Олимпиада 2012

Обсуждение тем, касающихся международных турниров с участием сборных команд, а также выступлений сборной России
Закрыто
Stricha
МС
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 26 мар 2005, 20:34
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Олимпиада 2012

Сообщение Stricha » 13 авг 2012, 21:01

Nata писал(а):Оля, а скинь ссылку мне на страницу в фэйс, ибо ничего не видела после 1\4 . к тому же Катю они очень любят, хотя кто не любит Катю :)
Nata, ха-ха три раза :lol: Те неприличные высказывания на португальском "изумительно" преобразились в слова любви к нашим игрокам, я все их переводила-читала сразу после опубликования, я даже запомнила имя кто это писал, поскольку было желание в тот момент призвать к приличию. Уж поверь мне, я ж не пионэрка, чтоб сочинять такое :)
В тот день, когда решишь, что ты лишён недостатков, попробуй прогуляться по воде...

Аватара пользователя
NATI(Новосиб)
ЗМС
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: 20 окт 2009, 10:07
Откуда: СЕВЕР

Re: Олимпиада 2012

Сообщение NATI(Новосиб) » 13 авг 2012, 21:10

AleKo писал(а):Nata, я очень хорошо отношусь к Жибе, Серджио, но, при всем уважении, мне не жалко их. У них уже было всё. И золото олимпиады, и мировое золото и прочее, прочее, прочее. С какой стати мне должно быть жалко, что они завершают свои карьеры без очередного олимпийского золота? А вот у Тетюхина, к сожалению, до сих пор всего этого не было. И вот там наверху :roll: совершенно правильно разобрались, кому сегодня плакать от счастья, а кому от досады. Сергей Юрьевич своей многолетней блестящей карьерой, своим характером, своим трудом заслужил такое окончание карьеры в сборной не меньше, чем Жиба.
Полностью присоединяюсь! Хватит с Бразилии! У нас тоже есть те,что достоин увенчать свою карьеру званием Олимпийского Чемпиона! :wink:

Только что пересмотрела ещё раз матч и награждение.Наконец -то под праздничный напиток! :wink:
Это счастье,просто счастье. Хочу скачать и записать матч на память. :D
Всех с ПОБЕДОЙ !!!

Аватара пользователя
Ясна
1 разряд
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 20:05
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Re: Олимпиада 2012

Сообщение Ясна » 13 авг 2012, 21:31

BelForever писал(а):Какие новости по времени прилета (приезда) наших в Белгород?
да пока особо никаких. На прием к президенту 15 поедут в Москве, поздравлять будут, подарки вручать. А когда домой....

Cath
МС
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 20:58
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Олимпиада 2012

Сообщение Cath » 13 авг 2012, 21:44

Наконец то добралась до дома! Смотрела финал в Варшаве: очень переживали за нас польские комментаторы и очень болели.
Хочу еще раз поздравить всех вас (нас) с этой драматической победой! И, хотя, победителей не судят, я хочу внести свою ложку дегтя в эту бочку меда: начиная с 4 партии был забыт первый темп совсем, не говоря о пайпе. Как можно выиграть матч такого уровня через края мне непонятно до сих пор.
Я от всей души хочу поздравить Сергея Тетюхина. Хотя и сомневаюсь, что он когда нибудь прочтет эти слова, но я ( и мои друзья) от всей души хотим поздравить этого великого волейболиста с такой заслуженной, такой долгожданной олимпийской медалью, которая, может быть формально, но так логично и заслуженно, венчает то, что Сергей заслужил уже давно. Но в командной игре нет одного игрока, и то, что смогли вчера сделать ребята - это и его огромная заслуга, его пример, его мужество, его мастерство - все это наследие, которое мы видим воочию и снимаем шляпы перед этим великим человеком и спортсменом.
Наверное, для того, чтобы был Лондон, должен был быть Пекин.
Потому что теперь есть к чему стремиться: есть эталон того ЧТО можно сделать и КАК это можно сделать.
И то, что локомотивом сборной были белгородские ребята, я думаю, не случайно.
Еще раз поздравляю всех вас с победой!!!!!!!

Аватара пользователя
Молодой
ЗМС
Сообщения: 4923
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 20:33
Откуда: Липецк

Re: Олимпиада 2012

Сообщение Молодой » 13 авг 2012, 21:56

Cath писал(а):я хочу внести свою ложку дегтя в эту бочку меда: начиная с 4 партии был забыт первый темп совсем, не говоря о пайпе. Как можно выиграть матч такого уровня через края мне непонятно до сих пор.
да вообще то тут все просто. Наши блокеры все время угрожали и держали в нвпряге центров бразил - и это правильно :lol: . Но края - доигровщики Тетюхин и Михайлов и есно главный забойщик наш в этот момент Дмитрий Мусэрский :!: :lol: забивали практически все, что летело выше троса!!! Так зачем было менять игру и пасовать оч. рисковано центрам.-? Да и бразилы уже просто поплыли - от безнадеги. И тут уж не до красивого волейбола. Главное - хватило сил!!!
Каждый думает, что он не каждый

Аватара пользователя
из Одинцово
ЗМС
Сообщения: 1810
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 15:20
Откуда: Одинцово

Re: Олимпиада 2012

Сообщение из Одинцово » 13 авг 2012, 21:58

Nata писал(а):а вот так было в стане бразильских жен http://p1.trrsf.com.br/image/get?src=ht ... ra_407.jpg

жена всеми тут так нелюбимого Мурило, олимпийская чемпионка, дважды уже, Jaqueline, ее кстати тоже можно не любить :lol: обидела наших девчонок блин
Как можно не любить Жаклин, ну я не знаю :roll:
"Искра" является единственным участником всех чемпионатов Суперлиги.

Cath
МС
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 20:58
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Олимпиада 2012

Сообщение Cath » 13 авг 2012, 22:01

Молодой
Сейчас уже это все неважно! еще раз с победой.

Аватара пользователя
Молодой
ЗМС
Сообщения: 4923
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 20:33
Откуда: Липецк

Re: Олимпиада 2012

Сообщение Молодой » 13 авг 2012, 22:05

Cath, :lol: с ПОБЕДОЙ :!:
Каждый думает, что он не каждый

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Re: Олимпиада 2012

Сообщение michey » 13 авг 2012, 22:06

Nata,
считаю такие слова совсем не здравыми, очень не здоровыми я бы даже сказала.
Да мне параллельно если честно, насколько там Вы считаете здравыми или здоровыми мои слова.
В свое время, когда Сборная СССР играла матчи Суперсерий против Канады и в СССР были болельщики Канады. Сейчас есть болельщики Бразилии.
Я не собираюсь ориентироваться ни на мнение тех ни на мнение других. На мой взгляд, само такое боление -не очень здраво. Не очень здраво явится на форум победителей и начать пугать их Сборной Бразилии в Рио. Не очень здраво пытаться ткнуть в их неудачу упоминанием Жаклин и поражения нашей женской Сборной. В этом видится желание скорее хоть как-то уязвить, уменьшить их триумф.
Все это мне видится где -то даже очень не здоровым, я бы сказал.
Ну а свою реакцию я считаю нормальной.
И - еще раз - Можно вечно смотреть на то, как горит огонь, как течет вода и на плачущих канадцев (бразильцев)!
Последний раз редактировалось michey 13 авг 2012, 22:23, всего редактировалось 1 раз.
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

Аватара пользователя
BelForever
ЗМС
Сообщения: 6662
Зарегистрирован: 15 фев 2007, 11:00
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Re: Олимпиада 2012

Сообщение BelForever » 13 авг 2012, 22:16

Ясна писал(а): да пока особо никаких. На прием к президенту 15 поедут в Москве, поздравлять будут, подарки вручать. А когда домой....
они там 2-е суток получается будут жить? может все ж для начала домой приедут?
Восьмикратные победители Кубка и Чемпионата РОССИИ!!!

Cath
МС
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 20:58
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Олимпиада 2012

Сообщение Cath » 13 авг 2012, 22:26

Нечего там поздравлять - пусть ордена дадут :D Всяко амнистия если чего :shock: У нас жисть такая - орден всегда пригодится...

Для меня существует понятие "эталон" , я считаю, что Сергей Тетюхин во всех отношениях является таким эталоном. И в плане человеческих качеств особенно: всегда сдержан, всегда в себе, хотя и понимаешь, ЧТО у него в дуще твоится.
Как ему удается так подавать (не забуду никогда мировую лигу в москве) на балансе, при матчболе другой команды!!! Пусть поделится секретом с мальчишками их спортшколы_))))

Я еще раз хочу сказать, что ни одной минуты не умаляю заслуги других игроков: Дима Мусерский просто талантище и уже прошел огонь воду, осталось только медные трубы!!
И всем ребятам мои поздравления, как же мы за вас рады, вы даже не представляете себе!!!

Аватара пользователя
DeRZ
ЗМС
Сообщения: 7226
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 13:14
Откуда: Симферополь-Луганск-Липецк

Re: Олимпиада 2012

Сообщение DeRZ » 13 авг 2012, 22:49

Nata
Чем учить как болеть лучше б перевели что сказал Бернардиньо на прессухе.
когда человек хочет - он ищет возможность, когда не хочет - причины

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Re: Олимпиада 2012

Сообщение SBN » 13 авг 2012, 22:55

DeRZ,так всёж на лице у него написано
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

Эмили
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 22:55

Re: Олимпиада 2012

Сообщение Эмили » 13 авг 2012, 23:03

Хочется сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО всем, кто так отчаянно боролся за эту победу!!!! это было замечательно!!!! выложились на 100%!!! спасибо вам огромное за эту незабываемую игру!!!

Аватара пользователя
Lyutaya
ЗМС
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 19:42
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: Олимпиада 2012

Сообщение Lyutaya » 13 авг 2012, 23:59

Nata писал(а):Ирина, это если бы кто-то из бразильских болельщиков в одном из самых активных форумов стран написал: " мы заставим рыдать в Рио жену Тетюхина и детей его рыдать заставим", ну или там еще чью-нибудь жену русских игроков ёёёххоооо круто просто
считаю такие слова совсем не здравыми, очень не здоровыми я бы даже сказала.
+1
Интересно, наши спортсмены хоть догадываются, какая миссия в РИО им уготована?..
Впрочем, настоящие спортсмены - люди сильные и великодушные, а утешаться чужим горем - удел слабаков.
Изображение
Больше всего говорит тот, кому нечего сказать. Л. Толстой

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Re: Олимпиада 2012

Сообщение michey » 14 авг 2012, 00:31

Крайне забавно читать посты некоторых пользователей, особенно их умозаключения, вся цель которых - как-то кого-то задеть.
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

Аватара пользователя
small tiger
ЗМС
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 17 апр 2007, 01:29
Откуда: Warszawa(Варшава), Польша
Контактная информация:

Re: Олимпиада 2012

Сообщение small tiger » 14 авг 2012, 02:06

Let me write in english to say what I think about your succes

I think that with Alekno as a coach you played much better than under Gajic and Bagnoli. Let’s see how much better a system block/defence works. It look like Alekno added to your tradition system of playing French aspects so especially better defence with cooperation with block. Of course another fact is that now you have better train players. Also thanks to belegorie center of training young volleyball players. Maybe I am wrong but this is associated with Puin’s small stabilization. The same thing I see in Poland where after 90’s in first decade of new century good coaches that leave Poland come to motherland where that can earn good money. I really see difference in Sergey, Roman Yakovlev and Vadim generation and Semen Poltavski generation/ I know Sergey was trained by his father and he also trained Krasikow. In 90’ you lost a system of training youths. Players of Semen Poltavski generation have not sufficient technical skills they did not defend enough well to win something big. And I t changed –new generation is better trained has better technical skills. I remember that in summary of European Champiosnhips 2009 and 2011 there was a problem to received opposite floats The same problem appears in World Championship 2006. Your opponents has technical advantages.
And it changed a little.
Volleyball fan in Poland were shocked really shocked how Dinamo Moscow defends this year in final of CEV Cup.
And I think new generation is mentally stronger – in Poland there was a common opinion that Poland only need to have the same result in the end of the set and your players would be tense and will make mistakes. And in last year polish team loose with Russian in semifinal of World League, final game of World Cup, Champions League, CEV Cup and Olimpic games in the same way your players played decent volleyball and was mentally stronger than polish team. You won hard situation in the end of the sets. I really thin new generation is mentally and technically adapted to dominate in world volley for long time. But you need a player with good technique to replace Sergey so Biriukov maybe Krasikov or maybe someone lese must be in good form in big tournaments.
And system of training youths is important When we won olimpic gold medals in Montreal (1976) in my district of Warsaw there was 6 clubs and now we have only 4 in 2 millions city and the most succesfull that trained Zagumny and Bartman is a result of one man work even against polish volleyball federation.You should now that a women that gave your players gold medal 3 time olimpic champion and best polish footballer player of all time Włodzimierz Lubanski were discovered in small villages on small village tournaments.
And this is of course great achievement of Shipulllin to create such center for young volleyball players like in Belgorod. He has his part in gold medal and it is a big part.
Volleyball Manager( Волейбол Менеджер) -Вы можете стать менеджером волейбольной команды бесплатно
Компьютерные игры, которые делают польские болельщики
Мы хотим, чтобы сделать русскую версию

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Re: Олимпиада 2012

Сообщение AleKo » 14 авг 2012, 09:54

abcde писал(а):ценность победы, вырванной такими невероятными физическими и волевыми усилиями , на мой взгляд выше . Не люблю высоких слов , но что-то героическое во всём этом было .
Вот это точно. Вчера по России2 смотрел обширный спецвыпуск, посвященный прилету наших чемпионов на Родину. Говоря о победе наших волейболистов сейчас все говорят прямо с придыханием. Именно о такой победе. Говорят, как о подвиге. А укатали бы Бразилию в 3:0, конечно поздравляли бы, славили, но не так. "Ну выиграли. Доказали, что мы лучшие. Мы им и в прошлом году доказывали. Всё путём!" ТАКОЙ победой в финале Мужики заставили говорить о волейболе в восторженных тонах. И это хорошо!
Nata писал(а): но и лесом посылать как не особо уважительно
Если ты внимательно посмотришь, сняв розовые очки, я его посылаю непременно вместе со всеми титулами MVP. Ибо не считаю этого игрока настолько хорошим, чтобы давать ему титулы лучшего игрока мира чуть ли не в каждом турнире, в котором Бразилия хотя бы не провалилась. Он хорош, спору нет. Но он никак не на голову сильнее доброго десятка других хороших игроков. А на этой Олимпиаде титул надо было давать не за блестящие статистические показатели, а за мужской характер. А то, если ссылаться на сухую статистику, Великую Отечественную войну Советский Союз, например, проиграл в одну калитку, а Гитлер - MVP ВОв!!!
Наташ, а я тебя узнаю! У тебя так всегда было: "кого люблю - няшки, кого не люблю - бяки" :) Хорошо, что где-то есть стабильность. Значит этот мир еще не совсем того... Но сейчас ты идеализируешь, причем сильно, всё бразильское, и демонизируешь всё, что против него. Мы не в суде, чтобы требовать письменных доказательств. Я Оле верю. Знаешь почему? Потому что не бывает так, что вот тут живут только милые люди, а вот тут полно сволочей. Всё, к счастью, вперемежку. В среде болельщиков - тоже. :) Я принимаю мир со всеми его недостатками, чего и тебе желаю!
bagira писал(а):Посмотрела этот ролик. Ну, жалко стало по-человечески.
А мне нет! Пусть его утешат строки из песни: "Нас не надо жалеть, ведь и мы никого не жалели!" Они не жалели никого, и навыигрывали достаточно. А теперь, извини, подвинься!
Изображение
Сделано в СССР!!!

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Re: Олимпиада 2012

Сообщение AleKo » 14 авг 2012, 10:11

small tiger, с трудом, конечно, перевел, т.к. не силен в английском, но, надеюсь, что суть уловил. Спасибо за дельный анализ! Наверное ты прав, когда говоришь, что с технической стороной сейчас становится несколько лучше, чем было у игроков поколения 90-х.
Трудно не согласиться, что сейчас будет проблема, кем заменить Тетюхина? Да и Тарас маловероятно, что будет в приличных кондициях через 4 года. Таким образом, нам придется сменить всю ключевую линию - доигровку. Кто их заменит? Бирюков? Возможно. Но Денис таков, что он должен играть первую скрипку в оркестре. На скамейке он тухнет, что отражается на настроении коллектива. Именно по этой причине Шипулин однажды принял решение с ним расстаться. Хотя игрок несомненно талантливый, при этом свой - белгородский. Красиков? Дима очень хорош в атаке, но в приеме это далеко даже не Ильиных. Ильиных как раз сейчас в позиции доигровщика выглядит предпочтительнее. Бережко? Ну не знаю. В Зените он смотрелся в сезоне вполне прилично. А вот в сборной так и не смог себя проявить настолько, чтобы о нем говорить, как о сменщике Тетюхина. Сивожелез? На сегодняшний день он явно слабее Бережко. Родичев? Вот тут очень может быть. У парня приличная общая игра и есть характер. Это мы видели, когда он играл в сезоне за Сургут. А дальше надо искать. Надо думать!
Изображение
Сделано в СССР!!!

Аватара пользователя
SerP
ЗМС
Сообщения: 5206
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 15:17
Откуда: Земной шар
Контактная информация:

Re: Олимпиада 2012

Сообщение SerP » 14 авг 2012, 10:35

Я с такой всеобщей радостью еле-еле добрался из своей деревни к инету, а тут нате, Nata :evil: А туда ли ты красавишна попала? А сюда ли тебе надо? А там ли ты ищиш соратников? Изыди, хотя бы на время!!!
Хотелось столько всего написать.............
Всех с великой победой!!!
Спасибо и низкий поклон Сергею Юрьевичу его родителям и Наташе!!!
Малышу нашему!!!, родителям его и жене его!!!
Спасибо Тарасу!!! Родителям Тараса, семье его!!!
Димка!!! Сочи!!! Спасибо тебе, спасибо твоим папе и маме!!!
Низкий поклон Генадию Яковлевичу!!! За то что увидел, доверил, наставил на путь волейбольно-истиный всех наших ребят, которые прошли через горнило спорта, через тернии к волейбольным звёздам и дай Бог Вам созидать ещё долгие лета!!!
Изображение
Будете учить меня жить! Подскажу куда надо идти!!!

Закрыто