Допинговый скандал и его последствия

Любые вопросы, касающиеся волейбола, не вошедшие в другие категории
Ответить
michey
ЗМС

Сообщение michey » 04 янв 2018, 16:13

https://www.championat.com/other/news-2 ... letov.html
Спортивный арбитражный суд в Лозанне отклонил апелляцию исполкома Международной федерации бобслея и скелетона на решение комиссии организации допустить до соревнований семерых российских спортсменов, информирует пресс-служба IBSF.

19 декабря в IBSF заявили, что оспорят решение своей комиссии допустить до соревнований под эгидой организации россиян Александра Третьякова, Елену Никитину, Марию Орлову, Ольгу Потылицыну, Ильвира Хузина, Александра Касьянова и Алексея Пушкарёва. Однако CAS встал на сторону комиссии и российских атлетов, которые могут свободно участвовать в Кубке мира и Кубке Европы.
- весь бред Орлова о том, что все наши спортсмены сидели на допинге как-то разбивается о тот простой факт, что никаких доказательств этого приема нет. нет ни одной дисквалификации, есть только временные отстранения, которые, как видно из данного примера, снимаются КАС.
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

SakhBel
ЗМС

Сообщение SakhBel » 04 янв 2018, 17:19

michey, Serzh, легко жить глухими и слепыми, питаясь исключительно путинскими СМИ, в палате №6. Удачи вам и счастья там.

michey
ЗМС

Сообщение michey » 04 янв 2018, 18:08

SakhBel, то есть, по сути вы сказать ничего не может и предпочитаете слиться))) Обычное дело, когда у либера спрашиваешь что-то конкретное по фактажу)))
P.S. проверяйте тщательнее - у вас под кроватью точно прячется Путин)))

Князь Игорь
ЗМС

Сообщение Князь Игорь » 04 янв 2018, 18:39

И снова победил узбекский боец и российский патриот в труселях с серпами и молотами из левого угла ринга! :)
Только соберешься разбогатеть-то трусы порвуться, то сахар закончится...

michey
ЗМС

Сообщение michey » 04 янв 2018, 18:59

Дежурное появление дежурного клоуна паблика))) Который как обычно не в состоянии ничего сказать по сути))
P.S. Приятно иметь своего поклонника на паблике :D

FSV
ЗМС

Сообщение FSV » 04 янв 2018, 21:39

michey писал(а):
04 янв 2018, 16:13
весь бред Орлова о том, что все наши спортсмены сидели на допинге
michey, А где Вы увидали заявление , что ВСЕ наши спортсмены сидели на допинге? Я читаю в интервью:"Но есть много спортсменов, которые могли побеждать без всякого допинга. Я убеждён, что у нас большинство олимпийских чемпионов в допинге не нуждались. А мы теперь даже не знаем точно, кто из них принимал, кто — нет." Что не так? И бредом это вью, я бы называть не торопился. Человек , в отличие от нас, много лет вращался в спортивной среде самого высокого уровня ( и спортсменов, и спортивных функционеров) и знает эту кухню не по наслышке. Очень вразумительное и объективное интервью. Думаю нужно это читать внимательно и не торопясь. Не пытаюсь изменить Ваше мнение, дал ссылку, что бы желающие могли прочесть и спокойно обдумать не торопясь с выводами...

FSV
ЗМС

Сообщение FSV » 04 янв 2018, 21:52

BelForever писал(а):
04 янв 2018, 12:11
Ну и у Орлова все же каша в голове. То он пишет, что к этому скандалу шли 45 лет, т.е. признает, что нас все это время пытались выловить, то выясняется, что началось все же после ОИ 2010 года.
Ну какая же каша? Он пишет о том, что 45 лет работает комментатором и наблюдал, как допинг внедрялся в спорт и не только у нас. У нас же пик пришелся на время после 2010 года. " — Начало «допинговой кампании» в России датируют 2011 годом. Почему именно тогда?
— Зимняя Олимпиада в Ванкувере в 2010 году — это был провал российской сборной. А через четыре года Олимпийские игры должны были проходить в России. Встал вопрос: ребята, надо что-то делать. И Родченков проявил свои способности: создал свой «коктейль» и стал всех им угощать". Логичное объяснение.

michey
ЗМС

Сообщение michey » 04 янв 2018, 22:09

FSV,
FSV писал(а):
04 янв 2018, 21:52
И Родченков проявил свои способности: создал свой «коктейль» и стал всех им угощать". Логичное объяснение.
где доказательства всего этого?))))
FSV писал(а):
04 янв 2018, 21:39
А мы теперь даже не знаем точно, кто из них принимал, кто — нет." Что не так?
То не так - принцип презумпции невиновности есть. Орлов про него забыл, видимо, вместе с вами.

GSV
ЗМС
Контактная информация:

Сообщение GSV » 04 янв 2018, 22:39

FSV, Серёж, если честно, то Орлов малость разочаровал. У меня сложилось стойкое ощущение, что о допинге он не знает НИЧЕГО, от слова совсем. Делает какие-то умозаключения на основании...даже не знаю чего. Слухов? Неких статей? Откуда он взял, что Родченков изобрёл какой-то чудо коктейль? С чего это этим коктейлем вдруг стали всех потчивать налево и направо? Это ему Макларен рассказал? Именно что у него какая-то каша в голове. Спроси его, а что собственно такое этот допинг? Мельдоний он допинг или как? А аналоги мельдония, которые не запрещены, они что? Спортивная медицина и фармакология это зло по определению или как?
Ну и так, по мелочам:
Орлов писал(а):Ни один наш спортсмен ехать не отказался.

Ну вот как всегда не в теме, примерно, как с комментариями волейбола.
Орлов писал(а):И при этом все хоккеисты тоже сказали, что, как бы там ни было, они поедут и будут играть.
Как бы в среде хоккеистов, как я понял, нет такого единодушия.
Орлов писал(а):Спорт – это не состязание государств, это соревнования спортсменов высокого класса.
Тогда как объяснит он отстранение спортсменов за принадлежность к определённой стране?
С одной стороны
Орлов писал(а):Если он (Родченков) говорит правду, то на каком-то этапе и футболисты могли что-то получать.
И тут же
Орлов писал(а):Послушайте, я же сам часто летал с «Зенитом» и со сборной на матчи, в том числе и за границу. И точно знаю: каждый раз офицеры FIFA или UEFA двоих-троих спортсменов вызывали на допинг-контроль. И ни разу не было, чтоб кто-то попался.
Но готов поверить, что Родченков таки может оказаться прав :? И ты говоришь, что у него не каша в голове.

Далее как заведённый про баночки-скляночки, как будто в них дело.
Единственное здравое зерно, что за два года ничего не сделали. Ну так это мы и без "лучшего комментатора по версии Спорт Экспресса" вроде знаем. Только что это доказывает? Орлова послушать, так ВАДА прям святая организация, единственная, кто борется с допингом. Короче, поток сознания, причём без фактов, анализа...на уровне любителя-многостаночника со стажем.

BelForever
ЗМС
Контактная информация:

Сообщение BelForever » 04 янв 2018, 22:58

FSV писал(а):
04 янв 2018, 21:52
Ну какая же каша?
Так я и не понял, когда же все-таки по его версии у нас начался допинг и скандал?
Все же:
- Вы сказали, что к допинговому скандалу дело давно шло. А насколько давно?
- С начала моей работы комментатором.
или
- Начало «допинговой кампании» в России датируют 2011 годом. Почему именно тогда?
- Зимняя Олимпиада в Ванкувере в 2010 году – это был провал российской сборной. А через четыре года Олимпийские игры должны были проходить в России. Встал вопрос: ребята, надо что-то делать.
Если с 2010, то причем тут начало его работы комментатором?

Далее
И в мире развита система спортивной науки, многочисленные институты разрабатывают законные способы обогащения организма.
Ну так почему-то виноваты только мы. Если пробы чистые, а наши якобы с допингом (коктейлем Родченкова), то почему тогда мы не укладываемся в "законные способы обогащения организма", что мы тут нарушили? Ведь так всегда было. Сделали препарат, люди стали получать результат, провели расследование, внесли препарат в запрещенные, объявили всем, что с такой-то даты этот препарат запрещен и считается допингом и далее уже наказание за нарушение. При этом никого задним числом не наказывают.
Поэтому тут всякие комиссии больше не на коктейли упираются, ибо даже если они были, но запрещенных препаратов нет, то это не допинг, а именно на то, что пробирки с пробами подменялись или заменялось содержимое.
Восьмикратные победители Кубка и Чемпионата РОССИИ!!!

FSV
ЗМС

Сообщение FSV » 04 янв 2018, 22:59

michey писал(а):
04 янв 2018, 22:09
А мы теперь даже не знаем точно, кто из них принимал, кто — нет." Что не так?
То не так - принцип презумпции невиновности есть. Орлов про него забыл, видимо, вместе с вами.
Я же Вас просил прочитать интервью внимательно. Там:"А мы теперь даже не знаем точно, кто из них принимал, кто — нет. Нескольких поймали, вскрылась эта система. С баночками. Путин ещё два года назад сказал, что важно понять, кто у нас нарушители, что надо поддерживать контакты со всеми международными комиссиями. Надо самим разобраться: кто у нас распространяет допинг, почему не заканчивается эта ползучая история, что якобы без допинга не станешь чемпионом." В. Путин признал, что действительно были некоторые нарушения. Я понимаю, что для гражданина Узбекистана наш Президент возможно и не авторитет, но я к его словам отношусь серьезнее.
michey писал(а):
04 янв 2018, 22:09
о не так - принцип презумпции невиновности есть. Орлов про него забыл, видимо, вместе с вами.
Про принцип презумпции невиновности я знаю и помню, но мы не в суде и я знаю другое понятие РЕПУТАЦИЯ. Репутация Мутко и его компании, а также СМИ его поддерживающих у меня не вызывают доверия. Никто не объяснил, как человека с таким прошлым (Родченкова) поставили на такую должность.Объяснения Орлова логичны и правдоподобны.
Вы взялись отвечать мне за BelForever, но не ответили на мой вопрос Вам
FSV писал(а):
А где Вы увидали заявление , что ВСЕ наши спортсмены сидели на допинге?
И еще раз
FSV писал(а):
Не пытаюсь изменить Ваше мнение, дал ссылку, что бы желающие могли прочесть и спокойно обдумать не торопясь с выводами...

FSV
ЗМС

Сообщение FSV » 04 янв 2018, 23:18

GSV писал(а):
04 янв 2018, 22:39
Тогда как объяснит он отстранение спортсменов за принадлежность к определённой стране?
Сережа, так спортсменов не отстранили. Отстранили государство, а спортсмены при желании могут выступать, как атлеты из России. Понимаю, что обидно, но это не одно и тоже. У нас обвинили в покровительстве системе допинга государство.
И как пишет Орлов: "Было два варианта поведения, чтоб избежать дисквалификации: или признать доклад — или судиться. Но ведь не использовали ни один из них! В суд государство тоже не подало. Судились отдельные спортсмены, но они боролись только сами за себя. А система как таковая не стала их защищать. " Если сможешь, объясни почему. Только не обвиняй меня в непатриотизме. :) :) :)

FSV
ЗМС

Сообщение FSV » 04 янв 2018, 23:36

GSV писал(а):
04 янв 2018, 22:39
если честно, то Орлов малость разочаровал. У меня сложилось стойкое ощущение, что о допинге он не знает НИЧЕГО, от слова совсем.
Впечатления бывают обманчивы, но допустим твое впечатление верно. Но я думаю такой авторитет, как Александр Тихонов ( четырехкратный олимпийский чемпион по биатлону) что то в этом понимает? И вот его мнение https://sport.mail.ru/news/biathlon/32036866/

michey
ЗМС

Сообщение michey » 05 янв 2018, 00:12

FSV писал(а):
04 янв 2018, 22:59
Нескольких поймали, вскрылась эта система. С баночками.
еще раз - КОГО поймали? Фамилии я могу услышать тех, кого ВАДА ДИСКВАЛИФИЦИРОВАЛА за допинг?
FSV писал(а):
Я понимаю, что для гражданина Узбекистана
стесняюсь спросить -вас князь покусал или может, это воздушно-капельным передается? Какое в контексте данной дискуссии имеет значение мое место проживание и гражданство?
FSV писал(а):
Объяснения Орлова логичны и правдоподобны.
Что в них логичного? Как раз на многочисленные логичные нестыковки вам указали выше.
FSV писал(а):
Репутация Мутко и его компании, а также СМИ его поддерживающих у меня не вызывают доверия.
В данном случае идеи речь о факте. То есть, фактов у вас нет, а презумпция невиновности вам не интересна. К слову, в данном случае отстраняют от ОИ государство и спортсменов, т.е. виноваты получаются спортсмены точно так же. И поддерживая это обвинение вы точно так же считаете виноватыми их.
FSV писал(а):
04 янв 2018, 23:18
Если сможешь, объясни почему.
- а это как раз прекрасно объясняется некомпетентностью Мтуок и чиновников, которые понадеялись на "авось само рассосется"
FSV писал(а):
04 янв 2018, 23:36
Но я думаю такой авторитет, как Александр Тихонов
- удивительно, как этот "авторитет" будучи главой СБР никак не предотвратил случаи реального неоднократного применения допинга в Сборной :)

Князь Игорь
ЗМС

Сообщение Князь Игорь » 05 янв 2018, 00:56

Ребята, вы пытаетесь узбекоподданому доказать что то с помощью фактов и здравого смысла, какие то логические доводы приводите...Для него ни какие ни тихоновы, ни орловы никогда авторитетами не были.Что они в российском спорте смыслят и что о нем знают? Вот он сидючи в Узбекистане знает все и про всех в России. Лучше спортсменов разбирается в спорте, лучше режиссеров знает как кино снимать, лучше военных знает все про войну...Для него вся жизнь-шатание по просторам интернета и сражение с тамошними ветряными мельницами.Именно здесь он кажется себе крутым и что то значащим. Он побеждает пиндосов,Бондарчука,Ваду,Тихонова,бандеровцев. Не надо дразнить какими то пусть даже весомыми доводами его больное вообрвжение. :)
Хотя конечно если делать не фиг, мечите биссер. :D
Только соберешься разбогатеть-то трусы порвуться, то сахар закончится...

GSV
ЗМС
Контактная информация:

Сообщение GSV » 05 янв 2018, 01:42

FSV, увы и ах, но в голове олимпийского чемпиона, пусть и четырёхкратного, каши не меньше чем у Орлова. Александр Иванович всегда славился тем, что он против...ну как та баба Яга. Всё в кучу свалил.
И что характерно, все теперь утверждают, что якобы Путин чего-то там признал. А первоисточник не пробовали слушать? (это я Орлову с Тихоновым) Насколько я помню, Путин никогда не признавал существование некой гос. системы по допингу. Он признал наличие проблем с допингом. Почувствуйте разницу. Кстати, все комиссии МОК так же подтвердили, что гос. системы нет.
FSV писал(а):
04 янв 2018, 23:18
И как пишет Орлов: "Было два варианта поведения, чтоб избежать дисквалификации: или признать доклад — или судиться..."
Т.е. Орлов ещё и демонстрирует жуткое юридическое невежество. Кто с кем должен был судиться? Проблема как раз в том, что все деяния этих общественных организаций, пусть и международных, пусть и олимпийских, но общественных регулируется исключительно внутренними регламентами. В судах сие не разбирается (некий CAS не предлагать, ибо он только называется судом, а на самом деле очередная комиссия и не более).
Макларен же высказал своё частное мнение. Имеет право? Дык вроде как да. Он уже это своё мнение не один раз высказывал и не только про Россию. Как-то он "вскрыл" проблемы с допингом в США. Ну и что? А ничего. Каких-то спортсменов пожурили, пообещали навести порядок, всё исправить...ну и на том всё.
А с допингом в никто реально и не борется. А как можно бороться с тем что не определено? Так ведь никто и не пытается определиться, выработать какие-то базовые принципы. Или можно считать нормальной ситуацию, когда некая структура, живущая на деньги практически одного государства, сама себе и разработчик правил, и контролирующий орган, а теперь ещё и практически судья, при этом никому не подчиняющаяся и никем не контролируемая?
Система международных отношений прогнила напрочь. Любых отношений, в том числе и спортивных. Сейчас идёт процесс выработки новых правил игры и жизни. Пока же все правила отменены по факту.

FSV
ЗМС

Сообщение FSV » 05 янв 2018, 10:43

Князь Игорь писал(а):
05 янв 2018, 00:56
Не надо дразнить какими то пусть даже весомыми доводами
Убедил! Прекращаю... :) :) :)

FSV
ЗМС

Сообщение FSV » 05 янв 2018, 10:49

GSV, Тезка, с чем то в твоих постах согласен, с чем то нет, а потому очень жалею, что не попал в Белгород в этом году. Такие проблемы нам с тобой надо обсуждать с банкой самогона и тогда истина придет. Ну, думаю еще случай представится. :)

michey
ЗМС

Сообщение michey » 05 янв 2018, 12:27

Опять мой личный поклонник - пустобрех вылез :D
И как всегда -вся глубина аргументации - в моем месте жительства :D
P.S. То, как он симптоматично не заметил, что спор идет с конкретным FSV, а не неким абстрактным множеством вообще симпотматично :D

michey
ЗМС

Сообщение michey » 05 янв 2018, 12:30

FSV, таки князь покусал))) ну значить и на ваши аругменты теперь буду смотреть как на его пустую писанину, не обсессудьте :)

Ответить