Сезон 2011/2012

Все, что касается команды в целом
Закрыто
Аватара пользователя
тетушка чарли
КМС
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 13:26

Re: Сезон 2011/2012

Сообщение тетушка чарли » 04 мар 2012, 20:04

korro

Так верно же и то и другое(и пятое и десятое) , к сожалению.Когда-то это должно было закончиться плачевно!!!
Менять нужно подход ко всем составляющим и начинать понимание своих ошибок надо уже сейчас,иначе поезд уйдет- не догоним!

GSV
ЗМС
Сообщения: 3878
Зарегистрирован: 07 мар 2006, 17:01
Откуда: отттуда © "Бриллиантовая рука"
Контактная информация:

Re: Сезон 2011/2012

Сообщение GSV » 04 мар 2012, 23:14

тетушка чарли писал(а):Ваш пассаж выше моего понимания :) .Скажу так- считаю в прошлом сезоне связку(достойную) надо было брать, не судорожно ища,кто свободен по какой-то причине в середине сезона,а с самого начала.Вы не согласны?
Теперь я ничего не понимаю :roll:
Прошлый сезон мы начинали с Синтили и Багреем, заканчивали с Багреем и Колодинским.
Вася был в позапрошлом сезоне, который мы начинали со Сторожиловым и Багреем...
Так какой сезон мы начинали с одним "пасером"?

Да, и я считаю, что если уж взяли связку, то надо:
а) ей доверять и давать играть;
б) с ней надо работать.

Аватара пользователя
тетушка чарли
КМС
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 13:26

Re: Сезон 2011/2012

Сообщение тетушка чарли » 05 мар 2012, 00:21

GSV

Да-да,вы правы,однозначно :) ! это был.конечно,позапрошлый год.Но суть от этого не меняется.
И одна связка - имелось в виду,что вторая - точно такого же уровня.

Аватара пользователя
DeRZ
ЗМС
Сообщения: 7226
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 13:14
Откуда: Симферополь-Луганск-Липецк

Re: Сезон 2011/2012

Сообщение DeRZ » 05 мар 2012, 10:31

korro
мне вот что непонятно:
тренерский процесс ведет один человек, а игрой чаще руководит другой, не имеющей 100% понятия о состоянии игроков и что они в различных ситуациях могут выдать. Никак не понятен мне такой подход! Все помню - в том числе и великие победы при таком же подходе. Но все равно не понятно (мож не дано...). Типовые решения ведь наигрываются на тренировках? Присохологический контакт - тоже нарабатывается на тренировках.
Мне кажется, корень проблемы не в том, что искали не того игрока (связующего, диагонального, либеро). в в системе подготовки к играм. Как то так.
почему же? Такой вариант вполне допустим, но с одним "но". ГТ должен целиком доверять второму - в части состава, замен, тактики. И если возникают разногласия по этим вопросам, все же отдавать предпочтение мнению специалиста. А чтобы свое аргументированное мнение иметь, надо на тренировках почаще присутствовать, общаться с тренером, обмениваться мнениями по состоянию игроков, связей, приходить к консенсусу. Ведь взгляд со стороны иногда бывает объективнее. Работая в зале, не всегда можешь иметь до конца объективную картину состояния игроков. Взгляд немного замыливается. Взаимодействие ГТ и тренера в зале, когда взаимные амбиции отодвинуты на второй план, вполне эффективно, даже более, чем когда ГТ=тренер в зале.
когда человек хочет - он ищет возможность, когда не хочет - причины

korro
ЗМС
Сообщения: 1448
Зарегистрирован: 13 май 2010, 21:26
Откуда: Раменское Москов. обл.

Re: Сезон 2011/2012

Сообщение korro » 05 мар 2012, 19:02

DeRZ писал(а):korro
мне вот что непонятно:
тренерский процесс ведет один человек, а игрой чаще руководит другой, не имеющей 100% понятия о состоянии игроков и что они в различных ситуациях могут выдать. Никак не понятен мне такой подход! Все помню - в том числе и великие победы при таком же подходе. Но все равно не понятно (мож не дано...). Типовые решения ведь наигрываются на тренировках? Присохологический контакт - тоже нарабатывается на тренировках.
Мне кажется, корень проблемы не в том, что искали не того игрока (связующего, диагонального, либеро). в в системе подготовки к играм. Как то так.
почему же? Такой вариант вполне допустим, но с одним "но". ГТ должен целиком доверять второму - в части состава, замен, тактики. И если возникают разногласия по этим вопросам, все же отдавать предпочтение мнению специалиста. А чтобы свое аргументированное мнение иметь, надо на тренировках почаще присутствовать, общаться с тренером, обмениваться мнениями по состоянию игроков, связей, приходить к консенсусу. Ведь взгляд со стороны иногда бывает объективнее. Работая в зале, не всегда можешь иметь до конца объективную картину состояния игроков. Взгляд немного замыливается. Взаимодействие ГТ и тренера в зале, когда взаимные амбиции отодвинуты на второй план, вполне эффективно, даже более, чем когда ГТ=тренер в зале.
Согласен. Главное, что бы ГТ был если не постоянно, то регулярно в тренеровочном зале. А то что одна голова хорошо, а две лучше-издревле известно.
Выбирайтесь своей колеёй (В. Высоцкий)

Аватара пользователя
Lyuba
ЗМС
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 20:11
Откуда: Екатеринбург

Re: Сезон 2011/2012

Сообщение Lyuba » 05 мар 2012, 21:49

Провели здесь сравнение "Белогорья" и "Локомотива-Изумруда". С тем, что написал об этом сергей иванов, я согласна. Верно всё говорите.
А вот то, что сказал michey:
Вы, видимо, забыли, что Алферов оказался в вышке в первую очередь по той же причине, по которой сейчас его клуб будет играть в ПА - очень маленький бюджет. И на его величину вылет и возвращение в СЛ особо не повлияло. Каким же образом, интересно знать, клуб может существенно улучшить результаты?
Откуда вы можете знать, что "Изумруд" оказался в вышке и вообще сильно ухудшил свои результаты в первую очередь именно по этой причине? В действительности тут дело в другом! В чем именно, я писать не буду - это внутренние дела клуба. Но, конечно, и финансирование тоже оказало влияние.

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Re: Сезон 2011/2012

Сообщение michey » 05 мар 2012, 22:17

Lyuba,
Откуда вы можете знать,
знать -ниоткуда. Могу предполагать, что если клуб не подписывает сильных игроков -а при всем уважении, состав ЛИ составляют или игроки, пик карьеры которых уже прошел или молодежь - то естественно предположить, что первая причина - финансы. А если нет боеспособного состава, то удержаться в СЛ очень непросто.
Но, конечно, и финансирование тоже оказало влияние.
Вот именно об этом я и говорю.
И еще - извините конечно, но если нет возможности набрать состав, который способен биться за медали, то что изменит вылет из СЛ и обратное попадание туда? Как определить, пошел на пользу ГТ год в Вышке или нет? Он все ранво это не сможет проявить.
Вот что я имел ввиду.
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

Аватара пользователя
Lyuba
ЗМС
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 20:11
Откуда: Екатеринбург

Re: Сезон 2011/2012

Сообщение Lyuba » 06 мар 2012, 12:09

michey
Вы немного не о том.
Тут много всего... Обсуждать долго, да и, как говорится, не нашего ума дело. Но причина - не финансы. Причины в другом и гораздо глубже, а "финансы" - скорее следствие.

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Re: Сезон 2011/2012

Сообщение michey » 06 мар 2012, 12:27

Lyuba, ну если исходит из принципа
не нашего ума дело
, все форумы можно закрывать. А то странно получается - тот же Белгород можно обсуждать, а ЛИ - нет. Понятно, что никто не требует тут выкладывать какую-то информацию, которая не предназначенна для общего доступа, но обсуждать можно все клубы)
Вам, конечно, виднее, о истинном состоянии дел в ЛИ, но коль скоро причиной каких-то процессов стало урезание финанисрования, то все же смею предположить, что для формирования состава это одна из первостепенных причин. Ну а дальше "по одежке протягивай ножки".
Ладно,тема-то не та) Офф-топ заканчиваю.
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

Аватара пользователя
Lyuba
ЗМС
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 20:11
Откуда: Екатеринбург

Re: Сезон 2011/2012

Сообщение Lyuba » 06 мар 2012, 12:31

michey
Не то...
Ну а "Изумруд" конечно можно обсуждать, как и любой другой клуб. Я этому буду только рада. Но здесь мы затронули, как вы сами сказали, информацию не для общего доступа. И она относится к офф-топу. ) По теме было только сравнение двух клубов.

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Re: Сезон 2011/2012

Сообщение SBN » 14 мар 2012, 21:03

Последняя домашняя игра сезона.Лучшие времена ещё наступят!!! :D
Вложения
DSCN0814.jpg
DSCN0816.jpg
DSCN0819.jpg
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

Аватара пользователя
Молодой
ЗМС
Сообщения: 4923
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 20:33
Откуда: Липецк

Re: Сезон 2011/2012

Сообщение Молодой » 14 мар 2012, 21:29

А ГЯШ так и не вышел в зал? К команде, к болельщикам? Если так, то зря. :cry:
Каждый думает, что он не каждый

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Re: Сезон 2011/2012

Сообщение SBN » 14 мар 2012, 22:09

Молодой,не вышел
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

Аватара пользователя
SerP
ЗМС
Сообщения: 5206
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 15:17
Откуда: Земной шар
Контактная информация:

Re: Сезон 2011/2012

Сообщение SerP » 14 мар 2012, 22:14

Молодой, может это и есть начало начал, т.е. президенства. :?:
Изображение
Будете учить меня жить! Подскажу куда надо идти!!!

Аватара пользователя
shults
ЗМС
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 21:33
Откуда: Белгород

Re: Сезон 2011/2012

Сообщение shults » 15 мар 2012, 09:07

SerP писал(а):Молодой, может это и есть начало начал, т.е. президенства. :?:
Я за тандем: президент - ГЯШ, гт - Колчин.
В большой семье, за столом, раздаются характерные щелчки...

сергей иванов
КМС
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 20:21
Откуда: москоусити

Re: Сезон 2011/2012

Сообщение сергей иванов » 16 мар 2012, 22:42

Молодой писал(а):А ГЯШ так и не вышел в зал? К команде, к болельщикам? Если так, то зря. :cry:
SBN писал(а):Молодой,не вышел
Может, чувствует, что писец прибежал - http://www.gazeta.ru/politics/2012/03/1 ... 8329.shtml ?
Если следующий губернатор будет любить футбол - сами можете сделать вывод, что будет с Белогорьем.

Аватара пользователя
Металлург
ЗМС
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 21:00
Откуда: Белгород-Боровичи-Старый Оскол

Re: Сезон 2011/2012

Сообщение Металлург » 16 мар 2012, 23:01

Если следующий губернатор будет любить футбол - сами можете сделать вывод, что будет с Белогорьем.
Нормально все будет, у Белгорода волейбол уже не отнять.

сергей иванов
КМС
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 20:21
Откуда: москоусити

Re: Сезон 2011/2012

Сообщение сергей иванов » 16 мар 2012, 23:04

Металлург писал(а):
Если следующий губернатор будет любить футбол - сами можете сделать вывод, что будет с Белогорьем.
Нормально все будет, у Белгорода волейбол уже не отнять.
Блажен тот, кто верует...

Аватара пользователя
Металлург
ЗМС
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 21:00
Откуда: Белгород-Боровичи-Старый Оскол

Re: Сезон 2011/2012

Сообщение Металлург » 16 мар 2012, 23:27

да успокойся ты. Еще и губернатора не поменяли.

Аватара пользователя
Machine head
1 разряд
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 22:20
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Re: Сезон 2011/2012

Сообщение Machine head » 17 мар 2012, 00:02

сергей иванов
Да никто в нашем маленьком городе не будет трогать волейбол! Чтобы губернатор (новый или старый ) не любил.
Изображение
Наша история - не дешёвка, наша история началась!

Закрыто