етсь игроки с подачей, не хуже чем у Казийски и Хуанторены.
Таких подающих как Османи нет, что пока не может Зенит играть в такой волейбол, как Тренто-это очевидно. Понимаю, Алекно, как не просто ему с начальниками клуба, он-то прекрасно понимает, что команда только начинает вкатываться, а кое-кто отходить от Игр и требовать большего от игроков трудно. Я увидел лишь один матч за бронзу, в котором что-то стало получаться, кроме Михайлова. Его игра-это как серп по 1-му месту, извините. Почему не передернул Алекно с Черемисиным и Колодинским для может быть рывка, не знаю. Но зато Демаков выходил! И хоть ничего не забил, но зато на площадке псих свой испробовал. Значит цели победить любой ценой не было, хотя со стороны казалось, что заруба та ещё. Я, чтоб игроки рвали, не увидел. Михайлов и Сивожелез сыграли не ахти, а Михайлов матч провалил... .

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Re: Клубный чемпионат мира 2012

Сообщение michey » 25 окт 2012, 08:27

Al-Leb,
Таких подающих как Османи нет
Совершенно не согласен. Те же Михайлов, Апаликов, Волков, Ильиных обладают не менее пушечной подачей. А уж как умеет подавать Тетюхин все видели на ОИ.
Про то, что игроки Зенита не отошли от нагрузок ОИ -понятно, все об этом здесь писали. Однако, проблемы в доигровке это не исключает.
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

Аватара пользователя
DeRZ
ЗМС
Сообщения: 7226
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 13:14
Откуда: Симферополь-Луганск-Липецк

Re: Клубный чемпионат мира 2012

Сообщение DeRZ » 25 окт 2012, 09:57

michey просто человек свято верит в то, что один в поле воин, а если не справляется - значит плохой воин. :D
когда человек хочет - он ищет возможность, когда не хочет - причины

Аватара пользователя
Al-Leb
ЗМС
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 13:12
Откуда: Омск

Re: Клубный чемпионат мира 2012

Сообщение Al-Leb » 25 окт 2012, 11:25

DeRZ

:) Наверное прежде верю своим глазам, особенно глядя на Михайлова. Не было результативных михайловских атак и команда рассыпалась. Пропал кураж, забылся настрой, а исключи ошибки диагонального и бронза была бы у Зенита. Я о ЧМ в Дохе если что :-)

Закрыто