Допинговый скандал и его последствия

Любые вопросы, касающиеся волейбола, не вошедшие в другие категории
Ответить
GSV
ЗМС
Контактная информация:

Сообщение GSV » 17 янв 2018, 20:42

Молодой, ты точно знаешь причину неприезда спортсменов? А всегда приезжают абсолютно все, кто предварительно заявился? Есть у тебя такая статистика? Или тебя развели аки молодого подсунув некие факты?

Лиса
ЗМС
Контактная информация:

Сообщение Лиса » 17 янв 2018, 20:48

Молодой писал(а):
17 янв 2018, 19:36
Причина внезапного массового заболевания и снятия с соревнований вроде бы ежу понятна...
Таки я не ёж!
Как водится, заголовки - наше фсё!
А почитаешь, о чем внутри пишут - и всплывает, что "36 снявшихся" - это не те, кто приехал, увидел допинг-офицеров и убежал обратно. На самом деле это те, кто был в предварительной заявке, а в итоге не приехал.
Так что по этой логике Мусэрский не поехал в Рио, так как испугался допинг-контроля!

То есть присмотреться к тем, кто не приехал, видимо, есть смысл, но не более того.
Гордые в час победы, верные в час неудачи ©

GSV
ЗМС
Контактная информация:

Сообщение GSV » 17 янв 2018, 21:40

Ну вот как-то так:
старший тренер сборной Иркутской области по лёгкой атлетике писал(а):О том, что будут брать допинг-контроль, ВАДА предупредило нас ещё за месяц. Уже приходила бумага президенту федерации лёгкой атлетики Иркутской области Денису Петушинскому – чтобы мы предоставили адрес, где будут проходить соревнования. А заявки от участников принимались в течение двух недель перед стартом, в пятницу, 12 января, прошла мандатная, и всё, больше заявки не принимались. Если бы кто-то боялся допинг-офицеров, то люди просто не стали бы заявляться.
Целиком тут
Или думаешь "лепит горбатого"? Ну так вроде собираются разбираться. Или не веришь в РУСАДА? Тогда уж тебя точно ничем не убедишь, знать Макларен победил.

Молодой
ЗМС

Сообщение Молодой » 17 янв 2018, 22:25

GSV, :? значит я поверхностно прочел. Принял как факт совпадение приезда допингистов и массовое снятие с соревнований..
А он вон чё..... :shock: :oops: :mrgreen:
Каждый думает, что он не каждый

Лиса
ЗМС
Контактная информация:

Сообщение Лиса » 18 янв 2018, 01:05

Молодой, ты прочел, что написали, и не стал копать глубже. Так это ты более или менее в теме, а сколько таких, кто мазнет взглядом по заголовку и только его и запомнит?
Вот мне как раз интересно - зачем понадобилось формировать общественное мнение вот в таком ключе?
Понятно, что журналисты ради скандальной публикации на все пойдут. Но в данном случае видно, что журналистам эту новость выдали готовенькую. Во-первых, опубликовали массово, а главное - сами журналисты не стали бы ни с того ни с сего проверять предварительные заявки - и очень-очень сомневаюсь, что у них вообще есть доступ к этим документам.
То есть кому-то нужно, чтобы мы поверили, что российские спортсмены все поголовно на допинге?
Тут и Макларена не надо, сами справимся...
Гордые в час победы, верные в час неудачи ©

Молодой
ЗМС

Сообщение Молодой » 18 янв 2018, 10:25

Лиса, с подходом журналистов к освещению данного факта я с тобой соглашусь. И да, я таки повелся... :oops:
Но меня насторожило то, что допинг в таком массовом количестве и на таком не высоком уровне получается что есть-???
Вот в этом я сразу засомневался... Как то не верится мне, что и дебилов (в сегодняшней ситуации заниматься этим) у нас так много и что кто то деньги на таком уровне будет в допинг вкладывать... Я скорее поверю в то, что большинство снявшихся элементарно не нашло денег на поездку...
но вот так уже реагирует спортивное руководство, если верить журналистам опять же.. :?
https://www.gazeta.ru/sport/news/2018/0 ... yandex.com
Каждый думает, что он не каждый

GSV
ЗМС
Контактная информация:

Сообщение GSV » 18 янв 2018, 11:13

Молодой, а я как раз верю, что на низовом уровне ситуация сложная. Проверка на допинг дело очень дорогое. Наверняка глубоко вниз она не шла. А вот дальше вопрос. Кто те спортсмены, что боятся попасться на допинге? Жулики, преступники? Лично у меня не повернётся язык так всех называть.
Вот что ты делаешь, когда у тебя возникает насморк? Идёшь в аптеку и покупаешь что-нибудь от насморка. Так? Если же у тебя после этого взять пробу, то на 99% процентов ты её провалишь. Ты преступник? Сейчас опять пошла реклама по телеку пресловутого мельдония. До сих пор специалисты не сошлись во мнении, а он хоть чему-то помогает. Однако же в списке запрещённых. Ну а про препараты, которые могут способствовать сокрытию факта применения допинга, отдельная пестня.
Утверждаю, что ныне без серьёзной медикаментозной и прочей медицинской поддержки выдержать нагрузки, которые испытывают современные спортсмены, НЕВОЗМОЖНО. При этом список запрещённого постоянно растёт. Эффективное и не запрещённое достаточно дорогое. Квалифицированных спортивных медиков не хватает на спортсменов высшего уровня. Что в этой ситуации делать таким вот региональным спортсменам? Правильно, надо на них натравить офицеров РУСАДА.
Только пойми меня правильно. Я никого не оправдываю. Я лишь говорю, что проблема реально есть. И никакие запретительные меры ничего не решат. А вся эта, так называемая, борьба с допингом есть большой грязный политизированный бизнесс. А спортсмены заложники всей этой возни.

Никол
ЗМС

Сообщение Никол » 18 янв 2018, 16:50

Родченков обвинил британских атлетов в манипуляциях с допингом
ТАСС, 17 января. Бывший глава московской антидопинговой лаборатории, информатор Всемирного антидопингового агентства (WADA) Григорий Родченков подозревает нескольких британских спортсменов в манипуляциях с допингом. Об этом сообщил режиссер фильма "Икар", в котором рассказывалось о допинге в российском спорте и главным героем которого стал Родченков, Брайан Фогель, чьи слова приводит телеканал Би-би-си.
Ну что, кто верит, что будем посмотреть как начнут отбирать медали у Лондона!

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/sport/4881799
/глупость хлынула водопадом/

DeRZ
ЗМС

Сообщение DeRZ » 19 янв 2018, 15:53

GSV писал(а):
17 янв 2018, 17:33
DeRZ, МОК? WADA? Ты им собрался что-то доказать? :shock:
я?!))
когда человек хочет - он ищет возможность, когда не хочет - причины

GSV
ЗМС
Контактная информация:

Сообщение GSV » 19 янв 2018, 18:01

DeRZ писал(а):
19 янв 2018, 15:53
GSV писал(а):
17 янв 2018, 17:33
DeRZ, МОК? WADA? Ты им собрался что-то доказать? :shock:
я?!))
А больше ни у кого не получается. Может попробуешь? ;)

FSV
ЗМС

Сообщение FSV » 19 янв 2018, 18:41

GSV писал(а):
19 янв 2018, 18:01
А больше ни у кого не получается. Может попробуешь?
Для этого Дениса надо поставить на должность Мутко, это как бы его обязанность. :) А пока Мутко борется за себя лично, это первоочередное https://tvzvezda.ru/news/sport/content/ ... 1-57yo.htm

GSV
ЗМС
Контактная информация:

Сообщение GSV » 19 янв 2018, 19:07

FSV, Серёг, в данном случае мне пофиг: за себя, не за себя. Главное хоть кто-то хоть что-то пытается делать. Почему так поздно и мне интересно, но лучше поздно, чем никогда.

FSV
ЗМС

Сообщение FSV » 19 янв 2018, 21:03

GSV писал(а):
19 янв 2018, 19:07
FSV, Серёг, в данном случае мне пофиг: за себя, не за себя.
Тезка, а мне нет. Я комсомолец образца 1968 года, а нас как учили - "Есть традиция добрая в комсомольской семье:
Раньше думай о Родине, а потом о себе." :) Ему надо в первую очередь об Олимпийской сборной думать, а не о себе любимом...
"За державу обидно!"

GSV
ЗМС
Контактная информация:

Сообщение GSV » 20 янв 2018, 16:17

FSV, то что ты говоришь, как бы, относится к Мутко, как человеку. Меня же его моральный облик интересует в последнюю очередь. Мне важнее, в конце концов, чтобы хоть что-то делать начали, а не просто извинялись за всё что было и не было.

michey
ЗМС

Сообщение michey » 20 янв 2018, 17:46

GSV, так суды идут своим чередом. только в этот раз МОК подстраховались, учтя опыт Рио, где решением КАС наши спортсмены (Ефимова и другие) были допущены к ОИ - они теперь высылают спортсменам из России приглашения. Т.е. ты можешь выиграть хоть 100 судов - но тебе просто приглашение не дадут и все. И никакой олимпиады.
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

FSV
ЗМС

Сообщение FSV » 20 янв 2018, 21:03

GSV писал(а):
20 янв 2018, 16:17
FSV, то что ты говоришь, как бы, относится к Мутко, как человеку.
Нет, Сережа. Это относится к Мутко как к официальному представителю страны. Это он должен защищать наших спортсменов на всех уровнях. А они бьются за себя, не надеясь на защиту страны, официальным представителем которой является Мутко. Он их бросил и воюет за себя любимого. Согласись, что это подло...

GSV
ЗМС
Контактная информация:

Сообщение GSV » 20 янв 2018, 21:37

FSV писал(а):
20 янв 2018, 21:03
Согласись, что это подло...
Не соглашусь по одной простой причине. Может он чего и должен был сделать когда-то, правда я реально не понимаю, что именно, но сейчас-то он кто? Фактически частное лицо, которое конкретно ущемили в правах. Вот только за своё лицо он и может теперь биться.
А Мутко один должен был или кто-то ещё? Ну дам федерации, например. А кто ещё? И что конкретно они должны были сделать?
Всё это голые эмоции. И на этих эмоциях умело играют. Вот это я вижу определённо. А ответа, что и кто конкретно мог и должен сделать у меня до сих пор нет.

FSV
ЗМС

Сообщение FSV » 20 янв 2018, 21:54

GSV писал(а):
20 янв 2018, 21:37
но сейчас-то он кто? Фактически частное лицо, которое конкретно ущемили в правах. Вот только за своё лицо он и может теперь биться.
А кто ему мешал биться раньше будучи официальным лицом представляющим РФ за интересы российского спорта? Даже в вопросах того же мельдония, не говоря уже о глобальном. Эмоций у меня нет, у меня просто вопросы.

FSV
ЗМС

Сообщение FSV » 20 янв 2018, 21:58

GSV писал(а):
20 янв 2018, 21:37
Может он чего и должен был сделать когда-то, правда я реально не понимаю, что именно,
Ты не понимаешь, а он похоже понимает, если обратился в САS, когда коснулось его лично.

BelForever
ЗМС
Контактная информация:

Сообщение BelForever » 22 янв 2018, 23:52

Родченков даёт показания в CAS по делу отстранённых спортсменов РФ
22 января 2018, 19:39
Другие
15
Информатор Всемирного антидопингового агентства (ВАДА) Григорий Родченков даёт показания на заседании в Спортивном арбитражном суде (CAS) после окончания слушаний по делам российских конькобежцев. Показания Родченков даёт по видеосвязи, его лицо закрыто экраном, присутствующим на слушаниях видны только его руки, сообщает «Р-Спорт» со ссылкой на пресс-службу Союза конькобежцев России.

Конькобежцы Ольга Фаткулина, Александр Румянцев, Артём Кузнецов и Иван Скобрев стали первыми из российских спортсменов, кого заслушал CAS по делу о пожизненном отстранении от участия в Олимпийских играх. Фаткулина, Румянцев, Кузнецов присутствовали в Женеве лично, Скобрев – по видеосвязи.

Ну вот, посмотрим на результат. Если CAS не захочет терять репутацию, то должен признать только реальные доказательства. Если выиграют наши, значит это прецедент и по этому пути могут пойти все остальные. Так что ждем...
Восьмикратные победители Кубка и Чемпионата РОССИИ!!!

Ответить