Допинговый скандал и его последствия

Любые вопросы, касающиеся волейбола, не вошедшие в другие категории
Ответить
FSV
ЗМС

Сообщение FSV » 05 янв 2018, 15:59

michey писал(а):
05 янв 2018, 12:30
ну значить и на ваши аругменты теперь буду смотреть как на его пустую писанину, не обсессудьте
Отношусь к этому спокойно и с пониманием... :)

korro
ЗМС

Сообщение korro » 05 янв 2018, 20:58

GSV писал(а):
05 янв 2018, 01:42
Система международных отношений прогнила напрочь. Любых отношений, в том числе и спортивных. Сейчас идёт процесс выработки новых правил игры и жизни. Пока же все правила отменены по факту.
Того же мнения. И только писанием на бумаге эти правила не оформятся. Простых и юридически чистых решений не ожидается.
Выбирайтесь своей колеёй (В. Высоцкий)

abcde
ЗМС

Сообщение abcde » 06 янв 2018, 23:13

Реакция на решение МОК в России сильно различалась . Истеричной она была у законодательной власти . В Госдуме назвали предателями тех , кто собрался ехать на Олимпиаду . Совсем глупой была реакция Совета федерации , там додумались до того , что предложили ввести санкции против ВАДА . Самой спокойной была реакция того , кто обладает реальной властью , достоверной информацией и пониманием того , что было принято наименее строгое из возможных решений . Оказалось , ничего страшного нет в том , что спортсмены выступят не под российским флагом , нужно работать «в конструктивном русле» с ВАДА и МОК (это с теми кто «клевещет» и «поливает грязью» ?). Ну и ещё «мы сами дали повод» и у нас «были нарушения» . В своём интервью Орлов назвал очевидные вещи своими именами , напомнил об одиннадцатом месте в общем зачёте в Торонто и стремительном взлёте в Сочи , мог бы ещё упомянуть о том , что после Сочи многие российские призёры перестали показывать результаты уровня Сочи . Те , кто хочет руководствоваться уголовными нормами в спорте , этого стараются не замечать , но вот куда же всё-таки деть Родченкова - «косяк» российских властей . Здесь статья из МК :
http://www.mk.ru/politics/2017/12/17/ob ... n-syn.html
Я не смотрю шоу для охлоса , но после этой статьи просмотрел в записи этот момент . Пробил через Гугл , оказалось , действительно , этот Лурье получил в 2009 году 8 лет строгого режима за вымогательство и мошенничество . Сцена была явно постановочная . Как минимум , один , из сыгравших в этой сцене , -жулик и мошенник . Для разоблачения жулика и мошенника использовался жулик и мошенник , что , не нашлось кого-то поприличнее . Через несколько дней увидел , этот же Лурье сыграл ещё в одной постановочной сцене , но уже в ЦИК . На его примере было показано , что в ЦИК одинаковое отношение ко всем кандидатам в президенты , имеющим судимость . Очевидно , совсем плохо стало с кадрами , если их используют , как плохих артистов на новогодних ёлках . Итак , теперь мы знаем , что господин Родченков участвовал в незаконном обороте сильнодействующих средств , его сестра получила 1,5 года , а знаменитый Басманный суд в конце сентября вынес решение о заочном аресте Родченкова. Но зачем же смешить мировую общественность , вынося решение о заочном аресте , когда можно вполне «очно» арестовать тех , кто закрывал дело на Родченкова , кто его покрывал и сохранял для него столь ответственную должность . Тем более , что наш президент заявил : «Я знаю , кто это сделал». Эпатажным девицам , спевшим какой-то куплет на амвоне , дают реальные сроки , пенсионеру , сделавшему неправильный репост -тоже , а людям , опустившим имидж страны ниже плинтуса - ничего .Кто-нибудь может объяснить , почему безжалостное государево око вдруг превратилось в застенчивый взгляд белого и пушистого кролика . Объяснение очевидно . Уверен , ни одно из событий последних лет не нанесло такого ущерба имиджу России , как допинговый скандал. Политикой интересуется в мире значительно меньше людей , чем спортом . Мы можем продолжать бредить всемирным заговором , обвинять «пиндосов» в его организации . Вот недавно США перенесло посольство в Иерусалим , признав его столицей и никто их не поддержал в этом важном для них вопросе , кроме Гватемалы . Хочу напомнить , что американцы имеют очень мощное внешнеполитическое ведомство и финансово поддерживают многих , но не имеют в правительстве даже чиновников , отвечающих за спорт . В МОК 98 членов и достаточно желания трети из них , чтобы собрать внеочередную сессию . И ещё , Президента МОК - Баха в Германии называют русофилом и другом Путина . Да и Путин на пресс-конференции сказал о том , что «у нас в МОК друзья , но на них давят и запугивают» , не уточнив , кто давит и запугивает . Просто , там не Россия , и никакие друзья не смогут помочь , если ты облажался . В этой ситуации никто не собирается нас поддерживать , не тот случай . По поводу правил , они в общем-то существуют , проблема в том , что никто не станет принимать те правила , к которым привыкли в России . Господин Воланд перечислил наших «врагов» в допинговом скандале : « клуб исключительных: США, Англия, Канада, Австралия, Германия, а также их вассалы (Австрия, Дания, Финляндия, Франция, Ирландия, Япония, Нидерланды, Новая Зеландия, Норвегия, Сингапур, Швеция, Швейцария, всего 17 стран)» . Проблема в том , что весь мир ориентируется на стандарты жизни именно этих стран , при имеющихся у них недостатках , никто лучше ничего не придумал и не создал . Российские ценности как-то не в цене . После решения МОК Жуков перечислил три позитивных момента этого решения , главное он назвал третьим по счёту , но первое по важности для нашей власти . Это то , что после окончания ОИ будет прекращено дальнейшее расследование . Уверен , Россия заплатит унизительные 15 миллионов долларов за расследование , лишь бы закончить это дело .
И ещё , гопниками считаю тех , кто вместо аргументов , использует выражения : мерзавец , мразь , а уж от виртуальных угроз типа : «а в глаза бы мне повторил» , так и смердит подворотней . За последние годы ряды люмпенов пополнили те , кого Солженицын назвал образованцами в своём эссе «Образованщина» . Состояние фрустрации ведёт к деградации .

michey
ЗМС

Сообщение michey » 06 янв 2018, 23:38

abcde писал(а):
06 янв 2018, 23:13
напомнил об одиннадцатом месте в общем зачёте в Торонто и
Интересно, когда проходили ОИ в Торонто? :D
abcde писал(а):
Я не смотрю шоу для охлоса
- вот этим ты и омерзителен - тем, что считаешь себя некоей высшей кастой, а окружающих - быдлом.
abcde писал(а):
И ещё , гопниками считаю тех , кто вместо аргументов ,
аргументы тебе приводили. Ты первый съехал на оскорбления.
Собственно, к тому, что уже писал о тебе прибавить нечего, а кого и кем ты там считаешь мне мало интересно.
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

Машинист
ЗМС
Контактная информация:

Сообщение Машинист » 07 янв 2018, 11:50

Уникальный все-таки Михей камрад :D abcde слова про него лично в посту не сказал,высказал своё мнение.Так не же,в первых рядах уже прискакал на правдорубском коне с мечом справедливости наперевес и давай человека оскорблять...Можешь не отвечать,я знаю,что тебе плевать на моё и другие, не совпадающие с твоим единственно верным, мнения.
Адепт кинотеатра "Нефтяник".

michey
ЗМС

Сообщение michey » 07 янв 2018, 13:09

Машинист,
Машинист писал(а):
07 янв 2018, 11:50
,я знаю,что тебе плевать на моё и другие, не совпадающие с твоим единственно верным, мнения.
-ошибаешься - я не соглашаюсь, а не плюю на мнения людей, не совпадающие с моим. Плевать мне на мнения тех, кто решает для себя возможным хамить.
А что до ответа абсде - если ты по цитатам не можешь понять, кого и когда упоминают - это целиком твои проблемы.
Ну и когда отвечать. когда не отвечать, а так же какому и как отвечать я решу сам.

Машинист
ЗМС
Контактная информация:

Сообщение Машинист » 07 янв 2018, 13:42

:yahoo: :yahoo: :yahoo: ч.т.д.

michey
ЗМС

Сообщение michey » 07 янв 2018, 15:46

Машинист, что ты не умеешь понимать то, что тебе говорят, если это не вписывается в твои представления? Ну так это не новость)))

Машинист
ЗМС
Контактная информация:

Сообщение Машинист » 07 янв 2018, 17:10

michey писал(а):
07 янв 2018, 15:46
Машинист, что ты не умеешь понимать то, что тебе говорят, если это не вписывается в твои представления? Ну так это не новость)))
Из твоих уст это звучит очень автобиографично и символично.

SakhBel
ЗМС

Сообщение SakhBel » 07 янв 2018, 17:12

Какой смысл о чем-то спорить с шариковыми и швондерами?

michey
ЗМС

Сообщение michey » 07 янв 2018, 17:55

SakhBel писал(а):
07 янв 2018, 17:12
Какой смысл о чем-то спорить с шариковыми и швондерами?
когда нечто вместо аргументации съезжает на личности - это говорит о том, что у него кроме дешевых лозунгов ничего нет. А с зомбятиной разговаривать бесполезно)

michey
ЗМС

Сообщение michey » 07 янв 2018, 17:57

Машинист, извини, но вести диалог в стиле "сам дурак" мне не интересно. Попробуй в таком духе подискутируй в детском саду, там это больше в ходу)))пока)

SBN
ЗМС
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Сообщение SBN » 08 янв 2018, 00:28

Комрады, по кому то мясорубка уже скучает :D :D :D
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

DeRZ
ЗМС

Сообщение DeRZ » 16 янв 2018, 17:30

GSV писал(а):
05 янв 2018, 01:42
Т.е. Орлов ещё и демонстрирует жуткое юридическое невежество. Кто с кем должен был судиться? Проблема как раз в том, что все деяния этих общественных организаций, пусть и международных, пусть и олимпийских, но общественных регулируется исключительно внутренними регламентами. В судах сие не разбирается (некий CAS не предлагать, ибо он только называется судом, а на самом деле очередная комиссия и не более).
почему нельзя судиться? Хотя бы потребовать возмещения материальных потерь страны, возникших из-за необоснованных ограничений со стороны этих организаций.
когда человек хочет - он ищет возможность, когда не хочет - причины

GSV
ЗМС
Контактная информация:

Сообщение GSV » 16 янв 2018, 17:33

DeRZ, от кого потребовать? :?
Я вот каждый раз, как увижу Макларена по телеку, так и начинаю от него требовать...Пока не реагирует...гад.
Ну вот и у наших структур идёт с ними примерно такой же диалог...слепого с глухим. ;)

DeRZ
ЗМС

Сообщение DeRZ » 17 янв 2018, 15:48

GSV, как от кого требовать? От этих "общественных организаций". То что они общественные не избавляет их от ответственности за причинение материального (и морального) вреда. Конечно все это нужно доказать: и сам вред и незаконность их действий и причинно-следственную связь.
когда человек хочет - он ищет возможность, когда не хочет - причины

GSV
ЗМС
Контактная информация:

Сообщение GSV » 17 янв 2018, 17:33

DeRZ, МОК? WADA? Ты им собрался что-то доказать? :shock: Силён!!!

Молодой
ЗМС

Сообщение Молодой » 17 янв 2018, 18:34

И зачем нам какая то ВАДА. У нас и так все замечательно :oops:
36 российских легкоатлетов снялись с соревнований после приезда допинг-офицеров‍
https://news.yandex.ru/yandsearch?lr=9& ... from=story
Каждый думает, что он не каждый

GSV
ЗМС
Контактная информация:

Сообщение GSV » 17 янв 2018, 18:50

Молодой, обрати внимание, что приехали офицеры РУСАДА. А обвиняют в чём? В государственной поддержке употребления. При этом РУСАДА не дают восстановить в правах. И кто тогда чему потакает? Т.е. не хотят, чтоб мы боролись?

Молодой
ЗМС

Сообщение Молодой » 17 янв 2018, 19:36

GSV, , меня тут интересует другое... Причина внезапного массового заболевания и снятия с соревнований вроде бы ежу понятна... И какой вывод-? Что, у людей совсем мозгов нет?? Причем это не спорт высших достижений, как я понимаю... :( :( :twisted:
Каждый думает, что он не каждый

Ответить