Мировая Лига 2012

Обсуждение тем, касающихся международных турниров с участием сборных команд, а также выступлений сборной России
Закрыто
Аватара пользователя
Человек дождя
ЗМС
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 12:31
Откуда: Калининград

Re: Мировая Лига 2012

Сообщение Человек дождя » 02 апр 2012, 19:06

Так-то оно так, но за невозможностью привлечь Павлова особо больше кандидатур-то и не находится..Яковлев разве что, но он провел не слишком блетящий сезон в Краснодаре.

GSV
ЗМС
Сообщения: 3878
Зарегистрирован: 07 мар 2006, 17:01
Откуда: отттуда © "Бриллиантовая рука"
Контактная информация:

Re: Мировая Лига 2012

Сообщение GSV » 02 апр 2012, 19:11

michey писал(а):А вот позиция диагонального вызывает и опасение и удивление...Мороз провалил концовку ЧР. Круглов отнюдь не всегда усидивает игру команды.
Опасение - да, согласен. А удивление в чём? Ну т.е. какова может быть альтернатива на сегодня?

Аватара пользователя
NATI(Новосиб)
ЗМС
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: 20 окт 2009, 10:07
Откуда: СЕВЕР

Re: Мировая Лига 2012

Сообщение NATI(Новосиб) » 02 апр 2012, 19:17

Милькович завершил карьеру в сборной
"В Мировой Лиге 2012 Сербия выступит в одной группе «А» с Россией. По другую от нашей команды сторону сетки «Ивана Грозного» мы уже не увидим."
http://www.volleyservice.ru/index.php?o ... &Itemid=87

Серьёзная потеря для сербов.Без него им трудно придётся... :roll:
Всех с ПОБЕДОЙ !!!

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Re: Мировая Лига 2012

Сообщение michey » 02 апр 2012, 19:35

Человек дождя, уж лучше Яковлев. Сезон у него был отнюдь не провальным, выйти на два-три розыгрыша усилить игру за счет опыта он бы мог. А так по стуи ни одного игрока, могущего усилить или передернуть игру у нас нет.
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

Аватара пользователя
bagira
ЗМС
Сообщения: 6219
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 22:21
Откуда: г. Псков

Re: Мировая Лига 2012

Сообщение bagira » 02 апр 2012, 20:17

О чем вы говорите? Какое опасение? Как часто Алекно менял на площадке Михайлова? На розыгрыш ( по большим праздникам :wink: )? Так для этого есть Круглов.
Верим, надеемся!

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Re: Мировая Лига 2012

Сообщение michey » 02 апр 2012, 21:23

bagira, а возможность травмы ты совсем исключаешь?
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

Аватара пользователя
bagira
ЗМС
Сообщения: 6219
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 22:21
Откуда: г. Псков

Re: Мировая Лига 2012

Сообщение bagira » 02 апр 2012, 22:05

michey, ага. Только это вопрос не ко мне. 8-)
Верим, надеемся!

Аватара пользователя
DeRZ
ЗМС
Сообщения: 7226
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 13:14
Откуда: Симферополь-Луганск-Липецк

Re: Мировая Лига 2012

Сообщение DeRZ » 02 апр 2012, 22:29

Не, Морозу надо дать шанс. Это перспектива. А рОги ему Алекно, если надо, пообломает.
когда человек хочет - он ищет возможность, когда не хочет - причины

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Re: Мировая Лига 2012

Сообщение michey » 02 апр 2012, 22:51

DeRZ,ИМХО конечно, но Мороз - тот же Михайлов, только без физической мощи и умения последнего - высоко выпрыгнуть и ударить, а там -или забьет или в блок, это у ж как повезет.
Шансы давать надо не в сезон ОИ. Вот после ОИ -сколько угодно.
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

Аватара пользователя
Молодой
ЗМС
Сообщения: 4923
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 20:33
Откуда: Липецк

Re: Мировая Лига 2012

Сообщение Молодой » 03 апр 2012, 07:10

Согласен, что Шансы давать надо не в сезон ОИ. Вот после ОИ -сколько угодно.
Яковлев будет гораздо полезнее Мороза и Круглова на ОИ. А на пожарный случай есть еще и Ильиных.
Каждый думает, что он не каждый

Аватара пользователя
Silver Tiger
ЗМС
Сообщения: 4247
Зарегистрирован: 04 янв 2007, 23:39

Re: Мировая Лига 2012

Сообщение Silver Tiger » 03 апр 2012, 09:27

seweryanka
Самый результативный, а также самый ошибающийся игрок Лиги :)

Это я написал, чтобы справделивость восстановить. :wink:
Всё, что не убьёт нас, сделает нас сильнее.

Аватара пользователя
DeRZ
ЗМС
Сообщения: 7226
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 13:14
Откуда: Симферополь-Луганск-Липецк

Re: Мировая Лига 2012

Сообщение DeRZ » 03 апр 2012, 11:42

michey и Молодой
если что, мы о МЛ говорим. :wink: И в данном случае совершенно не важно, что она проходит в год ОИ. Основной костяк сборной известен, на что способны игроки старой гвардии - тоже. Нужно искать и пробовать ближайший резерв. Естественно, не огульно, а точечно. Разве не понятно и так на что способен Яковлев? Зачем его гонять лишний раз, в его-то возрасте? :D
А вот заявить о своей необходимости хотя бы в расширенном составе группы подготовки на ОИ у того же Мороза как раз шанс и появился. Ну и чего греха таить - второго равноценного Михайлову диагонального сегодня в России нет. Значит надо искать. Мороз наиболее перспективен. И перспективен он сегодня, а не через год, значит и пробовать надо сегодня.
Решение Алекно вполне логично на мой взгляд.
когда человек хочет - он ищет возможность, когда не хочет - причины

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Re: Мировая Лига 2012

Сообщение michey » 03 апр 2012, 21:56

DeRZ,исходя из такой логики - зачем тогда заявлять Тетюхина? Что, кому-то неизвестно на что он способен?
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

Аватара пользователя
Князь Игорь
ЗМС
Сообщения: 9155
Зарегистрирован: 12 апр 2005, 16:02
Откуда: Белгород

Re: Мировая Лига 2012

Сообщение Князь Игорь » 03 апр 2012, 22:10

А Чем Черемисин хуже Круглова?Да и веселый он!Может команду зажечь!Изнутри...
Только соберешься разбогатеть-то трусы порвуться, то сахар закончится...

Аватара пользователя
DeRZ
ЗМС
Сообщения: 7226
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 13:14
Откуда: Симферополь-Луганск-Липецк

Re: Мировая Лига 2012

Сообщение DeRZ » 03 апр 2012, 22:34

Князь Игорь
В смысле раскумарить? :D
michey
Ты против включения Мороза на данном этапе в сборную? Твое право. Я считаю его привлечение правильным и своевременным. А Тетюхин нужен, учитывая травму Хтея, и нестабильность Бирюкова. Я же говорил, огульная смена всех на всех - это неправильно. Под основным игроком на не самых важных турнирах можно пробовать новичков, а не набирать только непроверенных или долго отсутствовавших в сборной игроков.
когда человек хочет - он ищет возможность, когда не хочет - причины

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Re: Мировая Лига 2012

Сообщение michey » 03 апр 2012, 22:46

DeRZ, помимо нестабильного Бирюкова в заявке есть еще Абрамов, Родичев, Ильиных...Хотя что-то у меня есть сильные опасения, что в сборной окажутся Сивожелез и Бережко.
А насчет диагонального -сборная еще и сыгрываться должна. Положим, что по итогам МЛ выяснится, что ни Круглов ни Мороз не тянут. Когда и где будет сыгрываться любой другой диагональный?
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

Аватара пользователя
DeRZ
ЗМС
Сообщения: 7226
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 13:14
Откуда: Симферополь-Луганск-Липецк

Re: Мировая Лига 2012

Сообщение DeRZ » 03 апр 2012, 23:11

michey
Ты считаешь, что с названными тобой тремя доигровщиками в качестве основных можно ехать на МЛ?
Насчет Сивожелеза и Бережко я уже говорил, при всех прочих к ним антипатиях, эти люди выиграли МЛ, и вполне возможно выиграют ОЧР. При таких раскладах, их привлечение в сборную вполне логично, особенно учитывая тот факт, что тренер в сборной "родной", следовательно взаимодействие и взаимопонимание должно быть максимальным.
А по диагональному...ну ОИ не начнутся на следующий день после МЛ. Если что, время на наработку связей хватит. Уж Яковлеву так точно. А пренебрегать возможностью открыть новое имя в сборной, ждать чего-то, особенно учитывая определенные проблемы с резервом на данной позиции, я думаю неправильно.
когда человек хочет - он ищет возможность, когда не хочет - причины

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Re: Мировая Лига 2012

Сообщение michey » 03 апр 2012, 23:20

DeRZ, и чтевертым Бирюковым -да, считаю.
По Сивожелезу и Бережко я свою точку зрения уже высказывал. Выиграл ЛЧ Зенит в большей степени благодоря диагнонали и центрам - Сивожелез выстрелил в однйо игре, а во второй потух. Ему по-пержнему не хвтатает мощи в атаке, да и на приеме он отнюдь не бюезупречен. Бережко может дрогнуть в концовке, в нападении у него идет не всегда, от своей привычкит постучаться в довйной блок он так и не избавился. Если команда выигрывает по большей части не за счет этих игроков, то зачем их брать в сборную?
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

Аватара пользователя
DeRZ
ЗМС
Сообщения: 7226
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 13:14
Откуда: Симферополь-Луганск-Липецк

Re: Мировая Лига 2012

Сообщение DeRZ » 04 апр 2012, 09:04

michey получается из четырех доигровщиков: один "салага", второй - с минимальной практикой, третий - в сборной 100 лет не был, фактически тоже новичок для этой сборной, четвертый стабильностью не блещет. И это на ключевых позициях? Попахивает авантюрой, не находишь? Я понимаю, что турнир неважный, но получается некая непоследовательность - с одной стороны нельзя рисковать с привлечением запасного (!) диагонального, с другой - спокойно расстаемся с ключевыми игроками доигровки и полностью все меняем. Извини, но мне кажется, что ты сейчас просто споришь, и если бы был ГТ, то в жизни бы так не поступил.
По поводу доигровщиков Зенита. Доигровка - ключевая позиция в команде. Если с ней что-то не так, результата не будет. Да, доигровка может быть яркой, как в Тренто, может быть менее заметной, как в Зените, но в любом случае она должна быть, и должна быть полезной и надежной. На всякий случай - это два из трех основных принимающих, это два из четырех "активных" нападающих, находящихся на поле. Что, Придди один за двоих играл на этой позиции в ЛЧ и в полуфинале ОЧР? В общем призыв Бережко и Сивожелеза в сборную минимум не менее оправдан, чем призыв Абрамова, Родичева и Ильиных, учитывая результаты выступления их команд и тот факт, что тренер в сборной "родной" для казанцев.
когда человек хочет - он ищет возможность, когда не хочет - причины

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Re: Мировая Лига 2012

Сообщение michey » 04 апр 2012, 11:27

DeRZ, так не было у Зенита никакой надежной доигровки! Иначе не ставили бы в доигровку Михайлова, прчием ставили не один раз, а достаточно частои не привлекали бы Хуанторену. У Зенита выпадали все три доигровщика. Смысл брать игроков, которые в клубе-то выпадают?
И - еще раз -причем тут выступление команды? Я не вижу прямой связи между местом команды и приглашением в сборную. И если уж на то пошло, то чем плохи выступление команд Родичева и Абрамова?
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

Закрыто