Олимпиада 2012

Обсуждение тем, касающихся международных турниров с участием сборных команд, а также выступлений сборной России
Закрыто
Аватара пользователя
из Одинцово
ЗМС
Сообщения: 1810
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 15:20
Откуда: Одинцово

Re: Олимпиада 2012

Сообщение из Одинцово » 29 июл 2012, 16:25

Порадовали в День Флота, молодцы, двойной праздник, ура.
"Искра" является единственным участником всех чемпионатов Суперлиги.

Аватара пользователя
Провинциалка
МС
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 22:44
Откуда: Волгоград
Контактная информация:

Re: Олимпиада 2012

Сообщение Провинциалка » 29 июл 2012, 16:31

bagira, Ага, тревожно было, не то слово. :shock:
Всех с первой победой. Видно было ,что волновались ребята, но достаточно быстро взяли себя в руки. Очень понравилось, что играли с удовольствием и желанием. И конечно же ужастно соскучилась по Саше Волкову. Было так здорово увидеть его снова на площадке и главное ,что он в хорошей форме.
Не теряйте голову! А вдруг жизнь захочет Вас еще по ней погладить? Ежи Лец ©

Аватара пользователя
bagira
ЗМС
Сообщения: 6219
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 22:21
Откуда: г. Псков

Re: Олимпиада 2012

Сообщение bagira » 29 июл 2012, 16:43

Когда, вышел на замену Тетюхина Ильиных, поняла, почему наигрывал Алекно Малыша в диагональ. А потом сижу и думаю, а ведь должен же быть еще у нас четвертый доигровщик. Не сразу вспомнила - Бережко есть. :oops: Интересно, а почему Ильиных выходил? Удивил (но приятно) Алекно. :wink:
Верим, надеемся!

Аватара пользователя
Fisher
ЗМС
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 19:20
Откуда: Кемерово

Re: Олимпиада 2012

Сообщение Fisher » 29 июл 2012, 16:50

Создалось впечатление,что немцы все силы истратили в первом сете,как физические так и моральные.

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Re: Олимпиада 2012

Сообщение SBN » 29 июл 2012, 16:51

Насайте ФИВБ есть страничка посвящённая Олимпиаде
http://www.fivb.org/en/olympics/london2012/indexVB.asp
Только в MATCH INFO группы В,где наши играют что-то не видно
Последний раз редактировалось SBN 29 июл 2012, 16:58, всего редактировалось 2 раза.
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Re: Олимпиада 2012

Сообщение michey » 29 июл 2012, 16:53

Немного статистики. Цифры наших в атаке подтверждают, что пока взаимодействие Бутько с некоторыми игроками оставляет желать лучшего.
Лучше всех в атаке было у Михайлова - на 31 действие 20 очков и 4 ошибки, 65%, хорошо у Хтея -на 17 действий 9 очков и 2 ошибки, 53% и Волкова - на 14 действий 10 очков и 0 ошибок, 71%.
А вот цифры Тетюхина - 4 из 18 при 6 ошибках, 22%, Мусэрского- 3 из 9 при 2 ошибке, 33% и Ильиных- 1 из 5 при 1 ошибке, 20% говорят о том, что тут есть куда прибавлять. В атаке-то по сути играло трое. Тут есть и ошибки Бутько, который перекрамливал передачами Тетюхина и давал мячи не на самой удобной высоте Мусэрскоиму и может быть еще не полня готовность того же Сергея. Ильиных же при такой беззубой игре очень быстро потеряет свое место третьего доигровщика. И по такой его игре в атаке становится понятно, почему в диагональ наигрывали Мусэрского.
Вобщем, игру в атаке надо усиливать.
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

Аватара пользователя
brander
ЗМС
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 01:01

Re: Олимпиада 2012

Сообщение brander » 29 июл 2012, 17:01

Бутько красавец. Пусть кто-то думает, что я не объективен. Я оцениваю его действия с позиции связующего. Не забываем, что это был не только стартовый матч, но и дебют на олимпиаде (мандраж, предстартовое волнение, руки потеют, сердечко ёкает и всё такое). И в первом сете это как раз сказывалось. Думал, Саше больше времени понадобится, чтобы успокоиться. Но нет, он умничка, довольно быстро привёл нервы в порядок. Вёл игру очень грамотно. То, что Стецко пенял ему, мол, с Мусэрским мало играет, ну так проблемы были у Димы. Вроде и по мячу прикладывался как надо, а добить до пола не удавалось. Возможно, просто не везло. И на кого опереться в такой ситуации? Правильно, на Тетюхина. А у того вдруг не пошло нападение. И это проблемы конечно Сергея, а не Бутько. Последний ему предоставлял замечательные шансы для атаки. Уж на одном блоке Сергей должен забивать. Но и в первом сете, и в третьем именно из-за проблем с атакой у Тетюхина немцы сравнивали счёт и даже выходили вперёд.
Да, Алекно молодец, не побоялся заменить Тютика на Ильиных (а ведь стрёмно было это делать). В первом сете немного затянул с заменой, поэтому получили валидольную концовку. В третьем сете всё сделал вовремя.
Очень понравился Обмочаев. Очень. Ну прям аки ястреб за всеми мячами летал. То, что у него 16 дигов кое о чём говорит, не правда ли? А то, что приём не идеально доводил, так это перестраховка. Для связующего всегда удобнее сделать шаг к трёхметровой линии, чем обрабатывать сеточный мяч. Как только стал увереннее, прежде всего в себе, в своих силах, так стал доводить идеально. Ну и в защите красавцем был.
А ещё запомнилась командная защита. Особенно в первом сете. Уже давно не видел, чтобы наши все пластались вот так за мячами и вытаскивали их. Хорошая работа.
С победой нас всех. С прекрасным дебютом.
Статистика: http://www.london2012.com/volleyball/ev ... 9-13404450.
*На правах неспециалиста.

Аватара пользователя
bagira
ЗМС
Сообщения: 6219
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 22:21
Откуда: г. Псков

Re: Олимпиада 2012

Сообщение bagira » 29 июл 2012, 17:02

SBN, надо выбрать группу В
http://www.fivb.org/vis_web/volley/MOG2 ... P3-002.pdf
вот тут статистика.
Верим, надеемся!

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Re: Олимпиада 2012

Сообщение michey » 29 июл 2012, 17:15

brander, Мусэрскому Бутько занижал. Как интеренсо, с заниженной передачи добивать до пола? За то что Дмитрий не проигрывал уже надо ему спасибо сказать.
Тетюхину он пасовал несколько раз подряд. Там уже давно был выстроен групповой блок. Да, сам Сергей был сегодня явно не в форме но и Бутько ему в первой партии здорово "помог". Центральных там Александр вообще выключил, про пайп забыл.
Ну а насчет выхода Ильиных - я уже написал - 1 из 5 при 1проигранном. Или Бутько пасовал неудобно или сам Ильиных пока не готов, но с такой игрой он место в составе потеряет очень быстро.
Вобщем, игру Бутько я бы оценил куда как скромнее. 4 с минусом.
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

Аватара пользователя
Scramasax
ЗМС
Сообщения: 5532
Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 01:48
Откуда: Белгород

Re: Олимпиада 2012

Сообщение Scramasax » 29 июл 2012, 17:21

Глядя на немцев, мне показалось, что они не делали ставку на игру с Россией. Как дело пойдет. Возможно, выиграй первый сет, они бы поупирались, но дожать наших они не смогли.
Видимо, Андре либо вовсе никакой, либо травмирован, иначе с чего бы на мемориале Вагнера пробовать Шёпса в доигровке? Андре в сыгранных матчах не впечатлял совершенно. И еще не совсем понятно, почему Хейнен придерживается жесткого шаблона, по которому следует двойная замена, а нет одной прямой замены.

Хорошо, что Макс в порядке, а то без Мусэрского в центре кто блокировать будет? Но Михайлову снова многовато досталось, а его надо сохранить в составе до конца турнира.
Ну и гнусная у нас группа((( Нет матчей для передышки. Зато другая - не бей лежачего.

Статистика Р3-002 странная какая-то. Если Михайлов забил 20 мячей в 31 попытке, как у него может быть процент 51,61? Или 41,18 у Хтея, забившего 9 мячей в 17 атаках??? А у Шёпса вообще 26% эффективности!!! Вот такая нынче арифметика: ежели в 19 попытках ты забил 9 мячей, значит получи 26,32%. Бред какой-то! Двоешники!!!
И скорбел в недоуменьи на иконах мутный лик

alexander
ЗМС
Сообщения: 2762
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 12:08

Re: Олимпиада 2012

Сообщение alexander » 29 июл 2012, 17:39

[quote="brander"]Бутько красавец. Пусть кто-то думает, что я не объективен.
Интересная метаморфоза-за те же действия,с тем же Тетюхиным,Гранкин был недавно раскритикован в пух и прах.Хотя по задумке,используя фактор внезапности(нелогичности),действия обоих связок были верными.И тут уж Сергею Юричу надо было исполнять,как он умеет,но,видимо,пока не раскрутился ветеран.
А,сколько Макс не добрал очков по вине Бутько?Так что утешительная оценка игре Александра-не провалил! Но и не блеснул...
А вот Обмочаев,начал отвечать яростной игрой с куражом на критику Молибоги в печати,и это мне нравится!Молодец,Лёшка!

сергей иванов
КМС
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 20:21
Откуда: москоусити

Re: Олимпиада 2012

Сообщение сергей иванов » 29 июл 2012, 17:45

Scramasax писал(а):
Статистика Р3-002 странная какая-то. Если Михайлов забил 20 мячей в 31 попытке, как у него может быть процент 51,61? Или 41,18 у Хтея, забившего 9 мячей в 17 атаках??? А у Шёпса вообще 26% эффективности!!! Вот такая нынче арифметика: ежели в 19 попытках ты забил 9 мячей, значит получи 26,32%. Бред какой-то! Двоешники!!!
Вы немного неправы насчет двоечников - в этой статистике речь идет об эффективности атаки, а не о результативности, т.е. от количества выигранных атак вычитаются проигранные мячи и делят на общее количество нападающих ударов.
brander писал(а): Очень понравился Обмочаев. Очень. Ну прям аки ястреб за всеми мячами летал. То, что у него 16 дигов кое о чём говорит, не правда ли?
У Кислого 16 попыток сыграть в защите было, дигов всего 9, но это отличный результат.

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Re: Олимпиада 2012

Сообщение SBN » 29 июл 2012, 18:01

Бутько красавец
Вложения
Бутько.jpeg
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

Аватара пользователя
brander
ЗМС
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 01:01

Re: Олимпиада 2012

Сообщение brander » 29 июл 2012, 18:19

Мусэрскому Бутько не занижал. Удобно было Диме забивать. Он и прикладывался от души. А то, что немцы это всё тащили, ну так это либо от везения (стояли именно на пути мяча), либо от хорошего разбора нападающего (стояли именно на пути мяча). Во всяком случае, я не заметил, чтобы Малыш сгибался в три погибели, чтобы страховался, когда бил. Хотя, возможно, michey более опытный связующий, чем я, поэтому ему виднее - занижены были передачи или нет.
Тетюхину пасовал несколько раз подряд? Ну да, два раза подряд было. И в первый раз Тетюхин действительно на групповом блоке оказался. А вот второй раз никакого организованного блока там и в помине не было. Неожиданным такое решение оказалось для блокирующих. И противостоял Тетюхину его непосредственный блокирующий, который отвечал за эту зону ответственности. Кампа там, по-моему, в это время был. То есть, не самый высокорослый блокирующий. И это была проблема именно Сергея, что он угодил в блок. Потому что передача и по высоте, и по темпу была удобной. Хотя, опять же оговорюсь, возможно мой оппонент более опытный связующий, и он считает, что передача была некачественной, ну здесь я могу только развести руками. Тогда я вообще не понимаю, какие нужны конфеты и в каую упаковку быть завёрнуты, чтобы по качеству они понравились michey.
Про выход Ильиных могу сказать так. Игры он не испортил, что очень важно. Да, в одной атаке ошибся. Вот тут я как раз больше связующему мог бы претензии предъявить. Потому что Дима шёл на явно более быструю атаку. Но не буду ничего предъявлять, потому как даже если они между собой договорились, что будет прострел, в той ситуации пасовать быстро было не очень удобно. Более опытный нападающий это бы понял. И запомнилась результативная атака. А вот то, что были ещё какие-то атаки, поднятые немцами, как-то не отложилось в памяти. Значит, не так уж те атаки и влияли на ход игры. Кстати, даже простой переброс мяча на сторону соперника фиксируется как поднятая атака.
*На правах неспециалиста.

Аватара пользователя
Silver Tiger
ЗМС
Сообщения: 4247
Зарегистрирован: 04 янв 2007, 23:39

Re: Олимпиада 2012

Сообщение Silver Tiger » 29 июл 2012, 18:24

А тем временем интересная игра у Аргентины с Австралией получается. Латиносы играют довольно вальяжно: Конте временами себе позволяет совсем прям пижонские штучки. Но вот чем не устану восхищаться - так это игрой Де Чекко. Парень уже реально большой мастер в свои-то молодые годы!

У австралийцев пока приятно радует огромный диагональный Эдгар. А что с Полом Кэрролом? Может кто знает?
Всё, что не убьёт нас, сделает нас сильнее.

Аватара пользователя
brander
ЗМС
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 01:01

Re: Олимпиада 2012

Сообщение brander » 29 июл 2012, 18:30

LOKO-BolEL, а ты где смотришь?
*На правах неспециалиста.

Аватара пользователя
Молодой
ЗМС
Сообщения: 4923
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 20:33
Откуда: Липецк

Re: Олимпиада 2012

Сообщение Молодой » 29 июл 2012, 19:38

ребята, спасибо всем!! Игру посмотреть не смог(((, но благодаря вашим коментам как будто посмотрел воочию)))))
Есть вопросы: играл ли Апаликов? и как? Гранкин-?
Каждый думает, что он не каждый

Аватара пользователя
Молодой
ЗМС
Сообщения: 4923
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 20:33
Откуда: Липецк

Re: Олимпиада 2012

Сообщение Молодой » 29 июл 2012, 19:41

Алекно: счет говорит сам за себяГлавный тренер сборной России по волейболу Владимир Алекно прокомментировал победу над командой Германии (3-0) в первом матче олимпийского турнира.
«Первая партия показала, что присутствовало напряжение, характерное для первых матчей на Олимпиаде. Ошибки, которые мы делали – закономерны, и счет говорит сам за себя, – передает его слова корреспондент «Газеты.Ru». – Конечно, я могу потянуть одеяло на себя, но думаю, что мне удалось снять с ребят истерию результата и обратить их внимание на техническую сторону игры. Они с этим справились – ошибок было намного меньше, чем раньше. Может, связующий Саша Бутько должен побыстрее организовывать атаки. Думаю, что с Максимом Михайловым будет все в порядке. Если бы на его месте играли Круглов или Мороз, то они не решили бы тех задач, которые способен решать он. И именно в помощи Михайлова нуждаются те же Тетюхин, Хтей, Ильиных. Хтей еще месяц и 10 дней назад начинал подготовку к Олимпиаде не с бега, а с ходьбы быстрым шагом. Что касается того, почему я долго держал на площадке Тетюхина, несмотря на его игру в атаку, то вспомните, какой мяч он забил». «Газета.Ru»

http://www.gazeta.ru/sport/news/2012/07 ... 7997.shtml
Каждый думает, что он не каждый

Аватара пользователя
LM
ЗМС
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 02 авг 2007, 09:24

Re: Олимпиада 2012

Сообщение LM » 29 июл 2012, 19:45

Молодой, Апаликов не играл, Гранкин в конце игры выходил на подачу своего планера вместо Мусэрского.
"Кирпичи, выложенные иным способом, превращают стену в мост". ОШО.

Аватара пользователя
bagira
ЗМС
Сообщения: 6219
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 22:21
Откуда: г. Псков

Re: Олимпиада 2012

Сообщение bagira » 29 июл 2012, 19:50

Молодой, Апаликов не играл, Гранкин тоже.
Последний выходил один раз на подачу вместо Мусэрского.
Еще раз удивляюсь, Алекно, говоря о доигровщиках не упоминает Бережко. С ним все в порядке?
Верим, надеемся!

Закрыто