Допинговый скандал и его последствия

Любые вопросы, касающиеся волейбола, не вошедшие в другие категории
Ответить
FSV
ЗМС

Сообщение FSV » 09 дек 2017, 12:46

Молодой писал(а):
09 дек 2017, 10:58
я говорю, что мы еще как то можем побороться, выдвинуть свои условия участия (от имени спортсменов конечно), а уж потом решать ехать или не ехать. Думаю. что и время и возможности чего то добиться еще есть.
Боюсь, что времени как раз уже и нет. Доклад Макларена писался не один день и чтобы опровергать его в суде должна быть проведена громадная работа. Спортсмены этим заниматься не будут и времени на это нет. Вот ты привел ссылки на английском языке. Ты сам то прочитал эти материалы? Думаю, что нет. Это большой труд. Мутко судами не занимается ( как мне кажется) по причине "не буди лиха, пока оно тихо", ведь может вылезти еще что то нелицепрятное. А спортсмены в судах могут отсудить только свое участие ( опять же это только мое мнение). Условия ставить нам сейчас не получится. Ну и насчет денег. В судах (а заседание исполкома по сути был тем же судом) судебные издержки оплачивает проигравшая сторона, даже если она не согласна с решением, которое может обжаловать. Боюсь, что здесь тоже ситуация не в нашу пользу.
Ну, а здесь согласен полностью
Молодой писал(а):
09 дек 2017, 11:14
Ну и поживем- увидим
Поживем подольше, узнаем побольше! :)

Serzh
МСМК

Сообщение Serzh » 09 дек 2017, 12:59

Князь Игорь писал(а):
09 дек 2017, 02:09
Будете ли Вы болеть за российских спортсменов, которые поедут на Олимпиаду в Корею?
Отвечаю первым.Да,буду.
Еще как буду! За ту же условную Е.Медведеву, да плевать мне, под каким она флагом будет выступать, главное что я знаю, что она из России (и весь мир это знает отлично), и еще я очень хорошо знаю, чего ей стоило подойти к этому главному старту в ее жизни! Очень буду болеть!

michey
ЗМС

Сообщение michey » 09 дек 2017, 15:53

https://sport.mail.ru/news/football-worldcup/31904748/
«Всемирное антидопинговое агентство запланировало собрание на 14 декабря, чтобы проинформировать международные федерации о новых сведениях», — говорится в сообщении ФИФА, которое было распространено The Associated Press.

В ФИФА отметили, что продолжат тесно сотрудничать с ВАДА и внимательно изучат любой случай употребления допинга. «Если у нас будет достаточно доказательств вины того или иного атлета в нарушении антидопинговых правил, последуют санкции», — подчеркнули в ФИФА.

В июне издание Daily Mail сообщало, что ФИФА заподозрила в употреблении допинга 34 российских футболиста, 23 из которых входили в заявку сборной на ЧМ-2014. В ноябре информатор ВАДА Григорий Родченков отмечал, что у него есть доказательства нарушений со стороны десятков российских футболистов. В начале декабря ВАДА сообщило, что переданная Родченковым база данных Московской антидопинговой лаборатории (2012−2015 годы) оказалась подлинной
- не удивлюсь, если Сборную РФ дисквальнут с домашнего ЧМ.
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

Serzh
МСМК

Сообщение Serzh » 09 дек 2017, 16:15

А вот и Женя высказалась.. Если честно, я правда чет нифига не понял

http://www.sovsport.ru/others/figure/ar ... -bez-flaga

Лиса
ЗМС
Контактная информация:

Сообщение Лиса » 09 дек 2017, 16:47

Serzh писал(а):
09 дек 2017, 16:15
А вот и Женя высказалась.. Если честно, я правда чет нифига не понял
Вообще-то это не "вот и высказалась", а вот вы и прочитали ее речь на том самом исполкоме - еще ДО решения. Там в самом начале написано - "Евгения Медведева выступила на исполкоме МОК".
Может, отсюда и непонятки?
Гордые в час победы, верные в час неудачи ©

Serzh
МСМК

Сообщение Serzh » 09 дек 2017, 16:56

Так ей же не дали вроде там высказаться? Писали вроде что наших даже не пустили туда? Может я правда что-то не так понял..

PS - Лиса, Вы правы. Это я невнимателен в данном случае.

lenapiter
ЗМС

Сообщение lenapiter » 09 дек 2017, 18:59

Князь Игорь писал(а):
Да,буду.
И я!

Металлург
ЗМС

Сообщение Металлург » 10 дек 2017, 00:32

Вставлю свои пять копеек. По участию наших спортсменов в ОИ считаю, что ВВП занял правильную позицию. Пусть каждый спортсмен сам решает участвовать ему или нет. Считаю что ни у кого нет морального права осуждать спортсменов за любое принятое ими решение. В конце концов, государство просто не смогло их защитить и это проблема слабости нашего государства. Вопрос болеть или не болеть за поехавших спортсменов оставить для болельщиков. Все же, при резком запрете на участие в ОИ со стороны власти, действительно, может сложиться ситуация при которой будет поставлен шлакбаум на пути участия сборной в ОИ со стороны МОК в ближайшие два цикла, а это огромный минус для спорта высших достижений в стране, если ни его похороны. Тут не надо говорить, что НОК и так отстранен, поменяют правила игры и приплыли.

При всем при этом надо все же предпринять ответные меры, дабы знали что ответка прилетит в любом случае при не выполнении условий сделки (считаю все что произошло сделка между нашими властями и МОК).

1. Обязательно вывести КХЛ из под ФХР, т.е. сделать лигу полностью профессиональной. Пусть знают, что на следующих ОИ и будущих ЧМ не только НХЛ может встать в позу безнаказанно. После этого договариваться придется с лигой, а ФХР не имеет на нее никакого влияния, она лишь посредник.

2. Под информационным давлением все упускают, что мы пропускаем вторые паралимпийские игры. Этих ребят, за их поведение, надо наказать однозначно. Так как на МПК мы влиять непосредственно не можем, следует заняться их частными спонсарами и их бизнесом в РФ. Принять закон о нарушении прав человека со стороны МПК, найти всех спонсоров, уверен, среди них будут компании или их дочки, которые неплохо зарабатывают у нас в стране, дать этим компаниям 30 дней на прекращение сотрудничества с МПК, а если нет, то любые меры на усмотрение органов власти вплоть до полной национализации бизнеса. И пусть МОК посмотрит и подумает, что бывает с другими организациями.

bagira
ЗМС

Сообщение bagira » 10 дек 2017, 08:58

[ref]Металлург[/ref], национализация бизнеса? Смешно. У капитала свои интересы, потому такой и сыр-бор.
Верим, надеемся!

Cwetik
ЗМС

Сообщение Cwetik » 10 дек 2017, 12:34

Князь Игорь писал(а):
Будете ли Вы болеть за российских спортсменов, которые поедут на Олимпиаду в Корею?
Да, буду!!!
В жизни главное - не прятаться от дождя, а научиться под ним танцевать.)

DeRZ
ЗМС

Сообщение DeRZ » 10 дек 2017, 13:04

вот интересно, из чего складывается бюджет ОИ? Страны наверно тоже какие-то взносы платят? Олимпийские комитеты наверно каждый год отчисляют. Надо бы это бабло забрать, раз наш комитет отстранен. А то деньги платить комитет есть, а спортсменов посылать - нет. И по 15 млн., которые ждут, что Россия заплатит за проведенное расследование, извините, идите лесом. По сути это судебные расходы, которые оплачиваются соответственно только через суд. А суд разве был, я что-то пропустил?
Последний раз редактировалось DeRZ 10 дек 2017, 13:09, всего редактировалось 1 раз.
когда человек хочет - он ищет возможность, когда не хочет - причины

michey
ЗМС

Сообщение michey » 10 дек 2017, 13:06

[ref]DeRZ[/ref],
DeRZ писал(а):
10 дек 2017, 13:04
И по 15 млн., которые ждут что Россия заплатит, извините, идите лесом. По сути это судебные расходы, которые оплачиваются только через суд. А суд был, я что-то пропустил?
не заплатим - спортсмены не будут допущены до ОИ

DeRZ
ЗМС

Сообщение DeRZ » 10 дек 2017, 13:11

[ref]michey[/ref], чето я логику не пойму. Спортсмены могут участвовать при условии отрицания всякой связи со своим государством, но при этом могут не поехать если государство чего-то там не сделает?
когда человек хочет - он ищет возможность, когда не хочет - причины

michey
ЗМС

Сообщение michey » 10 дек 2017, 13:19

[ref]DeRZ[/ref], Именно так. А логики и нет. Есть тупое нагибание.

michey
ЗМС

Сообщение michey » 10 дек 2017, 13:20

[ref]DeRZ[/ref], кстати, поедут не те спортсмены, которых решит выставить РФ, а только те, кто получат личные приглашения МОК))) Т.е. кто поедет решать тоже не нам)))

bagira
ЗМС

Сообщение bagira » 10 дек 2017, 14:44

michey писал(а):
10 дек 2017, 13:19
[ref]DeRZ[/ref], Именно так. А логики и нет. Есть тупое нагибание.
!!!
Верим, надеемся!

Металлург
ЗМС

Сообщение Металлург » 10 дек 2017, 19:53

bagira писал(а):
10 дек 2017, 08:58
[ref]Металлург[/ref], национализация бизнеса? Смешно. У капитала свои интересы, потому такой и сыр-бор.
Ну я условно говорю. В качестве мер можно штрафовать или, например, запретить вести хозяйственную деятельность на территории РФ.
DeRZ писал(а):
10 дек 2017, 13:04
вот интересно, из чего складывается бюджет ОИ? Страны наверно тоже какие-то взносы платят?
http://www.vestifinance.ru/infographics/3904 здесь есть чуть-чуть про это.

michey
ЗМС

Сообщение michey » 10 дек 2017, 20:27

СБР теперь ограничен в свои правах. Россия лишена права голоса на конгрессе, не может проводить конгресс и выдвигать кандидатов на выборы. Вице-президент IBU Виктор Майгуров сохранит свой пост, но при этом не сможет выдвинуться на новый срок, если СБР к тому моменту не будет восстановлен в правах.
Расследования в отношении российских спортсменов будут продолжены. Состав комиссии, которая будет их проводить, назовут позже

Никол
ЗМС

Сообщение Никол » 11 дек 2017, 11:26

michey писал(а):
10 дек 2017, 20:27
СБР теперь ограничен в свои правах. Россия лишена права голоса на конгрессе, не может проводить конгресс и выдвигать кандидатов на выборы. Вице-президент IBU Виктор Майгуров сохранит свой пост, но при этом не сможет выдвинуться на новый срок, если СБР к тому моменту не будет восстановлен в правах.
Расследования в отношении российских спортсменов будут продолжены. Состав комиссии, которая будет их проводить, назовут позже
Шо бог даёт, то к лучшему. мы и так там нифига , ни где не решали. Этапы у нас не проводятся. Зато теперь платить взносы только в пополаме.
/глупость хлынула водопадом/

michey
ЗМС

Сообщение michey » 11 дек 2017, 12:58

[ref]Никол[/ref], в этом году таки 1 этап КМ и 2 этапа IBU будут. Причины, думаю, весьма банальны - хорошая организация + высокая посещаемость + наверняка финансовые выгоды.

Ответить